К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где золотая середина?

Гость
0 - 30.09.2016 - 12:08
Навеяло тут.......
На ЖВ не посылайте. Я там никого не знаю, мне там не интересно, хотя аудитория для опроса пошире :))). Хотя, может...... :)))) и туда дойду.
Собственно так.
Имеем женщину с детьми и варианты развития событий.
1. Женщина работает. Говорят, что мало уделяет времени детям и семье. Отрывает от семьи время.
Пример из жизни: да очень много примеров, я в том числе. Не все могут материально позволить жить семьей на 1 ЗП мужа.
Кто-то вообще не может позволить по причине отсутствия мужа.
2. Женщина не работает. Говорят, что слишком погружена в быт. В какой-то момент может стать неинтересна мужу и детям как собеседник.
И, не дай Бог, с мужем что случится- какой из нее работник.
Пример из жизни: подруга. 8 лет жила на содержании отца ребенка, полном. Включая поездки за границу, расширение квартиры, покупку машины.
А теперь с довольствия сняли. Не может никуда устроиться, ибо и квалификацию потеряла и возраст не юный далеко.
Вопрос в том, где она- золотая середина?
Для меня она в возможности работать по пол-дня. Но, увы, работодателей сие не утроит :))))



161 - 30.09.2016 - 17:12
158-В интересах революции >в ее жизни была ее семья, ее дети -каждый их шаг. Чем это хуже, чем чьи-то сайты и прочая при условии,что ей это нравится ? Ей и ее близким ?
Гость
162 - 30.09.2016 - 17:12
158-В интересах революции > не очень понимаю о чем ты? Что значит что в её жизни было? А что в жизни у повара или посудомойка или у продавца в магазине или у воспитателя в детском саду - жизнь обязательно гораздо интереснее?
Я почему то так не думаю.) Каждому свое. Ей хватает общения с подругами с мужем с детьми. К тому же есть возможность путешествовать вместе с мужем.
Мне например сложнее, так как у нас мужем не всегда совпадает график отпусков и часто путешествуем по отдельности. А здесь такая возможность! Это же чудо чудесное! И где она только не была и в Сингапуре и США и в Бразилии.
У меня как то даже и сомнений нет что её жизнь интересная!
Гость
163 - 30.09.2016 - 17:15
160-Пл тиновый DракоN > в моей работа, новые люди, общение, новые знания, признание, если хочешь, благодарности, иногда даже восхищения)) Приятно вот было узнать, что китайцы очень высоко оценили одну из моих работ, причём не рядовые китайцы, а верхушка акционеров компании, которой принадлежит наш аэропорт. Ну всякое, РАЗНОЕ, в этом и суть... При этом дети тоже не заброшены, и борщ в наличии имеется. Как-то так...
Гость
164 - 30.09.2016 - 17:18
162-Игры разума > ну опять котлеты-мухи, сравниваем продавцов селедки с жёнами очень состоятельных мужчин, которые могут позволить себе и путешествия, и развитие, и хобби кучу)))
Гость
165 - 30.09.2016 - 17:18
162-Игры разума >да даже если человек, занимается тем чем ему интересно, то про него тоже можно сказать, что он чей-то придаток.придаток режима: бежать как ошпаренна, закидывая по пути на работу ребенка в сад, нестись обратно, матерясь на пробки и проводя в них по несколько часов! в день!, конечно в этот момент можно сказать, что жизнь бьет ключом. Прибежать на ходу готовить ужин, поели, дом дела и сон, и все по новой.
Гость
166 - 30.09.2016 - 17:20
163-В интересах революции > Ну Ты Ведь понимаешь, что далеко не все женщины работают творчески. Работы бывают и скучные нудные. Но это тоже работа , которая нужна обществу и за неё платят деньги. И это не всегда интересно а скорее даже утомительно. Но и к творчеству не у всех есть стремление. Одному нравится одно, другому другое. Мы все разные и желания и возможности и способности наши отличаются. Работа не всегда является показателем успешности женщины.
Гость
167 - 30.09.2016 - 17:20
165-Пл тиновый DракоN > я не говорила, что работать обязательно с 9 до 18 в офисе, у режима безусловно есть минусы.
Гость
168 - 30.09.2016 - 17:22
163-В интересах революции > а у нее хорошие дети и например успех ребенка на олимпиаде ничем не меньше признания китайцами))) общение никак не ограничено сидением дома. Ей нравилось это ровно так же как и тебе твоя работа, почему ты считаешь ее жизнь скучнее?
Гость
169 - 30.09.2016 - 17:23
163-В интересах революции >какая ты тщеславная, Маша!:-)
Я сама такая же:-) Счас руки потираю, надо выиграть программу по субсидированию. От того, насколько хорошо наш коллектив подготовит документы, будет зависеть результат! В бой с понедельника!:-)
Гость
170 - 30.09.2016 - 17:24
165-Пл тиновый DракоN > у меня есть и такая подруга - живёт в Москве. Есть муж и ребенок. Она в постоянным командировках по стране. При этом успевает и котлеты с борщом, десертом и компотом приготовить и зарабатывает более 200 тысяч в месяц. Живёт в постоянной беготне и ничего не хочет менять. Ей так нравится, её так устраивает. Она говорит, что если неделю она не была в командировке, то чувствует себя "не в своей тарелке".
Гость
171 - 30.09.2016 - 17:24
Каждый хвалит свое болото, отсюда вывод - и карьеристки и домохозяйки могут быть одинаково успешны и счастливы, каждый по своему)
Гость
172 - 30.09.2016 - 17:24
168-Пл тиновый DракоN >это успех РЕБЕНКА. А что есть маме показать ЕМУ как пример ЕЕ успешности? Домохозяйствование успехом считается, сразу договлримся. А кроме него?
Гость
173 - 30.09.2016 - 17:24
166-Игры разума > у меня технической составляющей больше, чем творческой, и тяжело бывает, и нужно, и послать все хочется периодически... И ещё, раз, тысяча трехсотый, я не пишу о том, что реализовать себя можно только и исключительно в работе, я пишу о женщинах, у которых есть только дети и борщ, понимаете???
Гость
174 - 30.09.2016 - 17:27
173-В интересах революции > Ну я понимаю. Но дети и борщ это их жизнь и им это нравится.
Гость
175 - 30.09.2016 - 17:28
168-Пл тиновый DракоN > это успехи МОИ, а детей это детей! В этом и разница. Плюс что, только у неработающих дети олимпиады выигрывают?) у работающих дегенераты?)))
169-atamanka01 > удачи!)) В порыве борща наварить незабудь)))
Гость
176 - 30.09.2016 - 17:28
172-atamanka01 >так мама могла тратить на него свое время, на твоих няни тратят, а там мама в чем разница? если б твоими детьми не могли заниматься няни ты б выбрала работу от звонка до звонка или детей?
мне как-то запомнилось, когда выпал снег, ты написала, что сегодня на работу не пошла, пошли с Олей гулять кататься на санках в снежки играть, это ж так прелестно, что мама смогла волшебное снежное утро провести с ребенком, а остальные мамы снег, ни снег, детей в сад закинули и на работу. не поднимая головы.
Гость
177 - 30.09.2016 - 17:29
175-В интересах революции >нет, что ты. только работающие чего -то могут остальные дегенераты))))
Гость
178 - 30.09.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а детей это детей!
аааа родители ж вообще не нужны да?
Гость
179 - 30.09.2016 - 17:35
вот у нас соседка она всю жизнь занималась единственной дочкой, левочка с золотой медалью, хороший институт, работа, замуж вышла, теперь эта женщина занимается внучкой, вкладывает силы, душу в ребенка. Чем ее жизнь больше фигня, чем работающей даже на очень интересной работе?
Гость
180 - 30.09.2016 - 17:37
179-Пл тиновый DракоN >если она параллельно вкладывает и в себя что-то, то хорошо. Если нет, то живет за счет чужой жизни, это плохо:-(
Гость
181 - 30.09.2016 - 17:38
Не пойму, почему кто-то должен соответствовать чьим-то чужим представлениям о счастье (престиже/достатке/успешности)...
И такая работа у многих интересная) Хорошая в смысле работа - позволяет все рабочее время проводить на форуме) Еще и высокооплачиваемая, наверное)
182 - 30.09.2016 - 17:38
172-atamanka01 >а зачем, Юль ? Всем ли он нужен, этот пример? Я знаю выросших детей, которые предпочли бы маму рядом почаще, чем пришлось благодаря ее достижениям...
А мало что ли работающих женщин, которым особо нечем гордиться или тех, кто вроде меня, не находит повода для гордости в своей работе, даже если она удостоилась похвалы "непростых китайцев "?
Гость
183 - 30.09.2016 - 17:40
182-Нафанька >я за золотую середину сабжевую:-) и себя не потерять, ограничившись детьми и детям дать любовь, тепло, заботу. Короче, и к умным и к красивым:-).
184 - 30.09.2016 - 17:41
173-В интересах революции >их счастье -дети и борщ, в этом их реализация. Что плохого ?
Гость
185 - 30.09.2016 - 17:42
180-atamanka01 >так почему чужой? няня твоего ребенка живет чужой жизнью, успех ее подопечной к ней никакого отношения не имеет?
Гость
186 - 30.09.2016 - 17:42
Я за работу на дому :) Есть много плюсов и очень мало минусов.
Работать в офисе нормально, пока детей нет. Я успевала и в госпитале и пол-ке работать, еще и на массаж ходить. И все было ок. Еще хобби разные совместные были. С рождением детей все изменилось. После декрета снова вышла в пол-ку - ну его нафик, дома ничего не успевалось, ребенок не посетил половину секций, так как папа забыл/не успел. И о чем разговаривать, о том, что у марьи ивановны на Экг мерцалка, а у ивана ивановича депрессия сегмента ST?
И серьезно, вы уверены, что с ребенком можно ПОЛНОЦЕННО пообщаться за полчаса???? Это партия в шахматы или в бродилку пару раз сыграть.
Ладно, когда один ребенок - еще можно, а когда их два-три? Успеваете отвезти в секции, ходите в театры, цирки и т.д.????????
Гость
187 - 30.09.2016 - 17:45
185-Пл тиновый DракоN >няня живет и своей жизнью:-) мой ребенок- это ее работа, которая приносит ей удовольствие, у нее нет нужды работать. В саду она работать не смогла по здоровью, а реализовать свое желание работать с детьми хотелось. Вот и стала няней. Материально она хорошо обеспечена.
188 - 30.09.2016 - 17:46
183-atamanka01 >мы опять уперлись в то, что я назвала конем в вакууме: если челу хватает мозга уразуметь что к чему, он себя найдет, а если нет, то хоть с кастрюлями, хоть с метлой, хоть с кассовым аппаратом -не поможет. Но второй вариант обсчество заценит выше, да.
Гость
189 - 30.09.2016 - 17:47
187-atamanka01 >прекрасно, а если мама занимается. своим ребенком и
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
приносит ей удовольствие, у нее нет нужды работать.
делает все тоже самое но со своим ребенком, то в чем разница?
Гость
190 - 30.09.2016 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
делает все тоже самое, но со своим ребенком, то в чем разница?
, а вот в чем
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
второй вариант обсчество заценит выше, да.
да?
191 - 30.09.2016 - 17:53
190-Пл тиновый DракоN >да. К сожалению.
В это многое уирается. Если бы неработающая женщина,растящая детейпо совместной договоренности с мужем,была законодательно защищена,если б ее труб матери, занимающейся воспитанием своих детей, адекватно оценивался (хотя б размере трат на ребенкав ДДУ, образно),ситуация изменилась бы.
Гость
192 - 30.09.2016 - 17:57
189-Пл тиновый DракоN > разница в том, что вырастет дочь атаманки, и няня пойдёт к другому! Вопрос, что будет делать мама, когда вырастет ребёнок ее?
193 - 30.09.2016 - 18:02
192-В интересах революции >внуками займется)))
Гость
194 - 30.09.2016 - 18:06
192-В интересах революции >см п179)
Гость
195 - 30.09.2016 - 18:08
38-atamanka01 >как нуднооооооо
Нет если я мужа спрошу он также ответит, зачем ты спрашивала? Ну если хочешь кидай не хочешь не кидай, делов то
Теперь я у своего спрошу, сильно ли он загружается фотками которые иногда ему прилетают, но судя по тому что обычно он пишет покупай что хочешь, то загружается не полностью гад))))))))))))))
39-Своясобственная >Кладезь ценной информации
Я с тобой полный присоед
Гость
196 - 30.09.2016 - 18:08
193-Нафанька >194-Пл тиновый DракоN > а ничего, что разрыв лет 10 надо чем-то заполнить? А если ребёнок будет настолько успешен, что уедет из города, из страны?)) Все? Один на один с борщом?
Гость
197 - 30.09.2016 - 18:11
196-В интересах революции >тю, ты странная если ты не понимаешь и так не хочешь так жить это не значит, что так плохо. ну нашла значит она чем себя десять лет занимать)
Гость
198 - 30.09.2016 - 18:11
196-В интересах революции > уууу. Слово то какое "заполнить".
Почему все так боятся эту самую жизнь. Боятся оказаться с ней один на один и обязательно стремятся её чем то "заполнить"?
Живи и радуйся. Все просто!
Гость
199 - 30.09.2016 - 18:11
196-В интересах революции >а ты без работы останешься, чего тогда? ))) не найдешь себе занятия?
200 - 30.09.2016 - 18:12
196-В интересах революции >(вздохнув): если индивидуум настолько убог,что ему в прямом смысле только деть и борщи, то начнет варить супы или родит еще одного ребенка. Если нет, то найдет чем заняться - пенсионеры не рут с тоски пачками. Не делайте из работы культа, для многих это лишь источник дензнаков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены