К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где золотая середина?

Гость
0 - 30.09.2016 - 12:08
Навеяло тут.......
На ЖВ не посылайте. Я там никого не знаю, мне там не интересно, хотя аудитория для опроса пошире :))). Хотя, может...... :)))) и туда дойду.
Собственно так.
Имеем женщину с детьми и варианты развития событий.
1. Женщина работает. Говорят, что мало уделяет времени детям и семье. Отрывает от семьи время.
Пример из жизни: да очень много примеров, я в том числе. Не все могут материально позволить жить семьей на 1 ЗП мужа.
Кто-то вообще не может позволить по причине отсутствия мужа.
2. Женщина не работает. Говорят, что слишком погружена в быт. В какой-то момент может стать неинтересна мужу и детям как собеседник.
И, не дай Бог, с мужем что случится- какой из нее работник.
Пример из жизни: подруга. 8 лет жила на содержании отца ребенка, полном. Включая поездки за границу, расширение квартиры, покупку машины.
А теперь с довольствия сняли. Не может никуда устроиться, ибо и квалификацию потеряла и возраст не юный далеко.
Вопрос в том, где она- золотая середина?
Для меня она в возможности работать по пол-дня. Но, увы, работодателей сие не утроит :))))



241 - 30.09.2016 - 20:41
232-В интересах революции >смотря кем работала эта самая тетя. Если бухом на одной операции,так может и не найти. И уж точно неинайдет на заработок хорошей няни или домработницы. А к этому делу нужен и навык,и привычка,и здоровье...
Гость
242 - 30.09.2016 - 20:42
239-Нафанька > ты так говоришь, как будто в 40 старуха неадекватная, и не может перестроиться, или даже предугадать ситуацию! Сама же на пенсию не пойдешь сейчас, если вдруг чо?)))
243 - 30.09.2016 - 20:44
237-atamanka01 >я думаю, это к посту 222
Гость
244 - 30.09.2016 - 20:47
бгг. раз уж меня вспомнили:)) долго металась и думала к какому лагерю примкнуть, каждая сторона права по своему, остановилась я где то по середине:)) но чуууточку ближе к атаманке и революции:)
я 11 лет была домохозяйка, меня в принципе, все устраивало. я не деградировала( на мой взгляд:)), но реально в твоей жизни есть только "борщи" и больше тебя особо ничего не интересует, ну еще сериалы:) лень, становится лень, что то еще делать, кроме как кашу варить и пол мыть, ты настолько в это втягиваешься, что ой! но у меня была материальная возможность не работать. что происходит с женщинами сидящими в декрете и при скромных доходах, очень хорошо по ним видно и чтоб тут не говорили таких большинство( кроме, конечно, форумских:)) я была невероятно счастлива, когда после развода вышла на работу. расширился круг общения, новые знания, обмен информацией, разной информацией и еще куча всего. да и просто кайф для женщины менять платья, аксессуары и все такое:)) одежда домохозяйки проста и незатейлива, че уж:)) просидев 4,5года в третьем декрете я стала сходить с ума(работа в недвижке не считается),хотя я совсем не курица и обсуждения горшков и "про детей" мне совершенно не интересно. мне стало не хватать новых ощущений, знаний, людей, я почувствовала, как "борщ" меня поглощает и поняла, что срочно надо выходить на работу:) но, на данный момент, я выбрала "средний вариант", удобный график работы, рядом с домом, пусть и с небольшой з/п, но жизнь моя стала значительно интересней:)))
все выше сказанное ИМХО:)
245 - 30.09.2016 - 20:48
242-В интересах революции >так я и не бух на одной операции ))),зато насмотрелась на таких по самое не балуйся. В том числе изт воих приятельниц,которые работали дабы не деградировать вмглащьях общества...когда над ними тучки стали ощутимо сгущаться,я намекаа,уговаривала,предлагала новые места -но зачем новые,если на старых еще "не капает"? А потом обидки,сволочь-работодатель не захотел до пенсии кормить не нужный ему балласт...
Гость
246 - 30.09.2016 - 20:51
244-Love is... >:-). Еще одна! Так я слона не продам! :-)
Гость
247 - 30.09.2016 - 20:54
246-atamanka01 > не, если честно, мне нравится быть домохозяйкой и я люблю варить борщ и мыть пол, но через некоторое время становится скучно. пока дети маленькие, это само собой разумеющееся, но когда дети подрастают...ну, не знаю...
Гость
248 - 30.09.2016 - 20:57
245-Нафанька > чо это они мои приятельницы?))) я за движение и развитие))) движение - жизнь! (С)
249 - 30.09.2016 - 20:59
244-Love is... >а каким образом этот вариант к чему-то ближе или дальше? Я вот лично,как спалила меня атти, всю жизнь впахиваю,что не мешает мне непредвзято относиться к неработающим женщинам. Я просто не люблю огульного навешивания ярлыков и спорных диагнозов.
К сожалению,в нашем обществе есть более одобряемый сценарий социального поведения и менее одобряемый. Роль матери и жены как профессия явно из второй категории,хотя опыт развития человечества прямо указывает на то,что очень высокий процент женщин весьма неплохо реализуется именно в нем.
250 - 30.09.2016 - 21:00
248-В интересах революции >это МОИ приятельницы,сорри за неразборчивый текст...
Модератор
251 - 30.09.2016 - 21:06
Вот маша-революша! Вот я тоже не могу поверить, например, что кому-то нравится "ковыряться в бумажках" всю жизнь, например. Это для меня бухи, работники статистики, даже те же корректоры.. Как??? Как они не помирают от скуки??? Как у них попы квадратными не становятся???
А ничо, живут :))
Гость
252 - 30.09.2016 - 21:11
249-Нафанька > где я писала, что отношусь предвзято к домохозяйкам? я сама ей аж 11 лет была и мне это нравилось:) но! давайте не будем о нас, героических женщинах:), взглянем шире, женщины, долго сидящие в декрете, *осторожно* отличаются от женщин работающих( пусть и пол дня, как пример) и от женщин не работающих, но с шикарным достатком:) это в стародавние времена женщины музицировали, вышивали и языки учили( я не про крестьян:)), а сейчас штаны надела, гульку закрутила, телефон в ухо и на рынок за картошкой, под Махалова борщ варит, под Малышеву пылесосит, потом в ожидании дитя в развивашке все это обсуждают:)) книги читать, да в театры ходить уже некогда, к сожалению, реалии такие:))
Гость
253 - 30.09.2016 - 21:14
Писала-писала и все стерлось :((
Домохозяйствовать хорошо и замечательно, особливо, когда ни в чем не нуждаешься и можешь себе позволить не сидеть в 4 стенах и тупеть))
Гость
254 - 30.09.2016 - 21:16
251-Ахулита > не важно, какая работа, но она должна приносить удовлетворение, если нет жизненной необходимости хоть как-то прокормиться, кому-то нравится одно, кому-то другое, но если работа не в радость, и при этом семья не на сухарях с водой, то надо что-то с этим делать? Тем более время позволяет быть гибким, не СССР уж.... Опять таки, не зацикливаться на чем-то одном, не важно семья, или одна цифра в одной клетке...
Гость
255 - 30.09.2016 - 21:17
253-Дамасская__роза > отличное резюме. собственно, тему можно закрывать:))
Гость
256 - 30.09.2016 - 21:21
252-Love is... >я таак культурно обходила острые углы, писала культурно о песочнице и разговорах детско-мамских, а ты бахнула Малаховым и Малышевой!:-)
Гость
257 - 30.09.2016 - 21:22
255-Love is... > да, только почему-то она не осталась в этом статусе, а замутила себе работу)) почему?)))
Модератор
258 - 30.09.2016 - 21:23
254-В интересах революции >слушай, ну в ЕДИНИЧНЫХ семьях хватает зп мужа. И тетю никто не спрашивает, хочет ли она работать. И может ли она что то ещё делать. Самый лакомый кусок - работать в бутике каком нить. Но и в бутиках график не свободный. Выбор где? Нет его для большинства. Вот и пишу: задолбанные тети. И не уверена, что они мужу интереснее от этого становятся.
Гость
259 - 30.09.2016 - 21:26
256-atamanka01 > :))) та я баба простая, говорю как есть:)))
257-В интересах революции > Роза все удачно совмещает, я так думаю:)))
Гость
260 - 30.09.2016 - 21:29
257-В интересах революции >Я тебе даже больше скажу, мне так нравится то чем я занимаюсь, что навряд ли осяду снова дома ;))
Гость
261 - 30.09.2016 - 21:32
259-Love is... >на счет удачно, это не всегда))
Сегодня аки конь галопом по европам О_о язык на плече
Гость
262 - 30.09.2016 - 21:35
261-Дамасская__роза > не порть картину о счастливо работающих женщинах:))
Гость
263 - 30.09.2016 - 21:37
262-Love is... >Я не порчу!))) Наоборот, я тащусь от своей работы, мне нравятся результаты, я люблю когда мне искренне благодарны люди, я работаю честно, много и на совесть)) Короче, так, как никогда!)
Гость
264 - 30.09.2016 - 21:38
258-Ахулита > тётя должна была как-то заблаговременно позаботиться том, чем будет заниматся большую часть жизни, да и всегда есть возможность все изменить, вон бух в пример, надоело в бухгалтерии, пошла и успешно работает в новом направлении, ото было бы желание!
259-Love is... > да, но целиком дома не сидит)
260-Дамасская__роза > ну так это ж здорово?
Гость
265 - 30.09.2016 - 21:38
263-Дамасская__роза >ттт:))
Гость
266 - 30.09.2016 - 21:39
264-В интересах революции >Да! :))
265-Love is... >ттт)))
Гость
267 - 30.09.2016 - 21:40
263-Дамасская__роза > ну вот и чем тебе мало было борщ на совесть варить и видеть благодарного за борщ мужа?)))))
Гость
268 - 30.09.2016 - 21:42
267-В интересах революции >Нет, потому-что со временем это воспринимается как само собой разумеющееся))
Гость
269 - 30.09.2016 - 21:49
А еще, я выходила на работу 100 раз и все было не мое! уходила обратно...но дома уже было не то, в общем, лиха беда начало)))
Домохозяек не осуждаю. Но есть у меня примеры дам сидящих по уши в Г. но при этом на работу ни-ни.
Одна жаловалась, что есть нечего, я ж дурында подняла на уши всех знакомых... Но ей то вставать рано, то не там находится, то еще что( На четвертой вакансии,я поняла, что ей это не нужно! Человек просто привык сидеть и ныть
Гость
270 - 30.09.2016 - 21:50
268-Дамасская__роза > воооот! Как и все остальное в женщине сидящей дома... (это имхо!))
Гость
271 - 30.09.2016 - 21:52
270-В интересах революции >не)) Меня муж любит и балует, независимо от того, работаю я или нет)
Модератор
272 - 30.09.2016 - 21:57
270-В интересах революции >ага, а работающих и вкалывающих после работы жен тоже воспринимают как само собой разумеющееся. Да-да!
Гость
273 - 30.09.2016 - 21:59
271-Дамасская__роза > ну тут у каждой так, а оглянись вокруг, в реальной жизни, чет как-то по другому все))) опять таки, ты разве когда-то сидела тупо дома? То учишься, то с недвижимостью махинации устраиваешь (шучу)), то ещё чего.
Гость
274 - 30.09.2016 - 22:03
272-Ахулита > у меня прямо вкалывающих от зари до зари в окружении нет наверное. Опять таки, ты знаешь, я диванных прЫнцев не кохаю)) не можешь заработать (о мужчине) бери на себя обязанности по детям и дому. Или накер такое счастье, самой проще.
Модератор
275 - 30.09.2016 - 22:13
274-В интересах революции >не, ну а как? Даже если график с 9 до 18, но туда еще доехать-вернуться? Плюс детей закинуть в школу-сад? Вернулась в 19 (опускаем подробности, кто встречает детей из сада и кормит их. Но далеко не у всех есть бабы-деды) - пока разделась-сама поела - уже 20.00. Уроки-муроки, приготовить чо то дитям на завтра (если школьники).. Ээ.. Насколько она будет отдохнувшей к 22.00 при условии, что завтра вставать в 6-7.00?
Или у нас большинство женщин на свободном графике??
Зы. Мужа не обсуждаемых. Он, например, в 7 уехал, в 7 приехал и не ..удак, а просто типа устал.
Гость
276 - 30.09.2016 - 22:13
Все по-чуть-чуть правы :)
Если оставить факт материальной защищенности, то все остальное зависит от человека и его возможностей.
Например - есть мамочки на площадке, работающие менеджерами, продавцами чего-то, мне скучно с ними общаться - поговорить не о чем.
Есть на той же площадке мама работающая поваром - очень интересная личнсть
Если взять меня - то я просто дома сидеть не могу. Не люблю я уборку, готовку и прочий быт. Я лучше на работу пойду, и найму домработницу :))) Но есть люди, получающие искреннее удовольствие от ведения хозяйства. Чем эти люди хуже меня? Просто они другие.
Практику возобновила и Тимой в его четыре месяца, с Варей в два. И не от того, что есть нечего, хотя деньги не лишние. Дома просто стала забывать, как предметы называются, стал бесить день сурка. Мне мой нынешний график нравится. Доход больше чем у многих, работающих от звонка до звонка, свободный график, могу детей водить на секции, театрыЮ цирки, просто пойти в Рощу погулять - не проблема. Иногда на меня находит меланхолия - нет карьерного роста, девять лет обучения потрачены в пустую, интеллектуально деградирую( клиническое мышление), нет социальной значимости... и т.д. Но это быстро проходит. Появляются новые интересы. Люблю вышивать - открыла свою школу вышивки, недавно посчитала - за год больше ста учеников, я довольна. также приятно участвовать в выставках, чем не признание и соц. значимость? :))) Еще остается время на благотворительность - приносит моральное удовлетворение. Дочь немного подрастет - отдам в сад, буду более свободна, реализую еще кой-какие планы. Мне это интересно :)
Еще плюс работающим - внешний вид. Женщина дома и на площадке одевается удобно, на работу - красиво. Прическа, макияж. мникюр и т.д. Дома об этом часто забывают. Вот у меня висят платья в шкафу, люблю их, а куда носить? На массаж? Надеваю, если иду на выставки и все. А так бы утром нарядилась и пошла красивая :))) Я как платье одену - сразу куча комплиментов от мужчин на улице. Мне эти мужчины сами по себе не нужны, но внимание - приятно.
Независимость от мужчины - тоже важная вещь. Я привыкла, что у меня есть деньги и мне не надо спрашивать разрешения, чтобы что-то купить, не глобальное конечно. Как-то с подругой шли, клубнику продают, я беру, а подруга - сейчас, мужу позвоню, если он разрешит, то куплю. Для меня это дикость, настолько зависть, что даже ягод купить без спросу нельзя!
Гость
277 - 30.09.2016 - 22:18
273-В интересах революции >ха-ха)))) все, да!))))
Гость
278 - 30.09.2016 - 22:21
Не ну что вы как куры)) шутка
Вот у меня подруга есть недавно фотку в инст, одета как эрот королева) пишет реб болел я из дома два дня не выходила
Пошла за хлебом прическа макияж одежда населфилась это же от женщины зависит, некоторые не а хлебом как на дефиле некоторые на работу как пичалька
Гость
279 - 30.09.2016 - 22:23
275-Ахулита > типа устал? А я не устаю? Я живу сейчас в описываемом тобой графике, но муж помогает много, поэтому я не загнанная лошадь))) И заниматься успеваем, он у старшего пока уроки, я с мелкой, и т.д. Я знаю какая у него работа и трезво оцениваю насколько он устал))) типа устал у меня не прокатывает. Если вкалывает денно и ночно, то должен быть и "выхлоп"? Например на помощницу по хозяйству, или работу жене на пол ставки, если помогать сам отказывается?
Гость
280 - 30.09.2016 - 22:24
Все правы Что все спорят?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены