К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хомякоз :))

0 - 14.05.2015 - 06:13
Я-хомяк :))), а вы?
Когда раньше шила- запасала ткань и интересные пуговички. Так 2 чемодана отрезами до сих пор забиты.
Когда вышивала- закупала наборы и схемы- хочу, хочу.
Когда появился ребенок- закупаю в СП на вырост. Не нужно, когда жареный петух клюнет бежать по магазинам. Открыл шкаф- там как в хорошем магазине и цвета и размеры :)))) На 2-3 рр вперед. Если из чего выросли, не успев поносить- без труда пристаривается по знакомым или на том же сайте СП.
Ползунков у меня было 60 шт., кофточек 15. У нас даже слюнявчиков не было- испачкал кофту- поменяла. Какая разница- что стирать- кофту или слюнявчик? (Да мой не сильно и пачкался за едой)
К чему я это? А вот к чему.
Гуляли с малышами с девушкой. У нее 2 кофточки и 2 ползунков. Типа, чтобы поменять можно. И все деньги- на памперсы. Это называется- экономить.
Или вторая сейчас- просит купить в СП ребенку носки. Ок.
-Вот есть рр 26-29 и есть 29-32. Какие?
-Я не знаю. Нога 29.
-Ну носки/гольфы обычно на рр меньше, чем обувь.
-Ну а вдруг эти малы, а другие велики?
-Ну возьми и тех и других. Велики- дорастет. Малы- пристроим. За такую цену то.
-Нет. Я про запас не беру.
Цена вопроса, вообще-то 20 руб. И стоило мне из-за этого столько времени мозги выносить? (Пересмотрела все темы, выбирала ей по цвету и чтобы цена самая дешевая)

А вы берет про запас? Или только впритык?
Я-хомяк, а вы? :)))



Гость
41 - 14.05.2015 - 09:51
37-Ya-Gaily > не видела такие, вчера подбирала носочки под новые футболки, дешевле 37р не попадались, и те какие-то "стекляные". Не помните, чьего производства и что на бирочке было нарисовано?
42 - 14.05.2015 - 09:55
37-Ya-Gaily > в нашей деревне нет Ашана :))) вот так и живем :)))
видела только более 35.
Гость
43 - 14.05.2015 - 09:56
Я не хомяк, у меня если сын хоть какое то время рос "Стандартно" , то дочь как овчаренок, но ноги выросли , то уши, то руки, то наконец то о щастье из 92 по объему к 5 годам наконец то выросла, без примерки можно было только майки в размер по росту и трикотажные шортики на 2 размера меньше чем рост брать. "впрок" беру только верхнюю одежду если вдруг где нарвусь на суперскидку, и то не далее чем на сезон вперед. Обувь моим вообще без примерки не возьмешь, у сына нога маленькая пухленькая, у дочки лыжа узкая -узкая и длинная.
Гость
44 - 14.05.2015 - 09:57
Этикетка была серая с вешалкой, написано что-то типа Achan - *Ашан я так понимаю) лежали в сетке в куче - наверное распродажа была. Себе и старшим взяла по 14 руб. Гольфы теплые на зиму по 34 руб. Возможно закончились уже.
Гость
45 - 14.05.2015 - 09:58
Обувь раньше брала только в СП, тотто в основном, следующий размер, всё просто, а сейчас у тотто наши размеры закончились)) Покупаю разную обувь сейчас, размер гуляет от 30 до 32. С таким разбегом можно в СП пролететь запросто.

И до сих пор валяются 2 пары обуви - одни из них кроссовки "найк", заказала с американской, кажется, закупки. Да, не дорого. Но они внутри абсолютно ровные, как кеды. Такую обувь двухлетке носить неудобно.
46 - 14.05.2015 - 10:04
я то же по 10-ке носки в Ашане не встречала(, да и ехать в Гиперы, ТРЦ или на рынок далековато, нужно много времени потратить, да и денег то же, т.к. по любому:

-в ТРЦ придется еще и на всякие развлечения много денег потратить, все равно деть будет канючить купи-купи, да и сами по любому на что нибудь соблазнимся;
-на рынке нужно бродить долго и нудно и мерить в не очень комфортных условиях;
-в гиперах, по любому помимо нужно всегда прихватываешь еще что нибудь не очень то и нужное;

Да и по хорошему если идти в магазины, то нужно знать когда распродажи, а для этого все это нужно регулярно посещать. Вот я никогда на распродажи не попадаю, а если и попала, то ничего путнего не встречала, обычно то что мне не подходит распродают.
Гость
47 - 14.05.2015 - 10:04
Обувь покупаю в сп только если найду ту модель, которую померяли с дитями в магазине. Так, не рискую.
Гость
48 - 14.05.2015 - 10:12
43-Янада >Аналогично. У нас без примерки только носки, колготки и футболки. :) Я вот даже этому удивляюсь
Цитата:
Сообщение от Настасья краса Посмотреть сообщение
Обувь покупаю в сп только если найду ту модель, которую померяли с дитями в магазине.
Так как СП это далеко не мгновенно, а нога у дочи иногда вырастала резко буквально за месяц или даже быстрее. Помню как-то бегала она в кроссовках. Все было нормально. Через недели две взяли их в горы без примерки. Малы стали, причем так, что ногу вообще не засунуть туда. Пришлось везде ходить в босоножках :( Это правда еще дошкольный возраст был, но и сейчас такое бывает.
Гость
49 - 14.05.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
то нужно знать когда распродажи
Везде одинаково, после НГ и в конце сезона.
Гость
50 - 14.05.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
-в ТРЦ придется еще и на всякие развлечения много денег потратить
Заставляют прям, бегают следом и кошелек из рук вырывают? :) А на самом деле, если есть у человека зависимость от покупок, то он и в интернете, и в ТРЦ потратит кучу денег на кучу ненужных вещей. Если включать мозг - то везде нормально. Но то, что описано в теме - это явно не совсем нормальный случай, а как раз та самая зависимость.
Гость
51 - 14.05.2015 - 10:16
Я наверно ток на обувь хомяк... Ну и куртки летом беру, в остальном у меня мало вещей детских, такого чтоб переросли и не одели наверное и не было ни разу.
Гость
52 - 14.05.2015 - 10:19
50-Batgirl >интересно а как у вас проходит вылазка в трц??? Раз у вас прям таки не вырывают???? Ваши дети за многочасовую поездку не хотят есть? Или сидят в трц на лавочке с пластиковым туесочком в котором экономный домашний тормозочек???
Гость
53 - 14.05.2015 - 10:30
52-КоШаТиК > да просто, идем конкретно за тем что нужно, и всегда предупреждаю если останутся деньги с того что нужно, можно купить на остаток любую хрень, не осталось не купим. И да я перед поездкой в ТРЦ кормлю детей дома, и могу там им купить только попить или мороженное, мои в фастфудах не привыкли есть.
Гость
54 - 14.05.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
43-Янада >Аналогично. У нас без примерки только носки, колготки и футболки. :) Я вот даже этому удивляюсь Цитата: Сообщение от Настасья краса Обувь покупаю в сп только если найду ту модель, которую померяли с дитями в магазине. Так как СП это далеко не мгновенно, а нога у дочи иногда вырастала резко буквально за месяц или даже быстрее. Помню как-то бегала она в кроссовках. Все было нормально. Через недели две взяли их в горы без примерки. Малы стали, причем так, что ногу вообще не засунуть туда. Пришлось везде ходить в босоножках :( Это правда еще дошкольный возраст был, но и сейчас такое бывает.
У нас вообще было прикольно, племянница вечером из сада пришла в туфельках, а утром они ей малы стали))) с утра вместо сада понеслись в магазин))
Гость
55 - 14.05.2015 - 10:38
52-КоШаТиК >Обычно. Идем и покупаем то, что нужно в определенных магазинах. Максимум за час - полтора. Много часов на это никогда не тратим. Едим изредка только в ИКЕЕ, так как ехать далеко. Но бывает крайне редко. Да и к развлечениям сложно отнести. Я не думала, что перекус, когда голоден - это развлечения. А так, у меня, например, здоровья не хватит устраивать многочасовые прогулки по ТРЦ. Мы на свежем воздухе гулять любим.
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
Раз у вас прям таки не вырывают????
Нет конечно. Ребенок в курсе как себя надо вести в магазинах.
56 - 14.05.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Везде одинаково, после НГ и в конце сезона.
Я вот не попадаю(, мне кума звонит, говорит я зимних курток и пальто накупила на КП по 1000-1500 руб., мы туда пошли, уже лето висит(((, зимой и не пахнет, (кстати ходили 12-15 марта).

Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
аставляют прям, бегают следом и кошелек из рук вырывают? :)
Я не говорю что кто то тянет, я говорю, что соблазны есть и ребенок просит, а я может не имею возможности или не хочу, но не могу отказать(((.

Мне лично удобнее в СП брать, впрок беру только распродажи, т.е. когда цена ну реально копеечная, и что бы потом не промахнуться с размером и потом не пристраивать, мне выгодно взять зимнее пальто за 800-2000 руб на год вперед, вот Гуливеровское мне обошлось в 2 тыс, оно да же в распродажу не может столько стоить в КП, т.к. оно в закупе у них было около 5-ки, и при этом не нужно бегать по магазинам пытаясь поймать распродажу. Тем более что что бы реальна ли распродажа нужно знать цену до и после, а для этого туда нужно ходить несколько раз в месяц...Тем более что в СП я потратилась один раз купив первую партию на год веред, а дальше я уже просто жду распродаж когда фирмы склады очищают избавлясь от прошлых коллекций и покупаю вперед, т.е. на гардероб этого года я уже не трачусь. Так же и с продуктами, я купила масло-муку-крупу-сахар-макароны-мыльно-рыльные на пол года, да потратила большую сумму, но я пол года не таскаю сумки с сухими продуктами длительного хранения и не трачу на них деньги, при этом зайдя каждый день в магнит обязательно соблазняешься на пироженое-мороженое-конфетку-чупик ребенок обязательно выпросит, да и сам не дай бог голодный зашел, обязательно нагребешь лишнего потом думаешь - на крена брала(((. Мамочка знакомая недавно на это жаловалась как раз на то что часто берет колбаску-молбаску-пироженки и т.д. именно с голодухи после работы(((, и при этом посчитала, что в магазин она заходит каждый день, и каждый день в среднем тратит минимум 100-200 руб на то что не нужно, ну пироженки-желаешь
всего не перечислишь, потом стоит у подъезда и жалеет иногда да не может она сдержаться(((
Гость
57 - 14.05.2015 - 10:52
56-Рыжая кошка1 > набирать продукты и быт химию впрок, ну вот никогда не понимала этого, может от того что всегда жила рядом с рынками и с детства не приучена.
Гость
58 - 14.05.2015 - 10:55
56-Рыжая кошка1 > в марте зимней распродажи уже нет, возможно кое-где остатки. Обычно начинается зимняя 15 января и до конца февраля максимум. Летняя обычно с 15 июля и до конца сентября.
Гость
59 - 14.05.2015 - 11:12
Я беру вещь, если очень понравится, и на 2-3 размера больше. Всегда покупала старшему верхнюю одежду только на распродажах в конце сезона - процентов на 30-70- дешевле получалось. Хороших марок. Потом в начале следующего столько же всякое барахло стоило, а к хорошим вещам просто не подступиться. Ну и по возможности и футболки всякие также беру. Вот джинсы и брюки надо мерить, чтобы хорошо сели. Пару раз купила на вырост - обожглась, вроде и дорос, а сидят как-то мешком. Одни подарили, другие продали, больше так не покупаю брюки.
Младшему сейчас покупаю как придется. В основном то, что очень понравилось. Так как уже и этого понравившегося явно больше, чем надо. В сад он пока не ходит, а на выход итак выше крыши. Но и с бирками вещи не ношенные тоже не остаются, как после старшего, стараюсь все хоть по разу. да одеть. Если подаренная вещь изначально не нравится - сразу передариваю. Угрызений совести по этому поводу не испытываю
Гость
60 - 14.05.2015 - 11:14
Кстати по поводу СП. Ни разу не находила закупки, в которой было бы дешевле, чем в реальных магазинах на распродаже. Или мне так везет...
Гость
61 - 14.05.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Помню как-то бегала она в кроссовках. Все было нормально. Через недели две взяли их в горы без примерки. Малы стали, причем так, что ногу вообще не засунуть туда. Пришлось везде ходить в босоножках :( Это правда еще дошкольный возраст был, но и сейчас такое бывает.
У сына так обычно после летних поездок. Отправляем в лагерь - обувь нормальная. Возвращается - мала. А всего-то две-три недели. Как-то в Турции пришлось в срочном порядке сандалии покупать - летел в них - нормально. Прилетели - стали давить. Какие-то чудные матоморфозы. Но он и подрос после недели там на 3 см - я глазам своим не верила.
62 - 14.05.2015 - 11:44
57-Янада >ну а у меня рынка рядом нет, есть семейный магнит, но зайти в него - значит потратить примерно час времени, да плюс опять же обязательно соблазнится на что ли бо. Я очень сдержанна в покупках, денег лишних в кошельке нет, обычно только на несколько дней, я не мот, но обязательно купишь что нибудь не очень нужное(((.

58-Ya-Gaily >теперь буду знать)

60-После лета >ну вот Гулливеровское пальто 2 тыс, цена в магазине 10 тыс., сколько они скинут на распродаже, очень сомневаюсь что оно будет 2 тыс стоить. Муж знает хозяина магазина, он говорил что цена в закупе 5 тыс, типа продажная цена очень высокая получается.
63 - 14.05.2015 - 11:53
61-После лета >во что воздух и отсутствие нагрузок сад-школа-кружки делает)))
Гость
64 - 14.05.2015 - 11:59
61-После лета > у меня так у дочки с сапогами неутепленными получилось, купили в октябре даже с запасиком в полразмера, она их в выгуляля раз, похвасталась обновкой, и положили ждать холодов, через 2 недели пришло время меряем - а они малы , пальцы почти на см больше стельки,почти на 3 размера нога выросла.
Гость
65 - 14.05.2015 - 12:02
62-Рыжая кошка1 >В гулливере распродажи в конце сезона 70%. Т.е. будет где-то 3000. Но я в СП с такой разницей не встречала. если честно. Обычно где-то 30-50 от цены в магазине. А как на СП может быть по 2000, а у хозяина мага - 5000 закупочная))) Ну пусть на СП тогда закупается. Они ж тоже напрямую берут. Либо хозяин недоговаривает, либо на СП не совсем гулливер. Склоняюсь к первому варианту.
63-Рыжая кошка1 >Это точно))
Гость
66 - 14.05.2015 - 12:13
а я вот вам завидую, вы можете без примерки детям вещи брать, а я старшей не могу взять ничего пока не примерим или я в руках "на глаз" не оценю. Очень худенькая девочка у меня и подъема ноги нет совершенно, тоненькая и узенькая ножка, но длинная (особенно второй пальчик), поэтому большая часть обуви на ноге просто болтается. Даже нижнее белье сложно просто так взять.
А т.к. я все равно иду со старшей по магазинам, соответственно и младшему там же покупаю, с ними особо проблем нет, более или менее в размерный ряд попадает, за исключением брюк может быть, тут беру супер-слим, т.к. тоже худенький.
А еще младшему очень повезло тем, что очень много хороших вещей отдает мне моя подружка от своих сыновей, прям вот респект и уважуха что называется, я уже очень давно не покупала сыну верхнюю одежду, потому что отдают и куртки в хорошем состоянии и штаны. Соседка в эту зиму отдала отличный комбинезон лыжный очень теплый и очень классный. Все пару раз сын одел и резко вырос, а я че, я не гордая, если вещь хорошая, почему бы и не взять?
67 - 14.05.2015 - 12:15
65-После лета >может он про последнюю коллекцию говорил, не знаю(((

Видимо каждый сам выбирает вид шопинга;). У меня кума любит походы по магазинам, а для меня это ужас ужасный. Пол дня - день шариться по магазинам для меня большой напряг.
Я да же в Магнит не готова каждый день ходить, максимум хлеб, молочку, охлажденную птицу покупаю в соседнем агрокомплексе. Овощи раз в неделю на ярмарке, на 1-2 недели, мясо с определенном магазине на 1-2 недели.
Гость
68 - 14.05.2015 - 12:23
67-Рыжая кошка1 >Ну да, кому как. У меня каждодневные покупки в виде продуктов на муже, поэтому я изредка с удовольствием выбираюсь пошопиться.
69 - 14.05.2015 - 12:26
60-После лета > А если нет в магазинах того, чего хочешь? Я некст люблю например. В Магазе на КП некст дороже на 180-190%, чем на сайте и выбора нет совсем. А когда у них рапродажа, получается как на сайте, но вещей красивых нет
70 - 14.05.2015 - 12:27
66-Морковка > Если с одних и тех же сайтов брать с рождения ребенка, то с размером редко, когда ошибаешься.
71 - 14.05.2015 - 12:29
68-После лета >а я почитала темку, и поняла, что видимо мой продуктовый хомякоз от лени ходить по магазинам)+ желание избежать лишних покупок типа печенька-сырок-пряник-конфетка-книжечка-и всякая нужная фигня стоящая на само видном месте и покупаемая нами не из нужды а так по ходу дела(, а одежный экономия + лень в одном флаконе;)
Гость
72 - 14.05.2015 - 12:35
70-Oliva > хи-хи )))) не в нашем случае, т.к. пока она была совсем маленькая это еще прокатывало, а сейчас уже нет. ей 12 лет и весит она 30 кг. На попу мы натягиваем шорты на возраст 5-6 лет, на верх чуть постарше, а вещь с рукавами длинными очень сложно подобрать, потому что ручки длинные ))))) вот и мучаюсь )))) Один раз босоножки искали пол города объездили, но так ничего путнего и не нашли, т.к. даже из тех что на липучках нога вываливалась.
Гость
73 - 14.05.2015 - 12:38
69-Oliva >Нуя нашла магазины по себе. Старшему покупаю в Бенетоне, Резерведе (верхняя почти вся оттуда), Модисе, футболки иногда в Глории. Но иногда, конечно, приходится что-то и в Инете заказывать. Старшему брала пузовик (захотелось с опушкой), младшему кое-что на вайлдберриз покупала (без распродажи, но срочно нужны были мембранные штаны просто, ну и к ним прикупила еще вещичек). Просто видимо мне с СП не везло. Когда приглашали в закупку. цены либо внешний вид товара не радовали. А некст же вроде не СП? Я прямо с сайта заказывала рубашки как-то. Но потом опять стала на распродажах брать. Хорошие у них рубашки, но меня напрягает курьера в определенное время ждать. Да и теперь он к нам в Елизаветку не приедет, это тогда мы в Кр-ре жили.
74 - 14.05.2015 - 12:53
72-Морковка > я старшей с некста брала, все подходило. Нало только знать, что он на больших девочек большемерит. Размер 16 лет вообще по-моему на наш 52 идет)

73-После лета > Ну Бенетон трудно не любить) тоже люблю, старшей все время беру, в-основном на распродажах. А зимой и мелкому худиков набрала распродажных на сейчас и на вырост.
Селу еще люблю. Только сейчас цены стали уж очень высокие.
Да, Некст не СП, это сайт с доставкой на дрм.
В СП с американских сайтов беру уже давно, все подходит. Но сейчас стало дорого
Гость
75 - 14.05.2015 - 13:24
56-Рыжая кошка1 >Какое отношение крупа, сахар, макароны имеют к вот этому
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Открыл шкаф- там как в хорошем магазине и цвета и размеры :)))) На 2-3 рр вперед. Если из чего выросли, не успев поносить- без труда пристаривается по знакомым или на том же сайте СП. Ползунков у меня было 60 шт., кофточек 15
Продукты не надо пристраивать, из них не вырастут, так и не поносив и пр. :) Большинству людей удобно не скоропортящиеся продукты привезти на машине с некоторым запасом, чтобы не тащить в руках. Хотя и тут фанатизм бывает. У моей знакомой муж любил на опте покупать всего много и подешевле большими упаковками. Ему казалось, что он таким образом хозяйственность проявляет и переубедить его она не могла. В итоге часть из этого просто выкидывалось, так как истекал срок годности, заводились жуки и пр.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
при этом зайдя каждый день в магнит обязательно соблазняешься на пироженое-мороженое-конфетку-чупик ребенок обязательно выпросит, да и сам не дай бог голодный зашел, обязательно нагребешь лишнего потом думаешь - на крена брала
Так вы и скоропортящиеся продукты покупаете впрок? Я за хлебом и молочкой захожу почти каждый день почти в Табрис после работы, или на рынок за свежими овощами, фруктами. При этом соблазняться какой-нибудь гадостью никогда не приходило в голову. Как-то все просто у нас - пошли и купили что надо без истерик, испытания силы воли, выпрашивания и пр. Хоть сама так хожу, хоть с дочкой. Поэтому мне трудно Вас понять и вообще непонятно о чем спор. Если человек болеет, обозначенной в теме болезнью, то хоть где покупай - и в магазинах, и в интернете можно найти кучу соблазнов и можно купить кучу ненужного. Кстати, где-то читала, что психологически тратить деньги в интернете легче, так как не ощущаешь самого процесса покупки. Нажал несколько кнопок и все. Но я и через интернет покупаю только то, что реально нужно и реально дешевле, а не соблазняюсь на разные СП, распродажи и пр. Один вред экономике от нашей семьи :)
Гость
76 - 14.05.2015 - 13:28
терпеть не могу скирдования ненужной одежды/вещей. И неважно на вырост это или нет. Вообще тема удивила, сколько же людей страдают "шмотизмом-хомякозом". Вроде нет дефицита и проблем купить, но нет нагребают, а потом не знают кому отдать. Вообще смысла невижу покупать вещи именно на вырост. Меняется мода/вкус и прочее. Это прям зависимость наблюдается у некоторых от СП.(((
ЗЫ: покупаю только то что нужно мне именно на ЭТОТ сезон. Причем люблю все померить и выбрать идеально мне подходящее, а не "кота в мешке" по интернету. Шопоголизмом как автор не страдаю. Особенно улыбнуло про якобы экономию покупок через СП)))
Гость
77 - 14.05.2015 - 13:29
Проявляю умеренность в покупках. На запас не беру и не брала . Интернет покупками пользовалась недолго,в первый дочкин год -картерс и некст и тоже умеренно.
Шопинг всегда плановый с четким хронометражем,без отклонений от курса.
Гость
78 - 14.05.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Шопинг всегда плановый с четким хронометражем,без отклонений от курса.
а вот это по-моему за гранью реальности )))) вы фантастическая женщина, вас не существует ))))))))))))))
Гость
79 - 14.05.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
а вот это по-моему за гранью реальности ))))
Люди разные и не все любят гулять по магазинам. Я тоже существую и я также закладываю на покупки определенное время и иду за определенными вещами. Я если за час не купила что надо, то и не куплю. Голова кругом. Поэтому обычно больше часа-полутора по магазинам не хожу.
Гость
80 - 14.05.2015 - 13:43
78-Морковка > зря удивляетесь, я тоже езжу за покупками с четким списком и лимитом времени, только то что нужно. Да в силу того что дочь тощая, не всегда удается все намеченное выполнить, но и лишнего ничего не покупается.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены