К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гадкие детки

Гость
0 - 04.01.2012 - 07:09
Долго думала как тему назвать, но по другому как-то не получается. Ситуация такая , встречали мы новый год с друзьями , теперь уже скорее всего бывшими. Моя дочка почти весь вечер провела с их девочкой, иногда ненадолго они оставались одни, так как бегали из комнаты в комнату и там играли. им обоим около 5 лет, так что взрослые особо не нужны при их играх, по крайней мере так я тогда думала. Когда я укладывала дочку спать мы заговорили о том, понравилось ли ей в гостях и во что они играли . И тут дочка говорит что эта девочка делала ей укольчики, задрала маечку и сняла трусики и больно какой -то игрушкой тыкала ей в животик и вниз живота. Пардон за мой франзузский, я просто ...... Чтобы дочкино внимание на этом не заострять, разговор я плавно прекратила , но дочка успела сказать, что игра была злая и ей не понравилась. В общем, жесть. Больше мы эту тему не обсуждали, с людьми этими я больше встречаться не хочу. Меня сейчас беспокоит, что отложилось в голове у моего ребенка после этого случая и не будет ли каких-нибудь последствий в будущем. Все таки действия мои ребенок видел нетипичные и неприятные. И еще не знаю, надо ли поставить родителей девочки в известность , без разборок , а просто им к сведению. Или получится ситуация что это мы во всем виноваты, у них там бабушка за внучку порвет. Хотя мне уже все равно, я не знаю как их ребенок просвятился, но моего трогать точно ре надо


Гость
1 - 04.01.2012 - 07:46
встречали мы новый год с друзьями , теперь уже скорее всего бывшими ? с людьми этими я больше встречаться не хочу- в чем логика не понимаю. Если у детей не сложилась игра, если вы сидели за столом весь вечер и не присматривали за детьми, то друзья становятся бывшими? бред.
2 - 04.01.2012 - 08:03
1-Anonymuos >Неужели вас правда так испугало, что дети "в доктора" поиграли?
Гость
3 - 04.01.2012 - 08:06
сугубое имъхо
у вас, наверное было совершенно невинное детство, раз вы не играли "в больничку" которая сама по себе игра с явно эротическим подтекстом. Дети не стерильные ангелы, в садике друг у дружки еше многому научатся, в том числе и чем мальчики от девочек отличаются. Вам внимание надо заострять не на "гадких детках" и не на разборках с друзьями, а на том, что к ребенку может прикасаться в некоторых местах или мама, или врач, и больше никто, даже дети и даже в игре. и сейчас был самый момент это объяснить, тем более, что у ребенка игра вызвала явно отрицательные эмоции. А вот то, что вы на тормозах спустили такой важный разговор - возможно, приведет к тому, что больше ребенок вам ничего такого не расскажет и будет в одиночку разбираться с подобными проблемами. И вот это реально будут "последствия в будущем".
А друзья тут ни при чем - или вы думаете, что они всей семьей играют по вечерам с фаллоимитатором и дочка у родителей научилась? Девочка либо что-то увидела по телевизору, либо из садика принесла новую игру.
Гость
4 - 04.01.2012 - 08:06
По-моему, с родителями девочки нужно все обсудить, может они тоже не в курсе. Ребенок мог этот горький опыт получить в саду или от других детей, во дворе, например. Возможно, подсмотрела за родителями и так у нее это отложилось… Понятно, что родители этому ее не учили. Думаю, что скоропалительных выводов делать не стоит в любом случае…
Гость
5 - 04.01.2012 - 08:07
я бы в этой ситуации купила бы подарок-игрушечный набор доктора пошла с ребенкой к так быстро ставшими "бывшим" друзьям.
Поиграла бы с детьми, показала, как правильно играть в доктора.
Гость
6 - 04.01.2012 - 08:19
Дочке я конечно раньше говорилаЁ что прикасаться к ней в определенных местах никто посторонний не должен. Конечно, во время того разговора я это напомнила еще раз и сказала что если что-то не нравится,то в это отказываться играть. По поводу того, что за детьми не следили тоже не совсем так, к ним постоянно заглядывали. Да, про больничку вы правильно догадались, такими играми я в детстве не увлекалась. Ребенок у них не ходит в детский сад,так что это сугубо домашнее воспитание. По поводу просвещения родителей я скорее согласна, но тут у меня муж теперь против. Если ребенок спит до сих пор с родителями в одной постели и что-то углядел то это уже повод задуматься об адекватности родителей. эта проблема вылезла случайно, откуда я знаю что будет следующее
Гость
7 - 04.01.2012 - 08:26
Ну возможно еще меня в этой ситуации напрягло то, что они всей семьей просили мою дочку у них до утра оставить переночевать и их папа ляпнул что она вместе с их дочкой в их постельке переночует. У меня и в мыслях не было ее оставлять, а они всей семьей навалились с улыбками, дочку до слез довели, она ухлдить не хотела. В свете выявленной позднее тем же вечером игры в доктора о чем вообще говорить7
Гость
8 - 04.01.2012 - 08:43
8-Anonymuos >Да,ну их всех на фиг. Пусть делают че хотят в своей семье,в подобной ситуации своего ребенка уже в этот дом не допустила и здрасьте-до свидания.Хотя,аккуратненько как-то надо поговорить с тем дитем, откуда такие интересы: телек без ограничений, садик (у нас воспитатели жаловались, что мальчишки штаны спускали в группе и девчонок своей красотой пугали, в первом классе порножурналя приносили). Надо все таки поговорить, а что тереяете, уже решили не общаться с ними? А вдруг для них это же сюрприз? Может у них сосед педофил или любимый дядя развратник недобитый
Гость
9 - 04.01.2012 - 09:54
А че дочка не могла сказать подруге, что ей игра не нравится, остановить процесс? Непонятная покорность
Гость
10 - 04.01.2012 - 10:04
В_Редная
4 поддерживаю.И вообще ничего страшного в игре больничка нет,это отражение действительности и накопленного опыта.Возможно ребёнок ваших знакомых просто часто болеет.
Гость
11 - 04.01.2012 - 10:08
8-Anonymuos > Ну возможно еще меня в этой ситуации напрягло то, что они всей семьей просили мою дочку у них до утра оставить переночевать и их папа ляпнул что она вместе с их дочкой в их постельке переночует.
Мда,каждый думает в меру своей распущенности))) По ходу родители этой девочки,просто ангелы,в сравнении с автором)))
ps Многие дети играли во "взрослые" игры,и вырастали совершенно нормальными людьми,ничего страшного не произошло,а неприятные ощущения у ребенка остались лишь только потому,что ей было больно,когда "кололи" уколы. Хотя,если бы было все настолько плохо,как описываете Вы,то девочка пожаловалась бы сразу,то есть сама по себе игра вызывала интерес у нее интерес,и в этом нет ничего плохого. Моя подруга рассказывала,как они со своим братом в возрасте 5 лет разглядывали в лупу у друг друга половые органы,и на дальнейшую жизнь это никак не сказалось,у всех свои семьи,прекрасные воспитанные дети))))
А с друзьями не дружите больше,правильно,зачем им такие друзья-истеричные мамаши,для которых свое чадо сокровище,а чужие детки-гадкие,и ладно бы поговорить и выяснить все,нет,на форуме людей обгадить и успокоиться..
Гость
12 - 04.01.2012 - 10:11
Интересно, моя б через минуту прибежала и рассказала все в крассках.
Конечно поговорить с "друзьями", хоть по вашему и бывшими, только без наездов. Очень мне сомнительно что ее предки этому научили.
Вам успокоиться , уж сильно к сердцу принимаете. И вообще не очень красиво упрекать др. семью. Ваше какое дело где спит их ребенок.
Но я б полностью исключила общение своего реб и их,но только детей, вы ж их папой в больничку не играли?
Гость
13 - 04.01.2012 - 10:21
Девушки, я волею судеб, занимаюсь поиском пропавших детей. И хочу вам сказать, что я готова подписаться под каждым словом Алики (9). И ее предположение о возможном развращении не так уж невероятно. Давече раскрылась история о том, как девочка "дружила" с соседом. И родители ее к нему отпускали, а че, нормальный мужик, детей любит..
я свою не пустила бы больше. поверьте, я не извращенка))) и мера моей испорченности в этом плане боюсь, на уровне пятиклашки))))) Но слишком много я видела ужасных историй, что перестраховка оправдана..
Извините за многабукаф))))
Гость
14 - 04.01.2012 - 11:12
2-Germiona >поддерживаю, моему сыну 7 лет, но я приглядываю за ним!!!обязательно!!причем ненавязчиво. И когда вижу что-то не так, то обязательно вмешиваюсь.
10-мини бикини >13-Pardon1 >действительно, обычно, если ребенку плохо, да еще и не на своей территории, а в гостях, то дети обычно прибегают в таком возрасте к маме и сразу жалуются
Гость
15 - 04.01.2012 - 11:28
14-Evangel >так вот о чем и речь, почему родители хотя бы краем глаза не приглядывали за своими детками?причем если детки уж слишком тихо и спокойно играют, иногда означает, что они шкодят!!))
Гость
16 - 04.01.2012 - 11:33
И еще, если это действительно ваши друзья, то обсудить можно. А потом уже делать выводы о семье вцелом, ну и о ребенке
Гость
17 - 04.01.2012 - 11:59
Плюсусб к п.17. Если это так волнует автора, то может поговорить с родителями девочки
Гость
18 - 04.01.2012 - 13:11
а до этого они у вас были очень близкими друзьями, иначе как можно оставить 5-го ребёнка одного ночевать в чужом доме. И всё вас устраивало, а теперь чужой ребёнок стал гадким, а друзья бывшими? Слишком утрируете ситуацию, все дети в этом возрасте играют в больничку и с удовольствием делают уколы друг другу, но НЕ вкладывают того извращенного понятия, как вы. Поговорите с родителями девочки, но без наездов, в спокойном тоне, что именно вам не понравилось в этой игре. Они наверняка адекватные люди и поговорят со своей дочкой, объяснив что можно, а что нельзя. Вряд ли они сами её обучили этому. Интересно, а в садик вы ходите? уж чего-чего, а в садах этого полно, когда дети начинают друг-другу "чудеса" рассказывать. У нас история была, когда мой сын пришёл и рассказал, как его друг поделился, что с подружкой "оральным сексом занимался" и что это такой (мальчика по 5,5 лет было). Мой сын был в шоке, про себя уже молчу. Я поговорила с родителями мальчика (к слову сказать очень семья хорошая) и родители были в шоке, потом узнали откуда ноги этой истории росли и были мне благодарны.
Гость
19 - 04.01.2012 - 13:22
С такими друзьями и врагов не надо. И это я про вас.
Гость
20 - 04.01.2012 - 13:29
Лучше все-таки собрать побольше информации, а потом уже принимать решения о разрыве отношений с этими людьми.
Гость
21 - 04.01.2012 - 13:32
вот так больные на голову родители калечат жизнь детей
Гость
22 - 04.01.2012 - 13:42
какая богатая фантазия у автора: и спит ребенок в постели с родителями, и в доктора какого-то странного играет. Да зарэзать их всех надо было там же, на месте, зачем разговаривать с друзьями, когда можно сделать выводы самой. Неходите больше в гости, автор, ненадо.
Гость
23 - 04.01.2012 - 13:43
судя по рассказу автора-детей было двое-ее и друзей по одной дочери...
судя по заголовку-ГАДКИЕ ДЕТКИ- она их обеих такими считает,опечаточка-по Фрейду...
вот придет astro, и расставит все точки над Ё...
а пока моё имхо- мы в детстве в доктора игрались,никому ничего не проткнули,не испортили,а старались делать все как у настоящих врачей...
да и что будет автор делать,когда в младшем школьном возрасте мальчишки дочу будут дергать за косички,заглядывать в девчачью раздевалку ,а потом она узнает "про это" ?
Гость
24 - 04.01.2012 - 14:17
Все таки две большие разницы -
1)в том что дочь друзей сделала что действительно аморально-криминальное (с точки зрения взрослого) и 2)в том что игра "была злая" не понравилась Вашей дочери. В первом случае я бы спросила у дочери рассказать точно-конкретно, что и как делала девочка друзей и исходя из этих знаний сделала вывод- разговаривать/не разговаривать на эту тему с друзьями. Мне кажется, друзьями, из-за "показаний" малолетней пигалицы разбрасываться не стОит. А если бы выяснилось что ничего криминально/аморального-не-соответствующего-возрасту-и- естественному-интересу-к-своему-телу дочь друзей не делала и просто вашей дочери было больно/скучно/не интересно/страшно - объяснила бы ей, что нет необходимости продолжать игру если ей не нравится и т.д. и т.п.
Прямо буря в стакане воды - непоправимая психическая травма, дети в доктора поиграли...
25 - 04.01.2012 - 14:34
7-Anonymuos >Как же быстро вы друзей в извращенцы записали. Вы же не первый год их знаете, раз НГ вместе встречали.
А то,что так настойчиво дочку ночевать приглашали, так мож из вежливости, усиленной градусами?
Дело, конечно, ваше личное, с кем общаться, но все ж может не стоит так скоро людям ярлыки вешать.
Судя по форуму, у половины активных пользователей дети и в расцвете пубертата приходят в кровать к родителям. Я тож такой практики не понимаю,но это же не значит, что те, кто это практикует, - извращенцы.
И не обязательно ходить в сад, чтобы научиться играть в доктора и др. подобные игры. С другими детьми девочка общается, TV смотрит, - вот вам и предполагаемый источник "знаний".
И что, по-вашему, должно "отложиться в голове у ребенка после этого случая", чтобы вызвать какие-то страшные последствия в будущем? Вы ее своей реакцией больше напугаете.
Либо вы что-то не договариваете, либо вы оба с мужем большие паникеры.
Гость
26 - 04.01.2012 - 15:28
О Боги....игра в "больничку" в этом и чуть более старшем возрасте это НОРМАЛЬНО!!!! почитайте возрастную психологию или сексуальное развитие ребенка и все встанет на свои места. бедная ваша девочка, особенно когда начнет взрослеть, сколько ей запретов предстоит еще от вас стерпеть...
Гость
27 - 04.01.2012 - 15:45
Ну моя дочка иногдда по ночам приползает и спит в наше постели. 9 лет, если папа не проснется и не выгонит обратно, то и до утра проспит. Не вижу особого криминала, ибо помню себя в её возрасте - родители получили квартиру и отселили меня в отдельную омнату. Я безумно боялась темноты и одиночества, вплоть до того, что в туалет не вставала, до рассвета терпела и после школы домой не шла - гуляла до возвращения мамы с работы или к подружке напрашивалась. До 9 лет я одна не оставалась - школа-бабушка-вечером домой и всего одна комнатка.
Меня бы в описанной ситуации напрягло только "она вместе с их дочкой в их постельке переночует", но лично я дочку с ночевкой пока ни у какой подружки не оставляла.
Гость
28 - 04.01.2012 - 15:48
7-Anonymuos >Если ребенок спит до сих пор с родителями в одной постели и что-то углядел то это уже повод задуматься об адекватности родителей

знаете, в больших деревенских семьях 100 лет назад всей семьей по 5-7 человек спали на одних полатях. И все дети знали, чем бык отличается от коровы, и откуда берутся телятки. И про то как дети получаются - тоже. и сексуальными перверсиями страдали гораздо реже, чем сейчас.

что-то мне кажется, что достаточно мирная ситуация наложилась на ваши личные страхи и фобии, отсюда такая реакция "все извращенцы, больше ни ногой"
Гость
29 - 04.01.2012 - 18:32
странно, что вы считаете. что 5 летним детям не нужна организация игр и присмотр за ними
Гость
30 - 04.01.2012 - 18:38
30-Mika13 > правильно, ребенок да армии должен быть исключительно в радиусе видимости, иначе ой чего натворить могут!

Тема ппц... какие же гадкие иногда встречаются авторы...
Гость
31 - 04.01.2012 - 18:42
Ого, да я тут уже вся в белом. Абсолютно согласна с тем, что то, где спят чужие дети меня не касается, правда до тех пор, пока они моего ребенка непонятно чему учить не начинают. Все-таки любимаю тут многими игра в больничку и сильные возвратно-поступательные движения в определенных местах это разные вещи. По поводу Фрейда это вы меня подловили, а правда в том, что на волне эмоций хотела еще добавить историю про другую 4х летнюю девочку которая в моем присутствии и в некотором отдалении от своей мамы просила только что встреченного мальчика ее поцеловать. Мне со всеми мамами все сексуальные поиски их детей обсуждать? В этой ситуации печально то, что моя дочка сразу не сбежала и мне не пожаловалась, но возможно пока она поняла что эта игра ей не нравится и прошло какое-то время тем более она у меня немножко ведомая в отношениях с детьми, которые явновыраженные лидеры, как эта девочка. Ps. Дети одни больше чем на 10 минут не оставались, кто ж знал что дети не только с противоположные полом в доктора играют.
Гость
32 - 04.01.2012 - 18:50
Да нет криминала когда ребенок приходит под утро и спит с родителями, нет, но когда у ребенка в большом просторном доме в принципе нет своей кровати , то есть совсем, абсолютно. Да ладно вам про деревенские семьи, еще расскажите как все в поле рожали
Гость
33 - 04.01.2012 - 18:51
32-Anonymuos > хотела еще добавить историю про другую 4х летнюю девочку которая в моем присутствии и в некотором отдалении от своей мамы просила только что встреченного мальчика ее поцеловать
О УЖАС!!! Надеюсь,Вы больше не дружите с мамой этой девочки,а лучше вообще ни с кем не дружите,у всех гадкие дети...
Гость
34 - 04.01.2012 - 18:57
п.с. после всего прочитанного-вспомнился анекдот...

Пришёл мужик домой под утро. Пьяный. Сразу же уснул.
Жена с утряни нашла у него в кармане использованный презик. Жутко рассердилась - и запихала спящему этот презик в зад.
Прошла неделя...
Мужик всю неделю - с работы домой, жене помогает, диван, телевизор, газета...
Жена:
- Ты что-то совсем с друзьями не ходишь, пиво не пьёшь?
Муж:
-... Не друзья они мне больше, не друзья...
Гость
35 - 04.01.2012 - 18:59
Barbaris, вот из-за такой ожидаемой реакции и не написала это раньше.
Гость
36 - 04.01.2012 - 19:01
Djbrynja, ну похоже вы в детстве много в больничку играли
Гость
37 - 04.01.2012 - 19:09
37-Anonymuos >ага,и еще больше в медицине работала ;)
от истеричных мамашек стараюсь держаться подальше,и детей своих ограждать от их чад.а то ненароком чего напридумывают себе...
Гость
38 - 04.01.2012 - 19:13
так и не поняла, чего автор устроила истерику - ничего особого не написала. Дети в разные игры играют, ничего в этом нет. С чего взяли,что все игры взрослым нравиться должны? Надо разговаривать, объяснять. Скоро ,автор, ваша дочка с соседским мальчиком могут показать друг другу, чем у них пиписьки отличаются - что тоже естественно. Вы тогда застрелитесь?
Гость
39 - 04.01.2012 - 19:24
33-Anonymuos > о ужас..у моего ребенка 2,8 нет своей кровати в большом просторном доме. Правда она скоро появится, но сейчас ее нет..я извращенка жуть какая( такое о себе узнать( все я в депрессии((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены