К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова про посторонних в д/с

Гость
0 - 19.02.2013 - 10:37
Тут недавно темка была про то как мальчика из детсада чуть пьяный мужик не забрал. Все из головы не выходит. Получается, хорошо что был пьян, внимание обратили, а если нет? в сад еще много других посторонних ходит, то продают, то предлагают. Вон даже те же фотографы могут педофилами оказаться - http://www.yuga.ru/news/287453/
А перед НГ сколько было тем про видео- и фотосъемку. Я бы никогда не подумала, что это незаконно. Просто на след. год сына в сад отдавать, теперь хоть знаю, на что дополнительное внимание обращать.



Гость
41 - 19.02.2013 - 12:09
43-Рыжая кошка1 >конечно "чё". Но это вина воспитателей, они несут ответственность за ребенка, а не фотографа. С другой стороны, после дневного сна воспитатели причесывают девочек, как Вы думаете они тогда пользуются разными расческами? Дети перепрыгивают с кровати на кровать и голову могут положить на чужую подушку, померить чужую, но такую красивую шапочку, или заколку. Я конечно, не за то, чтобы расчесывались одной расческой, я за то, чтобы не делать из мухи слона...
Гость
42 - 19.02.2013 - 12:09
43-Рыжая кошка1 >А дети еще и яблоком друг с другом могут поделится и сок попить всей компанией из одного пакета и чупик лизнуть
Гость
43 - 19.02.2013 - 12:13
45-Дамасская__роза > блин, аж передернуло... Терпеть этого не могу, есть у нас безголовые родители, дающие детям еду с собой :(...
Гость
44 - 19.02.2013 - 12:15
46-Марочка > да они могут и за обедом это сделать:) Никто не говорит, что это гуд, но не смертельно.
Гость
45 - 19.02.2013 - 12:23
46-Марочка >А Вас не передергивает, когда ребенок помыл в садике перед едой ручки, повели их в столовую. по дороги он дотронулся за ручки дверей (сколько там микробов???), по стене пальчиками провел (страшное дело, сколько на них пыли, а вместе с пылью микробов осело), по дороги споткнулся (дотронулся до пола, после этого вообще можно застрелиться). А потом этими ручками в столовой взял хлеб и его съел. Так где больше микробов он подхватит? :)
Гость
46 - 19.02.2013 - 12:28
46-Марочка >И я не даю и не понимаю тех родителей которые складывают ребенку в сумку еду, как на фронт *вроде как в саду и так кормят* но родители бывают всякие)))
Младший ходит в ясли и там девочка постоянно приходит с бананом)))) она есть, вся остальная малышня смотрит *воспитатели у нас загадоШные, им какбэ пофиг* не, я могу и 5 килограмм бананов своему дать, пусть делится, сам ест... но кто потом будет есть завтрак? А до второго завтрака проголодается... нарушается режим (меня это больше беспокоит)
Гость
47 - 19.02.2013 - 12:33
Почти не читая: Мне кажется - это паранойя.... Вот интересно, чего люди добиваются??? Чтоб потом на выпускной не пустили в сад ни оператора, ни фотографа, ни аниматоров... Не хочешь, чтобы твоего ребенка фотографировали, сразу обозначь воспитателям: моего не фоткать! и все проблемы... А как же родственники, приходящие посмотреть на утренник? Да даже родители, приводящие ребенка в сад??? Тоже нарушают нормы СанПин??? Все это бред...
Гость
48 - 19.02.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от black&white Посмотреть сообщение
Все это бред...
подпишусь
43-Рыжая кошка1 > а ни чё. Воспитатели порой тоже всех одной причесывают после сна.
Вот сколько у нас фотографий было сделано, ни разу у нас не было ни в саду, ни в школе никакой живности в волосах.
Так можно истерить по каждому поводу, вы не можете держать своих детей вечно стерильными. Если вы опасаетесь вшей, то согласна, мерзко, неприятно, геморройно, НО НЕ СМЕРТЕЛЬНО
Гость
49 - 19.02.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Дети перепрыгивают с кровати на кровать и голову могут положить на чужую подушку, померить чужую, но такую красивую шапочку, или заколку. Я конечно, не за то, чтобы расчесывались одной расческой, я за то, чтобы не делать из мухи слона...
во-во
Гость
50 - 19.02.2013 - 12:57
мы хотели дочке на день рождение пригласить аниматоров в сад, устроить праздник для детей, я позвонила спросить у заведующей разрешение мне сказали, что запрещено пускать посторонних людей в сад, есть приказ из департамента. Только странно конечно в других садах пускают у нас на юбилейном аниматорам нельзя, а фотографам значит можно...опять принесли пробники. никто заранее не опрашивает фотографировать или нет. Фотографии конечно нравятся нов от то что одежду одевает весь сад, как то опасно....мы так с сада принесли стрептодермию, заразил мальчик из группы.
Гость
51 - 19.02.2013 - 12:59
53-kakatya > мальчик заразил не от того что после него одежду мерили, а потому что с ним в принципе контактировали. Не надо притягивать за уши
52 - 19.02.2013 - 13:06
44-MNE >45-Дамасская__роза >51-Морковка >я это еще не ощутила, являемся счастиливыми обладателями путевки в сад, но пока не ходим;), по осени сильно переболели, потом прививки, теперь не самое лучшее время, и реально осенью я видела что дочь еще не настолько самостоятельная в обслуживании, щас уже готова.
Но все равно от мысли о том что в саду расчесывают одной расческой, докармливают одной ложки или могут попить с одной бутылки меня до сих пор передергивает...хотя по видимому с этим придется смириться:(((. Так же возмущают странные мамы, которые своим покупают всевозможные сладости и тут же моей дают, когда отказываешься говорят: а че она смотреть будет(((. Ну если тебя так волнуют чувства моего ребенка не давай своему при нас, куда проще выйди из сада и покупай-давай что хошь. К слову моя спокойно относится к тому что кто то рядом ест свое, ему можно это, а ей купят то что можно ей,...
Гость
53 - 19.02.2013 - 13:07
55-Рыжая кошка1 > тогда все понятно, что называется перерастете все свои фобии ))))) главное не культивировать их в себе и не доводить до абсурда ))))))
Гость
54 - 19.02.2013 - 13:21
54-Морковка >ну также можно заразить меряя костюмы, если в тот момент была фотосессия дети могли заразится...
Гость
55 - 19.02.2013 - 13:30
все не читала
Отказалась раза три от фотосессии (вернее от выкупа фоток), когда не поняла то ли девочка на фотке, то ли что О_О Какой-то парик, корона на голове - чер-те-что. В др. раз - какой-то балдахин-балахон. Предупредила воспитателей - буду выкупать только фотки, на которых мой ребенок выглядит, как мальчик, а не непонятно кто. Вот последние фотки - морячок)))), капитан корабля со штурвалом, рыцарь... Такие фотки с удовольствием выкупаю. Единственное, очень напрягает, когда ставят перед фактом - нужно заказать фото и дают "пробники"
Гость
56 - 19.02.2013 - 13:53
55-Рыжая кошка1 >У наших были свои расчески (покупал род комитет) после сна девочки выстраивались в очередь со своими расческами и заколками :)
На счет того же яблока... видела такое и не раз)))))
57 - 19.02.2013 - 13:54
56-Морковка >это не фобии, а элементарные правила гигиены, которые в наших общаковых садиках просто не соблюдаются к сожалению, поэтому с этим приходится мириться то же к сожалению(((
Гость
58 - 19.02.2013 - 14:01
60-Рыжая кошка1 > те правила, о которых здесь идет речь, не соблюдались никогда, к сожалению, но не стоит зацикливаться на таких мелочах, поверьте.
Можно подумать, что у фотографа в студии все стерильно, реквизит стирается после каждого ребенка и т.д. Если хочется красивых тематических фотографий, приходится мирится с некоторыми вещами. Такими как расчески, яблоки и т.д. а еще они могут одни полотенцем руки вытирать, и кто-то при этом вымыл руки тщательно, а кто-то не очень. Стульчак вряд ли моется после каждого ребенка дез. средством, таких ситуаций множество, но если зацикливаться на каждой, то может все же сидеть дома?
Да неприятно, но не смертельно.
59 - 19.02.2013 - 14:01
59-Дамасская__роза >уже интереснее, значит могут когда хотят.

На той фотосесии на которой присутствовала были и три мамы, так вот фотограф да же не попросила расческу, так все отточено, раз ребенок, два, три, следующий, тяп ляп расчесала, платье напялила, раз шляпка, два перышко, три диадемка...готово...ей да же в голову не пришло попросить индивидуальные средства...так все отточено(((
60 - 19.02.2013 - 14:04
61-Морковка >да к сожалению((, недавно задумалась над работой стоматолога, когда он вышел в коридор, потом зашел в кабинет (все это в перчатках) влез в рот, когда зашла не видела что бы он чистые одел, т.е. до этого он других пациентов смотрел(((, получается защита врача от пациентов, а не пациентов....
Гость
61 - 19.02.2013 - 14:06
а что если с этой распечаткой сразу к заведующей?
Гость
62 - 19.02.2013 - 14:07
так же поделитесь ссылкой в соц сетях.
Гость
63 - 19.02.2013 - 14:09
64-Sade1 >они читают форумы))) мне сама заведующая говорила что она читает что пишут в интернете про них)))
Гость
64 - 19.02.2013 - 14:12
перепостила ссылку в Фото и видео. Пусть плюются. А я руками и ногами ЗА!
Гость
65 - 19.02.2013 - 14:26
68-Dobrynja_new >сейчас многое изменилось с того времени. и тем более одно дело у подружки взять наряд, а другое,когда наряд не стираный одевался детям со всего края.
Гость
66 - 19.02.2013 - 14:37
61-Морковка > у нас в группе стульчаки висели на стенке, каждый брал свой.
Гость
67 - 19.02.2013 - 14:48
70-Dobrynja_new > а вот плюспиццод!
из детсадовского альбома - фотка с телефоном и в гусарском костюме (всех так фоткали, и девочек и мальчиков). и после каждой - педикулез. не приятно, но не смертельно (с)))) а вот у старшей - целый альбом, их прям каждый месяц фоткали)) а вот у младшей - давно не снимали(( и что характерно - (ттт), ни педикулеза ни стептодермии ни у одной, ни у другой.
Гость
68 - 19.02.2013 - 15:50
Блин, как страшно жить))))) В туалетах маньяки, в садах педофилы)))))) Ппц)))))))
Гость
69 - 19.02.2013 - 15:59
70-Dobrynja_new > Вот ну просто полностью, полностью согласна))))))
Моя красавишна, летом одно время носила в садик с собой маленькую бутылку с водой, чтобы на прогулке не ждать когда вынесут воду, а пить самой. В результате оказалось потом что из одной бутылки пила вся группа по очереди, пока воспитатели не видели)))). Воду больше не давала, но в принципе никто не умер и даже не заболел)))
Гость
70 - 19.02.2013 - 16:00
69-vigi >а с чего вы взяли что он не стиранный, вы представляете что у него за вид после 1-2х групп?
Гость
71 - 19.02.2013 - 16:01
73-Ксенчик > тоже та тема вспомнилась)))
но это тут посмеяться.
а вот ездить раз в студию для получения прикольных фоток - я, например, не смогу чаще чем раз в квартал (в лучшем случае)((( а так - отличные фото без временных затрат, дети довольны суетой, родственники - наличием отличных фоток))
Гость
72 - 19.02.2013 - 16:04
73-Ксенчик >в туалетах тоже были педофилы ноно!) не искажайте фахты
Гость
73 - 19.02.2013 - 16:42
76-chen >да только цены они загинают!!!!! уже 120 руб обычная фотография, а хочется напечатать все еще и бабушке надо, у нас в прошлый раз на двоих детей вышло 1600, не хило!!!
Гость
74 - 19.02.2013 - 16:51
Цитата:
Сообщение от kakatya Посмотреть сообщение
уже 120 руб обычная фотография
ну если она "обычная" - фотографируйте своего ребенка сами, на мыльницу:)) Вы же понимаете, что это чья-то работа: приехать, всех переодеть/уговорить/поставить как надо, потом фотографии надо обработать (каждую!), профессиональное оборудование требует то, костюмы тоже, прочий реквизит. Сколько должна стоить фотография? 10 рублей? Сами то поди за шапку сухарей работать не пойдете?
Гость
75 - 19.02.2013 - 16:52
то, это ТО имелось в виду)
Гость
76 - 19.02.2013 - 16:56
79-ArtBerry >никто не говорит что должно быть 10 руб, но не 120 руб!
Гость
77 - 19.02.2013 - 17:09
81-kakatya > пойдите найдите дешевле:)
Гость
78 - 19.02.2013 - 17:22
81-kakatya > а сколько? то что вы хотите бабушкам дедушкам и т.д., это же ваше желание, так платите или ищите дешевле.
Все хотят получать, почему они должны работать за «гроши»?
Гость
79 - 19.02.2013 - 17:35
78-kakatya > 120 рублей это 8 поездок на трамвае. Ты серьёзно считаете, что это дорого?
Гость
80 - 19.02.2013 - 18:03
77-бух890106 >, сорри))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены