К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где золотая середина?

0 - 30.09.2016 - 12:08
Навеяло тут.......
На ЖВ не посылайте. Я там никого не знаю, мне там не интересно, хотя аудитория для опроса пошире :))). Хотя, может...... :)))) и туда дойду.
Собственно так.
Имеем женщину с детьми и варианты развития событий.
1. Женщина работает. Говорят, что мало уделяет времени детям и семье. Отрывает от семьи время.
Пример из жизни: да очень много примеров, я в том числе. Не все могут материально позволить жить семьей на 1 ЗП мужа.
Кто-то вообще не может позволить по причине отсутствия мужа.
2. Женщина не работает. Говорят, что слишком погружена в быт. В какой-то момент может стать неинтересна мужу и детям как собеседник.
И, не дай Бог, с мужем что случится- какой из нее работник.
Пример из жизни: подруга. 8 лет жила на содержании отца ребенка, полном. Включая поездки за границу, расширение квартиры, покупку машины.
А теперь с довольствия сняли. Не может никуда устроиться, ибо и квалификацию потеряла и возраст не юный далеко.
Вопрос в том, где она- золотая середина?
Для меня она в возможности работать по пол-дня. Но, увы, работодателей сие не утроит :))))



Гость
41 - 30.09.2016 - 14:06
0-ТриТочки >копни глубже.
https://www.youtube.com/watch?v=TSRC...cXzTI3i7OLTsgQ
По существу то всё правильно...
До 1:50.
Модератор
42 - 30.09.2016 - 14:15
39-Своясобственная >да! :)
Гость
43 - 30.09.2016 - 14:15
39-Своясобственная > да самый развитый человек сидя дома (я не про тех, кто шастает в рабочее время по театрам, выставкам и т.д, а о тех, кто реально превращается в домработницу), станет ограниченным через какое-то время... Ибо видит в жизни только кастрюли, швабры и картошку с капустой... А, ну кассиров магнита ещё))
Гость
44 - 30.09.2016 - 14:16
41-Тузик > очень "шокирующе"))) Все мы несвободны, все от кого-то и чего-то зависимы и что? Даже властители мира сего не независимы - они зависят от своих же денег.
Всему свое время - есть время растить детей, есть время работать. Надо научиться получать удовольствие от жизни, ценить то, что имеешь сегодня, а не ныть.
Гость
45 - 30.09.2016 - 14:19
43-В интересах революции >так можно и на работе только на работе замкнуться и говорить лишь о работе.
Гость
46 - 30.09.2016 - 14:20
43-В интересах революции > сидящим дома запрещено читать книжки?) Или иметь хобби? Или путешествовать? Или иметь друзей?
Гость
47 - 30.09.2016 - 14:21
45-Пл тиновый DракоN > ну вот таких примеров нет у меня, а долгосидящих и замкнувшихся на кастпюлях - есть...
Гость
48 - 30.09.2016 - 14:23
47-В интересах революции >ну конечно))) просто работающие не замечают. как они много о работе говорят, а если дома сидящая о дтях или борще заговорит, то все деградировала)
Гость
49 - 30.09.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
и потом когда дети целый день в садике и даже полдня в школе - как можно делать работу некачественно????
а при чем тут золотая середина? в чем разница работать в офисе или дома, если дети в садике и школе? Я просто мысль не пойму. Уделяя время семье работая дома - это жесть
Гость
50 - 30.09.2016 - 14:27
Когда я с работы - мне на глаза лучше не попадаться, не говоря о том, чтобы что-то спросить((( я очень устаю от людей(( ну и можно, конечно, долго рассказывать, как коза -приходящая медсестра замочила гортанные зеркала в какой-то фигне, что теперь в них ничего не видно, а на просьбу купить одноразовых - денег нет (с)... уж лучше про борщ и помидоры
Гость
51 - 30.09.2016 - 14:29
У супруга, пришедшего с работы, тоже ничего не спрашиваю, и он молчит))) так что ужин проходит в торжественном молчании))
52 - 30.09.2016 - 14:29
45-Пл тиновый DракоN >ппкс ! Кассир Магнита и кастрюли-то видит лишь когда их кто-то покупает ))). Утрирую,конечно, но мысль,думаю,понятна.
Гость
53 - 30.09.2016 - 14:40
44-Своясобственная >идеал полной свободы - человек БОМЖ, без детей и собственности. Пахнет только на любителя....
Гость
54 - 30.09.2016 - 14:48
52-Нафанька > ну тут надо понимать, что у кассира магнита и муж не академик)) на их уровне обсудят то, что им интересно, я ж про другое, да и в целом, опять таки... Чета хоть атаманка с мужем о работе и не говорит, он не особо жаждет, чтоб она дома сидела, да и сама она))) с чего вы взяли, что разговоры должны быть о работе???))))
Гость
55 - 30.09.2016 - 14:52
54-В интересах революции >так она недавно писала, что муж ей предложил дома сидеть и средней заниматься))) думаешь она б сразу о свекольнике с ним заговорила, как с нами?))))
Гость
56 - 30.09.2016 - 14:54
55-Пл тиновый DракоN > нет, но я не думаю, что она смогла бы реально сидеть и только свекольник варить;) (или что это вообще? Его варят?)
Гость
57 - 30.09.2016 - 14:54
54-В интересах революции >мы сдерживаемся, чтобы не начать говорить о работе дома:-) иногда не получается:-( А вообще, на заре нашей совместной жизни у мужа моего в его 20 с небольшим лет была картина такая: он ( муж) работает и зарабатыаает , а я( жена) дома с детьми. По происшествии лет этак 10 сказал :" Я был не прав. Женщине надо работать. Глядя на неработающих жен друзей и партнеров по бизнесу, я вижу, как поменялись эти девушки , сидючи дома , не в лучшую сторону":-) Но это его и мое видение ситуации:-) я бы не хотела, чтобы мои дочери были только домохозяйками. Пусть они реализуются и в социальном статусе , помимо прочих. Муж тоже так считает:-)
Гость
58 - 30.09.2016 - 14:56
55-Пл тиновый DракоN >:-) это был минутный порыв:-) Больше таких "заманчивых " предложений пока не поступалао:-)
59 - 30.09.2016 - 14:57
54-В интересах революции >а с чего у неработающей жены не будет тем для разговоров,кроме кастрюль? В части генерирования тем для бесед чем работающая женщина от неработающей отличается?
Мне очень даже было о чем с мужем поговорить и пока в декрете находилась.
Меня просто всегда крайне забавляет превознесение работающих женщин в части роста интеллектуальной составляющей. Хотя толку от получаемой на работе инфы для 85% из них никакого. Т.е. прикладное значение имен персонажей из очередного сериала и сумм платежей,забиваемых целый день в банк-клиент по сути своей одинаково. Равно как и образовательное.
Гость
60 - 30.09.2016 - 14:57
56-В интересах революции >свекольник- это суп такой, вкусный:-) Его варят , да.
Гость
61 - 30.09.2016 - 14:59
59-Нафанька > я думаю, разница в социальной открытости. Декрет и проблемы онли детско-родительские сужают круг общения неработающей женщины. Подруги и знакомые из соседней песочницы и с развивашек. У работающей он всяко шире, как минимум, на профессиональный круг:-)
Гость
62 - 30.09.2016 - 15:01
57-atamanka01 >нет, ну я согласна если дети большие, то какой смысл дома сидеть, но еще все же от степени загрузки зависит, моя мама после смерти папы не то что работала, а пахала, мамы не хватало. но я всегда гордилась мамой, что она работает, должности имеет.
но есть и другой путь какая работа если например детей 5-6 и более?
и почему мужу приходя с работы можно рассказать о работе поделиться проблемами, а сидящей дома женщине о бытовых проблемах это прям фу и бе?
Гость
63 - 30.09.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
У работающей он всяко шире, как минимум, на профессиональный круг:-)
чем он отличается от "профессионального" круга из песочницы? Ну вот бух. отдел или отдел логистики от того с кем в песочнице разговоры?
Гость
64 - 30.09.2016 - 15:08
63-Пл тиновый DракоN >я когда попала в песочницу три года назад, ощутила разницу после большого перерыва между декретами:-) Все же на работе разговоры не только о том, что поел, как пописал, как поспал малыш:-). Больше того, у нас на работе о детях практически нет разговоров, хотя все детные и многодетные. На работе говорим о работе бОльшей частью:-).
Гость
65 - 30.09.2016 - 15:09
62-Пл тиновый DракоN >про 5 или 6 детей речи не идет. Там памятник при жизни маме!:-)
Гость
66 - 30.09.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
На работе говорим о работе бОльшей частью:-).
так о том и речь на работе о работе, а домохозяйка сидит дома и быт ее работа, получается они тоже о работе, но о совей, разница в чем?
67 - 30.09.2016 - 15:10
61-atamanka01 >в современном мире это уже не проблема ни разу.
Реально обьяснений несколько:
1) люди с низким интеллектуальным потенциалом не умнеют на работе, но сам факт социальной вовлеченности приидает им весу в собственных глазах и глазах окружающих -это отголосок выигранной больбы за право на труд для женщин
2) хомо сапиенс внегендерно существо достаточно ленивое ))), без соцсоставояющей многие склонны распускаться
3) финансы. Сам факт принесения хоть протухшего хвоста мамонта уже повышает статус женщины в глазах общества.
Гость
68 - 30.09.2016 - 15:11
66-Пл тиновый DракоN > разница в том, что и тему о детях поддержать на работе легко, а в песочнице неработающая тему работы подлержать не сможет, ибо узок круг . Утрированно, но смысл понятен, думаю:-)
Гость
69 - 30.09.2016 - 15:12
67-Нафанька > аплодирую стоя)))
Гость
70 - 30.09.2016 - 15:12
68-atamanka01 > это кто сказал?
Гость
71 - 30.09.2016 - 15:12
65-atamanka01 > бггг создавать трудности и преодолевать??
Чай 5-6 детей не с улицы явились, так что никакого героизма тут нет. Тетка сама до этого допустила;)))
Гость
72 - 30.09.2016 - 15:13
И с чего домохозяйка-сразу деградация? Не все исключительно варят борщи и ходят в магнит...Есть еще друзья, шоппинг, путешествия, достаточно времени для ухода за собой, много времени можно уделять детям -как дома, так и кружки, прогулки, хобби, при этом сериалы смотреть не обязательно, новости и интересные фильмы, книги....Да можно много перечислять интересных дел у домохозяек, да и семьей проще выбираться в путешествия и просто отдых, ориентируясь на выходные и отпуск одного, а вот когда двое работают, фиг подстроишься, то один работает, у другого дела, то наоборот.... По мне так одни плюсы для женщины с детьми, особенно если есть подработка или свое дело, не важно какое, но приносящее моральное и материальное удовлетворение)
Гость
73 - 30.09.2016 - 15:13
Присоединяюсь к аплодисментам Нафаньке!))
Гость
74 - 30.09.2016 - 15:14
70-Марочка >из личных наблюдений последнего декрета:-)
71-Лиса с коньяком >это личный выбор каждого . Меня количество детей и силы в них вкладываемые восхищают у многодетных и я так не могу .
Гость
75 - 30.09.2016 - 15:17
74-atamanka01 > бггг, ну не особо многомат...детные и вкладывают.
Особенно когда выводки в двушке, никто не работает и крупа 3 раза в день. А таких ооооочень много.
76 - 30.09.2016 - 15:18
64-atamanka01 >Юль, а чем инфа о перчисленных налогах кошернее инфы о кашах ? Можно о налогах говорить на уровне главбуха, а можно -на уровне кассира-операциониста. Да и главбухи разные бывают...На самом деле это своего рода снобизм и реверанс в сторону мужуков: раз они априори "лучше и умнее", то все,чем они занимаются (а именно -профреализация и внешняя трудовая активность вообще) правильнее,важнее и интеьлектуальнее. Таки как инженер в анамнезе ответственно тебе заявляю: чтобы разбираться в марках и толщине электродов для сварки нужно ничуть не больше ума, чем для анализа качества круп и приготавливаемого из них блюда ))).
Гость
77 - 30.09.2016 - 15:18
57-atamanka01 >61-atamanka01 > вот и я про то же!
И речь не о 2-3х годах декрета, а о том, что через 10 лет будет с женщиной сидящей только дома!
62-Пл тиновый DракоN > тьху))) как ты не понимаешь, речь не о том, что плохо борщ с мужем обсудить, а то том, что со временем нечего больше обсудить, кроме борща...
59-Нафанька > я наверное да, очень субъективна, я не забиваю суммы в банк-клиент, но даже на подобной работе, все равно же ходят на обед, общаются между собой, есть корпоротивы и т.д. Имхо, мужчине интереснее та, которая интересна другим, а так сидит она дома, все время с детьми, плюс зависима от мужа на 100%, ну не может не упасть интерес, если это длится годами, имхо естественно, как уже говорила. Дело не в работе как таковой, есть у меня знакомая, она не работает, но у неё постоянно какое-то хобби: курсы фотографии, шитье, какие-то семинары... Короче не скучно человеку))) Но речь то о других! О тех, кто от плиты не отходит дальше, чем пол помыть...
Гость
78 - 30.09.2016 - 15:19
72-Счастье снова в моде > бггг про путешествия.
Много напутешествуют когда муж тыщ 60 принесет на семью.
Гость
79 - 30.09.2016 - 15:19
75-Лиса с коньяком >у меня другие примеры, которые как раз и восхищают меня, как кукушку-мать:-)
Муж вчера :" Слушай, ну когда ты Лёлечку читать научишь? Она бы сама перед сном уже себе читала!":-))))). Тоже отец-кукух!:-)
Гость
80 - 30.09.2016 - 15:19
68-atamanka01 >утрировано отдел бухгалтерии не может поддержать разговор IT отдела, кто из них больший деградант?)))
и почему разговор о детях, о воспитании и о кухне это деградация? а разговор как глаша, не то в накладной написала или как СЭД криво работает нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены