К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Достижения ребенка

0 - 18.01.2013 - 01:24
А давайте подведем итоги ушедшего года в плане развития своих детей


201 - 10.11.2013 - 09:23
200-TAG >А сколько лет Настеньке?Умничка! А где в Краснодаре ФК?
202 - 10.11.2013 - 20:22
Oliva
201 - только-только исполнилось 7 лет.Занимается в Ледовом дворце на Баскетхолле
Гость
203 - 10.11.2013 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
У нас тоже секция синхронного плавания с 6 лет через секцию "обучение плаванию", на нее отдают в 4-5. Года ребенку хватает вполне, чтобы научиться плавать.
В мое время на плавание брали с 6 лет, раньше ни за какие коврижки. Помнится мне рассказ тренера, о том что самый оптимальный возраст 9 лет. А тут с пеленок в проф.спорт отдают. Сейчас все проще, за некую сумму вам в уши нальют много интересного. Только толку ноль. Ну может и стоит походить, так от нечего делать, хуже не будет, наверное. Но раньше 4х не вижу смысла даже на танцы отдавать.
Помнится околдовали меня развивашками с пеленок, поводила... мне говорили что ничего что она мало чего делает, скоро начнет, через 3 месяца, вы только водите, мы научим... и вот через 3 месяца, без сторонней помощи дочь стала все делать.
Это то же самое, можно сейчас начать учить таблицу умножения. Только кому это нужно, кроме больных амбиций мамы??? Есть у меня пример, мальчишка, который был самый-самый, мама его все перед соседками хвасталась, как чадо ее везде успевает, везде лучший, какие успехи на сто тридцать первой секции. А вырос....ох, лучше не рассказывать, просто ужас...
204 - 11.11.2013 - 10:21
203-росса > да не бывает детского профессионального спорта)))
В "мое" время тоже на плавание рано не брали. Но, как я понимаю, это было обусловлено: во-первых глубиной бассейна. В нашем была одна чаша - стандартная спортивная, там же и детей тренировали. Я попала на занятие лет в 8-9. Оно было мое первое и оно же последнее. Впечатление было, что меня утопить решили))) Научилась плавать сама на море через пару лет. А в 5 лет, может и другой был был результат)))
А сейчас разные чаши для детей и взрослых, глубина разная и можно с ГРУППОЙ детей заниматься без спас. жилетов)))
Ну, не знаю. У нас все секции (кроме фигурного катания) платные, но раньше положенного возраста никто не возьмет. Тренеру/педагогу нужен результат, а каким он может быть, если в 2-3 года концентрация внимания у ребенка еще мала и у него свои соображения по поводу выполнения/невыполнения указаний тренера. Занятия и в 4-6 лет в большей степени еще с элементами игры, но уже организованные.
Я тут надумала дочку на фигурное катание отдать с целью, чтобы она научилась кататься. На коньках уже два сезона, все, что могла я ей показала. Но, нужны профессиональные советы. Индивидуального тренера по приемлемой цене не нашла (они все только на арендованном льду работают, а это оооочень дорого), решила отдать в секцию. Вот тут я и столкнулась с трудностями. Потому как у нас в секциях шести летки уже прыгают прыжки!
Насчет развивалок - методики разные и дети разные. Я сама начинала заниматься еще до года руководствуясь определенными методиками и соображениями. В клуб ребенка повела уже ближе к его 3м годам, но именно в ту развивалку, где использовали те же методики, что и у меня, родители активно участвовали в процессе, да и ребенку уже было многое знакомо. Нам нравилось. А знакомая повела своего туда же - не подошло - слишком все активно, а хотелось, чтобы ребенок тихонечко посидел часик пирамидки пособирал и дал родителям отдохнуть)))
Но, что-то я отклонилась от темы. А она - хорошая. Заставляет остановиться и задуматься.
Из достижений могу отметить отбор в садиковскую группу школы олимпийского резерва. Вот уже год они занимаются.
Гость
205 - 14.11.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
197-Пластун > молодец, чем занимается? эх, я тоже когда-то столько подтягивалась))
джиу-джитсу
206 - 14.11.2013 - 10:48
205-Пластун > спортивное или прикладное направление?
Я сегодня на айкидо поведу дочку. Посмотрим, что скажет)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены