К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где же грань? (Про физ.наказания и реакцию на него)

Гость
0 - 12.11.2016 - 19:40
Не скандала ради.
Уж очень часто стали попадаться темы про то, что родители поднимают руку на взрослых/почти взрослых детей. Ну пусть 15+. Отсюда вопрос: как по-вашему должен на такое реагировать ребёнок?
Варианты:
- закрыться, промолчать, ведь это мама/папа
-допустимо накричать, перестать разговаривать и пр. (А толку?)
- допустимо ударить в ответ.
Я вот двуличная какая-то. С одной стороны - человека бить НЕЛЬЗЯ, а если кто бьёт - человек может защищаться. Даже своего ребёнка. И я б не стала обвинять того подростка/взрослого, который ударом ответит на удар, ведь он защищался. С другой - своих родителей я б не смогла ударить.
Отовсюду льётся "родители убивать будут - не смей ответить". Имхо - в корне не верно.

Или родители имеют право?
Давайте примеров из интернета кину:
- сын 15 лет гулял до 12, хотя отпустили до 9
- взрослый сын не сделал уборку, хотя обещал. Мать сидела с его дочкой и устала
- взрослая дочь несправедливо отругала младшую сестру, довела до слез
- дочь-студентка материт мать за то, что та накормила её ребёнка "не тем"
- подросток грубит бабушке
- взрослая дочь отказывается от предложенной ей вещи, хочет другую, а в это время её ребёнок (внучка) плачет и нервирует мать
- подросток потратил свои (подаренные) деньги на развлечения, а не "с пользой"
И ситуация, вызвавшая бурю эмоций и разногласий:
- отец ударил мать. Может ли подросток заступиться, ударив отца?

Во всех этих случаях - какова должна быть реакция на применение силы родителями?

Ещё раз повторяю: я не хочу скандала. Может, я идеалистка, и порой правда 15летнему надо и "всыпать"? (Имхо - поздно воспитывать-то)



Гость
81 - 14.11.2016 - 09:13
78-sonik > а рассказывали что конкретно черное творили?) Вот если пацан в 6 лет пока мама спит в спальне на кухне поджигает тюлевую занавеску и вместо того чтобя сразу сказать еще и набьюдает как красиво дырка с огнем по краям расходится в стороны и тошлко потом идет к маме и спокойно так говорит:"мам, там кухня горит", вот такая ситуация достойна ремня или она недостаточно черная?)
Гость
82 - 14.11.2016 - 09:25
48-Ахулита > я ни разу не битая, но от "хомо за углом" в обморок не упаду, еще и треснуть смогу:) "боевой дух" во мне родители воспитали не путем ремня, а совсем другим способом:)
Гость
83 - 14.11.2016 - 09:31
75-Silki2110 > ничего удивительного, стандартная защитная реакция организма, мозгу так легче и это правильно, иначе "крышечка" слететь может:)
Гость
84 - 14.11.2016 - 09:41
76-Silki2110 >до битья не дошло, но рассуждать о недопустимости защитить чужую жену, не давать спать, с токсикозом ставить невыполнимые условия (простоять пол часа в храме, поехать в др.город, пойти в крестный ход), сжирать купленное жене мамой "потому что вкусно" - легко. И да, сейчас он говорит, что отсутствие семьи - не его вина.
Модератор
85 - 14.11.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
но от "хомо за углом" в обморок не упаду, еще и треснуть смогу:)
были прецеденты?
Гость
86 - 14.11.2016 - 10:07
85-Ахулита > канэшно!:)
Модератор
87 - 14.11.2016 - 10:09
86-Love is... >не может быть?! В нашем мире ненасилия??
Гость
88 - 14.11.2016 - 10:09
87-Ахулита >это были лихие 90е:))
Модератор
89 - 14.11.2016 - 10:14
88-Love is... >а, ну щас то да, можно расслабиться
Гость
90 - 14.11.2016 - 10:18
89-Ахулита > не знаю, но я сейчас отпор дам, если что:) дочки тоже не растеряются.
Гость
91 - 14.11.2016 - 10:46
84-mori >я тут не следила, у вас появилась реальная история?
не поняла за что из перечисленного и кого надо бить??
Гость
92 - 14.11.2016 - 12:02
84-mori > не совсем поняла какую чужую жену он не хотел защищать? а вот эта склонность к церковным делам стала проявляться тоже только после наступления беременности или была раньше? и по поводу еды (сжирать все вкусное не думая о других) тоже стало проявляться только после беременности, а до этого всегда делился?
Гость
93 - 14.11.2016 - 13:57
81-Silki2110 >так пацану 6 лет!? но если бы мой такое учудил то вся моя энергия ушла бы на устранение последствий))) жопу бить сил бы не осталось)))
речь вроде про чувачков лет 15?
за что можно поколотить 15-летнего лба?
ну например пришел обдолбанный.. или пьяный в стельку и заблевал всю квартиру.. некоторая часть мам вполне может несколько растеряться и кинуться молотить охреневшего отпрыска кулачками) хотя и толку мало но надо ж куда то эмоции деть) отпрыску скорее всего ничего от этого не будет. зато он сможет обратить внимание как он сильно берега попутал, и скорректировать свое поведение. тк душещипательные разговоры после инцидента обычно не воспринимаются такими большенькими детками как эпический переход границ)
Гость
94 - 14.11.2016 - 14:00
опять же с другой стороны если родитель налетел на свое почти взрослое дите особо не по делу, то дите вполне может предпринимать попытки остановить родителя(но таки не бить!!!) и оправдаться, может драпать и закрываться где нибудь и прочими относительно мирными способами спасаться от неправедного гнева)
Гость
95 - 14.11.2016 - 14:28
93-sonik > так его за это и не побили тогда) но там такой мальчик что и каток асфальтоукладочный во дворе умудрился завести и поехать на нем, и деньги на улице нашел и ушел ничего не сказав маме на "чертовом колесе" кататься, а мама бегала его искала по району (правда это в советское время было), и вынося мусор умудрился кинуть спичку в баллон с остатками химикатов и обжечь себе лицо и это все в день рождения сестры и за все это его ремнем не били)) я просто пример приводила чтобы узнать что такое черное творили те дети которых били ремнем) а когда уже человеку лет 15, то какой смысл его бить? он уже и ростом под 1,9 м может быть, как-то странно это будет выглядеть)
Гость
96 - 14.11.2016 - 15:02
91-такая >там надо выше читать. Обсуждение мужчины, считающего неверным поведение пацана из последней истории. Мол "папа бьёт маму - это дело папы и мамы".
92-Silki2110 >ага. Это вы ещё не знаете одного важного нюанса, о котором я не хочу вспоминать. Его вообще только две форумчанки знают, и то одну я давно не вижу, а вторая слышала эту историю не от меня.
Извините. Личное не переболевшее.
Гость
97 - 14.11.2016 - 16:40
96-mori > честно сказать я не знаю вас лично и вряд ли когда-то узнаю, конечно каждый сам волен рассказывать или нет про нюансы, но просто разговор шел про то, что человек может быть хорошим, а потом ни с того ни с сего избить женщину, я сказала, что звоночки о том что человек может это сделать бывают задолго до такого проявления, а вы сказали что вот был человек хороший и вдруг при известии о беременности из него полезла гадость. Вот поэтому я и пытаюсь уточнить что понималось под гадостью, так как речь шла о битье, но получается что битья не было. А вот эти варианты которые вы перечислили тоже как-то странно что до этого 2 года человек такого не делал и вдруг стал таким набожным что стал ходить крестным ходом и таким невоспитанным, что не оставлял вкусняшки жене. Вот мне и стало интересно реально это все началось после известия о беременности или все-таки и до того он этим грешил? Ничего личного, просто еще один случай из жизни)
Гость
98 - 14.11.2016 - 17:32
97-Silki2110 >ну да. Реально. До того верил "в рамках приличного" и наоборот - отдавал лучшее. Разве что много денег тратил на вкусняшки. А как узнал - уволился сразу.
А фразу, что "если муж бьёт жену-это их дело" я как раз звоночком и сочла. О том, куда все может зайти.
Гость
99 - 14.11.2016 - 17:39
97-Silki2110 > бывает, что и не бывает звоночков этих. Но,людям, которые в подобные ситуации просто не попадали, свойственно думать, что это оттого, что они умнее, чем другие. И потому, они бы обязательно "раскусили".
Правда, вот этот пост - единственное, что я поняла из темы)) Автор прям "такой" конкуренцию составит...
Гость
100 - 14.11.2016 - 17:58
96-mori >все таки личная ка ка я-то история или опять про кого то кусочками? Если про кого-то и вы свидетелем не были, то всего и не знаете
Гость
101 - 14.11.2016 - 18:05
98-mori > а он ребенка-то хотел? и "в рамках приличного" это как? как все советские люди только выпивка на пасху и рождество? а то как-то странно на него известие о беременности подействовало: сразу уволился (хотя наоборот деньги нужны будут), ударился в религию до крестных ходов, и стал лопать все подряд (а самому покупать вкусняшки уже денег не было?) Может быть рано ему было еще детей заводить чисто психологически?
Гость
102 - 14.11.2016 - 18:09
99-Миллионерша > понятно что не всегда наверное можно распознать какие-то проблемы, но так чтобы до рукоприкладства человек мог дойти это все-таки определенный склад личности, ну и отношения в семье его родителей имеют большое значение, причем он может как повторить плохой пример, так и действовать от обратного, т.е. не допускать в своей семье такого ни в коем случае. Но все это же люди обсуждают когда встречаются-общаются, да и по характеру человека примерно видно какой он, если он псих ненормальный, то и ожидать от него можно чего угодно)
Гость
103 - 14.11.2016 - 18:23
102-Silki2110 >да-да, вы полностью подтверждаете написанное мною выше))
Гость
104 - 14.11.2016 - 18:33
103-Миллионерша > то есть у вас есть примеры когда человек из хорошей семьи, с хорошим образованием, спокойный и позитивный, живет, живет и потом бац через пару лет в один день напивается в стельку и метелит жену по чем зря?) вот реально такие случаи такого резкого изменения характера и жизненных установок?)
Гость
105 - 14.11.2016 - 18:44
104-Silki2110 >есть примеры. И звоночков никаких.
Гость
106 - 14.11.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
93-sonik > так его за это и не побили тогда) но там такой мальчик что и каток асфальтоукладочный во дворе умудрился завести и поехать на нем, и деньги на улице нашел и ушел ничего не сказав маме на "чертовом колесе" кататься, а мама бегала его искала по району (правда это в советское время было), и вынося мусор умудрился кинуть спичку в баллон с остатками химикатов и обжечь себе лицо и это все в день рождения сестры и за все это его ремнем не били)) я просто пример приводила чтобы узнать что такое черное творили те дети которых били ремнем) а когда уже человеку лет 15, то какой смысл его бить? он уже и ростом под 1,9 м может быть, как-то странно это будет выглядеть)
Простите, а Вам не кажется, что мальчик банально оборзел?
Гость
107 - 14.11.2016 - 19:29
101-Silki2110 >извините, личное.
Скажем так: верил, но не убивался. Хотел троих-четверых. На словах.
Извините, больше не хочу об этом. Общему ребёнку всего 4 месяца.
Модератор
108 - 14.11.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
. И звоночков никаких
ну что ты, они были, просто их не заметили! Это ж элементарно ж! Человек жеж - это открытая книга, в 19-25 лет нефиг делать любого скрытого идиота вычислить, все ж уже опытные, звоночки на раз слышат
Гость
109 - 14.11.2016 - 20:48
105-Миллионерша > ничего себе, в один день человек превратился в алкоголика и подонка из хорошего и культурного? Простите, но вынуждена сказать "не верю", может снаружи семья и выглядела прилично, но внутри обязательно были "звоночки",;или это ваш личный опыт?
Гость
110 - 14.11.2016 - 20:50
106-AlexYeisk > почему оборзел?) Просто активный любознательный шилопопый ребенок) а вы бы за такое ремнем били?
Гость
111 - 14.11.2016 - 20:52
+ 110 и еще к этому вопрос: как думаете, будет ли такой человек бить своих детей за проказы если его не били даже за такое?)
Гость
112 - 14.11.2016 - 20:54
108-Ахулита > имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит)
Гость
113 - 14.11.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
106-AlexYeisk > почему оборзел?) Просто активный любознательный шилопопый ребенок) а вы бы за такое ремнем били?
По совокупности заслуг - да.
Гость
114 - 14.11.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
+ 110 и еще к этому вопрос: как думаете, будет ли такой человек бить своих детей за проказы если его не били даже за такое?)
Я думаю, что не хотел бы быть соседом такой семейки.
Гость
115 - 14.11.2016 - 21:41
113-AlexYeisk > представляете, с его не били и при все этом папа там был полковник)
114-AlexYeisk > думаете что дети такие же будут?)
Модератор
116 - 14.11.2016 - 21:43
115-Silki2110 >представляете, некоторые дети на авто по городу гоняют с нарушениями - и их тоже не бьют! И даже не ругают
Гость
117 - 14.11.2016 - 22:07
116-Ахулита >а думаете битье в этом случае поможет? правда так думаете?
Гость
118 - 14.11.2016 - 22:23
117-Silki2110 >поможет. Только бить надо уже не детей
Модератор
119 - 14.11.2016 - 22:24
117-Silki2110 >я вообще нигде не писала, что битье помогает в воспитании
Гость
120 - 14.11.2016 - 22:39
115-Silki2110 >Я просто процитирую:

Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
пацан в 6 лет пока мама спит в спальне на кухне поджигает тюлевую занавеску и вместо того чтобя сразу сказать еще и набьюдает как красиво дырка с огнем по краям расходится в стороны и тошлко потом идет к маме и спокойно так говорит:"мам, там кухня горит",
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
так его за это и не побили тогда)
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
вынося мусор умудрился кинуть спичку в баллон с остатками химикатов и обжечь себе лицо
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Просто активный любознательный шилопопый ребенок)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены