К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где золотая середина?

Гость
0 - 30.09.2016 - 12:08
Навеяло тут.......
На ЖВ не посылайте. Я там никого не знаю, мне там не интересно, хотя аудитория для опроса пошире :))). Хотя, может...... :)))) и туда дойду.
Собственно так.
Имеем женщину с детьми и варианты развития событий.
1. Женщина работает. Говорят, что мало уделяет времени детям и семье. Отрывает от семьи время.
Пример из жизни: да очень много примеров, я в том числе. Не все могут материально позволить жить семьей на 1 ЗП мужа.
Кто-то вообще не может позволить по причине отсутствия мужа.
2. Женщина не работает. Говорят, что слишком погружена в быт. В какой-то момент может стать неинтересна мужу и детям как собеседник.
И, не дай Бог, с мужем что случится- какой из нее работник.
Пример из жизни: подруга. 8 лет жила на содержании отца ребенка, полном. Включая поездки за границу, расширение квартиры, покупку машины.
А теперь с довольствия сняли. Не может никуда устроиться, ибо и квалификацию потеряла и возраст не юный далеко.
Вопрос в том, где она- золотая середина?
Для меня она в возможности работать по пол-дня. Но, увы, работодателей сие не утроит :))))



Гость
1 - 30.09.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Вопрос в том, где она- золотая середина?
золотая середина там, где всех все устраивает)
Гость
2 - 30.09.2016 - 12:18
0-ТриТочки >Чтобы найти эту золотую середину надо понять, что дело в качестве общения с семьей и детьми, в частности, а не количестве. Полно вариантов, когда мамы работают, но внимание детям есть и наоборот, когда мама не работает, но вся погружена в быт и ей некогда и неохота заниматься с детьми чем-либо, кроме как покормить, постирать. И еще важный момент, для многих работающих общение с семьей - это отдых и праздник, для неработающих - работа. Короче, я за работу. Понятно что тут тоже надо разумно подходить, искать компромиссы, такую работу, которая не будет все силы высасывать, не будут тратиться часы на дорогу и т.д.
Гость
3 - 30.09.2016 - 12:22
Смотря кто по профессии мама) Кто-то работает дома, кто-то на свободном графике, кто-то ещё что-то придумал)) По времени, так главное не количество, а качество! Можно сидя дома сунуть ребёнку планшет, а самой смотреть сериалы и дом 2)) а можно за 2 часа вечером успеть полноценно пообщаться, позаниматься с ребёнком.
Кто говорит то? И вам ли не по, что говорят? У каждой семьи свои реалии и возможности! Делают так, как удобно, не спрашивают обычно советов у доброжелателей) В идеале наладить небольшой бизнес до рождения ребёнка и рожать тогда, когда он уже не требует круглосуточного присутствия хозяина)) но много ли у кого так получилось?)
Модератор
4 - 30.09.2016 - 12:26
Не обязательно сидящая дома жена станет не интересна мужу. Задолбанная жена с вечной проблемой на лице (работа, дом, как успеть??) - тоже не лучшая приманка для мужчин. Имхо.
Гость
5 - 30.09.2016 - 12:33
0-ТриТочки > Т.е строить собственный бизнес, автор вообще такой вариант не рассматривает. Мне лично брезгливо работать на чужого дядю и строить его бизнес, а так же жить по его правилам.
4-Ахулита > плюсану.
Гость
6 - 30.09.2016 - 12:37
4-Ахулита > и то, и то крайности, если жена сидит дома и занимается только хозяйством, то реально о чем с ней поговорить? Какой она борщ сварила, или что цены на помидоры подняли? Плюс она зависима, не имеет никаких причин вызывать чувство здоровой ревности и тонуса)) Загнанная лошадь естественно тоже не гуд, но тут уж от мужчины зависит, он в состоянии решить эту проблему ВСЕГДА.
Гость
7 - 30.09.2016 - 12:44
1-Своясобственная >Ну в том то и дело, что не устраивает.
Вот читаю ЖЖ одной дамы. 7 лет просидела в декретах. Детям 7 и 4. Вышла на работу. 2 месяца уже. Сейчас сплошные сетования, что на работе устает. Детей в 18.00 привозит домой. Успевает только быстро приготовить, покормить, в 20.00 отбой. Домашними делами заниматься не успевает. Какие там занятия?
Еще пример знакомой, с которой 2 раза в год на прадниках встречаемся. С рождением детей работать перестала. Детям уже 22 и 14. О чем поговорить? Где помидоры дешевле, где творог свежее. Зато в курсе всех детских забот и проблем, в РК.
Хочу закон о 4х дневном рабочем дне для женщин с детьми :)))))))))))))))))))))))))))))
Гость
8 - 30.09.2016 - 12:51
7-ТриТочки >Если человнк 7 лет сидел в декрете, то понятно, что сложно перестроиться. Но с 18 часов до сна - полно времени. Правда непонятно зачем в 20.00 отбой. Кроме того, есть выходные, праздники, отпуск. Можно вместе куда-то поехать, сходить. А будни - они и есть будни, но полчаса поболтать с детьми, почитать книжку, обсудить, что было в школе, в саду, вполне можно выделить.
Гость
9 - 30.09.2016 - 12:51
7-ТриТочки >о 4-х дневной неделе?
вы можете написать заявление работодателю о неполном раб.дне и трудиться меньше.
НО устроит ли это работадателя?
сможете ли успевать выполнять раб.обязанности?
устроит ли вас сокращенная ЗП?)))
Гость
10 - 30.09.2016 - 12:52
Золотой середины в этом вопросе не бывает, т к жизнь штука не предсказуемая. Главное варьировать и действовать согласно обстоятельствам обоим супругам, тогда все гуд.
Гость
11 - 30.09.2016 - 12:52
7-ТриТочки > 2 месяца мало, чтобы привыкнуть к новому режиму, после 7 лет то))) Я дома была меньше и то переживала и привыкала, когда вышла на работу...
Гость
12 - 30.09.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
7 лет просидела в декретах. Детям 7 и 4. Вышла на работу. 2 месяца уже. Сейчас сплошные сетования, что на работе устает
привыкают все.
полмира без нянь/бабушек успевают и готовить,и в кружки водить,и общаться с семьей.
Гость
13 - 30.09.2016 - 13:11
О боже что вы несете (с).
Гость
14 - 30.09.2016 - 13:15
работать на дому - это золотая середина. как оно называется фрилансер или свободный график
Гость
15 - 30.09.2016 - 13:17
14-shakti > да это ужасно, и работа некачественная и дома особо не находишься (при условии канеш что он сидит дома один и никто ему не мешает, тогда продуктивно, но при чем тут золотая середина)? Если дома семьи, а тем более дети - это ужас. Отзывы от тех, кому приходится работать дома с семейством
Гость
16 - 30.09.2016 - 13:23
15-бух890106 >во-во! А еще если работа сопряжена с общением по телефону -скайпу и ты слышишь фоном у такой надомницы "мамаяпокакала", да ну его нафик такую середину!
Гость
17 - 30.09.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
да это ужасно,
согласна:)) дом+работа в одном флакон=та самая загнанная лошадь, еще и с поварешкой в руках:)
Гость
18 - 30.09.2016 - 13:31
Ну прям вы расписали)) не совсем так все, но есть конечно и минусы))
Гость
19 - 30.09.2016 - 13:34
5-Cobaken > бггг, порой лучше работать в норм месте чем в ИП рога и копыта.
Бизнес бизнесу рознь, а то у кого-то магаз жЫвого пива ;)))
Гость
20 - 30.09.2016 - 13:37
7-ТриТочки >Та мужика им нормального надо. Я например устаю на работе. Но пока жена готовит я гуляю вечером с ребенком. или быстренько помог убраться и лежим отдыхаем.
А то сгрузят на жену все и вся...а потом...ты не следишь за собой :))) бггг
Модератор
21 - 30.09.2016 - 13:37
6-В интересах революции >хехе. А канеша если она приходит и рассказует, как её достал Петров, а Иванов подсидел - это мега-интересно мужу :))
А о чем вообще женщины беседуют с мужчинами? Семьи ж все разные.
*щас за слойкой сбегаю, дальше почитаю :))*
Гость
22 - 30.09.2016 - 13:38
20-kulin >не развелся все-таки?)
Гость
23 - 30.09.2016 - 13:42
21-Ахулита >мы вчера с мужем беседовали о : планах на НГ, об умении сохранять спокойствие и хладнокровие в стрессовых ситуациях ( методы и способы), об обучении в школе Краснодара и школе при МГУ и как туда ребенку нашему попасть, о велопробеге субботнем , о планах на выходные, об одной интересной фотографии. И не наговорились, в общем:-)
Модератор
24 - 30.09.2016 - 13:46
22-Тиллиринель навсегда >а разводился?!?!?
Модератор
25 - 30.09.2016 - 13:47
23-atamanka01 >как?? А о работе не говорили?? :)
Гость
26 - 30.09.2016 - 13:47
6-В интересах революции > вот не всегда так. Когда я сидела дома,мы о чем только не разговаривали с мужем,и литературу обсуждали, и ситуации всякоразные, и много что еще. Сейчас работаю и поговорить не всегда получается. Скорее так: не всегда хочется,честно говоря. Ну что я с ним буду обсуждать,как я звуки ставила? :))) все свелось к сухим фактам. Что у кого в школе,в саду,на работе и все. Реееедко когда удается по душам поболтать.
Хотя у меня как раз график с 9 до 13 и работа в 5 минутах от дома.
Гость
27 - 30.09.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
слышишь фоном у такой надомницы "мамаяпокакала",
вот это меня особенно убивает:)
Гость
28 - 30.09.2016 - 13:52
15-бух890106 - работа некачественная - полный бред. если человек не может сам себя организоать - это лишь его личная проблема. полно некачественных работников и а офисах!
и потом когда дети целый день в садике и даже полдня в школе - как можно делать работу некачественно????
Гость
29 - 30.09.2016 - 13:52
21-Ахулита > да много о чем можно поговорить с человеком, который где-то был, что-то видел, общался с другими людьми и т.д. а если он помыл пол, отвёз ребёнка на кружок, зашёл в магазин и сварил борщ, то хз....
Мы вчера обсудили стоит ли отдавать дашу в ШИ, обсудили мою неожиданную встречу с общей давней знакомой, печальное положение дел фирмы, в которой я сейчас работаю, завершение моего "левого" проекта, мой сайт и что-то там по мелочи)) так это я дома была вчера) сегодня опять дома... Вот и не знаю, вечером мне особо нечем с мужем поделиться))))
Гость
30 - 30.09.2016 - 13:53
И не сказать,что отдалились. Иногда приятно и помолчать по душам. Вот то,о чем пишет атаманка,тоже есть,но наверное не с таким упоением и энтузиазмом как раньше :)))
Гость
31 - 30.09.2016 - 13:54
29-В интересах революции >ну, расскажи о чем мы на форуме болтаем:))
Гость
32 - 30.09.2016 - 13:56
25-Ахулита > тьфу на тебя!:-) мне работы на работе с мужем хватает за глаза:-)
Гость
33 - 30.09.2016 - 13:57
Во, ещё покупку гироскутера)) пока ехала услышала о ночи распродажи в байк-центре))
Гость
34 - 30.09.2016 - 13:57
28-shakti >не, просто когда работаешь дома, то в голове все время бродит мысль "что приготовить на обед, надо вымыть посуду, ой, за картошкой щас схожу,надо бы пропылесосить" и все такое:) т.е по факту и по дому все делаешь, потому, как дома и работу работаешь, нагрузка вдвое больше и в таком режиме, что то буде страдать, или дом или работа:)
Модератор
35 - 30.09.2016 - 13:58
29-В интересах революции >ну реально разные семьи. И некоторым мужикам особо вообще общаться после работы неохота. Муж только "пойдёт" отвечает на вопросы о работе. А из меня фонтан льется информации обо всем на свете. Даже если я дома торчала :)
Гость
36 - 30.09.2016 - 14:01
Дело не в том, что с мужем после работы надо поговорить о работе, просто работая день насыщен общением с другими людьми, разного рода событиями, и так каждый день, а когда ты дома ищ дня в день? Рассказать мужу, что что Лукас опять бросил Жади, а поганая тётка на рынке продала тухлую рыбу?
37 - 30.09.2016 - 14:02
21-Ахулита >в зависимости от степени усталости каждого ))). У мужа на работе много переговоров, иногда он просто не в силах разговаривать вечером... Когда все норм,то и о работе -не кто кого подсидел,а о пртцессах,новостях,трендах. О детях. О родителях. О политике и спорте. О планах нс отдых -выходные и отпуска.

По сабжу солидарна со Своейсобственной:золотая середина там,где всех устраивает.
Гость
38 - 30.09.2016 - 14:03
А, я еще вчера спросила мужа, как отнесется, если я с ним буду советоваться при покупке одежды и обуви девочкам и скидывать ему фото для его мнения:-) Он дооолго с отрел на меня, прикидывая, в чем подвох. Потом осторожно выдал :" Нуууу, если тебе это так важно, то я, конечно, могу принимать участие. "
-А тебя не огорчает, что я не советуюсь с тобой при выборе?
-Нет.
-А если я не буду тогда скидывать фото, ты не расстроишься?
Выдох с облегчением :" Ну что ты! Конечно, НЕТ! Мне столько задач приходится решать за день, что если я еще сапогами деьскими загружусь, то это это сумасшествие полное будет. Ты же прекрасно и без моих советов и некомендаций справляешься в этом!:-) Давай лучше поговорим, куда будет поступать Наташа и какие шаги для достижения цели необходимо предпринять ей и нам!"
Гость
39 - 30.09.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
если жена сидит дома и занимается только хозяйством, то реально о чем с ней поговорить?
а с работающей, в таком случае, можно только о квартальном балансе поговорить?))) Если человек ограниченный, то он им останется, даже работая на трех работах.
Можно быть интересной мужу в любом случае, при условии, конечно, что он тебя любит) Вобщем, тема ни о чем. Сабжевая тетка просто еще не вписалась в новый ритм жизни вот и все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены