К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Генеральная Прокуратура РФ разрешила ходить в школу и сад без Манту

Гость
0 - 20.12.2014 - 19:38
Скан документа по ссылке
http://cs14111.vk.me/c622516/v622516...QWXHxrc_H4.jpg



1 - 20.12.2014 - 19:53
Я бы не хотела, чтобы мои дети посещали учебные заведения вместе с безмантушниками.
Гость
2 - 20.12.2014 - 20:05
1-Oliva > ну пусть не посещают...
3 - 20.12.2014 - 20:24
2-Panorama > А вас это почему волнует?
Модератор
4 - 20.12.2014 - 21:49
2-Panorama >гы :)
Гость
5 - 20.12.2014 - 22:02
Моя посещает без манту сад.Пишу отказ каждый раз от всех прививок в саду.Манту вообще не считаю информативной прививкой.Это реакция кожи.Сама алергик и вечно манту раздувалась. не хочу такого для дочери. она тоже алергик скрытый.
Модератор
6 - 20.12.2014 - 22:03
5-рус09 >а по-другому проверяетесь?
Гость
7 - 20.12.2014 - 22:11
5-рус09 > Манту-не прививка. Ваша позиция понятна. А по поводу прививок, что в них плохого?
Гость
8 - 20.12.2014 - 22:11
у фтизиатра пока не были. собирались сходить но попали в инфекционку и там сделали ренген. считаю что этого пока хватит. и так регулярно по врачам ползаем из за аденоидов.
Гость
9 - 20.12.2014 - 22:13
прививки обязательные ребенку сделала но все прочие активно навязываемые считаю лишним. а в саду постоянно от гриппа прививают. да и не нравится мне наш медик садичный. не ответственная она какая то.
Модератор
10 - 20.12.2014 - 22:13
8-рус09 >но вы ж понимаете, что аденоиды не причина игнорить туберкулез :)
Гость
11 - 20.12.2014 - 22:15
9-рус09 > понятно. мы от гриппа делаем. нам помогает.
Гость
12 - 20.12.2014 - 22:22
Понимаю.Мониторю состояние ребенка постоянно.
13 - 21.12.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
Моя посещает без манту сад.Пишу отказ каждый раз от всех прививок в саду.Манту вообще не считаю информативной прививкой.Это реакция кожи.Сама алергик и вечно манту раздувалась. не хочу такого для дочери. она тоже алергик скрытый.
При антигистаминной защите манту информативна. Я аллергик на манту, и дочь тоже. Постоянно в школе ругаюсь, чтобы предупреждали заранее о манту.
Гость
14 - 21.12.2014 - 14:47
кроме антигистамина мне еще не давали острого соленого сладкого. даже чай был без сахара.крышу рвало сильно. не знаю как моя мамуська терпела меня в дни манту. не хочу этого для мелкой. свою семью регулярно проверяю. а в саду все равно куча вирусов и не факт что у кого то туберкулеза нет.а даже если и найдут не сразу всех оповестят.
Модератор
15 - 21.12.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
не хочу этого для мелкой.
так, может, у нее и не будет, как у вас :) у меня в семье половина с хорошей реакцией, половина - с плохой (двала когда антигистамины - и у второй половины стало хорошо, вот, надо было в декабре ехать сниматься с учета, я не повезла, ибо период болячек, какая уж тут манту) :) может, вашей малявке повезло :)
Гость
16 - 21.12.2014 - 15:20
нет не повезло. одну манту мы делали.еле еле в нормы вползли после этого я и решила что делать не буду.
17 - 21.12.2014 - 17:23
0-Мишка >Спасибо за инф-ию, пригодится.
18 - 21.12.2014 - 18:37
14-рус09 > Ну да. По хорошему еще за 3 дня надо уголь давать.

Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
а в саду все равно куча вирусов
Вирус не туберкулез.
Гость
19 - 22.12.2014 - 16:48
а что, это для вас новость, что без манту разрешено ходить в сад и школу? у нас ни одной манту за 7 лет. остальные прививки стоят. а на все угрозы что если манту не будет в сад/школу не пустят, я приносила обращение на имя директора с мотивированием своей позиции со ссылкой на нпа.
отследить состояние реакцией манту НЕВОЗМОЖНО. сликшом много побчки, слкишом многие болеют и нельзя манту. слишком много аллергиков, слишком много вреда от токсина, вводимого ребенку. лет с 12ти пусть колят. а до этого - нет.
Гость
20 - 22.12.2014 - 17:07
непонимаю родителей - активных противников Манту. Все-таки не зря делают эту пробу, я бы не хотела, чтобы мой ребёнок ходил в один класс или в одну группу с не обследованными детьми. У родителей есть выбор - реакция Манту или рентген. выбирайте себе, что вам менее вредно или токсично. В конце концов, мало кто возмущается, когда ребенку делают узи или другие обследования.
Гость
21 - 22.12.2014 - 17:07
не понимаю*
22 - 22.12.2014 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
а что, это для вас новость, что без манту разрешено ходить в сад и школу?
Суть не в манту, а в тубдиагностике.
Вы от манту когда отказывались в последний раз, если не секрет?
Гость
23 - 22.12.2014 - 19:29
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...EB%E5%E7%E0%22
Гость
24 - 22.12.2014 - 19:46
Паманя
Так по этому поводу и было обращение в прокуратуру, что СанПин противоречит нескольким ФЗ и не является основанием в принудительной форме делать какие-либо манипуляции, только с согласия законных представителей ребенка.Читала по этому поводу много комментариев среди медиков что это не закон и сильно на него не сошлешься, а всего лишь правила, и на тех кто не в теме что к чему можно ими припугнуть родителей, которые не хотят делать Манту и прочее. Я тоже против введения в организм ребенка непонятного содержания вещество. Мы делаем ПЦР и анализ на кровь сдаем,анализ крови ИФА на туберкулез, все нормально всех устраивает.
Гость
25 - 22.12.2014 - 19:59
24, это вы где, между строк прочли??
Гость
26 - 22.12.2014 - 23:57
Федеральный закон №77-ФЗ от 18 июня 2001г. «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»

Глава III. Противотуберкулезная помощь как основа предупреждения распространения туберкулеза

Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи
1. Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина, общедоступности в объемах, предусмотренных Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.
3. Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.

Статья 8. Оказание противотуберкулезной помощи
1. Больные туберкулезом, нуждающиеся в оказании противотуберкулезной помощи, получают такую помощь в медицинских противотуберкулезных организациях, имеющих соответствующие лицензии.
2. Лица, находящиеся или находившиеся в контакте с больным туберкулезом, в соответствии с законодательством Российской Федерации проходят обследование в целях выявления туберкулеза.
3. Вакцинация против туберкулеза в целях его профилактики осуществляется в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.
4. В целях выявления туберкулеза периодически проводятся профилактические медицинские осмотры граждан, порядок и сроки проведения которых устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Статья 9. Диспансерное наблюдение
1. Диспансерное наблюдение за больными туберкулезом проводится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2. Диспансерное наблюдение за больными туберкулезом устанавливается независимо от согласия таких больных или их законных представителей.
3. Решение о необходимости диспансерного наблюдения или его прекращения принимается комиссией врачей, назначенной руководителем медицинской противотуберкулезной организации, которая оказывает противотуберкулезную помощь амбулаторно, и оформляется в медицинских документах записью об установлении диспансерного наблюдения или о его прекращении, о чем в письменной форме извещается лицо, подлежащее диспансерному наблюдению.

Статья 10. Обязательные обследование и лечение больных туберкулезом
1. В случае угрозы возникновения и распространения туберкулеза на основании предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, проводятся дополнительные противоэпидемические мероприятия.
2. Больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.
Решение о госпитализации принимается судом по месту нахождения медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением.
3. Заявление о госпитализации подается в суд руководителем медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением.
4. Участие прокурора, представителя медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением, больного туберкулезом, в отношении которого решается вопрос об обязательных обследовании и лечении, или его законного представителя в рассмотрении заявления о госпитализации обязательно.

Не поленилась и выделила. Т.е., только больных туберкулёзом могут в принудительном порядке лечить, госпитализировать и т.д.
Все остальные противотуберкулезные меры могут применяться исключительно с добровольного согласия законных представителей ребёнка.
Гость
27 - 23.12.2014 - 00:14
Конституция РФ гласит, что каждый гражданин имеет право на мед помощь, имеет право, но не обязан, больше никаких статей знать необязательно
Прививки первому начала делать в 4, пентаксим пошел хорошо, на манту согласилась в 5, на свою голову первый и последний раз. Раздулась она на 7 мм, протаскали нас потом по рентгенам, тубику и всяким анализам.
Туберкулез - болезнь трущеб, в наше аремя только зэки наверно им болеют, особо кипишевать что у кого - то нет манту не вижу причин
Гость
28 - 23.12.2014 - 10:03
Информация о составе пробы Манту:
туберкулин (экстракт из туберкулёзных бацилл);
соли фосфатного буферного раствора (вещества, угнетающие вирус туберкулёза и делающие его ослабленным);
натрия хлорид (физраствор);
стабилизатор Твин-80 (повышает активность эстрогена – женского полового гормона, отдаленные последствия влияния этого химического соединения не изучены);
фенол в качестве консерванта (один из сильнейших клеточных ядов),
и возможных последствиях её применения:
идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура,
рак,детский лейкоз
аутизм,
болезнь Альцгеймера

Исходя из пункта 5.2 "Проведение и интерпретация пробы Манту с 2 ТЕ ППД-Л у детей и подростков" Приложения №4 к Приказу Минздрава РФ от 21.03.2003 №109 (ред. от 29.10.2009) "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации",
проба Манту не является точным диагностическим тестом, так как "на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: применение нестандартного и некачественного инструментария, погрешности в технике постановки и прочтения результатов пробы Манту, нарушение режима транспортирования и хранения туберкулина".

Известно, что Всемирная Организация Здравоохранения в лице Марио Равиньоне, директора отдела ВОЗ по борьбе с туберкулёзом, не рекомендует медучреждениям использовать пробу Манту и связывает с её применением широкое распространение туберкулёза в России, в Украине и в других странах, где она массово практикуется.
29 - 23.12.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Аквариум Посмотреть сообщение
Туберкулез - болезнь трущеб, в наше аремя только зэки наверно им болеют, особо кипишевать что у кого - то нет манту не вижу причин
Вот не надо ерунду писать, когда фактов не знаете.
30 - 23.12.2014 - 12:30
28-Эркюль > Если берете инструкцию по любому лекарству, там тоже есть противопоказания, это же не значит, что лекарство перестают применять.
Гость
31 - 23.12.2014 - 12:30
29-Oliva >Согласна, у нас, например, знакомый болел, из совершенно нормальной семьи, не зек. Просто организм был ослаблен вот и подхватил. А дети сейчас все здоровые с хорошим иммунитетом? Почитаешь тут некоторые темы, так только и ведется речь о том, как иммунитет поднять. А туберкулез он как раз к таким ослабленным и прицепится в первую очередь.
Гость
32 - 23.12.2014 - 14:49
28-Эркюль >Ссылку на официальный источник в студию!
сайт котока и высказывания "известного вирусолога" официальной информацией не является!
Гость
33 - 23.12.2014 - 14:52
24-Эркюль >так вот об этом СанПин и говорит, что если вы отказываетесь от пробы, то принесите на основе проведенных исследований заключение фтизиатра об отсутствии заболевания и посещайте ДДУ и СОШ!
Модератор
34 - 23.12.2014 - 14:56
33-Паманя >ув. Паманя, скажите, что делается, когда снимают ребенка с учета у фтизиатра? опять манту? или рентген?

29-Oliva > тоже вчера хотела написать. знаю 2 мужчин из нормальных семей, проболевших туберкулезом (оба точно не зеки) и одна женщина умерла от туберкулеза желудка. тоже вполне благополучная женщина.
Гость
35 - 23.12.2014 - 15:04
28-Эркюль >Вот вам официальные данные ВОЗ!
http://www.who.int/gho/publications/...stics/2013/ru/
Гость
36 - 23.12.2014 - 15:07
34-Ахулита >Что явилось постановкой на учет?
37 - 23.12.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
24-Эркюль >так вот об этом СанПин и говорит, что если вы отказываетесь от пробы, то принесите на основе проведенных исследований заключение фтизиатра об отсутствии заболевания и посещайте ДДУ и СОШ!
И этим-то санпин противоречит ФЗ. А если нормы НПА противоречат ФЗ, то применяется ФЗ. Кто-кто, а прокуратура это точно знает. Поэтому ни одно ДУ не даст официального письменного отказа от посещения ребенка, не обследованного на туберкулез. Дальше устных угроз и трепания нервов не доходит.
Модератор
38 - 23.12.2014 - 15:10
36-Паманя >ну, манту не понравилась. если вкратце. 2 раза переделывали уже в диспансере, давала антигистаминные, манту уменьшилась, а диаскин оба раза был нулячим. Рентген хороший. МРТ тоже. Летом сказали 16 декабря приехать сниматься с учета. Я не повезла. ибо то кашли, то сопли. А то тогда ж манту неинформативна? Или ехать с кашлями и просто как-то там снимут?
доче 5 лет.
Гость
39 - 23.12.2014 - 15:15
37-Anna Julia > Какие пункты СанПина, противоречат пунктам ФЗ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены