К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Движение очереди путёвок от Управления по вопросам семьи и детства!

Гость
0 - 30.06.2011 - 13:32
Думаю, многим будет интересна эта тема, т.к. не хочется получить "приглашение" за 3 дня до отъезда. Зная какие номера сейчас получают путёвки можно планировать время своих детей на ближайшее время. Кроме того, меньше вероятность того, что Ваш номер пропустили по какой либо причине (не правильно указали телефон, не хватило документов, просто потеряли), если Вы увидите, что отправляют уже бОльшие номера, то стоит позвонить в Управление и узнать, почему ВАС "прокатили".
Прошу указывать в следующей форме:

1. Номер очереди
2. ВОЗРАСТ ребёнка
3. В какой лагерь предлагают ехать (с уточнением на коком море)
4. Дата заезда

Возраст нужен обязательно, т.к. наверняка разное количество путёвок на разные возрастные отряды. Название лагеря даст возможность родителям заранее узнать в какие лагеря отправляют, и пробить эти лагеря.
Прошу НЕ ОБСУЖДАТЬ здесь сами лагеря. Для этого есть тема
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=936882&page=2
ЗДЕСЬ ТОЛЬКО СТАТИСТИКА ДВИЖЕНИЯ ОЧЕРЕДИ!
Ну, начнём с нас, №929, 8 лет, пока ничего не предложили, ждём :)



Гость
281 - 13.07.2012 - 10:09
Девочки мне кажется сейчас лучше не надо рисковать на море детей отправлять. Море очень грязное!
Гость
282 - 13.07.2012 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
276-тигринка > а у Вас какое порядковое число было в очереди, если не секрет? И в какой лагерь дали?
Я, честно говоря, не в курсе, у нас папа этим занимался.. ) Лагерь " Зори Анапы". Нам путевку еще в начале июня предлагали в Ейск,позвонили буквально за 2 или 3 дня до заезда, видно кто-то отказался, но мы посещали лагерь дневного пребывания при школе, поэтому тоже не поехали.
Гость
283 - 27.07.2012 - 23:04
Привет всем! Нам 13 лет, № 2215 на днях позвонили и предложили на выбор лагерь на базе санатория "Ейск" в Ейске и Славянский район "Лебяжий берег". Посмотрела в нете на второй - зелени - ноль, в номерах ничеготак, но глухомань деревенская и комариный рай. 27 заехали в "Ейск", первый день - сын пока в восторге! Отличное 5 разовое питание, хорошие вожатые, очень много охранников. Номера на троих, чисто, на территории есть магазин. На развлекушки сразу сдали 1300. Так что пока довольны, ну не на Черное же море теперь, после Крымска, ехать...
Гость
284 - 28.07.2012 - 09:48
№ 2058, 11 лет, ДОЛСТ "Ейск" (Азов), с 27.07 по 13.08
Гость
285 - 28.07.2012 - 16:03
кто-нить получил в лето мать и дитя? и правда ли что если у ребенка есть показания по которым он не может поехать сам, то и после 7 лет обязаны дать мать и дитя? В авг нам7лет. Всех семи леток кого я знаю КИНУЛИ!Одна моя знакомая была девятой на очереди!так и она не успела ддо 7 лет получить мать и дитя, а деньрожд у ребенка был аж в мае! , а ведь деньги из бюджета для наших детей были выделены!!!в чьих они карманах? кто тут знает куда надо жалобные письма отправлять, подскажите!
Гость
286 - 28.07.2012 - 16:06
и вообще люди, поимейте совесть со своими продажными педиатрами!тут больные дети выехать не могут, а вы забираете путевки которые кому-то РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ нужны!
Гость
287 - 28.07.2012 - 23:14
Цитата:
Сообщение от ЖукЭд Посмотреть сообщение
кто-нить получил в лето мать и дитя?
Летом путевки МиД не выдают.
Цитата:
Сообщение от ЖукЭд Посмотреть сообщение
правда ли что если у ребенка есть показания по которым он не может поехать сам, то и после 7 лет обязаны дать мать и дитя?
Это наверно лучше узнать на Кузнечной.
Цитата:
Сообщение от ЖукЭд Посмотреть сообщение
Всех семи леток кого я знаю КИНУЛИ
Ну почему сразу кинули, путевки МиД в этом году не выдавали, весной выдали немного, для деток с ДЦП, остальные осенью будут распределять. Понятно, что желающих много, а путевок выделяют очень мало, особенно по программе МиД, и всем не достанется.
Цитата:
Сообщение от ЖукЭд Посмотреть сообщение
кто тут знает куда надо жалобные письма отправлять, подскажите!
В администрацию края попробуйте написать, это же краевая программа, они ее финансируют.
Цитата:
Сообщение от ЖукЭд Посмотреть сообщение
тут больные дети выехать не могут
В наше время, помоему здоровых детей, почти нет, у каждого что нибудь да есть.
Гость
288 - 29.07.2012 - 08:38
285-ЖукЭд >после 7 лет в МиД только дети-инвалиды, остальные сами. Про деньги вы правы, я читала в их же новостях, что было выделено на путевки намного больше, чем в прошлом году! Куда, спрашивается, они делись?? Напишите везде, где только можно, пусть нас будет больше. Я писала и в само управление, и местной администрации, и президенту. Нужно выбить эти путеки.
Гость
289 - 30.07.2012 - 09:40
и вообще люди, поимейте совесть со своими продажными педиатрами!тут больные дети выехать не могут, а вы забираете путевки которые кому-то РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ нужны
Во во, обнаглели совсем! На море они захотели на халяву! Ткачеву теперь от крымчан откупаться надо как-то. Вот Краснодар когда затопит, тогда и поедите!
Гость
290 - 19.08.2012 - 00:53
283-Хлопотунья >Двое моих детей и племянница (8,9 и 10 лет) в этом году были в санатории "Ейск" с 9 по 25 июля . Очень понравилось. Уезжали со слезами : не могли распрощаться с новыми друзьями и вожатыми. Наши номера в бюджетной очереди были 101 и 103, а в обычной 830, с нами ездили ещё дети знакомых. У них были номера что-то около 2900.
Гость
291 - 19.08.2012 - 01:09
283-Хлопотунья >НАМ ПРЕДЛАГАЛИ ЕЩЁ НА ВЫБОР "Лукоморье " в Широкой балке с 21 июня, лагерь в Темрюке и лагерь(не санаторий) в Ейске. От Широкой балки сразу отказался муж, который несколько лет работал в районе Новороссийска, мотивировав тем, что там всё время что-то смывает. Если бы согласились на Широкую балку, то во время наводнения дети были бы в лагере (хотя Широкую балку и не затронуло, но всё равно события-то совсем рядом разворачивались). Поехали в санаторий Ейск, о чём и не жалеем. Действительно качественное пятиразовое питание, трёхместные номера с удобствами и бдительная охрана,на каждом отряде (это 20-21 человек)работают по три вожатых ,плюс хороший контроль со стороны медиков.А ещё насыщенная культурно-развлекательная программа, которая по сравнению с черноморским побережьем ещё и существенно ниже стоит. Детям оставляли на расходы по 1500 р. каждому.(Это экскурсии, дельфинарий, аттракционы, мелкие расходы и фотография), по 100 р. у каждого осталось ещё. Многие могут сказать , что Азовское море - не Чёрное, мелкое и т.д. Но детям в отличной компании абсолютно не важна глубина моря. Главное, что они получили море позитива, отличный загар и заряд здоровья на следующую зиму.
Гость
292 - 03.09.2012 - 14:37
Девочки, ну что, кто нибудь получил путевку в санаторий по программе МиД?
Гость
293 - 03.09.2012 - 22:04
292-клубничка >как же. Сегодня звонила, спрашивала насчет путевок, опять невразумительные ответы. Типа в этом году путевок закуплено пока мало. Куда делось увеличенное финансирование, непонятно. Напишу еще несколько писем. А потом эти ... напишут в своей отчетности статью о том, как они замечательно провели оздоровительную какпанию 2012 года.
Гость
294 - 04.09.2012 - 11:10
293-Lady Ann > Я тоже им звонила, говорят пока нет, они просят, но Министерство социальной и семейной политики края (теперь они как то так называются) пока им не выделяет путевки. Нашла сайт Департамента, туда тоже звонила, но они говорят что это нужно не у них узнавать, а в этом Министерстве, они отделились(его сайт я не нашла), написала вчера письмо на сайт Департамента, пока ответа не было.
А вы куда будете писать письма? Я вот думаю может Ткачеву уже написать?
Гость
295 - 04.09.2012 - 11:54
294-клубничка >а вы не кинете ссылку сайта, куда вы писали, я тоже напишу. От местных властей мне так и не пришел ответ, я весной писала, напишу еще раз. Еще написала президенту, думаю, куда написать еще.
Гость
296 - 04.09.2012 - 12:14
295-Lady Ann > Писала тут.http://www.familykuban.ru/ozdorovl_news/
А президенту мне кажется нет смысла писать, т.к. это краевая, а не федеральная программа, если только Ткачеву.
Гость
297 - 04.09.2012 - 12:22
Вот нашла куда можно написать
http://admkrai.kuban.ru/sendletter/
И вот его твиттер, но не знаю можно ли туда написать, я там не регистрировалась пока http://twitter.com/antkachev
Гость
298 - 04.09.2012 - 13:53
296-клубничка >а мне кажется, есть. Такие программы есть во всех областях, пускай знают, что в Краснодаре она не выполняется. А то потом пишут в своих новостях, как замечательно они работают. Хуже все равно не будет, вдруг добьемся чего-нибудь для своих деток)).
Гость
299 - 06.09.2012 - 11:28
Девочки, не придумывайте себе. Такая программа мало где есть. Точнее нигде. По крайней мере на дальнем востоке таких программ нет. А у нас детки уж точно больше южан болеют, потому что климат такой не очень благоприятный. Поэтому, думаю, писать никуда смысла не имеет. Надо радоваться тому, что дают. ну и бороться за то, что положено - ходить и нудеть.
Кто-нибудь может подсказать - ребенка 5 лет можно по программе куда-то отправить без мамы? Или только с мамой в МиД? Я так понимаю, что Мид дают мало путевок, правильно? И еще... В декабре, наверное, поздно становиться в очередь? Наверное, нужно уже начала года ждать?
Гость
300 - 06.09.2012 - 13:38
299-BluSky > Одного ребенка отправить до 7ми лет нельзя, в Кр. кр. даже по закону ребенок до 7ми лет, должен находиться под присмотром взрослого. Если не можете поехать, становитесь на получение путевки в водолечебницу, если туда может кто то повозить из взрослых. Если сейчас станете, то возможно в декабре дадут, а так, лучше в начале года становится.
Мы второй год становимся на очередь МиД, но пока не давали путевку, такое впечатление, что эта программа для "своих" а не для простых смертных.
Гость
301 - 07.09.2012 - 00:52
Клубничка, ну насчет "для своих", то тут можно реально в прокуратуру написать с просьбой провести проверку законности предоставления путевок. Или для начала пригрозить, что напишете, а потом уже писать. Я так понимаю, работнички вот таких ведомств не любят соблюдать закон и от этого боятся проверок. Но на любого такого чиновничка есть своя управа. Тут не президенту надо писать - ему до этого уж точно дела нет. А на уровень пониже.
И вот еще вопрос - а нужно, чтобы ребенок болел обязательно? Если мы уже в поликлинику 3 года не ходили (не болеем), то дадут ли путевку? Или только для больных или часто болеющих?
Гость
302 - 07.09.2012 - 14:39
301-BluSky > Да я президенту и не собираюсь писать, т.к. это края программа, а не федеральная, тут только Евланову, Ткачеву писать. В Департамент написала, ни ответа ни привета:(
Вобще для того чтобы получить путевку, нужно чтобы ребенок был прописан, имел штамп о гражданстве, и брать справку по форме в поликлинике, если у вас ребенок ничем не болеет, не наблюдается постоянно у невролога, ортопеда, гастроэнтеролога, или у кого то друго, то врятли, т.к. там же нужно указывать профиль заболевания по которому ребенка будут лечить.
Гость
303 - 08.09.2012 - 08:27
Да, видно, чтобы ребенок летом отдохнул, нужно, чтобы он насквозь больной был.... Наверное, это не к нам... Муж вчера сказал - на фиг такую благотворительность, сами на море съездим, больше нервов сохраним.
А насчет того, что детей здоровых нет, неправда. Мы, ТТТ, не болеем. И в сад ходим активно. Поэтому все зависит от ребенка и от воспитания. Ну и конечно от генетики.
Гость
304 - 08.09.2012 - 09:20
303-BluSky > Слушайте, ну у вас что ни пост, то шедевр :) То вы ребенка в сад решили не отдавать из-за говора, то он у вас активно туда ходит...
А "благотворительность" эта как раз для тех, кто сам не в состоянии отправить ребенка подлечиться, а у вас мало того, что ребенок здоровый, так еще и прекрасно сами съездить можете... ну как же, зато у государства срубить надо по максимуму...
Интересно, вы хоть сами читаете, что пишете?
Гость
305 - 08.09.2012 - 10:06
Читаю. Ребенок в сад ходит по привычке пишу - ходил. Сейчас пока не отправляем, потому что проблемы с садами большая, сами знаете. А в частный водить, где тети говорят "ложи " и т.д. за 15 тыс.я считаю - неправильно. У гос-ва срубить по максимуму -= это вы правы. Я плачу налоги, ежеквартально. И за свою рабочую жизнь еще много заплатила. Плоэтому и жду чего-то от гос-ва. Но путевка нам не светит. Мы не состоим ни на учете, нигде. Плюс не болеем, я уже поняла, что не дадут нам путевку.
Чего так агрессивно-то?
Гость
306 - 08.09.2012 - 10:15
305-BluSky > Где вы агрессию-то увидели??? Наоборот, читать вас очень дже забавно :)
А налоги все платят (во всяком случае, большинство), только не все кричат об этом :)
Гость
307 - 08.09.2012 - 10:23
Вот если платят, то, по-моему, имеют право от гос-ва что-то и получать взамен. Образование ребенку бесплатное дать не могу. Лечусь по страховке в частных пол-ах. На пенсию не рассчитываю, впрочем мои родители тоже. Поэтому считаю, что уж путевку-то можно дать. Но не тут-то было..... Я в принципе согласна, путевки для больных детей, им они нужнее. Нашей семье они не очень нужны. Тем более отдыхать на море мы ездим часто.
Гость
308 - 11.09.2012 - 11:01
Девочки, звонила я на Кузнечную, там сказали что пока не давали путевок, и я взяла у них тел. Департамента, они занимаются путевками.Их тел. 279-16-97(95 или 70 последние цифры). Я туда позвонила, мне сказали что в этом году врятли будут путевки, т.к. все финансирование направлено на Крымск и Новомихайловку. Вот так вот. Тут только Ткачеву если все начнут писать, тогда может что выделят. Я спросила почему тогда в апреле, мае не выдавали путевки, говорили что много путевок, больше чем в том году выделили, а на самом деле весной вобще не давали путевки, а мне сказали, что они на осень планировали.
Гость
309 - 11.09.2012 - 11:27
http://antkachev.ru/feeds/faq/ вот нашла где можно задать вопрос губернатору. Давайте все дружно напишем, может что выделят.
Гость
310 - 11.09.2012 - 17:16
309-клубничка >написала.
Гость
311 - 11.09.2012 - 22:28
Я тоже написала, проверяется модератором, надеюсь до НГ модератор его проверит.
Гость
312 - 12.09.2012 - 09:03
Написала, ждем...
Гость
313 - 12.09.2012 - 09:30
Я еще обычной почтой сегодня отправлю.
Гость
314 - 18.09.2012 - 09:43
Девочки, ну что, кому нибудь ответили? Мне нет:( Звонила сегодня в Управление, путевок пока нет, когда будут, не знают. Кто нибудь в Департамент звонил?
Разговаривала с родственником, он у меня работал в администрации, сказал, что одному Ткачеву, писать мало, надо писать везде(Евланову, сми, прокуратура) тогда может обратят внимания наш вопрос
Гость
315 - 18.09.2012 - 10:09
Написала смс в газету Ва-Банк. Может кто еще захочет написать, вот их номер 8-918-2777222.
Гость
316 - 18.09.2012 - 10:09
Мне тоже не ответили. Может, совместно составим в прокуратуру? Я сама не знаю как. А чтобы привлечь СМИ, это нужны связи, я так понимаю.
Гость
317 - 18.09.2012 - 11:11
316-Lady Ann > Мы оказывается с вами рядом в очереди:)
В прокуратуру я тоже не знаю куда именно писать, вот бы кто знающий подсказал, а там бы все вместе составили бы текст. Отправьте пока смс в ва-банк, хоть что то, если напечатают, уже не плохо, может хоть кто то обратит внимание.
Гость
318 - 18.09.2012 - 12:15
317-клубничка >точно, напишу в Ва-банк.
Гость
319 - 18.09.2012 - 20:27
Написала письмо сюда,http://antkachev.ru/feeds/faq/,пришел ответ,что рассмотрят мою жалобу.
Гость
320 - 18.09.2012 - 20:28
http://antkachev.ru/feeds/faq/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены