К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

и снова детский сад ....

Гость
0 - 26.01.2014 - 18:52
Всем доброго вечера! хотелось бы мнения мам, у кого есть детки дошкольники по моему вопросу. Старшему сыну 3 года. пару месяцев стали ходить в муниципальный детский сад. адаптация проходит тяжело. все эти 2 месяца ходили до обеда. только пару раз оставила на сон. ребенок все время плачет, боится строгую воспитательницу и мальчишек , которые его по словам "обижают".в группе в среднем посещающих примерно 23 человека. когда я его забираю, бежит ко мне и рыдает. ребенок сам по себе общительный. вопрос в следующем. стоит ли мучить ребенка и подвергать стрессу в таком возрасте или может еще год посидеть дома? имеет ли огромное значение идти с 3 лет или попозже с 4 будет лучше. всем заранее спасибо за Ваши мнения))


Гость
121 - 04.02.2014 - 17:43
131-Oliva > я думаю, она имела большинство детей. говорит, типа сад больше нужен и удобен маме. для социализации до школы достаточно пару лет.
Гость
122 - 04.02.2014 - 17:44
132-babik > имела ввиду конечно же
Гость
123 - 04.02.2014 - 19:57
0-babik > Автор, не читая выше написанного, расскажу историю своей племянницы. Ее в садик отдали в три года. Адаптация была очень тяжелой, ребенок все время плакал, воспитатели просто не обращали внимания - она сидела в углу и тихо завывала в одиночестве. Однажды эту картину застала моя сестра, когда пришла за ней в сад. Был скандал (сестра у меня шумная), воспитательница сказала, что девочка абсолютно не адаптированная к коллективу и ей лучше дома сидеть. Перевели ребенка в другой садик, ходила прекрасно с первых дней, сейчас уже в школу ходит во второй класс, танцами занимается, много друзей.
Мое мнение, если ребенку там плохо - забирайте его оттуда. какого вы мужчину хотите в нем воспитать в три года?! У меня два сына, одному 5,5, второму 3,5 года. Я бы на вашем месте меняла садик или группу (хоть это сейчас и сложно)
124 - 04.02.2014 - 22:07
134-Неуловимый Фунтик >Вы слишком категоричны, на мой скромный взгляд. У автора ребенок еще слишком мало ходит в сад. Тем более, воспитатели, как мне показалось, принимают участие - а это очень важно, не зависимо от субъективных особенностей восприятия автора - добрая, злая.
Маме, да, как мне кажется, надо привести в порядок свои внутренние ощущения - дети чувствуют материн настрой. Но возможно ли это здесь и сейчас - не знаю. вряд ли. И это тоже понятно.
Обсуждать надо. Но тайм-аут тоже никому не повредит. Иначе переводить можно до бесконечности. И не всегда на пользу ребенку это пойдёт.
125 - 05.02.2014 - 00:35
Цитата:
Сообщение от babik Посмотреть сообщение
131-Oliva > я думаю, она имела большинство детей. говорит, типа сад больше нужен и удобен маме. для социализации до школы достаточно пару лет.
Странное мнение для заведующей садиком.
Я считаю, что держать дома ребенка до 5-ти лет, если есть возможность отдать в садик - это гиперопека. Конечно бывают исключения, но это исключения.
Гость
126 - 05.02.2014 - 10:18
136-Oliva > гиперопека? Вы не слишком многого требуете от трехлетних детей? Или может действительно в три месяца их в ясли и хай там себе растут
127 - 05.02.2014 - 10:37
137-точка сборки > Вы читаете только то, что хотите прочитать.
Я писала, что до 3-х отдавать рано. А дома держать 4-х летнего ребенка (здорового) с бабушками и дедушками - гиперопека. Спорить не буду, не люблю. Это мое мнение, я его не поменяю.
128 - 05.02.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
помимо строгой воспитательницы есть мальчик , который реально на голову выше и ведет себя в группе очень раскованно-может подойти забрать чужую игрушку, толкнуть кого угодно. он бьет сына. тот ввиду воспитания может(типа , бить нельзя) не знает, что с этим делать. плачет и мне на мальчика жалуется. я понимаю, что во всех коллективах есть таки детки, да и во взрослых социумах подобное часто встречается. идти с мальчиком разбираться глупо. а что делать не знаю.
Почему глупо? Мне как раз психолог советовала разбираться в таких ситуациях. Одной проблемой у Вас было бы меньше. Вам бы понравилось ходить на работу, если бы вас постоянно кто-то там третировал?
А по поводу возраста - я бы не сильно волновалась. У меня ребенок в 5 пошел, очень быстро наладился контакт с коллективом, ребенок был к этому готов.
А с вашей заведующей согласны многие психологи.
129 - 05.02.2014 - 10:45
139-Астра >+ это автору, конечно же
130 - 05.02.2014 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
У меня ребенок в 5 пошел, очень быстро наладился контакт с коллективом, ребенок был к этому готов.
Думаю вы смогли не избаловать)
131 - 05.02.2014 - 11:52
141-Oliva > не знаю-не знаю))) мы стали активно добиваться сада, когда стало понятно, что без него не обойтись, дочке отчаянно был нужен коллектив, причем постоянный - товарищи для игр. Одно время она походила в частный, но там сменился педсостав и в не лучшую сторону. Какие-то моменты, происходившие с ней в возрасте 4-х лет нам пришлось долго корректировать. А уж если бы в 3 года ее как сабжевого ребенка (да и любого другого) обижали все было бы еще дольше и серьезнее. Какое уж там доверие к миру...
Вообще мне представляется, что возрастные процессы у мальчишек и девчонок по-разному проистекают))) У моей подруги сын - ему вполне достаточно общения со сверстниками на доп. занятиях. А уж навыки самообслуживания и мужского воспитания в семье привить проще, чем в саду.
Гость
132 - 05.02.2014 - 19:20
не знаю, радоваться или расстраиваться, но мой сын сегодня рассказал, что его снова обижал тот мальчик и он в ответ укусил его за руку, тот расплакался и... больше не подходил к нему. ребенок смог себя защитить от мальчика, который обижает всех в группе( это мне родители других деток подтвердили)
133 - 05.02.2014 - 19:22
143-babik > Конечно радоваться)
Гость
134 - 06.02.2014 - 01:03
138-Oliva > не соглашусь, дочери 5 исполнилось в ноябре, планирую в сад весной ( и то не уверена). Не вижу, чтоб она что-то потеряла вне сада. Здесь другой вопрос - какие условия для развития вне сада создаются. Если с бабушкой дома - это плохо, если для общения со сверстниками и развития есть возможность создать условия, то все хорошо. Даже лучше, т. к. есть возможность водить на интересные занятия, ребенок если и болеет, то в разы меньше, да и вообще есть возможность выбора. Думаю немного поводить в сад перед школой. А вот в 4 года вообще не видела смысла ее в сад водить.
135 - 06.02.2014 - 11:04
145-Valdemarson > В начальной школе те, кто не ходил в садик - в разы больше болели, чем те, кто ходил. У нас в классе таких были единицы.
Я не буду спорить. Если я напишу про приспособляемость и самостоятельность - вы напишете, что в 3 года это рано.
Гость
136 - 06.02.2014 - 11:34
я думаю, здесь все индивидуально опять же. я в садик не ходила и в школе болела ни больше, ни меньше всех остальных))) так что хз, мне кажется, надо по ребенку смотреть.
137 - 06.02.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
У нас в классе таких были единицы.
это я про дочкин класс
Гость
138 - 04.08.2014 - 14:06
Очень часто поднимаем темы, обсуждаем, даем советы, а результата всего не знаем. Поэтому отпишусь по своему вопросу. Я поменяла ребенку группу и (о чудо) сын перестал плакать, стал ходить в садик с удовольствием несмотря на то,что в этой новой группе постоянно меняются воспитатели. Он мне говорит:Мама! Я люблю сад, там нет Егора!! (Измененное имя мальчика, который его обижал). Так что я сейчас рада,что не забрала тогда ребенка из сада .
Гость
139 - 04.08.2014 - 14:28
138-babik >автор здорово, что вы нашли решение! удачи вашему малышу!
Гость
140 - 04.08.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
138-babik >автор здорово, что вы нашли решение! удачи вашему малышу!
спасибо))))
Гость
141 - 04.08.2014 - 22:30
спасибо, что отписались. теперь будим знать в чем бывают проблемы.
Гость
142 - 13.08.2014 - 22:40
Для автора.Если есть возможность,то сидите дома с ребёнком.Тем более его там обижают,может и воспитатель орёт на него.Лучше вырастить нормальное чадо,чем невротика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены