К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотим отдать ребенка в 1 класс престижной школы

Гость
0 - 21.02.2017 - 15:30
Здравствуйте! Люди, скажите как попасть в лучшие гимназии города: 23,92,36? В городе живем недавно, слышали что это элитные школы и туда огромный конкурс. Что определяющее - уровень подготовки ребенка или материальное положение семьи, и с чего начать???


Гость
361 - 24.02.2017 - 12:47
359-Ахулита > поверь, все эти красные не имеют никакого отношения, если чел засел дома и считает что не комильфо работать.
Ну и оценки вещь спорная, часто краснодипломники их банально выклянчивают, особенно если гуманитарное образование.
Так что зачётка это зло. Только бумаги препода и без привязки к другим предметам. В Российском образовании всегда листают зачетку преподы и смотрят, чего там кто тебе поставил. От этого и танцуют.
Гость
362 - 24.02.2017 - 12:48
357-Attorney at claw >я не слежу за возрастом и практикой форумчан и не сужу о знаниях,умениях людей по форуму, но сейчас нужны юристы с мед.практикой. Для работы в страховых компаниях, для защиты пациентов и медперсонала. Для мед.юриста нужно быть медиком, но он не должен консультировать во всех областях права.
360-alfa >я же говорб - начали за здравие...)))
Гость
363 - 24.02.2017 - 12:52
335-Attorney at claw > никак. Это вранье. Учит сутками. Хотя на память не жалуется. Я сама с хорошей памятью полистала учебник анатомии... Там невозможно 2 раза почитать!!! Это не история на экономфаке и не теория бухучета. Там надо зубрить. Зубрить днями и ночами. Какая бы прекрасная память не была, но названия, например, всех костей после прочтения хоть 20 раз не запомнить. А там такоооое в учебнике. В общем, я как и Марочка не верю (с).
364 - 24.02.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
чтобы потом не ходить по спонсорам и не просить подарки инвалидам, вписывая и своего сына. Извини, но это был финиш. Если уж ты обеспечиваешь, как ты говоришь, то каким боком там было фио твоего сына?
356-Attorney at claw >а откуда такая информация? На мой взгляд, обвинение-то серьёзное :-(
***
Про основательницу фонда я в теме.
Гость
365 - 24.02.2017 - 12:59
Нет, вот люблю форум, все перевернут с ног на голову. Такое ощущение, что учат, только когда читают. А что я по-вашему делала на дежурствах ночами? так, ерундой страдала видимо. Практика очень многому может научить, можешь сто раз прочитать, как сделать ту же перевязку, а можешь пойти и сделать ее лично. Что лучше запомнится? Речь шла именно о ЗУБРЕЖКЕ, а не о учебе. Зубрить я ничего не зубрила, на было такой потребности, но это не значит, что не учила!
Все. надоело переливать из пустого в порожнее.
Гость
366 - 24.02.2017 - 13:03
Марин, можешь посмотреть в теме про дни рождения - там в самом начале списки ВСЕХ детей с инвалидностью, рожденных в январе. Я ничего не скрываю, мне пофиг на мнения ВИПы и прочих людей, далеких от этого. На меня уже кучу дерьма выплеснули, за несчастный конструктор, подаренный моему ребенку, который я же сама и купила. А еще и нескольким другим детям. И не только январским. Надоело, честное слово.
367 - 24.02.2017 - 13:06
366-МамаДоктор2010 >Катя, да я-то как раз тебе верю, потому как знаю эту "кухню" изнутри. Я всегда остро реагирую на подобные голословные заявления, поэтому и прошу обнародовать источник информации.
Модератор
368 - 24.02.2017 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
поверь, все эти красные не имеют никакого отношения,
Да я верю :) мало того, я вообще не имела целью красный диплом. Я тряслась первые полгода и имела цель не вылететь. А оно хрясь и начало получаться! :) про клянчть не могу отвечать за других, но я до сих пор ничего для себя просить не могу, а уж подойти с эти к преподу в 20 лет 0_о я б умерла :))
Я не хвастаюсь, но да, цепляет, что если отличник, то прям зубрило и клянчит, а то и спит с кем надо. Нет! У меня 4 подруги отличницы, за них могу ответить: ни с кем не спали :) ну, а учили все по-разному, да. И я не скажу, что, мол, я умнее Вики, которая прилагала больше усилий, чем я, или глупее Ленки, которая определения на раз запоминала (а я вообще не могу запоминать дольше, чем на сутки). У нас просто разные способности при общей направленности :)
Гость
369 - 24.02.2017 - 13:29
366-МамаДоктор2010 >367-Осьминожка >даже обсуждать не стоит такие вопросы и обращать внимание! Благое дело всегда вызывает обсуждение, осуждение. Это неблагодарное дело. Спасибо, что есть люди, занимающиеся этим.
370 - 24.02.2017 - 13:37
361-Attorney at claw >В политехе запросто ставят за последний экзамен четверку, если все остальные пятерки. И это замечательный преподаватель, которого любят студенты. Просто она справедливая. Но это техническая специальность.
Модератор
371 - 24.02.2017 - 13:46
А мне поставили пяья самоэкзамером прям перед моим ответом на экзамене. То есть дождались, пока сяду пред очи и ехидненько так "а чего вы тут? У вас же 5" зараза :)) то ли я на семинарах блистала, то ли моя работа понравилась :)) то есть в зачетку до этого никто не смотрел
Гость
372 - 24.02.2017 - 13:49
Мама доктор, у тебя красный димлом меда? Или сколько троек в нем?
373 - 24.02.2017 - 14:10
372-бух890106 >Красный диплом меда - это невероятно круто.
У Видиной (детский гастроэнтеролог, думаю, все ее знают здесь) красный диплом
Гость
374 - 24.02.2017 - 14:26
373-Oliva > и не невозможно) не у одной Видиной красный и как итог работа далеко не за копейки и очередь на 2 мес вперед. Хочется послушать маму доктора, со своими сверхспособностями "прочитал пару раз" получила ли она красный диплом меда или нет
Гость
382 - 24.02.2017 - 17:01
Итаг про учебу
остались не раскрыты 3 вопроса - 1. всё Же чем дети в элитных школах лучше чем в простых? 2. Если двоечники рулят, зачем стремиться в элитные? Если ваш ребенок в итоге станет никем закончив элитную на медаль? Что тогда? 3. Должен ли медалист как все идти на вишняки или все же интеллектуальный труд рулит?
Только хотелось бы четких ответов
А то каша: все хотим в элитную, но умные лохи. Несостыковочка!

Отредактировано Ахулита; 24.02.2017 в 17:03. Причина: .
Гость
384 - 24.02.2017 - 17:16
382-shaktusha > капец выводы) вообще не о том, о чем писали) Логика такая логика)Несостыковочка только у тебя, остальные, вроде, поняли, о чем речь)
385 - 24.02.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
как использовать Феррари в Сомали?
не,у меня запросы проще,45тонную фуру приподнять,на ход поставить,чтоб до сервиса докатилась...
эвакуаторы такое не поднимут,водитель груз не бросит,вот и инновации,полет технической мысли,проект под каждый случай-индивидуален и не повторим...
феррари-не мой профиль...
Гость
386 - 24.02.2017 - 23:49
Что, мне еще не все кости перемыли? Бух, троек у меня нет, красного тоже - одна четверка лишняя. Все мое, честно заработанное. Пеплом голову не посыпаю, если что. За сим из темы откланиваюсь.
Гость
387 - 25.02.2017 - 00:51
386-МамаДоктор2010 > ну, отсутствие троек в дипломе меда - это хороший результат. А одна лишняя четверка очень обидно. Если твои знания действительно высокие могла бы стать хорошим врачом. Зря ты бросила медицину
Гость
388 - 25.02.2017 - 18:43
Тут кто-то писал, что Эйнштейн плохо учился... Это не так, кстати) вот пруф
http://allforchildren.ru/why/misc63.php
Гость
389 - 25.02.2017 - 19:09
стив джобс был троечником)
Гость
390 - 25.02.2017 - 19:36
Даже гениальный человек может не быть гением во всех сферах, так что вполне нормально, что у успешных людей были слабые стороны. Главное, они смогли воспользоваться своими сильными сторонами.
391 - 25.02.2017 - 21:17
Продиагоналила начало и хвост...ну вы даете ,тетки...
Нет у нас в городе элитных школ уже давно,есть школы, на старую репутацию которых стекаются люди, стремящиеся обеспечить своим детям некое чуть более адекватное образование и социальное окружение. К сожалению, даже из первой пятерки школ ежли повыбергивать лучших педагогов и согнать в одну - не хватит на полноценную школу,увы. Поэтому некие их успехи сегодня это не более чем удачно укомплпктованные классы (как у средней атти), счастливо имеющиеся спонсоры (очзабавно про 48, что останется от нее после выпуска детей с известной в городе фамилией), о 36й даже упрминать не хочу:когда в ылитной школе месяцами нет педагогов по значимым предметам, а в морозы дети сидят на уроках в верхней одежде...но родители зашуганы донельзя и не рискуют ни голос поднять, ни в контролеорганы наведаться.

Что до успешности троечников: давайте не будем распространять на будущее то,что сложилось благодаря беспределу нашего прошлого. Нынешнему поколению это не светит.
392 - 26.02.2017 - 12:13
Спрошу, раз такая тема.
Стоит ли отдавать ребенка в среднюю школу в учебное заведение под патронажем производственного предприятия? Конечно, пропаганда специальностей предприятия будет вестись регулярно в этой школе, но с другой стороны, обязать на нем работать не должны же, т.к. школа - коммерческая. Отзывы о ней очень хорошие, и внешкольные кружки в ассортименте - и спортивные и творческие. Еще подкупает, что по каждому предмету есть факультатив - может это возможность обойтись без репетиторов?
Преподаватели вроде по всем предметам в наличии и в классе 10-15 человек.
Может есть подводные камни, о которых я не догадываюсь?
Гость
393 - 26.02.2017 - 12:31
391-Нафанька >
очень точно сказано.
401 - 27.02.2017 - 23:48
Россия становится страной теневого образования.
http://www.ng.ru/economics/2017-02-2...36_russia.html
Такая компенсаторная реакция общества,в здравоохранении идёт рост услуг частных клиник и не от хорошей жизни, это происходит одновременно с сокращением финансирования системы здравоохранения, в школе таким образом.
Гость
403 - 28.02.2017 - 00:03
401-юнкер > Дерьмовая, надо сказать, статейка. Аха, прямо ломанулись учителя яхты и цацки покупать на *теневые* доходы)) Зарплата учителя -позор России, вот о чем писать надо.
Гость
415 - 05.03.2017 - 12:49
Мамы, невозможно все это перечитать, столько оффтопа
Какие все же хорошие школы Краснодара, с математическим уклоном (центр, чмр, может начало кмр)?
Не престижную, хорошую и с сильной подготовкой. Но, видимо, это синонимы.
Cпасибо
Что вы называете принудительным спонсированием? Я так понимаю что в каждой школе своя музыка. На первой странице писали что в 51 его (cпонсирования) нет. На самом деле есть- взносы в попечительский совет, или как это правильно называется, влючая оплату охраны. При этом соседняя 40 охраняется как-то совсем без взносов.
Гость
416 - 05.03.2017 - 12:50
415-busybee >чмр 4я
Гость
417 - 13.03.2017 - 16:41
Лучшее - враг хорошего, помните? ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены