К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хомякоз :))

0 - 14.05.2015 - 06:13
Я-хомяк :))), а вы?
Когда раньше шила- запасала ткань и интересные пуговички. Так 2 чемодана отрезами до сих пор забиты.
Когда вышивала- закупала наборы и схемы- хочу, хочу.
Когда появился ребенок- закупаю в СП на вырост. Не нужно, когда жареный петух клюнет бежать по магазинам. Открыл шкаф- там как в хорошем магазине и цвета и размеры :)))) На 2-3 рр вперед. Если из чего выросли, не успев поносить- без труда пристаривается по знакомым или на том же сайте СП.
Ползунков у меня было 60 шт., кофточек 15. У нас даже слюнявчиков не было- испачкал кофту- поменяла. Какая разница- что стирать- кофту или слюнявчик? (Да мой не сильно и пачкался за едой)
К чему я это? А вот к чему.
Гуляли с малышами с девушкой. У нее 2 кофточки и 2 ползунков. Типа, чтобы поменять можно. И все деньги- на памперсы. Это называется- экономить.
Или вторая сейчас- просит купить в СП ребенку носки. Ок.
-Вот есть рр 26-29 и есть 29-32. Какие?
-Я не знаю. Нога 29.
-Ну носки/гольфы обычно на рр меньше, чем обувь.
-Ну а вдруг эти малы, а другие велики?
-Ну возьми и тех и других. Велики- дорастет. Малы- пристроим. За такую цену то.
-Нет. Я про запас не беру.
Цена вопроса, вообще-то 20 руб. И стоило мне из-за этого столько времени мозги выносить? (Пересмотрела все темы, выбирала ей по цвету и чтобы цена самая дешевая)

А вы берет про запас? Или только впритык?
Я-хомяк, а вы? :)))



Гость
1 - 14.05.2015 - 06:25
Беру про запас :-) не в таком количестве как вы, но закупаюсь на сезон вперед и не только ребенку:-)
Гость
2 - 14.05.2015 - 07:08
Скорее, беру про запас. Никогда не было, чтоб всего одна смена одежды (минимум 4-5). Носки-трусы-колготки - вообще расходный материал. Одежду - скорее беру по случаю, если понравится (на сейчас, или на вырост), но не много. Наверное, скромный я хомячек ))))
PS У меня барышня уже большая, 9 лет.
Гость
3 - 14.05.2015 - 07:10
Главное по ночам не ешьте)
4 - 14.05.2015 - 07:13
0-ТриТочки >беру беру)у меня то же хомякоз *теперь хоть буду знать как это называется*;).
Я дочке для этого два шкафа купила, в одно то что на сейчас, в другом на вырост. То же беру в СП, на 2-3 года вперед на распродажах. У меня еще на счет продуктов хомякоз), я люблю что бы у меня ящик растительного масла стоял, 50 кг сахара, ну в общем запасы чтоб были на 6 мес. Когда запасы подходят к концу беру кругленькую сумму и еду запасать опять на пол года вперед). Иначе чувствую себя "голой", начинаю нервничать....
Гость
5 - 14.05.2015 - 07:50
С детскими вещами у меня тоже хомякоз)))
Могу купить вещь явно большого размера только потому, что она сильно понравилась старшей дочке или мне.
С вещами, из которых выросли, проблем нет, младшая подрастает.
Раньше раздавала знакомым или в фонд помощи.
Лишние игрушки относим на общественную детскую площадку.
И да, я получаю сильные положительные эмоции, покупая кучу детского барахла. Этакое снятие стресса :).
Гость
6 - 14.05.2015 - 07:52
У меня тоже хомякоз, только шмотнический в основном:)). Младшую на сп уже на 2 года вперед в сад одела, старшие иногда от меня прячутся, чтоб с примерками не доставала:)).
А вот к продуктам спокойнее, чисто на неделю закупаемся и фсе.
Гость
7 - 14.05.2015 - 07:52
Это "у кого-то много лишних денег" называется)))
У меня мало, беру только то, что нужно.
А раньше... даааа... особенно когда сын был маленький.
С СП завязала и хомякоз прошел.
***
Вчера сыну в Ашане купила 3 футболки с длинным рукавом по 248р, а на прошлой недели классные шорты на лето 2 штуки разных цветов по 330 (точно не помню). Ну вот нафига мне СП?)))
Гость
8 - 14.05.2015 - 07:54
А еще в последнее время стараюсь в размер покупать, а то баулы лежат на вырост:)
Гость
9 - 14.05.2015 - 07:56
Иногда беру на вырост, если на распродажах встречается что-то хорошее и дешевое. Но в таких масштабах как Вы описали - конечно нет. Это от большого количества времени и денег бывает, а также от большого количества лишней жилплощади. Мне и того и другого жалко, а квартира двухкомнатная. :)
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Цена вопроса, вообще-то 20 руб. И стоило мне из-за этого столько времени мозги выносить?
А смысл вообще мозг выносить с СП, если за те же 20 р. можно пойти и на рынке, в магазине купить носки ребенку по размеру, несколько штук?
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Носки-трусы-колготки - вообще расходный материал.
Это понятно, но на сезон, а не на несколько размеров вперед. Не дефицит вроде. Главное, чтобы утром дите залезло в шкаф и там есть что надеть. Зачем париться на несколько сезонов вперед?
Гость
10 - 14.05.2015 - 07:57
+ к п.5 а с маленькими детьми я вообще не знаю как можно обойтись 2 сменами одежды. Мою младшая 2-х летку в течении дня приходится переодевать 3 и более раз: то покушала неаккуратно, все пузо в каше и компоте, то под кран залезла, руки и штаны намочила, то просто описалась, забыла что горшок рядом стоит (сейчас в процессе обучения горшку), то рисовали с ней красками, в краске, то на прогулке в песке-грязи извалялась.
Гость
11 - 14.05.2015 - 08:00
7-Ромашкина > Ну эт смотря еще какчество какое в Ашане..:)
Мы вот привыкли к определенной марке одежды, так в магазине цены бутиковские, а в сп в 2-4 раза дешевле. Так и нафих переплачивать? Да и с тремя мультяшками по магазам особо не находишся и не намеришься.
Хотя согласна, что временами не можешь остановиться, и не экономия получается, а сплошное разбазаривание средствов:)))))
Гость
12 - 14.05.2015 - 08:02
в разумных пределах)
не люблю ,когда вещи занимают личное пространство.
Гость
13 - 14.05.2015 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
к п.5 а с маленькими детьми я вообще не знаю как можно обойтись 2 сменами одежды
Так тут речь вроде не о сменах одежды на один сезон, а о запасах на несколько лет вперед.
Гость
14 - 14.05.2015 - 08:06
10-Иришка малышка > ну про 2 смены это перебор (точнее недобор))), может мама имела в виду на выход 2 смены? Типа 1 в стирке, в других гуляют.
У нас так в первые 4месяца жизни ребенка было, потому что родился в мае, и всё лето была жарищаааа. Дома был голый постоянно, либо в одном подгузнике, а куда-то выехать надевали песочник. Вот 2-мя и обходились) Остальное новым раздарилось.
Гость
15 - 14.05.2015 - 08:14
Сп меня приучило брать на сезон вперед, благодаря чему дешевле все покупаю и при смене погоды можно спокойно докупать, без бегания с круглыми глазами по магазинам в поисках всего и сразу. Раньше за плюс это особо не считала, ощутила когда стало двое детей, что здорово, что заранее куплена обувь, и не надо одномлментно покупать 3-4 пары, тк одной в сезон не обойтись как правило.
Гость
16 - 14.05.2015 - 08:16
11-Настасья краса > отличное качество. Мне есть с чем сравнивать, раньше в основном вещички были "оттуда". Шорты так вообще меня удивили, карманчики, заклепочки, не трикотаж.
Футболки раньше уже брала, но другого производителя. Разницу с "известными марками" в носке/стирке не ощутила.
Вот Глорию не люблю, ворот растягивается, всё перекашивается, трикотажик сопливый в основном.
Гость
17 - 14.05.2015 - 08:18
Я рада, что избавляюсь от этой "болячки". Раздражает куча шмотья, которая лежит, а носится полтора раза или вообще не носится. Навырост покупаю, если только что-то очень понравилось. Еще надо полшкафа ликвидировать. Но не могу себе отказать в покупке хорошей настольной игры ( у нас их много , в СП еще на 3 тыс. заказано) или книги, как, например, изд-ва Мелик-паша ( переиздают советские книжки)
Гость
18 - 14.05.2015 - 08:23
Не, я не против СП, но в разумных пределах, на сезон вперед и необходимое. Просто вспоминаю себя... и половины не снашивалось, проще было надеть новое, чем гладить после стирки))) Раздаривала практически новое мешками.
Гость
19 - 14.05.2015 - 08:29
16-Ромашкина > даа, Глория та еще кака.
15-КоШаТиК > вот и мне на троих намного проще в сп закупаться.
Но! Тут, конечно, нужно иметь голову на плечах, т.к. Начинаешь грести все что нужно и не очень. Приучаюсь бить себя по лапкам, чтоб лишнего не набрать, ну и покупаю только те марки одежды, размерность которых мне хорошо известна.
Гость
20 - 14.05.2015 - 08:30
18-Ромашкина > не я в таких масштабах не покупаю, носим все:)))
Гость
21 - 14.05.2015 - 08:35
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
что здорово, что заранее куплена обувь,
А как можно обувь заранее покупать? У вас есть график роста детских ног? Тут настолько сложно даже по размеру выбрать, а не то что на вырост угадать. Искренне удивляюсь. У моей нога то не растет долго, то - раз и сразу выросла. Вообще не угадаешь.
Гость
22 - 14.05.2015 - 08:39
Я люблю минимализм в шкафу. Хомякоз видела в худшем его проявлении, поэтому у меня к нему иммунитет. То,из чего выросли - отдаю,по необходимости покупаю без особого запаса. Есть вещи на вырост,но и они меня "отягощают", лежат только место занимают. И потом,ни разу еще не было,чтобы смена погоды и бах,нечего надеть. Покупаю только если знаю,что это нужно. Ненужное выбрасываю без сожаления.
Вот еду да,закупаем с некоторым запасом. Некомфортно себя чувствую,если чего-то мало осталось.
23 - 14.05.2015 - 08:46
Ну 60 ползунков не все сама покупала :))) родня надавала.
7-Ромашкина >Например, "Орби", вполне так фирмочка. По 200 на распродаже шорты были :)))) И ходить никуда не надо.
14-Ромашкина >2 смены- это для дома. Ну улицу была футболка и джинсовый костюм. ВСЕ!
Гость
24 - 14.05.2015 - 08:57
22-Тортуга > Полностью поддерживаю. Мне лично хватило впечатлений в детстве во времена дефицита, когда все покупалось впрок и куда ни полезь - везде чего-то "нужное" лежало. Люблю простор и порядок. А "лишние" деньги тратим на путешествия.
Гость
25 - 14.05.2015 - 09:03
Не угадала всего оаз. Ну старшему вообще легко. Он в саду носит босоножки, просто беру ту же фирму плюс размер. Сапоги скандию беру ему раз в два года +2 в размере, ну и тп
Гость
26 - 14.05.2015 - 09:04
0-ТриТочки > это у вас просто нет никаких других интересов и проблем. Была бы болезнь какая - деньги шли бы туда, или купить квартиру - деньги шли бы туда, или зарплата была бы 15 тыров или бы путешествовали - тоже самое. Вообщем фигня это всё, просто ничего другого хорошего в жизни нет, впрочем плохого тоже... А жизнь она очень богатая.
Гость
27 - 14.05.2015 - 09:04
23-ТриТочки > по 200 плюс орг сбор, плюс доставка, плюс я должна время выделить в определенное время поехать получить. Хотя соглашусь, Орби по 200 это класс!))
Я страдаю хомякозом, да, очень сильно))) поэтому и говорю, что излечивает от него отсутствие лишних денег и времени.

И таки да, 2 домашних комплекта и 1 на выход это мало. И скучно))
28 - 14.05.2015 - 09:08
21-Batgirl >сандалии беру. Они всегда нужны, хоть в группу, хоть на улицу.
Гость
29 - 14.05.2015 - 09:11
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
сандалии беру.
Так сандалии тоже должны быть по размеру. Причем как по длине так и по ширине.
Цитата:
Сообщение от Aller Посмотреть сообщение
или купить квартиру - деньги шли бы туда, или зарплата была бы 15 тыров
Я знаю и таких, но все равно сгребающих кучу всякого барахла. Есть одна знакома. Какой только фигни не покупает в СП в диких количествах, но всегда жалуется, что зарплата маленькая, ипотека, кредиты и у мужа работа плохая. Это болезнь... :(
30 - 14.05.2015 - 09:12
26-Aller >воооот, как же без диагноза :)) через экран разглядели и постановили :)))
27-Ромашкина >орг-13-15% доставка редко когда сверху, в основном в крупногабаритных закупках. Зачем в определенное время езать- склад, кроме воскрсенья практически весь день работает.
31 - 14.05.2015 - 09:16
29-Batgirl >беру фирмы, которые знаю. Рр подряд. Понятно, что из 26 в 28 не перепрыгнет, а наденет 27. И у моего подъем высокий- значит обувь регулируемую только. В дешевые варианты просто не лезет.
так я лучше в сп на распродаже возьму, чем тоже самое через полгода после беготни по магазинам и в 3 -4 раза дороже.
32 - 14.05.2015 - 09:20
Тут вот резиновые сапоги не собирались никак в сп, то собирались и в наличии не было. Пошла в магазин, а там как нарочно, либо меньше, либо больше. У всего города дети 29 что ли носят :))) прям 90-е- дефицит :))
Гость
33 - 14.05.2015 - 09:24
Те ки, вот честно, себе бы лучше так тряпки покупали, а то глянуть же не на что, глаз не цепляет, а зато барахла у детей кучи.
Редко какая тетка красиво одета.
Гость
34 - 14.05.2015 - 09:31
Беру чуть-чуть на вырост, потому что дети растут очччень быстро + в сушильной машине вещи чуть усаживаются. Но так, чтобы сразу можно было носить, впрок не набираю, потому что детей много, вещей тоже - было пару раз так, что отыскивала вещи с этикетками, когда дети уже вырастали.
Хорошо, пока детки маленькие - все-все можно в интернете купить, а с подростками приходится шататься по ненавистным ТЦ...
Гость
35 - 14.05.2015 - 09:36
29-Batgirl >28-ТриТочки > и я стала сандалии брать на распродажах, когда в сад дочка пошла. Беру д.мими они регулируются двумя застежками. Лежат двое 24 и 25 размер для группы, а носит сейчас 23

Запасы люблю делать из хозяйственных принадлежностей. Покупаю, если есть скидки, на мои любимые порошки, мыло, чистящие и т.д. сразу несколько пачек. Одежду ребенку на распродаже покупаю на следующий год, но без фанатизма, только необходимое и что понравилось. Потом в сезон еще докупаю
Гость
36 - 14.05.2015 - 09:45
А кто-нибудь видел передачу на TLC Купономания? Я когда смотрела - всегда представляла, что если бы у нас были такие купоны, я бы точно стала купономанкой ) Правда масштабы иногда просто поражают - это ведь целый склад нужно иметь под это все.
Гость
37 - 14.05.2015 - 09:46
0-ТриТочки > Кстати детские носки в Ашане 10 руб - отличного качества, хлопок с эластаном.
38 - 14.05.2015 - 09:47
33-Гусь и огурчик >о, это про меня! )) детского барахла полный шкаф, мы же с мужем как обсосы ))))) но я над собой работаю, чесслово!
39 - 14.05.2015 - 09:51
обувь навырост не беру. во-первых, пока нога дорастет - часто не в сезон попадает. во-вторых - частый попадос то с подъемом, то с креплением - на широкую или на узкую ногу и т.д. А было и так, что ребенок сказал- мне неудобно, носить не буду- и хоть тресни. пристраивать я как-то не умею, так и болтаются в шкафу коробки,совершенно недешевой обуви, х.з. что с ними делать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены