К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детская инфекционная больница

Гость
0 - 05.11.2013 - 12:19
Кто что о ней знает? Недавно у ребенка (1 годик) начались симптомы ОРВИ. Поднялась температура 38,9. Вызвали скорую. Нас отвезли в инфекционку. Положили в коридор, где кроме нас было еще куча больных детей. С гриппом и еще неизвестно какими респираторными заболеваниями. В коридоре свет не выключается. Дочке всего годик. Уже двенадцатый час, а заснуть она не может, ходит по кроватке. Начала плакать от усталости. Медсестры говорят, что мест в палатах нет. Ждите врача до завтрашнего дня. К 10 часам прийти должен. Но до 10 ребенок не выдержит. В общем уехали мы оттуда лечиться дома.((( Чем такое "лечение" лучше дома отсидеться.


81 - 07.11.2013 - 22:11
Какие у вас ужасы. У нас считают, что лучше в инфекцирнку попасть, чем в детскую. Так как в палатах по 2-е лежат и туалет\душ в палате.
82 - 08.11.2013 - 06:40
80-юка чука >хорошо, пусть не позвонили, но медики между собой по другому общаются...
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
нам постелили постель
представьте. а мне с 6-ти месячным не постелили и не собирались стелить, мне пришлось ребенка на взрослую кровать положить, что бы застелить детскую, т.к. там матрас нужно было поднять и под него простын засунуть, а он там плотно лежит, и в это момент у меня дочь на пол упала, т.к. уже двигалась...но это мелочи в сравнении со многим другим(((поэтому не нужно так же все по себе мерить, очень много негативных отзывов, гораздо больше чем положительных..
Гость
83 - 08.11.2013 - 09:19
82-Рыжая кошка1 >представьте себе, в других больницах не стелили нам постели. кое-где пришлось вдвоем спать на одной кровати и по многу часов ребенок был на капельницах - ничего справлялись. я когда ехала в больницу четко понимала, что еду не на курорт совсем, а лечиться. потому никаких ожиданий не было - ни плохих, ни хороших. личне мне и в коридоре бы пошло, если бы надо было. в том что там не хватает коек и пр проблемы - виноваты не врачи, а система и высказывайте ей претензии. Почему вы не позвоните, например в министерство, зам губернатора по медицине? на мой взгляд, так надо молиться на врачей, которые работают в больницах. ибо скоро и их не останется. вы много видели в поликлиниках и стационарахз молодых квалифицированных специалистов? я - нет.
Гость
84 - 08.11.2013 - 09:42
83-юка чука >а вы один раз были в ДИБе? очень многое зависит от смены поверьте. где-то и постель постелят, а за кем-то будешь 2 часа ходить-просить-угрожать чтоб темпу ребзю сбили укол сделали. первый наш визит туда был конечно ужасен, когда попали во второй раз, я была немного шокирована и все думала где подвох, так как поместили в двухместный бокс, девочки такие вежливые каждые 2 мин заходили. так что тут неоднозначно все...
85 - 08.11.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
а система и высказывайте ей претензии. Почему вы не позвоните,
потому как маме с больным ребенком на руках не до борьбы с системой((
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
вы много видели в поликлиниках и стационарахз молодых квалифицированных специалистов
потому как старые сожрут кого угодно(, им не нужны молодые, которым то же к слову сказать вряд ли система нравится...но в чужой монастырь либо не ходи либо живи по его уставу.

+возблагодарите бога, что вам повезло не ощутить на своей шкурке всех прелестей системы ДИБ, просто вам повезло)

84-nadina1212 >и от сложности ситуации. Поверьте лично мне не нужно было особых условий, постель я и сама застелю, кстати узнала что они должны ее застилать после 4-х кратных лежаний там. Главное что бы все делали для больных, а там все заточено под то как им сами удобно, никто не собирается фильтровать больных деток по палатам ни на этапе приемного покоя, не в отделении деж.врачем. В конце концов там есть деж врач, он должен ходить по отделениям и принимать решение кого и куда, но нафига, у нас джопу никто не собирается отрывать, сидит там в закуте, и даже если нужно что то срочное медсестры тянут до последнего, что бы не дай бог сею персону не побеспокоить(((
Гость
86 - 08.11.2013 - 11:00
Лежа в инфекционке читала эту тему, хотелось обязательно написать сюда после выписки.
Тут столько про врачей-гадов и т.д. написано, а я бы столько же про мам написала. Насмотрелась как они просто не слышат (или не хотят слышать), что им врач рекомендует. Делают все по-своему ничего не соблюдая. Почему-то думают, что лучше врача знают сколько капельниц капать их ребенку. Еще бедные мамы не могут никак поить ребенка или кормить (или не кормить) так как врач сказал. Не могут дать таблетки. Интересно, это врачи или медсестры должны приходить и делать?
Некоторые не следят за детьми. Дети лезут и на чужую кровать в обуви и в горячую еду на столе раздачи. Моют в раковине для врача все (в каждой палате было две раковины), а на замечания не реагируют, между собой говорят - не много ли врачу раковин.
Еще некоторые всем недовольны, на все жалуются, все им не так, просто выносят мозг персоналу, на ноющего ребенка орут. В общем можно долго писать на эту тему. Меня тоже напрягли некоторые вещи в больнице, например, долгое оформление в приемном покое, но мамы произвели просто неизгладимое впечатление. Я не говорю, что все такие были, но это я не про одну маму написала, поверьте.
Конечно, каждый подумает, да я не такая, но персонал больницы ко мне плохо отнесся. Но многие просто за собой это все не замечают, считают, что в больнице можно вести себя как дома, не считаясь с другими людьми. При этом хотят, чтоб все к ним относились по-особенному. Так что иногда, девочки, нужно и на себя критическим взглядом посмотреть, а также потерпеть некоторые неудобства
Гость
87 - 08.11.2013 - 12:02
86-frolik >вот полностью поддерживаю! Мамы, да иногда такие уникальные бывают - уверены, что они самые -самые и им все должны. Но с этим-то ладно. Но вот я только в инфекционке видела равнодушное отношение родительниц к детям, которые лежали в больнице без мамы - или постарше были или вовсе из детдома. Так вот эти мамаши своим деткам все делали как положено, развлекали, игрушечки, сказки, с ложечки кормили...а другим детям - даже не предлагали ничего из помощи. Вот обидно! ну выкинули их детишки зубную щетку у пацана, который один лежит - ну и фиг с ней. другую найдет ..где-нибудь..
Гость
88 - 08.11.2013 - 12:11
87-юка чука >угу...
я была в шоке- у дитя из дома ребенка памперс не менян сутки,наверное,и четыре мамашки с нетяжелыми скачущими в палате детьми-им что-не воняло?-сидели рядом в крохотной палате...
зато шипеть мне вслед- "от свиньи-поросенок,сначала аборты делают-потом родить не могут и пр."-это очень по-кубански было...
Гость
89 - 08.11.2013 - 12:16
а еще безумно бесили советы умных мамаш типа- дай ему пить! ему нужно много пить! угомони его!- ничего что ребзь больной и капризничает?- возьми его на руки и сходи в коридор! а чего ты ему от кашля редьку не даешь? о боже, вы ходите в сад такие маленькие! тут даже я не могу найти что ответить...причем своему двухлетке дать подзатыльник со всей дури в порядке вещей((((
Гость
90 - 08.11.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
блин, ну что за такая убежденность, что за кого-то кто позвонил?!
Там к коллегам особенное отношение. Они и у меня при госпитализации (а лежала я там частенько с двумя детьми) частенько спрашивали, не являюсь ли я медработником. У меня золовка медик, их сразу в бокс положили отдельный.

К вопросу о инфекционке. У меня мнение неоднозначное, тоже приходилось и в коридоре ночевать при полупустых палатах. В первый раз лежали в 3-м отделении с бронхитом, но там и орви и кишечка лежат. К концу недели к бронхиту подключился понос. В последующие разы лежали в 4-м, вот там понравилось все.
Гость
91 - 08.11.2013 - 12:21
после 86 поста, вспомнился случай, когда я лежала с детьми в дибе..привезли мальчика с темпо высоченной(диагноз ангина) так вот эта бабушка бегала и орала по коридору, что от антибиотов отказывается, от капельниц тоже(хотя судя по делу пацан ужасно ел, а главное практически не пил)...на вопрос врачей зачем вы сюда тогда приехали если лечиться не хотите, ответ гениальный "а я дома боюсь с ним, темпа высокая, вдруг ему плохо будет!!" ага..а врачи что сделают, если ты отказываешься от всего...
Вообще после проведённого длительного времени в дибе насмрелась на ситуации со всех сторон..много там и врачей пофигистов(которые делают всё строго по схеме и ни шагу в сторону), так же полно бешенных мамаш, которые могут только паниковать или неадекватно оценивать обстановку...
И конечно моё сугубо личное мнению, в диб нужно ехать в крайне сложном случае, когда ребёнку реально плохо..но просто с темпой и орви ехать туда по меньше мере опасно:) можно нахвататься следом болячку похуже...Либо съездить в приёмный покой сдать анализ и в если он нормальный возвращаться домой..
Гость
92 - 08.11.2013 - 12:30
90-Настасья краса >да уж поверьте- нет среди врачей коллегиальности в принципе,ну если это только не непосредственный сотрудник больницы...
есть элементарно -хорошее или никакое отношение,есть люди и нелюди,профи и пустышки,отзывчивые и черствые- как и везде...
будучи сотрудником скорой и мамой болеющего ларингитами ребенка-я насмотрелась и на тех,и на других сполна,и не только в дибе...
сейчас скорую вызываю только в крайних случаях,гораздо проще самой на машине привезти больного в стационар,если не знаете-куда везти,то звонок в 03 с уточнениями-кто примет-решит проблему...
Гость
93 - 08.11.2013 - 12:37
юка чука тут ситуация не однозначная..вы лично оказывались в такой ситуации? мне довелось больше месяца лежать в палате с девочкой из детдома(2,9 ей на тот момент было), нужно сразу учесть что детей я люблю и своих и чужик и никогда не обижаю. Так вот, первую неделю с нами в палате лежали и другие мамочки и мы как то сообща помогали девочке(к слову сказать девочка очень озлобленная, не привыкшая за собой ничего убирать и считающая что ей все должны,(ну оно то понятно ужасная мать до 2,3 лет, потом полгода жития в детдоме, хорошего ребёнку не приносит)) ладно, я попросила мужа привести от старшей дочки игрушек, девочка очень обрадовалась..хоть не скучно ей было..но дальше было всё тяжелее и тяжелее..спустя неделю в палате остались только я с двумя новорождёнными детьми и она, к ней кстати санитарка заходила только раз в день помыть попу и сменить памперс...всё остальное я делал сама, кормила её, переодевала, убирала за ней после еды(всё вокруг было в пище)...я ничуть не жалею, но я реально тогда так устала просто жеть, вы даже не представляете, когда постоянно свои двое требуют постоянного ухода и контроля, а тут ещё и уход за чужим ребёнком..и я реально боялась выйти из палаты, так как девочка могла взять что нибудь тяжёлое и кинуть куда нибудь.Она очень ревностно стала относиться к моим детям, когда я им уделяла внимание а ей нет, начанала сильно истерить, реально орать на всю больницу...в общем в конце концов меня сильно это начало напрягать, а санитарки увидя что я сама делаю всё за девочкой стали заходить всё реже..Да я понимаю что в этом есть и моя вина, наверное нужно было не обращать внимания на ребёнка, но я так не могу..девочка то не виновата что жизнь у неё такая..Но я честно намучалась и когда её выписали спустя месяц, вздохнула с облегчением..
Гость
94 - 08.11.2013 - 12:46
93-Bulavochka >а вы думаете, что я стала бы огульно писать, о том, что сама не испытывала, а лишь прочитала где-то? я отвечаю за каждое написанное мною слово. и пишу лишь то, в чем убедилась на собственном опыте либо близкие мне люди, которым абсолютно доверяю.
Гость
95 - 08.11.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от nadina1212 Посмотреть сообщение
ребзь чувствует себя лучше
Цитата:
Сообщение от nadina1212 Посмотреть сообщение
чтоб темпу ребзю сбили
Цитата:
Сообщение от nadina1212 Посмотреть сообщение
ничего что ребзь больной и капризничает?
nadina1212, а вы как-нибудь по-другому вообще называете ребенка?)
Гость
96 - 08.11.2013 - 12:54
93-Bulavochka > меня тоже постепенно стало напрягать, что некоторые дети играют на нашей кровати нашими игрушками, просят меня им что-то сделать, а мамы тем временем кроссворды разгадывают. Как ребенок плох они занимаются им, а как получше становится и надо с ним играть, развлекать, а он еще и капризничает - так это уже их раздражает и в тягость
Гость
97 - 08.11.2013 - 13:11
Лежали в ДИБе два раза в Краснодаре и один раз в Сочи - вот это был ужас.
А у нас все довольно прилично :)
С подозрением на гнойную ангину сразу положили в отдельный бокс. Палата очень удивила. Хотя хотела уехать сразу домой, но попалась ооочень вредная врач, утром пришел другой -что вы тут делаете? Езжайте дома лечитесь.
С кишечкой ночь пролежали в коридоре на одной кровати - на утро в обоих случаях уехали домой.
особого отношения к себе не заметила. Но и особых претензий к персоналу нет. Да. есть минусы - долго, очень долго принимают деток. А так все нормально.
А вот в Сочи я с температурящим ребенком на руках ходила ругаться к глав. врачу. я вообще в шоке была от отношения мед. персонала, один ответ врача чего стоил : мало ли что в конституции написано, на заборе тоже написано! Это я пыталась узнать результаты анализов и их якобы нельзя было мне показать. Так что все познается в сравнении.
Гость
98 - 08.11.2013 - 13:47
93-Bulavochka > очень жалко детей из детдома ((( вы молодец!
97-МамаДоктор2010 > в Сочи такое не только в дибе (((( там вообще ужас во всех больницах (((
Гость
99 - 08.11.2013 - 14:15
К сожалению тоже не могу оставить положительный отзыв о ДИБе. Поступили туда с годовалым ребенком с тяжелым приступом астмы. Было назначено неподходящее ребенку лечение, приступ не снимался, несмотря на мои неоднократные обращения к врачам, что ребенку не становится лучше, лечащий врач ушел в 4 часа домой. Сутки мой ребенок в больнице задыхался, дежурный врач мне отвечал, что ничем помочь не может. На следующие сутки каким-то чудесным образом в отделение в котором мы лежали пришла заведующая другого отделения и откорректировала нам лечение, ребенок задышал. Я уже не говорю о том, что нас вообще не должны были определять в палату, а прямиком направить в реанимацию.
Гость
100 - 08.11.2013 - 15:43
98 - Юля, я не о состоянии больницы, падающая штукатурка. дыры в линолеуме, отсутствие белья, воды и лекарств меня особо не смущали, я знаю, как бывает в бюджетных больницах, возмутило именно отношение мед. персонала.
Гость
101 - 08.11.2013 - 17:03
95-Олькин друг >называем. могу в лс скинуть как именуем раз это вас интересует
Гость
102 - 08.11.2013 - 17:05
91-Bulavochka >темпа тоже разная бывает. если как у моего 39.8 была, так мне под присмотром врачей поспокойней так то. и я даже не раздумывала ни секунду чтоб остаться дома с такой темпой
Гость
103 - 08.11.2013 - 17:49
100-МамаДоктор2010 > и я о том же ((( плюс к отношению еще профессионализм хромает...
Гость
104 - 08.11.2013 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
65-Паманя >67-Паманя >ничего хорошего в этой больнице нет(((. Это единственное место где очень цинично относятся к мама и детям (испробовано лично)(((. Да же в ОНКО диспансере, где постоянная боль, безнадежность, смерть ходит вокруг и врачи могут привыкнуть к боли и страданиям и стать циничными и безразличными такого нет... Не стоит сравнивать вас как медика и обычных мама попавших туда, вы знаете как себя вести и кому что сказать и думаю за вас позвонили и т.д. А к обычным людям там никакое отношение(((. И самое что обидное, что там работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО женщины, они же все матери...и такая жестокость. Отчасти мне понятно почему ночью до прихода врача не кладут в палату, ну типа точно не знают кого и к кому. Ну а накой ляд тогда там врачи в приемном покое, не они ли должны сортировать кого и куда ложить, и нафига тогда дежурный врачь. В конце концов - это его прямая работа прийти в отделение в которое поступил ребенок и определить в какую палату его нужно положить, а не ждать до утра в общем коридоре - рассаднике инфекции....
Вы знаете, я не девочка, что бы за меня звонили!
О том что я их коллега знают не все ,а кто не знает, то тому не афиширую, а в палате тем более не сообщала соседям, т.к. это чревато!
Надо знать систему, правила и иметь уважение к людям!
Гость
105 - 08.11.2013 - 19:31
Паманя, вот я, например, бегала по отделению и уважительно просила врачей помочь моему годовалому малышу, а ночью вызывала дежурного доктора и тоже уважительно просила, а меня отшивали, а сейчас думаю, что вела себя неправильно, надо было рвать глотку, требовать, чтобы спасали моего ребенка!!! Никогда не забуду этот ужас (((
106 - 08.11.2013 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не девочка, что бы за меня звонили!
угу), видела я все это, да же рентген и то без очереди, о приеме к врачу я вообще молчу), не спорю имеют право, наверное. Хотя знакомые медики все ходят друг к другу по звонку, рекомендации, и никто не скрывает кто он и что он, не ходят они лечиться как простые смертные, может и в ДИБ реже попадают, потомоу как есть к кому обратиться и проконсультироваться до того как в ДИБ пришлось уже ехать. Сделаю вид что я вам верю - это конечно это не про Вас.

Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Надо знать систему, правила и иметь уважение к людям!
Знаете, простые люди очень далеки от этого, они все как то по старинке надеются на то что врачи давали клятву Гипократа и им помогут...
107 - 08.11.2013 - 20:13
+++
Цитата:
Сообщение от Baranka81 Посмотреть сообщение
вот я, например, бегала по отделению и уважительно просила врачей помочь моему
полугодовалому малышу, в результате, когда ситуация была уже критической, а воз и ныне там пригрозила и вопрос решился(((, жалко что у нас зачастую все делается именно так...
Модератор
108 - 08.11.2013 - 20:25
Сочинская больница- вот где реально ужас. С таким хамством и абсолютной безграмотностью я не сталкивалась нигде. Дошло до того, что забирала под расписку ребенка и на скорой везла в самолет и в Краснодар в Краевую.
Об условиях я вообще молчу. Когда мы там лежали с сыном крышу сняли на ремонт. И все две недели, когда шел дождь бегали с тазами подставляли. В больницу посещение родственников запрещалось ВСЕХ. А детки в травме лежачие и не все с родителями лежат. Кормить и судно выносить приходилось за всех в палате. Есть хотелось ужасно. Сотовых тогда не было, родственникам заходить нельзя, матерей не кормят. Вспоинаю с содроганием.
А инфекционку и ЗИП с благодарностью, врачи - умнички.
Гость
109 - 08.11.2013 - 20:30
Мы тоже уехали под расписку с температурой 39,9 и жидким стулом.
правда в ДИБ не поехали, сами дома лечились.
Гость
110 - 08.11.2013 - 20:35
106-Рыжая кошка1 >
вот именно, что далеки....
"Клятву Гиппократа" врачи не дают!А работают в тех условиях которые есть и которые им не изменить!
Проще всего зайти сюда, слить негатив, но при этом ничего не сделать!
Не в одной из тем я не хаяла ни одной профессии, хотя в каждой есть профи и посредственности.
Обыватель он и есть обыватель, вы же знаете все лучше специалиста по той специальности по которой у вас нет образования!
Гость
111 - 08.11.2013 - 20:36
а это на ночь, почитайте, может пригодится:
Монолог женщины - врача:

Работаю врачом,и для меня моя работа-свята,
Пусть много пациентов,платить практически начальство перестало,
Но как же достаёт меня одно:"Ведь вы давали Гиппократу?"
Простите,но ему-я точно не давала!

Забитый коридор,давно талонов лишних нету,
Но ломятся "мне срочно",и их,поверьте мне,немало,
Попробуешь легонько намекнуть:"Покиньте кабинет мой!"
В ответ получишь:"Щас!А Гиппократу ты давала?!"

Больной мой может понимать не все слова и буквы,
Не мыться месяцами,кушать много или мало,
Иметь воображение кабачка,морковки или брюквы:
Но твёрдо знает:"Гиппократу врач хоть что-то,но давала".

Как выясняется,сам Гиппократ лечил за деньги,
И мог "помочь" болезному,у кого оных не хватало
Теперь он миф-и мне любой больной,трудяга ли,бездельник.
Твердит с утра,что всё же Гиппократу я давала.

По буквам прочитайте:"Я ишачу,словно лошадь!
В сортир нет времени сходить,до пенсии-немало,
А раз античный доктор стал для всех таким хорошим-
Лечитесь у него,ведь я ему-ну точно не давала!"©
-----------------------------------------------------------

У далеких от медицины граждан давно сложилось мнение - коль врачи давали такую клятву, то обязаны всех лечить бесплатно и бескорыстно, не щадя своих сил и времени. И вообще ангелоподобным существам в белых халатах не нужны никакие материальные блага. Не случайно сами медики невесело шутят: «После принятия врачом клятвы Гиппократа на его шее затягивается стетоскоп, а на жизни ставится большой красный крест».
С чего кто-то взял, что врач чем-то отличается от любого менеджера среднего звена? Врачи что, люди второго сорта? У него такие же хотелки, как у всех?. На него также наплывает хандра и лень. Он так же злится на свое начальство и на маленькую зарплату. И ничем он тебе не обязан, он давал клятву не вредить, а не работать бесплатно. …Врач не в рабстве, он отвешивает пилюлек ровно на те три рубля, которые за тебя платит государство. Не согласен с этой суммой - пиши письмо Путину, может, добавит».
Врачи работают не бесплатно. Я плачу, и другие платят налоги, которыми оплачиваются бюджетники. И одно дело, когда действительно в больнице нет лекарств либо операция требует официальной оплаты, но совсем другое дело, когда какой-то скот кладёт лекарства себе в карман и отказывается полноценно лечить».

Да, врачи работают не бесплатно, а ровно столько, сколько им платят. У них в обязанностях не прописано - за эти деньги носить пациентов на руках и лично засовывать им пилюльки в желудок. Не нравится? Претензии к их работодателю, а не к работникам. И что значит «не полноценно лечить»? Если есть показания к определенному виду лечения, врач будет лечить больного этим способом. А если можно сделать для него нечто большее, то уже извините, придется врача чем-то заинтересовать».
Это не моё, но правильно....
Гость
112 - 08.11.2013 - 20:39
ооо, как была в ДИБ клоака много лет назад так и по сей день((( А все потому что люди не виноваты что им приходится обращаться именно туда без вариантов. И кто виноват в том что отношение к пациентам мерзкое и халатность там процветает. Не будь многие мамочки скандалистками так последствия могли быть печальны((( Поэтому будьте бдительны вдвойне и контролируйте вводимые/даваемые ребенку препараты (путают только так). Но это все лирика... По факту: денег на строительство современных и ВМЕСТИТЕЛЬНЫХ детских больниц не выделяется, ведь у нас олимпиада и строительство фонтанов/ТРЦ в приоритете. Вот отсюда и бардак...
ЗЫ: лично я прикладываю ВСЕ усилия чтобы лечить детей амбулаторно (консультируюсь с несколькими врачами и платно сдаю необходимые анализы для контроля). И только когда все врачи настаивают на госпитализации (или нужны капельницы) вот тогда обращалась в этот АД/ДИБ (уж извините по-другому язык не поворачивается назвать сие учреждение). Всем желаю не болеть!
Гость
113 - 08.11.2013 - 20:46
+111, Выпускники дают клятву Российского врача!

Это для полной картины вам происходящего в стране и в системе:

http://prodoctorov.ru/scalpel/2013/2/
Гость
114 - 08.11.2013 - 20:48
111-Паманя >понятно что у вас солидарность))) НО дети не виноваты в том что врачу мало платят, что врачи устали или за деньги диплом получили и теперь не лечат, а "калечат". Я теперь всегда перепроверяю назначения врачей. Ибо потом у другого врача "глаза на лоб лезут" от безграмотных назначений коллеги. Сейчас все меньше врачей по призванию и полно профанов в медицине. Вам ли не знать что диплом врача не гарантирует его знания. А из ДИБ поувольнялось очень много опытных врачей, остались те за кого пишут диагнозы заведующие, а они потом в интернете расшифровывают их.((( Так что ничего радостного в этой больнице нет. Но каждый кулик хвалит свое болото...
115 - 08.11.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
коль врачи давали такую клятву, то обязаны всех лечить бесплатно и бескорыстно
чет не видела толп врачей благотворителей-альтруистов, все как и в других отраслях за деньги работают), о низких зарплата и больших объемах, так ив других отраслях не мульены платят, я вас уверяю, и средняя зарплат менеджера 15-25 тыс., как и рядового бухгалтера, продавца и т.д., и загруженность там не маленькая, то же люди не по 2-часа в день работают, и по субботам выходят, и до поздна работают...

Если такая тяжелая и низкооплачиваемая работа врача, чеж тогда в мединститут бешеный конкурс, прост так не поступить и все династии рулят? Я да же и помыслить не могу ребенка туда всунуть, да что бы после окончания на место хорошее устроить, и только не надо мен про семь пядей во лбу...может такие самородки туда и попадают, но это 0,1% из 100%
116 - 08.11.2013 - 20:56
115-Рыжая кошка1 >+к заработкам, так многие мои знакомые что бы зарабатывать не 15-30 а побольше работают на нескольких работах, я своего мужа вижу только после 21-00 и иногда по воскресеньям, потому как работает до седьмого пота, за себя и за того парня. Как кстати и многие врачи на основной работе, а после на подработке в комерческом центре.


Поэтому не честно все претензии к врачам сваливать на тяжелый низкооплачиваемый труд.
Гость
117 - 08.11.2013 - 21:02
мне вас жаль...
с таким отношение к окружающим.......
Гость
118 - 08.11.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
мне вас жаль... с таким отношение к окружающим.......
Оставь...
Девочки, не ругайтесь и не болейте :)
Гость
119 - 08.11.2013 - 21:19
quote=Рыжая кошка1;32814793]не честно все претензии к врачам сваливать на тяжелый низкооплачиваемый труд[/quote]
вот именно-не врачи устроили дурдом с талонами,которых нет...
не врачи виноваты в отсутствии мест в палатах и медикаментов,и хороших условий в больницах ,и...*допишите сами претензии*
не врачи решают-сколько минут им на больного потратить(для сравнения-педиатру участковому на осмотр и диагноз,и расписать лечение -10 мину,а оформить в собесе пособие,сложив стопкой 10 ксерокопий-30 минут-время на посетителя)
не врачи решают- сколько больниц\поликлиник приходится на 1000 жителей и одного врача-пациентов...
и еще- часто вижу просьбы на форуме-дать контакт*читай-номер мобилы* врача такого-то,меня это убивает...
представьте себе один день из жизни врача(у меня свекровь -популярная и безотказная такая)-
7-30-первая ласточка-
- у вас сегодня прием с 8-00?
-нет ,с 15
-а можно спросить*минут на 5 монолог-где кольнуло*
-приходите на прием
-да мне сейчас скажите,что выпить...
далее-с интервалом в 10-15 минут- звонки с уточнением графика,как пить год назад назначенное лекарство,к какому узкому спецу пойти и его график,а можно ли прийти пораньше,вызвать на дом или скорую и пр...
еще пара-тройка звонков с просьбой приехать в другой район(готовы такси оплатить либо машину прислать)...
на вызовы -пешком по пашковке на 2-3 участка...
на приеме- талоны,без талонов,кому плохо,кому рецепт,зава пришла-отправила на неотложку(свои больные ждут под дверью кабинета)...
последний звонок-около 10 вечера-все о том же,чем лечить и когда завтра приехать ...
я не говорю о выходных- когда мобилу хочется танком переехать...человек на даче не может поработать-она продолжает лечить...
в отпуск уехала в Белорусию- на телефоне минус три тысячи по приезду,она нам не звонила(семье)-чтобы не тратить деньги,ей звонили больные,а она просто не поняла смысла роуминга и тарифов...
Гость
120 - 08.11.2013 - 21:25
+119
и попробуйте еще сосредоточиться во время приема на пациенте-если опять звонок на мобилу(а когда прийти,что выпить-это же надо вспомнить пациента,возраст,диагноз,дозировку и что еще назначено),а в двери лезет кто-то без талона и очереди,а еще от коллеги или начальника-с просьбой уделить внимание...
тут не захочешь ни конфетно-букетных,ни денежных бонусов...
врачи-тоже ЛЮДИ,имеющие право на отдых и личное пространство...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены