К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хомякоз :))

0 - 14.05.2015 - 06:13
Я-хомяк :))), а вы?
Когда раньше шила- запасала ткань и интересные пуговички. Так 2 чемодана отрезами до сих пор забиты.
Когда вышивала- закупала наборы и схемы- хочу, хочу.
Когда появился ребенок- закупаю в СП на вырост. Не нужно, когда жареный петух клюнет бежать по магазинам. Открыл шкаф- там как в хорошем магазине и цвета и размеры :)))) На 2-3 рр вперед. Если из чего выросли, не успев поносить- без труда пристаривается по знакомым или на том же сайте СП.
Ползунков у меня было 60 шт., кофточек 15. У нас даже слюнявчиков не было- испачкал кофту- поменяла. Какая разница- что стирать- кофту или слюнявчик? (Да мой не сильно и пачкался за едой)
К чему я это? А вот к чему.
Гуляли с малышами с девушкой. У нее 2 кофточки и 2 ползунков. Типа, чтобы поменять можно. И все деньги- на памперсы. Это называется- экономить.
Или вторая сейчас- просит купить в СП ребенку носки. Ок.
-Вот есть рр 26-29 и есть 29-32. Какие?
-Я не знаю. Нога 29.
-Ну носки/гольфы обычно на рр меньше, чем обувь.
-Ну а вдруг эти малы, а другие велики?
-Ну возьми и тех и других. Велики- дорастет. Малы- пристроим. За такую цену то.
-Нет. Я про запас не беру.
Цена вопроса, вообще-то 20 руб. И стоило мне из-за этого столько времени мозги выносить? (Пересмотрела все темы, выбирала ей по цвету и чтобы цена самая дешевая)

А вы берет про запас? Или только впритык?
Я-хомяк, а вы? :)))



81 - 14.05.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Так вы и скоропортящиеся продукты покупаете впрок?
нет), я ж писала, что молочку, охлажденку, хлеб покупаю каждый день, а овощи-фрукты типа картохи, лука, яблок и т.д. раз в неделю, загрузили овощной ящик и живу спокойно, ну если что то нужно срочно особое то съездим, докупим, но стараемся предусмотреть наперед. Для меня это еще трата лишнего времени, т.к. поблизости из крупных магазинов только Семейный Магнит, а туда если попал то это час потерян(((

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Я да же в Магнит не готова каждый день ходить, максимум хлеб, молочку, охлажденную птицу покупаю в соседнем агрокомплексе. Овощи раз в неделю на ярмарке, на 1-2 недели, мясо с определенном магазине на 1-2 недели.
да плюс у меня дочь в магазине верещать начинает, посмотри, и тянет в отдел игрушек, или начинает выпрашивать ш.яйца, палки кукурузные, сырки в шоколаде, в общем то что в рекламе показывают, потом это не ест, так и выкидываю, но факт есть факт...
Гость
82 - 14.05.2015 - 13:57
81-Рыжая кошка1 >Зачем покупать ребенку то,что он потом не ест? Да еще и выбрасывать? Кто у вас в тандеме рулит-мама или дочь? Объяснить,что это покупать не будете и предложить альтернативу можно же? Или это какое-то взращивание шопоголика- накупить под сиюминутным влечением и потом пристроить,выбросить. ИМХО
Гость
83 - 14.05.2015 - 13:58
78-Морковка > существует :) у нас вся семья такая :) Больше 2х часов я не могу ходить в ТЦ, это предел. Поэтому и перекусов и развлечений особо в ТЦ у нас нет. Только в Икее иногда, т.к. действительно далеко она от нас.
Гость
84 - 14.05.2015 - 14:07
80-Янада >79-Batgirl > эхх, мне бы так ))) я шопинг не люблю, особенно в компании, но бывает идешь и как-то незаметно набираешь то, что совсем не запланировано было ))
Это у меня муж так в строительный магазин ходит )))) ой, а вот такой отвертки у меня нет, а вот этот ключ мог бы пригодиться, ага, клей для плитки надо купить (ничего что у него сейчас есть еще 7 мешков), ой, генератор новой модели, ой, на аппараты сварочные распродажа, а к аппарату надо купить новую сварочную маску и электроды ))))))))))))))))
Гость
85 - 14.05.2015 - 14:08
76-mix11 > Вы видимо богатая женщина:). Мне, например, себя и троих детей очень накладно одеть в магазине (Модисы и Глорию не люблю - деньги на ветер). Детям покупаю - De salitto, Orby, Gulliver. На вырост беру в основном младшей - в сад с осени пойдем. Потом выход на работу планируется - не до магазинов будет...По поводу экономии - купила недавно старшим пару блузок Гулливер по 490ре. Де салитто на распродаже клпссные футболки по 300р - в магазине их цена 1500, джинсы по 890 - в магазине 2800, 2 пуховика по 2300 - в магазине 8000. Думаю разница очевидна.
В одном согласна - надо держать себя в руках и не хватать лишнего, тогда это уже не экономия, а разбазаривание....
Гость
86 - 14.05.2015 - 14:09
83-Весенняя сказочка > у тебя кругом одни мужики, с ними особо по магазинам не разгуляешься, хочешь я тебе дочу свою на денек одолжу? ))))))))))))))
Гость
87 - 14.05.2015 - 14:12
72-Морковка > У меня тоже дочурка худенькая - покупаю ей вещи в Делорас, Де салитто - в КП есть магазины, еще есть марка Бест кидс (но ее только в сп видела).
Гость
88 - 14.05.2015 - 14:17
а я езжу за покупками без плана, так как точно не знаю, что понравится, но все равно оч быстро покупаю. Просто я всегда с мужем, а он меня торопит) Ну и я не против.
76-mix11 >У вас же тоже мальчики? А что там изменится в мальчуковых джинсах или рубашках за год? Я вот младшему от старшего не оставляю - 10 лет разницы, тут понятно, что модели будут совсем другие. А за год-два я еще ни разу не застала реального переворота в мальчуковой моде. Хотя, конечно, это больше экономический вопрос. Мне было бы накладно все покупать по ценам новых коллекций. Да и смысла не вижу. В этом году в ДМ - на распродаже рубашка в клеточку 800 р и в новой коллекции рубашка в клеточку 2000 р.
89 - 14.05.2015 - 14:18
Не :))) не убедят меня, что вместо 15-20минут за компом куртку лучше выбирать несколько часов в тк.
не люблю тк. Хожу только по необходимости, для себя и мужа когда нужно что-то купить.
вот сейчас ребенок на год вперед одет и не нужно тратить выходные.
Гость
90 - 14.05.2015 - 14:18
86-Морковка > у меня дочь, но она больше 3-4 магазинов не выдерживает, говорит все мама поехали домой потом купишь мне, сама ))) вот недавно платье на выпускной в сад покупать ходили, на упитанных девочек полно, но и на свою в конце концов нашла, нежаркое с 3го раза))) аж 4 часа шарились по магазинам одежно -обувным. Ребенок был счастлив когда я сказала а теперь домой, ни каких ей фудкортов и игрух не недо было, во дворе ее ждали куча дел и друзья ))) и так сокрушалась что они все гуляяяют а мы тут платья меряем )))
Гость
91 - 14.05.2015 - 14:21
89-ТриТочки > при стандартных параметрах да быстрее, а когда без примерки не взять то приходится ходить.
Гость
92 - 14.05.2015 - 14:25
78-Морковка > нас много)
Гость
93 - 14.05.2015 - 14:26
90-Янада > Мои девки тоже магазины не любят:))
Гость
94 - 14.05.2015 - 14:29
По теме: нет, не страдаю таким, покупаю только то, что надо. С сп уже наигралась... Мне хватило 4–5 заказов «на пробу», чтобы понять, что это фуфел. Покупаешь «кота в мешке». Это чио касается вещей и обуви. Всё надо щупать, мерить, нюхать) А так книжки, игрушки можно и на сп заказать, конечно.
Гость
95 - 14.05.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Не :))) не убедят меня, что вместо 15-20минут за компом куртку лучше выбирать несколько часов в тк.
А кто убеждает? Я писала уже раза два, что если есть зависимость, то человек и в магазине, и в интернете нагребет кучу ненужного барахла. Только в интернете проще и быстрее избавиться от лишних денег.
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
при стандартных параметрах да быстрее,
Только надо подождать пока все выкупят (если это СП, а не интернет-магазин), потом поехать получить, потом еще продать если не подошло. Получается что вряд ли быстрее при таком раскладе. Ты вон у Наташи спроси, она расскажет. Сказала, что наелась уже этих СП выше крыши, надоело пристраивать то, что не подошло. Интернет-магазины конечно лучше и надежней, тем более буржуйские. Но опять же можно нагрести всего и побольше. Надо думать всегда.
96 - 14.05.2015 - 14:51
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Зачем покупать ребенку то,что он потом не ест? Да еще и выбрасывать? Кто у вас в тандеме рулит-мама или дочь?
А кто Вам сказал что я покупаю? Она просит -я отказываю, но просит всегда, ну просто подходит и показывает, и рассказывает что вида по телевизору или Маша-Даша такое ела. То что она это не ест я знаю, потому что иногда она выпрашивает это у бабушки(папы), бабушка сдается, а потом это все валяется. Вот сегодня к примеру после прививки я разрешила яйцо купить, а она выпросила у папы еще какой порошок в пакетики, типа шипучки, все он уже в мусорке. Попробовала, гадость, скривилась - выкинули.
97 - 14.05.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Настасья краса Посмотреть сообщение
Вы видимо богатая женщина:). Мне, например, себя и троих детей очень накладно одеть в магазине (Модисы и Глорию не люблю - деньги на ветер). Детям покупаю - De salitto, Orby, Gulliver
ППКС), плюс Свитбели, Плей)

я меня раньше от похода за одеждой деперссия была, потому как что бы хоть как то обновить гардероб нужно круглую сумму, имею ввиду пальто, куртку, обувь, брюки, блузку хоть по 1-й на сезон - это очень накладно. Мы хоть и зарабатываем выше среднего, но у меня ипотека, и что бы не платить ее 20-ть лет приходится считать. Одеть себя, мужа, дочь и маму на сезон из магазинов очень накладно. Я одену конечно, мне по карману, но кредит я буду платить не 5-ть, а 20-ть лет. А в СП я нашла закупки где моей семье подходит одежда и беру то же пальто что на рынке не 10-ку, а 3-5 тыс. и т.д. и т.п.

И опять же, если каждый день, как я писала выше, как моя знакомая оставлять в продуктовом магазине (гипере) на не предусмотренные вещи 100-200 руб, в месяц выходит 3-6 тыс. А мы частенько не задумываемся кидая в корзину туже мелочь, особенно когда заходим туда голодными, вроде недорого, а потом оказывается что это было лишним, а в общем за месяц и год набегает очень приличная сумма.
Гость
98 - 14.05.2015 - 15:08
Не покупаю ничего впрок. Мелкому еще при беременности столько нахапала,что не успели поносить маленькие вещи. Получилось сэкономить на вещах от 9 месяцев,только сейчас почти в два из них выросли,и то,их было столько,что износить что-то тоже не успели. Теперь беру по сезонно,с обувью не угадаю на вырост брать,то нога на месте стояла,то на два размера выросла внезапно))
Продукты тоже не покупаю,хожу почти каждый день на рынок,в гипер. Готовлю тоже на один раз.
99 - 14.05.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Продукты тоже не покупаю,хожу почти каждый день на рынок,в гипер. Готовлю тоже на один раз.
молодец, как Вы это осуществляете?

У меня так не получается(, т.к. семья за столом собирается в разное время, да и еще нужно что бы на работу было что взять покушать, одну порцию ну никак не получается приготовить. Получается готовлю каждый день, но борьщь-суп получается на 1,5 дня хватает, и второе так же.
Гость
100 - 14.05.2015 - 15:41
99-Рыжая кошка1 >да обнаглевшие у нас все. На второй день никто не ест ничего,я про себя тоже пишу. Для меня вчерашняя разогретая картошка хуже не знаю даже чего. В связи с этим супы варю маааленькую кастрюлю,как раз всем по половнику. Мелкому отдельно готовлю. Борщ вообще крайне редко варю,ибо возни больше))) Сегодня некогда было готовить,пообедали с дочкой пельменями,которые я заготовила правда сама заранее, а на ужин мясо в духовку засуну и овощной салат. Никак не решусь наварить кастрюлю тефтелей,и пусть бы ели три дня))) мне эта готовка уже мягко сказать надоела,а еще больше уборка кухни по 5 раз на день))) но вот так приучила,теперь мучаюсь))) Но у нас нет такого,что первое,второе,третье и компот! Что мама приготовила,то все едят)))) обеды я никому не собираю,так что вот так и живем,не знаю,правильно или нет))
101 - 14.05.2015 - 15:53
100-Barbaris >а я то же каждый день готовлю, но на одни раз у меня не получается ни первое, ни второе(. Потому как муж в 4 утра уезжая завтракает первое+кофе с бутером, плюс с собой берет второе, мы с мамой кашей овсяной завтракаем, дочка ряженкой, я на работу второе беру, мама с дочкой дома остаются, то же что то днем едят, вечером пришла с работы, пока приготовишь уже поздно, поэтому ужинаем вчерашним, потом опять готовлю, муж в 21 час приезжает, ест то что приготовила вечером, ну может доесть то что еще не доели. Как приготовить на раз в моей ситуации ума не приложу. Хотя то же вчерашнюю картошку терпеть не могу, поэтому обычно готовлю борщ, мясо, кашу-макароны, тушёные овощи, свежие овощи каждый сам себе на раз нарезает, либо всегда своя квашенная капустка в холодильнике имеется. За хорошей картошкой гоняюсь, если нашла вкусную, разваристую, то беру сразу на несколько недель, загружаю в холодильник, тогда можно соус на 1,5 дня приготовит или мясо по французки, пюре в прок не готовлю. Вот недавно надыбала вкусную, продавец говорит крымская, большая по размеру, розовая корка, очень понравилась. Сегодня на работе мяско по французки ела), от вчерашнего почти ни чем не отличается.
Гость
102 - 14.05.2015 - 16:03
101-Рыжая кошка1 > ну вы работаете,а я дома сижу,конечно когда готовить на один раз,тем более,что еще и на работу обед берете. Моя мама тоже готовит много,но они и себе,и отец с братом,или сам на обед ездит,еще бабулю нашу кормят. Зато у них всегда есть что поесть)) а у нас ничего нет))) но нам с дочкой больше 52 кг весить нельзя,поэтому опять же едим,если мама приготовила,а если не приготовила можно салатик попоесть или яичницу пожарить))
Гость
103 - 14.05.2015 - 16:53
88-После лета > ну так я и о себе тоже пишу))) У меня мальчишки хоть и два года разница но почти одного роста (2 см разница) и разного телосложения. Так что относил старший и отдал младшему у нас получалось лишь в дошкольный период. Сейчас в те джинсы которые не влез младший сын (у него широкие кости) легко застегиваются на старшем (он худощавый). Так что покупаю все в двойном количестве. И без примерки не вариант. За новыми коллекциями также не стремлюсь.)))

85-Настасья краса > я не так богата чтобы покупать дешевые вещи)))
Гость
104 - 14.05.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А мы частенько не задумываемся кидая в корзину туже мелочь, особенно когда заходим туда голодными,
да что же Вы по себе только судите о других? Вам тут уже несколько человек написали, что ходят только за определенными товарами и определенное количество времени. Не все здесь жертвы "грамотного" маркетинга и мерчиндайзинга. :) Часть людей головой думает, когда идет за покупками.
Гость
105 - 14.05.2015 - 17:21
96-Рыжая кошка1 >выссами и сказали :" да плюс у меня дочь в магазине верещать начинает, посмотри, и тянет в отдел игрушек, или начинает выпрашивать ш.яйца, палки кукурузные, сырки в шоколаде, в общем то что в рекламе показывают, потом это не ест, так и выкидываю, но факт есть факт...
Как можно выбросить то, что не купили?:-)
Гость
106 - 14.05.2015 - 17:29
104-Batgirl >+1000 у меня перед походом в продуктовый магазин сформирован список , быстро по нему все покупаю и домой. О какой мелочи идет речь-то?
107 - 14.05.2015 - 17:31
А я люблю в Галерею и Мегу ходить. Знаю где каждый магаз расположен, иду в конкретные магазины.
Поэтому КП не люблю, я там блуждаю)))
108 - 14.05.2015 - 17:34
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
выссами и сказали :" да плюс у меня дочь в магазине верещать начинает, посмотри, и тянет в отдел игрушек, или начинает выпрашивать ш.яйца, палки кукурузные, сырки в шоколаде, в общем то что в рекламе показывают, потом это не ест, так и выкидываю, но факт есть факт... Как можно выбросить то, что не купили?:-)
так читайте все что я сказала дальше
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал что я покупаю? Она просит -я отказываю, но просит всегда, ну просто подходит и показывает, и рассказывает что вида по телевизору или Маша-Даша такое ела. То что она это не ест я знаю, потому что иногда она выпрашивает это у бабушки(папы), бабушка сдается, а потом это все валяется. Вот сегодня к примеру после прививки я разрешила яйцо купить, а она выпросила у папы еще какой порошок в пакетики, типа шипучки, все он уже в мусорке. Попробовала, гадость, скривилась - выкинули.
109 - 14.05.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
да что же Вы по себе только судите о других?
с чего вы это взяли? Я привела ситуацию своей знакомой которая потом жалеет что купила с голодухи лишнего)

а я хожу очень редко, покупаю сразу много долгохронящегося) что бы не тратить время, и нервы на дочкины канючинья то го что я не куплю, и знаю что она это есть не будет), а мясо, птицу, молочку и хлеб покупаю в соседнем магазине, где все свежее, и меньше соблазнов, и время покупки 5 минут, не как в Семейнике час, пока припаркуешься, пока зайдешь, пока пройдешь, пока очередь на кассе отстаишь, пока выдешь, пока загрузишься. Берегу я свои нервы, деньги и время)))).


ПЫ СЫ: "нравится" мне наш форум, читают через строчку, то что кому хочется прочитать...
110 - 14.05.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Как можно выбросить то, что не купили?:-)
Так что нужно съесть (одеть) все что кто то принес в дом? Да же если это не вкусно, не полезно и не нравится?
Гость
111 - 14.05.2015 - 17:43
108-Рыжая кошка1 >вы пояснения дальше сделали, а из первого поста следовало то, что я написала.
Гость
112 - 14.05.2015 - 17:46
110-Рыжая кошка1 >вы еще раз прочтите предложение! Как можно выбросить то, что НЕ КУПИЛИ ( чтоб вам было проще, напишу другое предложение : Как можно выбросить то, что КУПИЛИ) То есть вы сначала пишете, что купили и выброосили , ниже удивляетесь, откуда я это взяла и вы так не делаете . Потом поясняете, что покупали и не вы , а муж, бабушка. Запутали вконец:-)
Гость
113 - 14.05.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Зачем париться на несколько сезонов вперед?
Я не парюсь, просто если что-то понравилось-понравилось - покупаю. ))) И, с моей нелюбовью к магазинам и продаванам, это случается довольно редко. За продуктами хожу со списком.
114 - 14.05.2015 - 18:12
111-atamanka01 >112-atamanka01 >))форум), что то не дочитал, что то не дописал)

Получается либо много писать нужно, на это времени нет, а кратко - не понятно получается(.

Смысл такой был, я редко хожу и не покупаю всякую дребедень, покупает бабушка-папа, дочь не ест то что просила, и в результате я это выбрасываю. Такая судьба постигла растишки-даноны-скелетоны в банках, разные печеньки-конфетки-сыпушки-шипучки, ну много всего что имеет вкусовые добавки, вкрапления фруктов, злаков, булки с начинкой, печенье помазанные со вкусом эссенций....ну в общем у меня дочь - жертва рекламы(((, она хочет обладать тем что рекламируют(, бабушка ведется не может отказать(, результат мусорка, я борюсь путем сокращения походов в магазин, при этом еще и экономлю свое время;). Вот последняя мулька выпросила у бабушки коробку типа несквик с подушечками для завтраков, ну то что молоком нужно заливать...попробовала, не вкусно ей, стоит коробка(((
115 - 14.05.2015 - 19:13
У меня тоже вышивки лежат)) мне казалось, что декрет -это так много свободного времени))) а так как покупала не очень сложные, теперь дочке достануться -ей как раз пора начинать. В ребенкином раннем детстве практически все заказывала в СП. Но на сезон не больше. Последний раз заказала 2 года назад на размер 6+. Прошлым летом было еще велико))) посмотрим как будет этим ( скоро 8). Сейчас не заказываю потому как без примерки -никак, особенно обувь. Даже в одной марке разные модели могут не подойти. Ну разве что Куома и то с размером можно пролететь. Вообще для себя определила объем вещей -они должны помещать в дочкин шкаф (он не большой), причем как летние, так и зимние, за искл верхней одежды.
К сожалению времени и денег на покупки уходит немало,ообенно на обувь. Осень-зимой купила 3 пары сапог/ботинок и 3 пары сменки в школу, плюс кроссовки. Растет...
Но, лично знаю человека, который как и некот отписавшиеся в теме очень мало времени тратит на покупки - моя коллега просто все, вплоть жо зубной пасты и шампуня покупает заграницей)))
Гость
116 - 14.05.2015 - 19:33
103-mix11 > а мы не так богаты, чтобы переплачивать за аренду магазина. Те марки одежды, которые я беру, один в один как в магазине, так напуркуа?:)) Хотя, если бы был у меня один ребенок, может и не парилась бы с сп, а так существенная экономия.
Гость
117 - 14.05.2015 - 19:53
Вообще к чему спорить? Каждый делает так, как ему удобно в данный момент времени. Может жила бы какая-нибудь знакомая спшница рядом со мной, так чтобы ездить забирать недалеко, да еще цены бы радовали, и я б покупала в сп. Вот игрушки и книжки давно беру через девочку из нашей темы, у нее скидка на сайте большая. Многое получается дешевле, чем в магазинах, особенно крупные вещи.
106-atamanka01 > Анекдот. В Одессе:
- Мужчина, вы таки забыли купить лук.
Мужчина, сверяясь со списком:
- У меня не записано
- Так идите, я вам допишу
Гость
118 - 14.05.2015 - 22:17
Я хомяк страшенный и муж такой же, если не больше.
Муж скупил пакеты 9 кг. Порошка. Штук пять стоят в гараже, оливковое и растит масло, оливки, свечи, крупы и макароны, консервы и тд.

Я по одежде: а в декрете вообще ппц какой-то.. только успевай платить. Как поназаказываю так потом считаю сколько кому отдать надо. Ребенку уже н след. Год почти полностью собрала. Себе много чего накупила.

Из последней поездки за рубеж(китай) до сих пор стоит огромная сумка с вещами и сумками моими и мужа. Вещи новые еще и не раскрывали. Да мы хомяки... и даже не известно кто больше муж или я.
Гость
119 - 14.05.2015 - 22:23
62-Рыжая кошка1 >гуливер не дешевая марка. Я своему только шарфик брала этой фирмы больше 700 р, а он такой крохотный. Как раз на ребенка до 1 года
Гость
120 - 14.05.2015 - 22:26
А вообще меня уже пугает мой шоппоголизм. Ребенку столько накупила, что одевал только ради приличия хоть. По разу каждую вещь, чтоб считать , что вроде как носил. Сейчас стараюсь более рационально покупать ему вещи.
Не могу остановиться, если только фирма приличная (типа керри) и цена приятная. И не нужно уже вроде 5 комбез и все лапы тянутся купить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены