К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Движение очереди путёвок от Управления по вопросам семьи и детства!

Гость
0 - 30.06.2011 - 13:32
Думаю, многим будет интересна эта тема, т.к. не хочется получить "приглашение" за 3 дня до отъезда. Зная какие номера сейчас получают путёвки можно планировать время своих детей на ближайшее время. Кроме того, меньше вероятность того, что Ваш номер пропустили по какой либо причине (не правильно указали телефон, не хватило документов, просто потеряли), если Вы увидите, что отправляют уже бОльшие номера, то стоит позвонить в Управление и узнать, почему ВАС "прокатили".
Прошу указывать в следующей форме:

1. Номер очереди
2. ВОЗРАСТ ребёнка
3. В какой лагерь предлагают ехать (с уточнением на коком море)
4. Дата заезда

Возраст нужен обязательно, т.к. наверняка разное количество путёвок на разные возрастные отряды. Название лагеря даст возможность родителям заранее узнать в какие лагеря отправляют, и пробить эти лагеря.
Прошу НЕ ОБСУЖДАТЬ здесь сами лагеря. Для этого есть тема
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=936882&page=2
ЗДЕСЬ ТОЛЬКО СТАТИСТИКА ДВИЖЕНИЯ ОЧЕРЕДИ!
Ну, начнём с нас, №929, 8 лет, пока ничего не предложили, ждём :)



Гость
361 - 28.10.2012 - 13:19
спасибо за подробное описание!
Гость
362 - 28.10.2012 - 18:56
Аня, жаль, что у вас так получилось. Тут даже не "бесплатный сыр" виноват, а общий пофигизм в лагере, начиная с заведующей.
Мы в прошлом году были по МиД, тут, конечно, не профилонишь, так как мамы своих детей на процедуры водят, прошли процедуру - сделали отметку, только так. А в лагере печатали, наверно, во всех книжках подряд отметки.
Гость
363 - 28.10.2012 - 19:05
360-myself > Ужас какой, прочла и в шоке от такого пофигизма, и никому нет до этого дела, бедные дети, а их же много едет чтобы "подлечиться", а в итоге, только здоровье подрывают таким вот лечением, и безалаберной ответственностью взрослых. Надо этот рассказ отправить в Администрацию, пусть хоть проверяющих туда отправят.
Гость
364 - 29.10.2012 - 11:28
А дают ли путевки в МиД, если просто ребенок часто болеет - ангина, бронхит, ОРВИ постоянные. Наблюдаемся только у педиатра. Или же нужно обязательно у узкого специалиста стоять на учете?
Гость
365 - 29.10.2012 - 12:25
364-Mamashka >да по идее да, а по факту в этом году вообще почти никому не дали. Мы стали на очередь как часто болеющий ребенок во 2 день приема заявлений, и путевку так и не увидели.
Гость
366 - 29.10.2012 - 15:38
Может по этому и нет путёвок Мать и Дитя? Поедит же и мамочка и всё проконтролирует... А так поехал первоклассник - галочки ему поставили, ни чего не делали, только денежки отмыли....
Гость
367 - 31.10.2012 - 14:21
Девочки, нам предложили в санаторий Радость в Джубгу, почитала отзывы, что то не очень:( но отзывы про лагерь. Не знаю что делать, соглашаться или ждать другой вариант. Позвонила родственнику в Джубгу, он еще поподробней узнает про него, но говорит что нормально там.
Гость
368 - 31.10.2012 - 14:28
367-клубничка > вашему ребенку сколько?
Гость
369 - 31.10.2012 - 14:38
368-mamadashi > 5лет. нам МиД дают
Гость
370 - 31.10.2012 - 21:02
Лично у меня осталось очень плохое впечатление. Ездили с ребенком 5 лет. Проблемы начались прямо с заселения. Хотели заселись вчетвером, т.е. с 2 незнакомыми людьми, типа пока других номеров нет. Пришлось заплатить что бы не трепать себе нервы. В номере все ужасно старое убогое, холодильник ночью выключали, чтобы он не дребезжал, санузел жуткий. В соседнем номере ребенок сильно порезался об острую плитку, ездили в травму накладывать швы. Питание как в больнице, однообразно и не очень вкусно, иногда стоял неприятный запах. Рядом с нами посадили двух бабушек(тоже социальщики), которые во время еды обсуждали проблемы с желудком и кишечником, и заставить замолчать их было нельзя. И хамство и пренебрежительное отношение работников, некоторые мамочки пытались жаловаться, им было сказано уезжайте если не нравится. Куча больных детей, которые заболевали друг за другом. Общее впечатление - больница на море)). Больше нет желания даже бесплатно. В несезон там делать вообще нечего.
Гость
371 - 31.10.2012 - 21:03
Девочки, кто знает, маме нужно делать санаторно-курортную карту, или той справки что при подаче заявления предоставляли достаточно?
Гость
372 - 31.10.2012 - 21:04
370-Незaбудка > Это вы в Радость ездили?
Гость
373 - 31.10.2012 - 21:10
371-клубничка >не нужна вам карта и справку у вас тоже никто не спросит)).
Гость
374 - 31.10.2012 - 21:16
373-Lady Ann > А вам дали путевку?
Гость
375 - 31.10.2012 - 21:19
374-клубничка >как же, как же((. Это вам везет)).
Гость
376 - 31.10.2012 - 21:54
375-Lady Ann > Ой, не знаю везет нам или нет, отзывы что то не очень:( Завтра поеду еще в управлении поговорю насчет путевки. Но что то мне кажется, что нормальное врятли что дадут, я почитала отзывы про те санатории что на их сайте сейчас, тоже отзывы не очень. Они наверно закупают путевки, у тех, которые не очень то пользуются спросом. Вот взять хотябы Ди Луч, более менее санаторий, а мест на ноябрь нет, свекр хотел поехать за деньги, отказали.
Гость
377 - 01.11.2012 - 00:29
ди луч один из лучших санаториев,
ездила с ребенком по мид в первый год программы.
Гость
378 - 01.11.2012 - 08:11
376-клубничка > у Вас какое направление?
Гость
379 - 01.11.2012 - 09:34
370 незабудка-согласна на 100 %.Мы были в санатории Анапа-океан в прошлом году.В этом году документы не подавали.
Только вернулись из Анапы -санаторий БФО-сутки 1100 детям скидки(питание.проживание.лечение)очень понравилось.а в прошлом-денег потратили не меньше.на питание.мне на лечение.в бассейн .кислородные коктейли и др.
376 клубничка-закупают путевки у тех кто предложит самую меньшую стоимость
Гость
380 - 01.11.2012 - 13:47
378-black&white > неврология. Посмотрела список, по неврологии выдавали от 100 номера, до 650 примерно, те кто в этой очереди. Человек 10наверно взяли путевки.
375-Lady Ann > Вы на лор заболевания стоите? Я когда звонила уточнить наш профиль, то парень мне сказал, что на лор заболевания очень много народу, если бы мы стояли на этом профиле, то были бы в 3папке. Думаю что там еще человек 150-200 в очереди.
Гость
381 - 06.11.2012 - 15:00
И нам дали путевку)). Санаторий "Ейск". Номер 291 МиД.
Гость
382 - 06.11.2012 - 22:29
381-Lady Ann > Поздравляю! Когда едите? Видать много путевок закупили, год то заканчивается, а желающих много.
Гость
383 - 06.11.2012 - 22:54
382-клубничка >путевку на завтра выдали сегодня)), причем не с утра, так что к своим врачам я опоздала, а к другим ломиться не стала (5я была забита). Завтра мой участок с двух, если даже быстро карту оформлю, ехать в Ейск 6 часов, мы туда к ночи попадем. В общем похоже один день пропадет((. Но все равно главное что дали путевку, почитала про санаторий, что там целебный климат и хорошая лечебная база, надеюсь хорошо оздоровимся)).
Гость
384 - 07.11.2012 - 08:21
383-Lady Ann > Поздравляю! А у Вас какое направление?
Гость
385 - 07.11.2012 - 21:31
383-Lady Ann > 1 день не много, все равно в этот день процедур не будет еще, так что много не потеряете. В Ейск если на машине то 3-3,5ч, а автобусом да, долго, он в каждом пункте останавливается.
А мы сегодня в джубгу уже приехали, заселились, с номером нам повезло, хороший достался, мебель новая, кровать двухспалка, 2 тумбочки, шкаф, что типа трюмо, только висит, шторы красивые,даже холодильник есть, и не шумит:) хотя не у всех он есть, но в холле общий стоит, телек был, но видно что забрали, антена одна осталась, но мне он не нужен, у нас ноут есть и безлимитный инет:) окна пластиковые, на полу везде ковролин, кроме санузла, там плитка, туалет ванна тоже в нормальном состоянии. В холле тоже ковролин, диван, телек, дети там 5ти-6ти лет, кучкуются, играют, как в детском саду:)За нашим столом мамочки сидят, их вчетвером заселили, и номер не очень, мебель старая, и плитка на полу.
Еда, ну пока только обед был и ужин сегодня, но обед мне неочень понравился, борщ еще ниче, на второе рис с подливой и рыба, похожая на горбушу, но не вкусная, рис еще более менее, ну и что то на компот похожее. Ужин был покруче, и повкуснее, картофель отварной с подливой и котлетой, салат корейский(капуста с морковью, но не острый), запеканка из макарон и творога, полита сгущенкой, йогурт"Здоровье из предгорья", яблоко, овсяное печенье, кофеты, чай.
Завтра начнется лечение, нам уже назначили, минеральные ингаляции, куф, ЛФК, бассейн, там для деток проводят аквааэробику даже:)спелеокамеру, кислородные коктейли и фиточаи, комната психологической разгрузки (это наверно больше для мамы подойдет:)) и массаж чуть позже начнут, пока занято, записали на 19е. Вобщем пока нормально, я думала по отзывам что тут вобще жесть:( Хотя у всех тут мнения разные, кому то нравится, кому то нет. Номера тоже везде разные, на нашем 4м этаже хорошие все номера, а вот на втором эт. не очень, мебель старая. За столом у нас только мамы с детками, пенсионеры, и лагерь, в других зонах, там на 3 части раделено.Питание тоже у всех немного отличается. Ребенок мой ест нормально, сказал то вкуснее чем в садике, но у мамы вкуснее:)
Гость
386 - 07.11.2012 - 21:35
Еще тут народ из Крымска есть, некоторым только в октябре деньки перевели, ужас:( Мы когда в корпус заходили, бабульки на лавке около корпуса, спрашивали, а вы не из Крымска?
Гость
387 - 11.11.2012 - 16:51
В новостях было написано:

В Краснодаре городским Управлением по вопросам семьи и детства организовано бесплатное оздоровление детей в здравницах и санаториях на Черноморском побережье, а также в Краснодарской бальнеолечебнице.

— Путевки краснодарским детям предоставляются бесплатно. В этом году по некоторым направлениям выделено гораздо больше путевок. Так, если в прошлом году на отдых и лечение в бальнеолечебнице была выделена всего 501 путевка, то в этом году, ожидается, что оздоровятся на 150 детей больше, прокомментировали в городском управлении по вопросам семьи и детства.

Дети от семи до 17 лет могут оздоровиться в ноябре в санаториях Анапы: "Жемчужина России" — с 7 по 27 ноября, в санатории "Вита" — с 5 по 25 ноября, в санатории " Янтарь" с 7 по 27 ноября.

Как сообщили в Управлении, в этом году для детского отдыха предоставлено 2 тысячи путевок в санатории, 660 путевок — для отдыха и реабилитации в Краснодарскую бальнеолечебницу, около трех тысяч путевок — в детские лагеря на Черноморском побережье.
По словам специалистов, в этом году детские здравницы особенно ответственно подошли к организации детского отдыха — устранены все недочеты, выявленные после проводимых поверок, созданы необходимые комфортные условия для отдыха и лечения краснодарских детей и подростков, обеспечены все меры безопасности.

Подробную информацию о подготовке необходимых документов можно получить по тел. 277-30-88 или по адресу ул. Кузнечная, 4,каб.602, а также на сайте Управления uvsd.ru
Гость
388 - 14.01.2013 - 23:17
Девочки, ну что, кто нибудь уже стал в этом году на очередь?
Я встала уже, мы 122 в очереди.
381-Lady Ann >Напишите как вы съездили, понравилось в Ейске?
Тут мне в УсД сказали что могут в этом году убрать бесплатные путевки для всех, оставят только для детей инвалидов, и тех, у кого один родитель.
А мне вот интересно, они же бюджет в конце года составляли, как они теперь урезать будут? Тогда надо было в конце года этот вопрос решать, а то народ бегает бумажки собирает, на очередь становится.
Гость
389 - 15.01.2013 - 06:26
Клубничка,а когда вы стали на очередь?Мы сегодня собираемся.А у Вас очередь общая или бюджетная?
Гость
390 - 15.01.2013 - 09:13
388-клубничка >съездили хорошо)), мы тоже уже стали.
391 - 15.01.2013 - 10:47
клубничка, а подскажите,пожалуйста, сначала нужно записаться в очередь для подачи документов или можно приехать без записи?Какой срок "годности" справок? (Мы просто первый раз хотим поехать)
Гость
392 - 15.01.2013 - 11:02
391-Women803 >запишитесь через интернет, зайдите на их сайт. Срок годности у док-тов месяц.
393 - 15.01.2013 - 12:05
392-Lady Ann, спасибо. Записалась. А потом перед отъездом опять справки у врачей брать?
Гость
394 - 15.01.2013 - 12:06
Кто уже записался - вы через электронную очередь регистрировались? или в живой очереди?
Гость
395 - 15.01.2013 - 12:15
393-Women803 >главное - дождаться этого отъезда)). Перед отъездом нужно оформить санаторно-курортную карту на ребенка +про прививки.
Гость
396 - 15.01.2013 - 21:27
389-DIKII > Очередь общая.
390-Lady Ann > Какой номер?
391-Women803 > Нужно записаться, а потом приехать чуть раньше, и распечатать талон. Но, если вдруг, вы не успеваете к назначенному времени, но талон нужно распечатать, т.к. повторно вы не сможете записаться. У меня была ситуация, я не успела взять выписку из Рэпа, там видители с НГ ввели регистрацию, ребенок то был прописан, но не регистрирован, пришлось это быстро делать, и хотела переписаться на другой день, а не тут то было, позвонила туда, а девочка мне объяснила, что если не успеваете, то талон нужно распечатать, а потом подойти с 17-10 до 17-30 и сдать доки, но я по времени не успевала подъехать и распечатать талон, сказала девочке код, она распечатала и я подъехала талон забрала. Так что смотрите, если не успеваете подъехать к указаному времени, позвоните, попросите распечатать.
393-Women803 > Перед отъездом берете санкарту ребенку, справка эпидокружения, прививки и себе справку у терапевта.
394-XBird > Электронная там только очередь.
397 - 16.01.2013 - 06:49
396-клубничка, спасибо за подробный рассказ.А чем отличается прописан и зарегистрирован?(Прописку ведь отменили вместо нее регистрация я так понимаю). А для частного дома можно ксерокипию домой книги или выписка тоже нужна?
Гость
398 - 16.01.2013 - 12:12
397-Women803 > Вот даже не знаю, ребенка прописали когда ему было 6мес., до этого давали выписку нормально, а в этом году говорят, давайте регистрируйте, а томы вам выписку дадим, а вас там отправят с ней. Но как я потом в карточке посмотрела, ребенок вписан, но не стоит просто дата и все, собрали нужные доки, паспортистке отдали, она отвезла в ПВс, потом прийти нужно и забрать бланк какой то по форме и хранить его вместе со свидетельством о рождении. А справку дали, но что то я не нашла отличий от той, что в том году брала.
Для частного дома, нужно наверно взять книгу, и пойти в свой Рэп(ну или что там у вас) , они вам сделают выписку из вашей книги, т.к. там же должны быть печать, просто ксерокопия, не подойдет, ну или может делаете копию, и берете книгу туда с собой, чтобы они сверили, луше им конечно позвонить, и узнать, как правильно, чтобы не ходить потом по несколько раз. И файл для документов возьмите.
Гость
399 - 16.01.2013 - 14:14
Девочки, кто бывалый, вот если встать на очередь в конце января, номер очереди будет заоблачный, с которым уже вряд ли попадешь в МИД? Показания - ЛОР органы. Кто знает, подскажите пожалуйста?
Гость
400 - 16.01.2013 - 15:34
399-mamadashi > я в том году встала на очередь 6.02 (тоже лор-направление). Номер очереди 677 (причем в этой же теме отписывался кто-то, что встал чуть позже по этому же направлению через "знакомую", а номер очереди был раньше нашего). Мы нифига не получили... Как говорили в управлении, по этому направлению было всего около 300 путевок


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены