К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Движение очереди путёвок от Управления по вопросам семьи и детства!

Гость
0 - 30.06.2011 - 13:32
Думаю, многим будет интересна эта тема, т.к. не хочется получить "приглашение" за 3 дня до отъезда. Зная какие номера сейчас получают путёвки можно планировать время своих детей на ближайшее время. Кроме того, меньше вероятность того, что Ваш номер пропустили по какой либо причине (не правильно указали телефон, не хватило документов, просто потеряли), если Вы увидите, что отправляют уже бОльшие номера, то стоит позвонить в Управление и узнать, почему ВАС "прокатили".
Прошу указывать в следующей форме:

1. Номер очереди
2. ВОЗРАСТ ребёнка
3. В какой лагерь предлагают ехать (с уточнением на коком море)
4. Дата заезда

Возраст нужен обязательно, т.к. наверняка разное количество путёвок на разные возрастные отряды. Название лагеря даст возможность родителям заранее узнать в какие лагеря отправляют, и пробить эти лагеря.
Прошу НЕ ОБСУЖДАТЬ здесь сами лагеря. Для этого есть тема
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=936882&page=2
ЗДЕСЬ ТОЛЬКО СТАТИСТИКА ДВИЖЕНИЯ ОЧЕРЕДИ!
Ну, начнём с нас, №929, 8 лет, пока ничего не предложили, ждём :)



Гость
321 - 24.09.2012 - 14:14
Девочки, ну какие нибудь новости есть? Кто нибудь в Управление семьи и детства звонил? Я написала еще http://antkachev.ru/feeds/faq/ и в твиттер написала Ткачеву, надеюсь что он прочтет, и даст ответ на интересующий нас вопрос. Журналисты в твиттере мой вопрос уже прочли:)
Гость
322 - 04.10.2012 - 00:17
вопрос ко всем пейсавшим куда-либо - ну что там отвечають?
пысы.подавали весной доки на бальнеолечебницу,пока тишина.сегодня написала на сайт упр-я сем. политики, буду ждать ответа.
а еще прочла в нормативных документах что контролирует освоение мат. средств , выделенных на оздоровление детей Законодательное Собрание Краснодарского края.
ПАСПОРТ
краевой целевой программы "Дети Кубани" на 2009 - 2013 годы

Наименование Программы краевая целевая программа "Дети Кубани" на 2009
- 2013 годы (далее - Программа)

Основание для разработки Решение совета по региональным проектам и
Программы программам при главе администрации
(губернаторе) Краснодарского края
(протокол от 10 июня 2008 года N 17)

Разработчик Программы департамент семейной политики Краснодарского
края

Заказчик Программы администрация Краснодарского края

Координатор Программы департамент семейной политики Краснодарского
края



Сроки реализации 2009 - 2013 годы
Программы

Объемы и источники всего на 2009 - 2013 годы - 5215058,1 тысячи
финансирования рублей из средств краевого бюджета, в том числе
Программы на:
2009 год - 965091,6 тысячи рублей
2010 год - 1076625,0 тысячи рублей
2011 год - 1092598,0 тысячи рублей
[u]2012 год - 1102525,тысячи рублей
2013 год - 978218,5 тысячи рублей
(в ред. Закона Краснодарского края от 03.03.2010 N 1918-КЗ)

Контроль за выполнением администрация Краснодарского края
Программы Законодательное Собрание Краснодарского края
Гость
323 - 04.10.2012 - 00:20
2012 год - 1102525,тысячи рублей
вообщем зак. собрание в курсе где бабло!
Гость
324 - 04.10.2012 - 15:07
Мой номер очереди 125 на путёвку мать и дитя профиль ЛОр заболевания, стали на очередь после 11 или 13 января. Сегодня звонила в управление мне сказали, что по нашему профилю заболевания выдана только 51 путёвка, ожидают в октябре новых путёвок. попадём или нет не знаем и сколько их будет тоже не сказали. Насчёт справкио ПРИВИВКАХ. ЕСЛИ ПРИВИВОК НЕТ, ТО ИХ НАЛИЧИЯ НИКТО ТРЕБОВАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, если вы оформили официальный отказ, конечно. Я в прошлом году летом написала отказ ото всех прививок, а в конце ноября мы с дочкой поехали в санаторий без проблем.
Гость
325 - 10.10.2012 - 16:37
На сайте Управления размещена информация, что имеются горящие путевки в санатории г. Анапа для детей от 7-17 лет.
Гость
326 - 16.10.2012 - 14:15
Звонила им опять, в этом году по программе МиД, было пока выделено всего 90 путевок:( Мда... печально как то.
Девочки, кому нибудь ответ приходил?
Мне пришел, но ничего толком не ясно, написали что передали инфорфамацию по моему вопросу в Управление семьи и детства.
Гость
327 - 16.10.2012 - 15:03
Мне ответ не пришел вообще...
По МиД каждый раз разное говорят, то 30, то 50 выдано путевок... Говорят, как появятся, будут прозванивать очередным.
Вот мне интересно, на сайте висит информация про горящие путевки в лагеря для детей 7-17 лет. Откуда они взялись, такие горящие??? Значит они не прозванивают всем по очереди, как обещали???
Гость
328 - 16.10.2012 - 15:48
Вобще общее колличество путевок 90, изних около 50ти лор заболевания, 12 неврологие, ну и остальных там по немногу. Горящие путевки идут для школьников, наверно не много желающих отправить ребенка в санаторий, т.к. школа, а там особо заниматься никто не будет, и ребенок пропустит, вот поэтому и путевки есть свободные. как то у них сделано все для детей от 7лет, а до 7ми лет фиг что получишь, выделяют очень мало. Если санатории от 7ми лет не пользуются спросом, так закупите же вы путевки по программе МиД, хоть другие поедут, а так ни тем, ни другим.
Гость
329 - 16.10.2012 - 15:57
328-клубничка >я тоже этого не понимаю. Почему школьникам закупается в огромном количестве, а маленьким детям прямо принципиально не покупают((. Деньги-то были выделены на всех.
Гость
330 - 16.10.2012 - 18:43
Как раз сегодня) пришел ответ из мин-ва социальной политики и развития. Вообще ни о чем! Сначала долго о порядке предоставления путевок, в конце приписка "по данному вопросу обращаться в исполнительный орган, уполномоченный по решению вопросов оздоровления детей". Это было в ответ на письмо президенту, которое было передано в адм-ю кр.края с требованием разобраться, потом еще куда-то, а потом в мин-во соц.развития. Короче жаловаться бесполезно. От Ткачева, кстати, не пришел ответ вообще.
Гость
331 - 16.10.2012 - 21:56
мне тож отписались из упр-я, что путевок в бальнеолечебницу пока нет, а ведь год уже скоро закончится!
Гость
332 - 16.10.2012 - 22:12
Так девочки, собираемся, и на митинг:)))) Шутю конечно, но блин что делать уже не знаю, везде брадак, друг на друга перекладывают.
Как вариант всем собраться, и пойти на прием к Евланову, может он там пинка кому надо даст, а так уж не знаю что делать.
Гость
333 - 16.10.2012 - 22:24
та нинада никуда ходить, нужно пейсать -везде и почаще!
вот думаю может в зак. собрание обратиться-они же контролируют освоение ден. средств, выделенных на программу "Дети Кубани"в 2012году.
Гость
334 - 16.10.2012 - 22:50
А че писать, они вон фигню одну присылают, никакого толку от этого. Интересно, до них вобще эта инфа доходит.
Я тут на Фэйсбуке написала Евланову, спросила когда у него прием граждан, а то не могу найти нигде инфу. Если напишет, пойду к нему схожу.
Гость
335 - 17.10.2012 - 07:52
334-клубничка >Отправила вам в ЛС-время и дата приема на октябрь, ноября, декабрь 2012 г.
Гость
336 - 17.10.2012 - 08:11
332-клубничка >я за.
Гость
337 - 17.10.2012 - 12:03
Вчера звонила на счёт путёвок Мать и Дитя - сказали что их вообще нет
Гость
338 - 17.10.2012 - 13:31
335-кукурулла > спасибо, я там смотрела уже, не могу найти время приема, может не там смотрю:(
336-Lady Ann > Давайте время узнаем приема, и на следущей неделе пойдем сходим.
Желающие, присоединяйтесь:)
Гость
339 - 17.10.2012 - 13:39
338-клубничка >как бы его еще узнать, это время...
Гость
340 - 17.10.2012 - 13:41
Фух, нашла расписание:)
http://www.krd.ru/administration/str...stracii/Grafik
Только вот в этом месяце мы не попадаем, только в ноябре к нему:( Если только к замам идти.
Гость
341 - 22.10.2012 - 09:45
Девочки, только что позвонили из управления, предложили "горящую путевку" в МиД санаторий "Россиянка" Анапа, направление ЖКТ. Заезд 24.10.12. Звоните в управление, может есть еще путевки
Гость
342 - 22.10.2012 - 10:12
Мамадаши скажите пожалуйста а какой у вас номер очереди
Гость
343 - 22.10.2012 - 10:55
Номер 354, отказалась, потому как неделю назад закончили лечение в водолечебнице.
Гость
344 - 22.10.2012 - 11:59
343-mamadashi >А в водолечебницу стали уже давать путевки?
Гость
345 - 22.10.2012 - 12:57
кукурулла, я оформляла в водолечебницу не через управление, напрямую в водолечебнице договаривалась. прошли все процедуры которые необходимы были: куф, лфк, массаж, лазер на лор органы, магниты на ножки, солевые ванны(комната), фиточай. И блин, ждали путевку и так не вовремя ее предложили ...
Гость
346 - 22.10.2012 - 13:36
345-mamadashi >если вы сами заплатили, то это не считается.
Гость
347 - 22.10.2012 - 13:59
346 Lady Ann-я не писала что ЗАПЛАТИЛА, все лечение и получение путевки-бесплатно!
Гость
348 - 22.10.2012 - 14:39
Девочки, мне пришлел ответ из Министерства, написали на 1.5листа и не о чем. Не правильно указали профиль, мы стоим по неврологии, а они написали органы дыхания (это мы в прошлом году на этот профиль стояли). Написали что основной поток финансирования направлен на детей 7-17л. (какая то дискриминация, еще по национальностям пусть разделят). Вобщем расписали сколько путевок планировалось закупить, и сколько закупили, причем на край, (это 44муниципальных образования), а не на город. Из общего числа, получается, что закупается на город путевок мало. В конце письма, предложили купить путевку самостоятельно, а они часть вернут.
Позвонила им уточнить насчет профиля сегодня, все правильно,стоим на неврологию перед нами еще 8чел.
Гость
349 - 22.10.2012 - 14:54
345-mamadashi >не расстраивайтесь, санаторий Россиянка - это такой мрак и ужас, что туда даже бесплатно не стоит ехать.
Гость
350 - 22.10.2012 - 15:05
349-kama_70 >да уж..прочитала отзывы о "Россиянке", если все высказанное-правда, то единственное, наверное, радовал бы-морской воздух...
Гость
351 - 25.10.2012 - 08:21
kama 70> а расскажите пожалуйста мрак и ужас в чем выражается? я отзывы читала 50/50 хороших и плохих может из "местных" кто был поделится впечатлениями
Гость
352 - 25.10.2012 - 08:35
Да, я тоже звонила, мне сказали что купили всего 91 путевку в МиД, а мы 440 на органы дыхания, поэтому точно не попадем, в следующем году пойду подавать заявление в январе и на водолечебницу, хоть где то дитя оздоровить хочется!
Гость
353 - 25.10.2012 - 08:37
А вот правда, сейчас в водолечебницу то можно попасть?
Гость
354 - 25.10.2012 - 15:25
353-Милашка13 > В том году, водолечебницу предлагали в декабре:(
Гость
355 - 25.10.2012 - 17:03
Нам подходит, позвоню, узнаю!
Гость
356 - 28.10.2012 - 10:15
Хочу поделиться опытом нашего посещения санатория "Жемжучина России", г. Анапа, пос. Витязево - выводы делайте сами.
Путевку получили на заезд с 16.10. Ребенку 7 лет, по условиям программы едет без сопровождения. Приехали. Санаторий огромный по территории. 4 разных корпуса, примерно по 600 человек в каждом. Мы попали В Приморский. На входе мне сказали, все мама до свиданья. Я настояла, что хочу проводить до корпуса и посмотреть как живут. Долго упирались, но потом пустили. Особых претензий к условиям проживания нет: комнаты по 5 детей (а не 2-3-4 как рекламирую на сайте), с балконом, отапливаемые, в комнате душ с туалетом и кровать со шкафом. Все очень старенькое (эксплуатирую еще советское наследие) - кровати, шкафы, застиранные маленькие полотенца. Телефоны забрали -выдают только раз в день с 14-16 часов. Прихожу на след. день - ты купался - нет забыл. Ладно. Звоню - на другой день - ты купался - нет - у нас ледяная вода течет из крана. Звоню в администрацию корпуса - задаю вопросы - мне отвечают, что вы -что вы - у нас автономная подача воды - должна протечь 5-10 минут, чтобы нагрелась - говорю объясните это маленьким первоклашкам. Звоню на третий день - ты купался? - нет вода ледяная. Звоню в администрацию корпуса - задаю вопросы - ответ заведующей корпуса - очень странно - у всех есть, все купаются - я разберусь, только не сегодня - сегодня некогда! В итоге, воду горячую общими усилиями наладили и объяснили детям как пользоваться только на 5 день, пока меня не начали узнавать по фамилии в санатории. Обращаю внимание, что никто из вожатых не контролировал это процесс, не спрашивал, хотя я говорила об этом вожатым и просила вечером проконтролировать личную гигиену.
Гость
357 - 28.10.2012 - 10:24
Далее - обучение.
По условиям программы детей - школьников должны обучать учителя - русский и математика - обязательная программа. Мы взяли учебники, прописи, тетради из школы. Первый день - только заехали суета. Ладно. Второй день - опять суета - обучения нет. Ладно. Третий день - обучения нет. Четвертый день - я опять начала задавать вопросы. В администрации корпуса мне по общему телефону отвечают - что вы, у нас все дети с утра ходят на занятия. Дело в том, что из Края некоторые дети приехали классами и со своим учителем, так вот эти дети действительно ходили на занятия. А у нас в комнате, из 5 человек, 3 ходили - те, которые с учителем, а 2 - мой сын и еще мальчик из 3 класса нет. Начала выяснять почему - все переводят друг на другу, администрация на вожатых, вожатые на директора корпуса. Внятных объяснений от директора корпуса я не получила и позвонила в департамент. В департаменте сообщили, что это является обязательным и строго прописано в документах по аукциону. На след. день был цирк. Я звоню ребенку в обед - занятия был - нет. Звоню вожатой - занятия были - да! Я в недоумении - звоню ребенку и тщательно выясняю, может быть он ошибся и занятия таки были, а он не помнит - под конец, ребенок устав от моих расспросов - отвечает, мама занятий не было! - я звоню опять вожатой, объясняю, что не допускаю мысли, что она мне врет, но ребенку не доверять нет оснований - она говорит, хотите дам телефон учителя - я хочу - хорошо, перезвоню - и исчезает. Вечером туда приехал мой муж и выяснилось, что никаких занятий не было, и не будет, потому что нет учителей - видимо забыли предусмотреть - а мне сказали, то, что я хотела услышать!
Гость
358 - 28.10.2012 - 10:34
Далее - здоровье.
Была выездная экскурсия на несколько часов, на улице свежо - в районе 15 градусов. Сын едет без носков, на голую ногу. Никто даже не обратил внимания.
Вожатым по 17 -18 лет - не педагоги, а кто откуда приехал. Судя по разговорам с ними, они тоже приехали отдыхать и не думали, что будет так сложно. В итоге второй вожатый нашего отряда даже перестал отвечать на телефонные звонки.
В итоге - ребенок заболевает. Гнойной ангиной. Причем выясняют это уже родители, а не администрация санатория.
В 14 сын мне позвонил. Я не услышала звонок и перезвонила через 15 минут. Взял трубку мальчик по комнате и ответил, что он спит. Я удивилась. Обычно, дети в возрасте 7-8 лет редко спят днем, тем более, в состоянии "дневного бесилова". Тут в комнату вошла вожатая - взяла трубку - алло, алло - и связь прервалась. Или телефон сел или вожатая его выключила, но обратной связи так и не было. Мой сын проспал с 14 до 16 вечера и никто даже не побеспокоился, почему? Дети сходили на полдник, вернулись и никто даже не задал вопросов? Ни медики, которые сидят в комнате напротив, ни вожатые - НИКТО! Сын проснулся с температурой 39 и головной болью. В этот момент в корпус пришел папа и отправил его мерить температуру. ПАПА! А если бы он не пришел? Пока мерили - в течение 15 минут почему-то, медики бесконечно лениво болтали о своих делах и вовсе не торопились оказать первую помощь. Увидев, что 39 - поспешили вколоть укол анальгина с димедролом, не выяснив у родителей про аллергию, не попытавшись даже дать иное лекарство.
Я не выдержала - и попросила мужа забрать ребенка домой!
Гость
359 - 28.10.2012 - 10:40
Далее - лечение.
Приехав домой и получив санаторно-курортную книжку - я очень удивилась, увидев, что там было столько оказывается лечения!
Кислородный коктейль - 6 раз. Помню, однажды я звонила и сын сказал, что сегодня пили - и все - один раз за 2 недели пребывания! я уточнила, говорю, может таки пили, а ты забыл - нет говорит, пили один раз и рассказал как они его пили!
Солевая ванна - фактически была один раз, а написано в книжке 5 раз. Уточнила, что это такое - рассказал, и сказал, что был на таком один раз.
На территории санатория есть бювет - своя минеральная вода - написано - принимал 6 раз - а фактически один!

У меня сложилось стойкое убеждение, что я имею дело с мошенниками, которые отыграли аукцион на громадные деньги, но очень лениво и не спеша выполняли свои обязательства и занимались отписыванием в бумагах, а не фактическим лечением.
А также это больше лагерь летнего пребывания, а не санаторий.
Гость
360 - 28.10.2012 - 10:44
В завершении хочу сказать, что для себя сделала выводы, что эти игры с нашим государством в бесплатный сыр больше играть не буду, потому что это - "залепуха" и наши дети никому не нужны и никто не хочет, а самое главное не умеет (разучился и забыл) нести за них ответственность. А порой - это просто опасно для жизни ребенка!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены