К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Достижения ребенка

0 - 18.01.2013 - 01:24
А давайте подведем итоги ушедшего года в плане развития своих детей


Гость
161 - 04.11.2013 - 16:42
135-Своясобственная > поздравляю с успехами!!! Я хотя б сына в рэгби до последнего не отдавала, если б только сам не упросил сильно)
140-Oliva > хорошо рисует, молодец. Дальнейшихвам успехов! Я вот тк сама рисую все время и сынишке ( полтора года) подсовываю то краски то мелки, пока что у нас только каляки) но думаю может потом можно будет разобрать что он нарисовал?) хотя он свои картинки узнает,подходит, пальчиком что-то показывает на них потом ( я их в детской вешаю на время)
159-елоччка > так в бассейн вообще с рождения можно, плавание очень полезно всем , а в большинство спортов - с двух лет. На музыку вроде слышала рано нельзя только. У нас вон на хоккей берут с 18 месяцев, пошли мы на пробное занятие, но он не понял толком что надо делать и почему нельзя идти ногами , коньки ему не понравились, да и от шлема он был не в восторге))) так что решила повременить ) и пока так и продолжаем с плаванием и танцами. Осталтные занятия куда ходим - не спортивные. Вот хочу с двух лет на теннис отвести. И другие спорты пусть попробует, столько всего сейчас - футбол, баскетбол, борьба и прочее, а там пускай сам выбирает что нравится.
162 - 04.11.2013 - 20:48
161-Луговая Собачка >а где секция хоккея и тенниса с 18-24-х месяцев, аж интересно стало? На танцы добровольно в таком возрасте ходит?
Гость
163 - 04.11.2013 - 21:20
134-Пластун >Добрый вечер, подскажите а где сын тренируется, очень хочу своего на дзюдо отдать. Ему сейчас 6 лет, а мне в одной ДЮСШ сказали что дзюдо только с 9. Напишите пжл, можно в личку
Гость
164 - 04.11.2013 - 21:50
162-Рыжая кошка1 >Это не в краснодаре, да, танцы ему нравятся, вообще там преподаватель классического балета, но в реальности конечно их просто учат двигаться под музыку, никаких супер движений не делают они разумеется)
Гость
165 - 05.11.2013 - 16:04
145-no one > судя по Вашим же словам, достижения Вашего ребенка на 50 % вымысел. ))))
166 - 06.11.2013 - 15:55
161-Луговая Собачка > Cпасибо! А вы в Краснодаре? Даже не слышала о таких видах в спорта в таком юном возрасте)
167 - 06.11.2013 - 16:31
166-Oliva >+да, мне то же интересно в каком городе это?
Гость
168 - 07.11.2013 - 02:25
166-Oliva >167-Рыжая кошка1 > я выше сказала что это не в Краснодаре, я это больше к тому написала что секции для малышей точно бывают , может искать надо у вас, не знаю.
169 - 07.11.2013 - 11:39
168-Луговая Собачка > я вот тоже не в Краснодаре, но тоже не встречала секций с 1,5-2-х лет. Именно спортивных секций, не студий развития. У нас даже в бассейн с этого года с 5 лет берут, это обусловлено глубиной чаши бассейна. Ограничение по возрасту обусловлено психо-физическим развитие ребенка, а не хотелками родителей. А уж баскетбол и борьба это вообще не для малышей.
Гость
170 - 07.11.2013 - 12:33
вот тоже пытаюсь представить 18мес ребенка занимающегося хокеем:))) наш папа, спортсмен, на такое сказал "совсем с ума посходили":)
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Ограничение по возрасту обусловлено психо-физическим развитие ребенка,
совершенно верно. но в погоне за деньгами и неуемным желанием родителей вырастить "вундеркинда" об этом "забывают".
Гость
171 - 07.11.2013 - 12:47
169-Астра >170-Мирина > разумеется там речь не о большом спорте , а о том чтоб показать ребенку, узнать что ему по душе а что нет. Все адаптировано под возраст. Может в России и правда нет таких секций, у нас они сплошь и рядом и никого не удивляет сто малыши подплывают к бортику бассейна и забиртся на него быстрей чем начинают ходить. У моего например так и было. Причем тут амбиции родителей? Не надо судить по себе.
Гость
172 - 07.11.2013 - 12:55
в 1,5 года узнать что по душе ребенку?:))
Гость
173 - 07.11.2013 - 13:04
172-Мирина > чем больше выбора и разносторонних занятий тем лучше. Насильно их заниматься никто не заставляет ( вот мойне захотел на коньках кататься мы и не стали туда больше пока ходить) А вот предпочтения заметить можно, - да, они меняются и еще поменяются , но все же.
174 - 07.11.2013 - 13:09
171-Луговая Собачка > подозреваю, что в 1,5 года ребёнку по душе двигаться))) Вы правы, в России нет таких секций, спорт с 4- лет не раньше, а просто за компанию с родителями подвигаться - это хоть с рождения, но это к спорту не имеет отношения (Вы же пишете про спортивные секции). Видимо, все дело в терминологии. А хоккей с 1,5 лет, я так полагаю в США или Канаде?
А насчет плаванья - отчего же нет - плавают и здесь с рождения и их достаточно много. Также как и на роликах/коньках с того времени как стали на ноги вставать. Но опять же - это не спорт, это физическое развитие.
А большой спорт - это вообще отдельная тема.
Гость
175 - 07.11.2013 - 13:22
174-Астра+1000!
Луговая Собачка, нельзя адаптировать хокей, борьбу и т.д для 18мес. ребенка. это спорт, где жесткие правила, нормы, требования. все остальное это просто общая физ.подготовка. но это ж не интересно, гораздо круче " а мой в 1,5г хокеем занимается":)
176 - 07.11.2013 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Луговая Собачка Посмотреть сообщение
Насильно их заниматься никто не заставляет
а что есть дети которые в 1,5 года сознательно, добровольно желают кататься на коньках? Что то я сомневаюсь очень. Детям в таком возрасте свойственно заниматься чем то не физически не трудным, с коротким постоянно меняющимся сюжетом. Ни в одном виде спорта такого нет и быть не может. Потому как любой спорт - это постоянные, скучные, монотонные физ нагрузки, одни и те жи повторяющиеся упражнения. Да же плавание и танцы изначально нудные упражнения, а уж в результате многократных повторений 5-мин. самого танца.
Гость
177 - 07.11.2013 - 13:46
174-Астра >175-Мирина >176-Рыжая кошка1 >люди вы так странно восприняли все что я уже не рада что вступила:))) ну назовите физкультурой ( физкультура в воде, физкультурас теннисной ракеткой , гольфовой битой и прочее) , мне не жалко:)) просто все ж понимают надеюсь что когда они и в4 года начинают заниматься - они не становятся спортсменами высшей лиги:))В-общем, как говорится, хоть горшком назови:))
Гость
178 - 07.11.2013 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
в России нет таких секций, спорт с 4- лет не раньше
Был бы спрос... В частном порядке, с индивидуальным тренером занятия проведут хоть с трехмесячным... Только вот вряд ли эти занятия можно отнести к достижениям, скорее наоборот.... И тут не только психологический, но и физиологический фактор против таких "занятий".
Гость
179 - 07.11.2013 - 13:49
175-Мирина > а что у вас так круто считается что ребенок куда-там ходит? Просто у нас всем в целом все равно чем занимаются чужие дети...смотрю мне все какие-то амбиции собственные тут приписывают .. Мне как бы и своих амбиций хватает так что еще оазпрошу не судить по себе, если это возможно:)
Гость
180 - 07.11.2013 - 13:52
178-Sven > слышим звон и не знаем где он, верно? Этоя про всякие страшные вредоносные влияния спорт занятий для малышей
Гость
181 - 07.11.2013 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Луговая Собачка Посмотреть сообщение
178-Sven > слышим звон и не знаем где он, верно? Этоя про всякие страшные вредоносные влияния спорт занятий для малышей
нет, это я к тому, что у нас ни один уважающий себя тренер не станет заниматься даже гимнастикой или акробатикой (о хоккее или гольфе даже не упоминаю) с ребенком младше трех лет. А то, о чем Вы пишите, к спорту никакого отношения не имеет...
Гость
182 - 07.11.2013 - 14:07
Любой, мало мальски пристойный родитель и так понимает пользу ОФП для здорового ребенка....
А спортивная "профориентация" с рождения - еще один способ легкой откачки денег с неуемно тревожных родителей :-)
Гость
183 - 07.11.2013 - 14:07
[
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
это я к тому, что у нас ни один уважающий себя тренер не станет заниматься даже гимнастикой или акробатикой (о хоккее или гольфе даже не упоминаю) с ребенком младше трех лет. А то, о чем Вы пишите, к спорту никакого отношения не имеет...
присоединяюсь!
179-Луговая Собачка, а чего вы тогда на НАШЕМ форуме сидите и пишите?:)))) вы, кстати так и не написали, где это у ВАС:))
Гость
184 - 07.11.2013 - 14:09
181-Sven > Ну конечно конечно, у вас значит с 4 лет сразу hard core ткеннис для подготовки людей на мировой уровень а у нас с двухлетними - так, баловствос ракеткой. На самом деле ни то и ни другое толком не спорт, а введение , и в широком смысле просто чтобы попробовать и заодно развиваться.
Гость
185 - 07.11.2013 - 14:13
183-Мирина > ну я из Краснодара, полагаю, из побуждений воспоминаний о прошлом, да и знаю некоторых форумчан, а что , это зазорно да? У вас тут зона только для своих? У нас - в Англии. Только к чему эта информация? Или теперь все изменили свое мнение?
Гость
186 - 07.11.2013 - 14:17
185-Луговая Собачка, а вы чего такая агрессивная?:)
вы все время "вот у нас тут..." нам и стало где это у вас.
а у нас тут, в деревне, все иначе, ага.
Гость
187 - 07.11.2013 - 14:17
=нам и стало интересно где это у вас.
Гость
188 - 07.11.2013 - 14:22
184-Луговая Собачка > у Вас трудности перевода, я полагаю :-), Еще раз - В спортивные секции в России не принимают детей младше трех/четырех лет. ТО, что существует для детей с 0 до трех лет именуют развивалками и нужны они больше родителям...
Я полагаю, в Англии та-же система...
Гость
189 - 07.11.2013 - 14:24
186-Мирина >Ну агрессивная вроде не я, ну да ладно..
Гость
190 - 07.11.2013 - 14:26
188-Sven > нет,в Англии совершенно другая система, но смотря на то как выстраивается разговор, рассказывать неохота. Всем спасибо за общение!
191 - 07.11.2013 - 15:32
177-Луговая Собачка >ну если это как ОПФ или физкультура, зачем тогда такое спортивное разнообразие? Зачем называть это хоккеем, регби, тенисом и т.д, ни это ли амбиции мамы? С малолетства можно водить просто на танцы, плавание в виде ОПФ, для здоровья так сказать, а в виде спорта в секции после 5-ти лет уже. Сами же пишите, что ваш ребенок вообще не понял нафига ему коньки;))))по аналогии клюшка, тенисная ракетка....
Гость
192 - 07.11.2013 - 21:10
190-Луговая Собачка > людям сложно выглянуть из своей раковины и принять, что существует иная среда и общество :) с иными взглядами и привычками.
p.s. у нас тоже есть секции для маленьких детей) плавание, атлетика, танцы и пр. правда не с 1,5 лет, а с 2-3. С 5 лет дети переходят в более старшие группы и начинают заниматься профессиональным спортом.
Гость
193 - 07.11.2013 - 23:03
192-Caracule >, и что у этих детей, раннего спорта, какие то особые успехи? Сомневаюсь. Я верю только спорт школам, все остальное-лохотрон, выкачивание с вас денег.
Гость
194 - 08.11.2013 - 12:28
192-Caracule > Подтверждаю, детвора с 2-3-х лет занимается танцами. С 4-х лет гимнастикой, акробатикой. Плаванием можно начинать заниматься ещё до года. А когда я в этом году отдавала дочку на синхронное плавание, то для прохождения отбора (в платную секцию, а не спортивную школу) от неё потребовалась умение плавать, нырять и хорошая гибкость, т.е. гимнастическая подготовка. Без этой минимальной базы ребёнка не возьмут. И это при наборе детей в возрасте 5-6 лет.
195 - 08.11.2013 - 16:33
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
2-3-х лет занимается танцами. С 4-х лет гимнастикой, акробатикой.
ну это нормально, и у нас также начинают), но кажется речь шла о хоккее, футболе, баскетболе, борьбе с 18 месяцев;)
Гость
196 - 08.11.2013 - 22:07
195-Рыжая кошка1 >ненуачо,зато отдал на борьбу в 18 мес,к саду ребенок уже кмсник)))
Гость
197 - 09.11.2013 - 00:15
Сегодня сын подтянулся 30 раз! )) (6 лет)
198 - 09.11.2013 - 14:37
177-Луговая Собачка >не знаю, что Вас так задело в моем сообщении. Я лишь пыталась прояснить ситуацию - Вы советуете отдавать в спорт краснодарцам (Ваши слова "а в большинство спортов - с двух лет", не уточняя где именно).
192-Caracule > камень в огород всей России, видимо, ну что делать, отголоски железного занавеса. Как я уже говорила, речь о терминологии. В России занятия с детьми раннего возраста (до 3-4 лет) называются развивающими, а не спортивными секциями. Речь и советы/рекомендации в теме как раз для нашей страны. Я совершенно не против всяческого развития детей раннего возраста (именно так "переводится" раннее развитие, а вовсе не развитие не по возрасту, как многие до сих пор думают), а физическое развитие ребенка считаю приоритетным в таком возрасте. Но, именно спортом с детьми начинают заниматься, когда они уже умеют адекватно воспринимать тренера и его указания, и выполнять их, когда кости и мышцы уже более-менее готовы к нагрузкам (примитивно).
Из исключений (по возрасту) я видела только секцию фигурного катания, в объяве указано с 3-х - но это коммерческая студия. В нашей ДЮСШ берут с 4-х.
И - дети не могут заниматься профессиональным спортом. Профессиональным спорт становится тогда, когда за выступления платят деньги. Все крупнейшие чемпионаты - от "страны" до олимпиады - чемпионаты любительского спорта.
194-shmel > с этим никто и не спорит. А баскетбол в 2 года Вы как себе представляете?)))
У нас тоже секция синхронного плавания с 6 лет через секцию "обучение плаванию", на нее отдают в 4-5. Года ребенку хватает вполне, чтобы научиться плавать.
199 - 09.11.2013 - 14:39
197-Пластун > молодец, чем занимается?
эх, я тоже когда-то столько подтягивалась))
200 - 09.11.2013 - 21:59
А наша Настенька занимается фигурным катанием и уже по 3 юн.разряду!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены