К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

и снова детский сад ....

Гость
0 - 26.01.2014 - 18:52
Всем доброго вечера! хотелось бы мнения мам, у кого есть детки дошкольники по моему вопросу. Старшему сыну 3 года. пару месяцев стали ходить в муниципальный детский сад. адаптация проходит тяжело. все эти 2 месяца ходили до обеда. только пару раз оставила на сон. ребенок все время плачет, боится строгую воспитательницу и мальчишек , которые его по словам "обижают".в группе в среднем посещающих примерно 23 человека. когда я его забираю, бежит ко мне и рыдает. ребенок сам по себе общительный. вопрос в следующем. стоит ли мучить ребенка и подвергать стрессу в таком возрасте или может еще год посидеть дома? имеет ли огромное значение идти с 3 лет или попозже с 4 будет лучше. всем заранее спасибо за Ваши мнения))


Гость
41 - 27.01.2014 - 08:39
0-babik >когда мы ходили на 2 часа ребенок рыдал
господи хорошо хоть только на 2 часа ходили - потом узнали издевается воспитательница - закрывает в спальне одного ребенка - не дает есть когда все едят - таскает пихает орет...
к другой воспитательнице ребенок с первого дня пошел на полный день - в то время первая воспитательница лежала в больнице и когда ребенок освоился, вернулась из больница изверг и мы все поняли
убрать ее от наших детей стоило больших сил
изверг проработала там 30 лет, причем все 30 издевалась
и мамы которые сами к ней ходили своих детей договаривались и при наличии путевки держали дома... чтобы только не к ней в группу, она у яселек работала, молчание ягнят по-русски
Гость
42 - 27.01.2014 - 08:41
47-flea > кошмар какой
Гость
43 - 27.01.2014 - 08:44
46-Lady Lannister > надо решать проблемы по мере их поступления, а не "а вдруг". Знаете, иногда реально ощущение, что "враги собственным детям" и заложники стереотипов. И я не рассматриваю ситуации, когда работа мамы - это вопрос выживания семьи.
Гость
44 - 27.01.2014 - 08:49
43-точка сборки >45-Chichaka > какой главный? няней в саду устроилась. не из-за путевки. путевка была по очереди. месяца через 3 ушла, устроилась уборщицей. папа ребенка часто в садик водит/забирает.
46-Lady Lannister когда станет некому- тогда и работать, тут не до выбора. но когла выбор есть, то нервы ребенка и карьера няни - несовместимые понятия, ИМХО.
Гость
45 - 27.01.2014 - 08:51
49-точка сборки >я бы порекомендовала вам перестать осуждать и обсуждать чужой образ жизни и сконцентрироваться на более позитивных и конструктивных занятиях, но вы же меня не послушаете.
Гость
46 - 27.01.2014 - 08:58
50-ТриТочки > вообще пипец, значит тупо спихнуть, а там - пофиг, пусть обрыдается(
51-Lady Lannister > а я бы вам рекомендовала, отвечать по теме и по существу)))
Гость
47 - 27.01.2014 - 08:59
теперь вопрос , как не потерять место в саду. морально досталось тяжело. дали путевку по 3 заявлению мфц.
Гость
48 - 27.01.2014 - 09:00
49-точка сборки > Ну если садик - это зло, то школа - это еще хуже. Там вообще бывают и дети и учителя достаточно жестоки друг к другу, так что сидеть мамам дальше с ребенком и в школу не водить? Так что же тогда выростет с этого дитя.
50-ТриТочки > Не судите других, да не судимы будете. Может мама, специально устраивалась няней, чтобы успокаивать сына, быть к нему ближе.
Гость
49 - 27.01.2014 - 09:01
У нас есть такой ребенок в группе, недавно стал ходить (месяца полтора-два) когда приходит его мама он начинает истерично рыдать с таким отчаянием :(( И ребенка жалко и маму (она сама чуть не плачет)

Мой в старом садике тоже вопил, но там дело было в воспитателе, которая его обижала. Проблему решили, стал ходит с удовольствием.
Гость
50 - 27.01.2014 - 09:02
53-babik > Может вам попробывать в садике с психологом поговорить?
Гость
51 - 27.01.2014 - 09:07
54-Chichaka > че-то я не слышала историй, чтобы дети в школе "рыдали" весь день, в школе возраст уже другой, дети уже соображают больше, нет смысла сравнивать просто
Гость
52 - 27.01.2014 - 09:11
52-точка сборки > куда уж больше-то по существу.
Гость
53 - 27.01.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Chichaka Посмотреть сообщение
53-babik > Может вам попробывать в садике с психологом поговорить?
поговорю обязательно!!
Гость
54 - 27.01.2014 - 09:20
57-точка сборки > а что когда ребенку плохо, он только рыдает целый день? Там пойдут более серьезные проблемы с отношениями в классе и учителями. У меня есть знакомые. ребенок не ходил в сад, там идет гиперопека со стороны мамы, бабушки, дедушки там и в школе она приспособится не может. За третий год, меняют третий класс т.к. родителям кажется, что недостаточно любят их доченьку. И так же ребенок рыдает на уроках. А кстати дочка пошла на подготовку, так на первом занятии мальчик вцепился в маму и ревел, чтобы она не уходила, кстати в сад они не ходят.
Повторюсь все дети разные и ситуации разные нельзя так категорично утверждать, что садик зло или хорошо. Кто то отлично адаптируется, ходит и любит садик, а кому то очень тяжело. Тут все зависит от ребенка, настроя мамы, воспитателей.
Гость
55 - 27.01.2014 - 09:36
0-babik > забирать.. Ему и так тяжело, раз есть еще малыш. Дочка ходит с октября, не плачет и почти не плакала(был период недели 3 при расставании), но у нее пунктик - не спать в саду. Вот и вожу до 12 уже сколько..
Гость
56 - 27.01.2014 - 10:11
60-Chichaka > если внимательно читать, с чего я начала писать, то станет понятно, что я не считаю садик вселенским злом. Я пишу про случаи, когда ребенок ходит в садик с истериками ежедневными сидит в углу и плачет. Если ребенок ходит с удовольствием - так и прекрасно. Но в сабже не про эту ситуацию. А адаптация в школе может быть прекрасной и без садика и ужасной с садиком. Все дети разные, как вы правильно отмечаете.
Гость
57 - 27.01.2014 - 10:36
игрухи - игрушки. Экономия одной буквы это сильно
Гость
58 - 27.01.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
игрухи - игрушки. Экономия одной буквы это сильно
вот не хватает адреналина в теме, да??? как-то все спокойно. игрухи-это сленг.
59 - 27.01.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Если он хочет ходить в садик, но не нравится конкретная группа, воспитатель...то поменять группу, садик.
И как это можно сделать?
Цитата:
Сообщение от Maryshka Посмотреть сообщение
Если есть возможность не водить в сад, лучше не водить. Горький опыт со старшим сыном-тяжелая адаптация, слезы, в результате - он пациент невролога. Сейчас ходит во второй класс, до сих пор разгребаем последствия сада. Скажу сразу, воспитатели были замечательные, никто из детй не обижал, не бил, не унижал. Не садиковский ребенок, как сказали врачи. Младшая дочь совершенно другая по характеру, но в сад не отдам ни за что! Страх мамы - великая сила!
Считаю, что это бывает крайне редко.
14-nadina1212 >Кусаться перестал?
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Многое зависит от настроя мамы
++++++
60 - 27.01.2014 - 13:16
У нас в группе есть мальчик, с лета ходит. До обеда все время на руках у воспитателей или за ручку его водят, чуть что плачет. Возраст 3,5 года. Но после сна - абсолютно нормальный ребенок - веселый, жизнерадостный.
Автор, наверное вашему малышу тяжело дается дисциплина и режим садика. Как 3-х летние малыши могут все время обижать? От вашего настроя зависит настроение ребенка, он все чувствует, еще и поэтому так себя ведет.
Гость
61 - 27.01.2014 - 13:33
54-Chichaka >я не сужу,а высказываю свое мнение. По мне ребенок главнее карьеры. И если есть декрет и нет работы- лучше водить на 1 час, а потом забирать домой, чем ежечасно провоцировать- мамапоявилась и опять убежала- это по вашему- успокаивать?
Гость
62 - 27.01.2014 - 13:33
По теме - а про нестрогую воспитательницу сын что говорит? С ней согласен в саду оставаться? И как это - хлопает по попе? Я бы поговорила серьезно. Если ребенку плохо в саду вообще, а не в смену конкретного воспитателя, я бы забрала. Может ближе к лету можно попробовать, тогда будут больше гулять, играть на улице.
Гость
63 - 27.01.2014 - 13:34
От настроя родителей очень многое зависит, моя как-то совсем не тянулась к деткам, не особо хотела с кем-то играть, но когда проходила мимо садика, где гуляли детки, то останавливалась и смотрела и я последовала совету прочитанному тут на форуме. Я стала рассказывать, что детки каждый день ходят в садик, вместе играют, лепят, рисуют, гуляют, им вместе весело (ну это она и так видела) там много игрушек, начала примерно за полгода.
И тут нам подвернулся случай - моя мама раньше работала в садике, и ее бывшие коллеги давно звали в гости, ну она с мелкой и поехала, малая была просто в экстазе - игрушки, качели, детки. в общем она общалась с детками во время их прогулки на улице, эти 2 часа пролетели для нее кажется как минута, уходить не хотела. потом еще много раз просила бабушку свозить ее в садик :)
в итоге, когда мы добыли путевку в сад, то радовались оочень, я дочке сразу рассказала, что в садике детки слушают воспитателя, кушают и спят днем. Она была согласна на все лиж бы пойти в садик. Да болеет она много, но болеть начала только с холодов, фактически 2 недели в саду, 2 недели дома, (на работе пока терпят :)) каждое утро на больничном начинается с вопроса "Когда пойдем в садик", а фразой "Тебя ждут воспитатели и детки" ее можно без проблем поднять :) А как она стала разговаривать хорошо, до садика в 2,7 еще оч плохо разговаривала, ну и конечно у нас просто замечательные воспитатели.
Так что я уверена, что от настроя и подготовки до садика многое зависит.
Гость
64 - 27.01.2014 - 13:37
+69 вот это накатала :)))
А недавно вообще выдала.
Дочку забирает муж, никогда с этим проблем не было, она радовалась, одевалась и они шли домой, а недели 2 назад все пошло не по плану - муж пришел, она вылетеле, поцеловала его и сказала "Ну все папа, пока, приходи потом" и назад в группу :) Муж обалдел, пришлось обещать печеньки и "шоколадный сок" :) дожились
Гость
65 - 27.01.2014 - 13:49
65-Oliva >на второй день прибывания)))как подменили моего шкоду))
Гость
66 - 27.01.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
По теме - а про нестрогую воспитательницу сын что говорит? С ней согласен в саду оставаться? И как это - хлопает по попе? Я бы поговорила серьезно. Если ребенку плохо в саду вообще, а не в смену конкретного воспитателя, я бы забрала. Может ближе к лету можно попробовать, тогда будут больше гулять, играть на улице.
помимо строгой воспитательницы есть мальчик , который реально на голову выше и ведет себя в группе очень раскованно-может подойти забрать чужую игрушку, толкнуть кого угодно. он бьет сына. тот ввиду воспитания может(типа , бить нельзя) не знает, что с этим делать. плачет и мне на мальчика жалуется. я понимаю, что во всех коллективах есть таки детки, да и во взрослых социумах подобное часто встречается. идти с мальчиком разбираться глупо. а что делать не знаю.
67 - 27.01.2014 - 14:23
72-babik > Вот видите - один мальчик.
А вы пишете - мальчики!
У нас тоже есть такой, тоже выше и постарше на несколько месяцев. Мой сын с ним не общается, он играет с другими.
И у вашего сына будут мальчишки и девочки, которые будут с ним играть, если он будет ходить на целый день.
Гость
68 - 27.01.2014 - 14:27
72. ну да , Вы правы, насчет того, что один мальчик такой..
Гость
69 - 27.01.2014 - 15:01
57-точка сборки >у нас в школе мальчик, постоянно плачет, чуть что не так сказали ему или заставили что то делать.... так что.. школа -это то еще зло!!!
А потом на работу устраиваться... ужас, там же тоже могут обидеть, начальство может и втыкнуть!
Гость
70 - 27.01.2014 - 15:02
72-babik >а вот как вы поняли, что воспитательница строгая?
у нас тоже воспитательница с громким голосом, но не грубая вроде... Маша ее не боится, прихожу в группу она дает ручку этой воспитательнице и она идет с ней.
Гость
71 - 27.01.2014 - 15:14
75-Juja > да, школа - это зло, но общество требует, чтобы все через нее прошли(
Гость
72 - 27.01.2014 - 15:47
в ноль - есть вариант - не водите, не созрел еще, наверное. А то будет как у нас - д.с. страшнее смерти..
Гость
73 - 27.01.2014 - 15:53
77-да жизнь вообще страшная штука-каждый день нас приближает к смерти......0_0!!!!!
Гость
74 - 27.01.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Juja Посмотреть сообщение
72-babik >а вот как вы поняли, что воспитательница строгая? у нас тоже воспитательница с громким голосом, но не грубая вроде...
я слышала, как она разговаривает с детьми -стоять, лежать, бояться. у нее манера общения такая. причем с родителями-вся такая обожающая твоего ребенка. мне все время говорила, что ребенок не плакал с ней. последний раз задержалась у окна я. дети все сидели за столом, завтракали. один мой стоял ныл посреди комнаты. воспиталка в это время что-то писала силела. я простояла так минут 5, потом ушла. (может и зря ушла). к слову сказать, ребенок в принципе не нытик, он слушает и любит взрослых. к другой воспитательнице всегда подходит обниматься. может быть это и правда адаптация затяжная. сегодня играли с ним в "садик" . он позитивно обыгрывал деток, ходящих в сад. негатив опять выявился именно на этой воспитательнице и на том мальчике. их должны в этом году перевести в младшую группу. там будут другие воспитатели. может кто знает, когда это вообще делают. или у всех садов по-разному?
Гость
75 - 27.01.2014 - 16:42
79-Juja > да, поэтому строгач надо еще в роддоме вводить, чтоб в детском саду проще адаптироваться было))))
Гость
76 - 27.01.2014 - 17:14
81-точка сборки > +100)) ибо нефиг) разбаловались совсем, к чужой злой тетке не хотят на 10 часов ходить))
Гость
77 - 27.01.2014 - 19:45
Дошла до второго поста и обомлела!!!
Трёхлетку надо мужиком рОстить-ужас! Автор, если видите, что плохо ему, не тянет морально и есть возможность сидеть дома, не ломайте психику, хватайте в охапку и окружайте любовью дома, при условии, что вы и сами морально ещё на год готовы дома остаться.
Я сама так же, отдала в три, плакал только когда прощались, но через 2 часа приходила, он просил остаться ещё на минуточку. Потом на сон просился остаться, т.к. воспитательницы в детском саду показывали его кроватку, потом ребёнок сам мне говорил, ну давай же купим мне новую пижаму, я так хочу в садике поспать. Теперь оставляю до 17-00 и час сижу, потому что он там что-то недоиграл :-)))(живём не в Краснодаре)
Но если бы я видела стойкое нежелание, я бы не водила, из мальчиков МУЖИКОВ не мучениями делают.
З.Ы. Мой муж не ходил в сад вообще, бабушка с мамой протаскали до школы по кружкам и секциям, и он самый мужественный и достойный мужчина в мире :-)))) (для меня)
Гость
78 - 27.01.2014 - 20:09
81-точка сборки >))))
Гость
79 - 27.01.2014 - 20:19
81-точка сборки > вообще-то детям в этом обществе всю жизнь жить... вы же начинаете с определенного возраста кормить тем что сами едите. не самым, самым, а по достатку бюджета. одеваете не только в исключитель экологически чистые ткани, дышит у вас ребенок не супер пупер очищеным воздухом. так и с обществом - всю жизнь в теплице, где именно ему удобно, не продержишь... просто всему свое время...
80 - 27.01.2014 - 20:46
80-babik >может кто знает, когда это вообще делают. или у всех садов по-разному?
Наших перевели в мл группу в сентябре. В сад дочь пошла в апреле. Итого 5 мес ада.
В яслях рыдала, не ела, не спала, болела, целыми днями сидела у окна. Были просветы,но в основном так.
В мл группе как бабка пошептала - перестала плакать, болеть серьезно, стала есть и спать.
К воспитателям яслей у меня серьезных вопросов не было. Хотя дочь моя старшая, когда младшую забирала, всегда удивлялась - они там все как роботы и амебы, - говорит,- неживые и равнодушные какие-то.
И да, дети орали в яслях все скопом. Вот утром приводишь, и ор на площадке ясельной. Для мамской души тяжело это. Но у меня выбора не было.
Кстати, есть детки, которые до сих пор рыдают утрам.
Один мальчик рыдает каждый божий день. Недавно как зомби за мной на улицу пошел - маму хочу, - говорит. Дочь моя меня успокоила - щас он поплачет и перестанет, ему так надо)Воспитатели никак не реагируют на него.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены