К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гадкие детки

Гость
0 - 04.01.2012 - 07:09
Долго думала как тему назвать, но по другому как-то не получается. Ситуация такая , встречали мы новый год с друзьями , теперь уже скорее всего бывшими. Моя дочка почти весь вечер провела с их девочкой, иногда ненадолго они оставались одни, так как бегали из комнаты в комнату и там играли. им обоим около 5 лет, так что взрослые особо не нужны при их играх, по крайней мере так я тогда думала. Когда я укладывала дочку спать мы заговорили о том, понравилось ли ей в гостях и во что они играли . И тут дочка говорит что эта девочка делала ей укольчики, задрала маечку и сняла трусики и больно какой -то игрушкой тыкала ей в животик и вниз живота. Пардон за мой франзузский, я просто ...... Чтобы дочкино внимание на этом не заострять, разговор я плавно прекратила , но дочка успела сказать, что игра была злая и ей не понравилась. В общем, жесть. Больше мы эту тему не обсуждали, с людьми этими я больше встречаться не хочу. Меня сейчас беспокоит, что отложилось в голове у моего ребенка после этого случая и не будет ли каких-нибудь последствий в будущем. Все таки действия мои ребенок видел нетипичные и неприятные. И еще не знаю, надо ли поставить родителей девочки в известность , без разборок , а просто им к сведению. Или получится ситуация что это мы во всем виноваты, у них там бабушка за внучку порвет. Хотя мне уже все равно, я не знаю как их ребенок просвятился, но моего трогать точно ре надо


Гость
81 - 05.01.2012 - 08:47
74-Элис >ППКС.
тоже читаю тему , такие все , *** , толерантные , когда дело чужого ребенка касается.
че то я тоже в детстве больничек со снятием трусов не помню. и для меня дико , что "хорошие знакомые" предлагают переночевать чужому ребенку в их постеле. меня бы тоже все это несколько насторожило и осадочек остался бы.
автор написала очень эмоционально, но ее чувства вполне понятны.
Но ,здесь же как всегда, " могучая кучка" автору уже и диагноз поставили и к специалистам направили , и даже неурядицы с мужем приплели. .
Гость
82 - 05.01.2012 - 09:20
81-Collucata > Девчонки, ну вот честно... Ребенку около 5 !!!!! лет!!!! Ну вот не приходит мне лично в голову никаких грязных мыслей про детей в таком возрасте. Ну какая промежность. какие возвратно-поступательные движения?! Действительно, читать противно. Даже если что-то и было, то явно не с таким мерзким подтекстом. Автору предлагается обсудить все с друзьями, вместо того. чтобы додумывать самой и рубить сплеча.
Гость
83 - 05.01.2012 - 09:36
а вы уверены, что "Переночевать в их постели" означает - ВМЕСТЕ с ними? может имелось ввиду что детям отдадут большую кровать, а родителю уйдут в другую комнату- мама на детскую кровать, а папа на пол? ведь в этой фразе, что автор привела нет слов "ВМЕСТЕ С НАМИ"
Гость
84 - 05.01.2012 - 09:51
83-куропаточка2011 > кстати да. там мож вообще имелось ввиду "в нашей постельке" - "в постельке, которая стоит у нас дома" )))
Гость
85 - 05.01.2012 - 10:21
С благодарностью думаю о своей сестре. У нее четверо своих детей и с детьми ей всегда интереснее. Когда собирались на семейные торжества, усаживались за стол, смотришь, сестры уже нет с нами, она уже в детской сидит на полу, играет, разговаривает с детишками. Дети под ее началом нам целые представления показывали. И всегда дети хвостом за ней ходили, ждали, когда к ним в гости пойдем.
Жаль, что в этой компании не оказадось такого человека, бросили детей в новогоднюю ночь на произвол судьбы. Хоть бы по очереди к детворе заходили, чтобы те трусы не снимали и пупсиками друг друга не дефлорировали.
Гость
86 - 05.01.2012 - 11:20
а вы заметили что все кто в детстве в доктора поиграли как-то проще к этому относятся?))) И не возникает никаких пошлых мыслей лишних.. видимо в детсвте переросли всё.. а кто НЕДОИГРАЛ в детстве - сейчас как-то уж очень озабоченно все воспринимает. Я вообще пошлости в этой ситуации никакой не увидела - абсолютно никакой! Всё исключительно догадки взрослых недоигравших в детстве в доктора тёть.
Автор, если вам просто не понравилось как с вашим ребенком в гостях обращались - это другое дело, ну некомфортно ни вам ни ребенку - не ходите (я бы не стала наверное), но вот так сразу обвинять ту семью в распущенности - некорректно ИМХО.

п.с.если бы мне кто-то рассказал что моя дочь играла в доктора с другим ребенком (вот как по тексту - ни больше ни меньше - подняла майку, опустила трусы и чем-то тыкала) - я бы восприняла это как отголоски того же узи или осмотра врача и вообще б не поняла что это мне предъявляют - в чем тут вина родителей? Единственно для себя бы сделал вывод что обратившийся ко мне с этой проблемой родитель озабочен.
Если бы мой ребенок сказал что с ним играли в такую игру и ему не понравилось - единственно что сказала бы это не играть в следующий раз в то что ей не нравится. Пошлых мыслей почему-то не возникло бы. Может я слишком наивная конечно)))
87 - 05.01.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
или объективность, логику отменили на родительстве и главное - обдать автора пометом?? тьфу, противно, хоть не заходи.
По-вашему, логично и объективно было бы и дальше обливать помоями чужую семью на основании логичных "показаний" автора?
Вон у нее по ходу темы "тыканье в животик игрушкой" сменяется "сильными возвратно-поступательными движениями", а потом с чьей-то легкой руки на сцену выплывает промежность.
Вот где помои, по-моему. И вот, где "тьфу, противно". Как и другие предположения, связанные с совместным сном, отсутствием кровати, и "подозрительным" предложением отца семейства.
Или у нас сильными эмоциями оправдываются любые гадости?
Не знаю, по-мойму, на этом фоне большинство комментов вполне адекватные.
88 - 05.01.2012 - 11:33
86-steam >Ну я бы еще объяснила по поводу тыканья. Мне в детстве чуть горло не проткнули штырем от юлы. Тож в доктора играли. В саду между прочим, под "присмотром" воспитателей.
И с тем, что в определенных местах трогать никто, кроме доктора и мамы не должен, и то, что игру надо прекращать, когда она не нравится, тоже объяснять надо. С этим я согласна.
Гость
89 - 05.01.2012 - 11:34
88-Anna Julia >+++
Гость
90 - 05.01.2012 - 11:34
89-steam >в смыле 87-Anna Julia >+++++++
не туда ткнула
Гость
91 - 05.01.2012 - 11:35
88-Anna Julia >ну короче надо воспринимать такие ситуации как отличный повод обсудить с ребенком много всего важного и полезного, не более. ИМХО опять же
Гость
92 - 05.01.2012 - 16:31
82-Магнитка >а где я писала про промежность и движения? вы вообще мой пост читали.
И дело не в детях, о них никто плохо и не думает, потому как они даже если что- то и делают подобное , то неосознанно, а потому что видели где- то и считают это нормальным явлением.
Но это не значит , что на такие игры не стоит обращать внимание, особенно когда это касается собственного ребенка.
а то потом как всегда, никто внимания не обратил, не видел,
не слышал..
Гость
93 - 05.01.2012 - 16:41
92-Collucata > :) Читала, конечно. Просто через ваш пост обратилась ко всем защитницам автора, среди которых и встречались все эти слова.
Как раз никто и не говорил, что обращать внимания не стоит, все удивляются, почему дети остались без присмотра.
Гость
94 - 05.01.2012 - 18:44
Абатисса Крупская, от вас я такой мерзости не ожидала, форум читаю давно и считала вас адекватным человеком, если уж читаешь по диалонали, то хотя бы потом так не пиши. Блин, напишешь что детей без присмотра не оставляли, скажут им свободы не дают и маменькиных дочек растят, оставишь ненадолго для обретения самостоятельности, дети уже чуть ли не беспризорники какие- то. Ну нет у меня таланта с детьми хороводы водить, мы дома в более интеллектуальные игры играем и бегать бесится я только со своей могу. Их ребенок в игры настольные плохо играет, так что дети бегали туда - сюда баловались. Кстати у нас много знакомых многодетных родителей, детки у них замечательные, там бы я оставила дочку не задумываясь. Но даже у них родители весь вечер напролет детей не развлекают. По поводу предложенной ночевки у знакомых выдвигались версии что порядочные люди имели ввиду что они уступят свою кровать детям и уйдут спать в детскую, все бы хорошо, но я уже писала что у их ребенка НЕТ своей кровати или дивана в детской. То есть они пойдут спать на пол или мою дочку туда положат? Конечно, я не считаю, что они развращают свою дочь, но она не ходит в детсад и везде только с бабушкой. Т.е. Остается только вариант , что ребенок что-то увидел дома, но по уверениям форумчан родители спящие вместе с детьми сексом ни-ни вприсутствии детей. А другой кровати у них нет и в соседней комнате бабушка и дедушка, то есть вообще не вариант. Для меня тут налицо тупоголовость родителей, но если выяснится что это Узи то прилюдно извинюсь. Пысы движения мне дочка не описывала а просто показала как именно они играли. Ладно, надоело копаться кто где спит, пусть хоть на потолке, только без моей семьи.
Гость
95 - 05.01.2012 - 18:56
Собственно вопрос был сообщать ли родителям девочки или нет о ее играх. Конечно, ребенка обвинять у меня и в мыслях не было, она просто повторяла за кем-то очень характерные движения, а тут почти все вцепились за фразу об окончании дружбы.
Гость
96 - 05.01.2012 - 18:56
"Конечно, я не считаю, что они развращают свою дочь, но она не ходит в детсад и везде только с бабушкой. Т.е. Остается только вариант , что ребенок что-то увидел дома"

то есть вы исключете вариант, что ребенка водили к врачу? мы вот ребенка 2 недели назад на узи водили и кровь брали из вены ему.не дай Бог он какому ребенку узи покажет или укольчик в вену сделает игрушкой..в извращенцев нас запишут, а то еще хуже в наркоманов.
Гость
97 - 05.01.2012 - 18:59
94-Anonymuos > 'но по уверениям форумчан родители спящие вместе с детьми сексом ни-ни вприсутствии детей'- ога, а те, у кого дети спят отдельно буквально каждый день наблюдают. Холтвар. Имхо.
Гость
98 - 05.01.2012 - 19:09
По поводу узи и крови очень сильно сомневаюсь, мы живем в Канаде, тут чтоб врачей заставить ребенку кровь брать и узи делать нужны такие симптомы, что уже и ходить не сможешь. А девочка вполне розовощека и бодра. И уж наверняка бы мне родители рассказали с какими подвигами они это узи выбивали
Гость
99 - 05.01.2012 - 19:15
Эва как
Гость
100 - 05.01.2012 - 19:16
98-Anonymuos > что у вас платных клиник нет? за деньги узи не делают? мы например за деньги все делали, а не с назначением врачей из поликлиники. Неужели у вас так нельзя? А что же вашу медицину так хвалят если у вас даже кровь сдать это заболеть надо пипец как?
Гость
101 - 05.01.2012 - 19:20
100-бух890106 > ща плавно на юю перейдем) раз уж в заграницу вышли))
Гость
102 - 05.01.2012 - 19:58
95-Anonymuos >девочка друзей-с ваших слов-тыкала вниз живота предметом вашей дочери...
о каких "характерных" движениях идет речь?
что такого делал другой ребенок и чем,что это расценивается как "характерное",показывает,что ребенок знает про ЭТО или что-то подобное?
скорее поверю,что ваша цаца нахваталась в саду подобного,а при удобном случае решила осведомить вас об этом,дети,они-такие фантазеры!
Гость
103 - 05.01.2012 - 20:22
100-бух890106 > у них другое отношение к болячкам) не такое трепетное, как у наших))
Автор, я мало что поняла из вашего довольно бессвязного повествования, но предлагаю сделать из напугавшей вас ситуации адекватные и позитивные выводы: ваш ребенок только ваш и вы несете за него ответственность. Как за физическую, так и за моральную составляющую. Был в действиях подружки сексуальный подтекст, не был - мы не узнаем никогда, но вот как вы умудрились оставить ребенка на время, достаточное, чтоб снять с нее трусы ... я не понимаю. Надо заявить на вас в канаццкую полицию за оставление без присмотра
бгг
шутка
Гость
104 - 05.01.2012 - 20:22
Тут платной медицины нет в принципе
Гость
105 - 05.01.2012 - 20:33
104-Anonymuos > ну-ну. не надо. а зууууубки? )) да и еще куча всего...
Гость
106 - 05.01.2012 - 20:34
104-Anonymuos > в фильме '9 ярдов' нас подло обмануле??? ОМГ)))
107 - 05.01.2012 - 20:37
Оба-на! Оказывается,и в заграницах практикуют совместный сон до школы и проживание с дедушками-бабушками в двухкомнатной квартире..)
Гость
108 - 05.01.2012 - 20:38
106-chen > ачетам? в ярдах? не штаты?
Гость
109 - 05.01.2012 - 20:39
104-Anonymuos >0_0 да ну ладно! Прожила год в Канаде (7 лет назад правда), на сколько я помню там ВСЯ медицина в принципе платная.. *никогда не прощу им уплаченные мною 40 долларов за добровольный рентген руки - сильно с велика упала*
Гость
110 - 05.01.2012 - 20:39
108-Наумовна > канада чистой воды!)))
Гость
111 - 05.01.2012 - 20:45
109-steam > а страховка? Не было? Наша племяшка заболела сразу по приезду, платили аж бегом.
А по поводу отношения, так с ребенком сидела невестка с t40 в приемной госпиталя, никто и бровью не повел. Ждите. Врачи заняты, скоро вами займутся. Ждите. Мне этот рассказ сильно помогал, когда недавно дочка болела и температура не сбивалась. Западные врачи не думают, что это смертельно опасно - как наши.
Гость
112 - 05.01.2012 - 20:49
111-Наумовна > вы убиваете во мне иллюзии... )))
Гость
113 - 05.01.2012 - 20:59
Вы не путайте пребывание взагранице по визам и турпоездкам и гражданство. Конечно, туристам все за деньги. Ежели в России узбек заболеет его же не будут бесплатно лечить. зубы за деньги, но в основном бесплатно по страховкам с работы.
Гость
114 - 05.01.2012 - 21:04
я в шоке... такое бывает)))

http://russiancanada.com/modules.php...er=asc&start=0
Гость
115 - 05.01.2012 - 21:04
111-Наумовна >ты получила на нг поздры от меня?
Гость
116 - 05.01.2012 - 21:06
113-Anonymuos > но раз зубы за деньги значит у вас есть таки клиники? у нас то тут тоже все по полисам, но медиуина ой и ай..так вот тем кому надо идут и все за деньги обследуют и лечат. у вас такое действительно невозможно? даже если вы так хотите?
Гость
117 - 05.01.2012 - 21:09
Ну зубные клиники вам кроме зубов ничего не вылечат, других платных нет. Зубные врачи мне кажется во всех странах особняком стоят
Гость
118 - 05.01.2012 - 21:10
113-Anonymuos > гы
мы не путаем
а вы уже граждАне или ишо пмж-шники?
115-пузь > неа
116-бух890106 > зубы, пластика, нетрадиционная ... вроде все. остальное бесплатно)
Гость
119 - 05.01.2012 - 21:21
118-Наумовна >как нет
я тебя эсемесила ш!
Гость
120 - 05.01.2012 - 21:36
читала-читала тему.. и какое-то двойственное чувство у меня...
С одной стороны опасения автора понимаю, т.к. видимо они не совсем беспочвенны и может там не только в играх дело, а какие-то еще предпосылки записать парочку в извращенцы были. А с другой стороны, как игравшая в детстве в больничку *хи-хи* думаю, что именно игра могла быть вполне безобидной, а автор себя накрутила.
Правды, думаю, мы не узнаем, кроме одного очевидного факта - т.н. "друзья", они же "хорошие знакомые" не вызывают у автора положительных эмоций и даже неприятны...

П.С. автор тут не под своим ником появился. подозреваю, что это Remedy, так восхвалявшая Канаду. Выходит, не так уж все радужно в этой стране, как нам пытаются рассказать (это я о медицине ща)???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены