К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детская инфекционная больница

Гость
0 - 05.11.2013 - 12:19
Кто что о ней знает? Недавно у ребенка (1 годик) начались симптомы ОРВИ. Поднялась температура 38,9. Вызвали скорую. Нас отвезли в инфекционку. Положили в коридор, где кроме нас было еще куча больных детей. С гриппом и еще неизвестно какими респираторными заболеваниями. В коридоре свет не выключается. Дочке всего годик. Уже двенадцатый час, а заснуть она не может, ходит по кроватке. Начала плакать от усталости. Медсестры говорят, что мест в палатах нет. Ждите врача до завтрашнего дня. К 10 часам прийти должен. Но до 10 ребенок не выдержит. В общем уехали мы оттуда лечиться дома.((( Чем такое "лечение" лучше дома отсидеться.


Гость
41 - 05.11.2013 - 19:06
Сообщение от Valdemarson
Вас не могут положить туда, где просто есть свободное место - в палату с кишечкой или туда, где лежат выздоравливающие дети.
с одной стороны это верно, а с другой... Лежит в коридоре ребенок с ОРВИ и тут же, рядом с менингитом? Тоже как-то не нормально на мой взгляд...


С чего ребенок с орви будет лежать рядом с менингитным??? В приемном покое если есть хоть малейшее подозрение на менингит кладут в менингитное отделение и сразу берут пункцию. Откуда в отделении орви будут дети с менингитом? Ну откуда эти сплетни/басни берутся? Все дети лежат по отделениям: кишечка в кишечке, орви с кишечкой в этом отделении, менингит, и тд все в своих отделениях. Это я знаю на 100%
Гость
42 - 05.11.2013 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
9-Боня 2013 > это другой вопрос. Предполагаю, что должны взять анализы, а лаборатория по ночам не работает. Ну так мы ж в какой стране живем...
Вот читаю я читаю . С чего вы взяли, что лаборатория не работает по ночам? То что вам не делали анализ ночью не значит, что она не работает. А нам делали.
Гость
43 - 05.11.2013 - 19:32
41-Tutti_Frutti >с этим поспорю. в последний раз пролежали 2 дня когда врач на обходе сказала мамочке что менингит не подтвердился
Гость
44 - 05.11.2013 - 19:46
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
И я запаниковала, и скорую вызвала. Когда это не первый раз- знаешь, что делать. А когда первый- да хоть в месяц, хоть в 3 года.
Это да! У моей высокая температура первый раз была в 1,5 года, аж 38,9! Вызвала скорую сделали укол. и фельдшер тогда поинтересовался на ночь мы что-нибудь от температуры ставим. Я грю нет, а что надо? Она на меня глянула как на дуру и рассказала про свечи цификон.
Гость
45 - 05.11.2013 - 19:50
44-натали1985 >а у нас была 39,8. причем одна умная мамашка уже в больнице узнав почему мы приехали в этот рассадник болезней искренне удивилась почему мы не справились сами...
Гость
46 - 05.11.2013 - 19:53
У нас ребенок весь день температурил. Сбила сиропом на 2 часа. Потом опять поднялась. Вот и вызвала скорую. Я ж без претензий к персоналу и т.д. Я понимаю, что детей много. Я б и не против была в коридоре полежать. Просто ребенок РЕАЛЬНО маленький для таких ночей. В 20.30 у нее уже отбой. А тут уже 23 с копейками и ребенок не спит. ((( Не может.
Гость
47 - 05.11.2013 - 20:01
46-meldis >самое обидное что альтернативы то нет. да и в палатах не намного темнее. не под лампой конечно, но тож свет шпарит((
Гость
48 - 05.11.2013 - 20:01
43-nadina1212 > с чем поспорите? У меня подруга 4 дня назад попала в диб с подозрением на менингит. Сразу положили в отд бокс, сразу взяли пункцию и результат через 40 минут
Гость
49 - 05.11.2013 - 20:02
48-Tutti_Frutti >я написала в 43 посту
Гость
50 - 05.11.2013 - 20:12
Вызывала скорую когда у ребенка была температура 39 и он задыхался врач поставил укол снять отек и сказал срочно в инфекционку так как ребенок маленький. Там поставили ларингит и отправили в отделение не сказав что мест нет когда пришли в 7 вечера нас объяснили что мест нет и предложили стульчик в коридоре я отказалась (особенно когда мамочка с малышом 1.3 сказала что они на стульчике уже 3 дня) и сказала что в отказе напишу причину почему не осталась.с тем мне расписали лечение и отправили домой отказ писать было не нужно.в инфекционке провели 4 часа пока снимали спазм.
Гость
51 - 05.11.2013 - 20:19
49-nadina1212 > я ответила вам на 43 пост в 48 посте.
Гость
52 - 05.11.2013 - 20:25
напомните,кто знает,плиз!после отравления на какой день можно кефир???
Гость
53 - 05.11.2013 - 20:56
51-Tutti_Frutti > хм, надина описала ситуацию которую наблюдала лично. Что не так?
Гость
54 - 05.11.2013 - 21:00
53-chen >ей все не так, оставьте, пусть яду выпьет.52-Тиллиринель >я не знаю как со днями, но только после полного выздоравления- это точно.
Гость
55 - 05.11.2013 - 21:02
21-lbse >не судите что в одной палате лежит один ребенок. вы ж не знаете с чем он там лежит? наверняка у врачей есть достаточные основания для такого решения.
56 - 05.11.2013 - 21:13
либо рвота не останавливается.
дома ведь капельницу не поставишь.

Мы в такой ситуации спасались кубиком церукала и потом выпаивание по столовой ложке жидкости каждые 10-15 мин. Даже если спит. Правда, анализы были сданы, и я знала, ЧТО с дочкой.
Гость
57 - 05.11.2013 - 22:00
41-Tutti_Frutti > Мы с сыном в прошлом году лежали с ларинготрахеитом, с нами в палате лежали с бронхитом, а в коридоре полдня пролежал ребенок с менингитом, после подтверждения диагноза его перевели в бокс с больными менингитом, находившийся с нами в одном отделении..это про то, что "менингит в своем отделении")))
Гость
58 - 05.11.2013 - 22:30
А моего ребенка как то ночью госпитализировали с диагнозом ОРИ (температура высоченная не спадала). Ну положили в 7 отделение. А утром я узнала, что оно менингококовое. Причем в палате все были ОРВИ-ОРЗ, а медсестра такая заходит : "а кто тут у нас с менингитом?". Все переглянулись, говорят, что "никто". А она :"откуда я знаю, кто тут с чем лежит".. Занавес)))
Гость
59 - 05.11.2013 - 22:33
56, церукал кололи?
У дочки была непрекращающаяся рвота в течении нескольких часов (ночью), скорая приезжала, а церукал делать отказались. ДИБ тоже не советовали, т.к. тем-ры не было. А потом оказалось, что это ацетонемическое состояние. И очень не безопасно(((
Гость
60 - 05.11.2013 - 22:49
Цитата:
Сообщение от sonya1 Посмотреть сообщение
Вызывала скорую когда у ребенка была температура 39 и он задыхался врач поставил укол снять отек и сказал срочно в инфекционку так как ребенок маленький. Там поставили ларингит и отправили в отделение не сказав что мест нет когда пришли в 7 вечера нас объяснили что мест нет и предложили стульчик в коридоре я отказалась (особенно когда мамочка с малышом 1.3 сказала что они на стульчике уже 3 дня) и сказала что в отказе напишу причину почему не осталась
Гость
61 - 06.11.2013 - 07:55
58-несветская Львица >по-моему, мы тоже лежали в 7-м отделении...

приехали в 10 вечера и всю ночь пролежали(сын пролежал, а я просидела) под ярким светом в коридоре. И только на следующий день в обед нас поселили в палату.
В следующий раз, через месяц,когда у сына 7 дней не сбивалась темпа 39,5 - 40(вернее сбивалась, но через полчаса опять поднималась до 40, не смотря на прием антибиотиков - оказалась аденовирусная инфекция) вызвала скорую в 5 утра,( так как уже была научена горьким опытом), опять поселили временно в коридор (уже в другом отделении), но в обед уже были в палате..
62 - 06.11.2013 - 13:21
Пишу от ника мужа! Девочки, а вам не кажется что пора менять главврача этой конченой больницы. Не буду описывать свою историю! Я не одного хорошего отзыва об этой больничке не слышала. Куда писать, чтоб эту крысу сняли с должности? С каждым годом все хуже и хуже отношение к детям, родителям. Я не говорю уже о лечении. Проблема в руководстве этой больницы и только!!!! Давайте собирать подписи, если надо. Давайте действовать!!!!
Гость
63 - 06.11.2013 - 13:29
62-texnik >ой,да там и с другим главврачом не лучше было...
я эту больницу с 92 года знаю,когда у сына ларинготрахеиты были раз в месяц и чаще...
вы не видели-как штукатурка в кровати падала и тараканы днем не стеснялись ходить...
про ТО отношение и лечение вообще промолчу,в реанимацию ребенок попал по вине врачей в день выписки...
сейчас хоть ремонт сделали,боксы чистые,анализы с порога и лечение распишут-если не госпитализируют...
там врачей недобор ровно половину,остального персонала-как не больше...
Гость
64 - 06.11.2013 - 14:06
62-texnik >я могу оставить хороший отзыв об этой больнице. Но вам же он погоды не сделает? /Я/ видела в отделении только понимание и искреннее участие в судьбе моего ребенка. бесплатное!!!
Гость
65 - 06.11.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от texnik Посмотреть сообщение
Пишу от ника мужа! Девочки, а вам не кажется что пора менять главврача этой конченой больницы. Не буду описывать свою историю! Я не одного хорошего отзыва об этой больничке не слышала. Куда писать, чтоб эту крысу сняли с должности? С каждым годом все хуже и хуже отношение к детям, родителям. Я не говорю уже о лечении. Проблема в руководстве этой больницы и только!!!! Давайте собирать подписи, если надо. Давайте действовать!!!!
У меня нормальные отзывы!Однократная госпитализаци + консультация в приемнике с забором цитовых анализов.
Остальным:
Свежий не "замыленный" взгляд требуется даже мне, а вы сами друг другу советы даете? Жесть!
Обезвоживание и высокая температура с судорожным синдромом белая(холодная) лихорадка не встречалась??
66 - 06.11.2013 - 16:08
То есть в больнице все классно? Продолжайте лежать в коридорах и восхищаться лечением! Мой ребенок приехал в больницу ходячий, а чере 14 дней мы уезжали - и он не мог ходить сам обессиленный. Так нас лечили, подхватили кишечку в самой больнице, от поноса нам не дали НИЧЕГО, сказали вирус, и когда я сама на свой страх и риск годовалому ребенку дала фурозолидон - все прошло. 1-е отделение - Заведующая только технично ходит и собирает деньги с очень заботливым видом и участием. Когда на УЗИ сказали - увеличена печень,на мой закономерный вопрос ПОЧЕМУ, мне ответили, вот выпишитесь,сдадите анализы в поликлинике по месту жительства и узнаете!!!! Да, я даю советы!!!! Не дай бог туда попасть снова! После того как ребенок заболел, я сама колола антибиотики, лишь бы не попасть к этим живодерам,которые даже катетер не могут ребенку поставить. Искололи все руки, и поставили на ногу, по 2 часа лежать ребенку 3 раза в день. Даже в краевой отношение лучше, чем в ДИБ.
Гость
67 - 06.11.2013 - 16:50
66-texnik > это ваш опыт, у меня другой!
От "поноса", при инфекционной его природе не назначают, а то что делали вы - угроза жизни вашему ребенку, но за это в ответе именно вы.
Кричать, ставя "!!", совсем не обязательно от этого ВАШ отзыв хуже или лучше не станет.


Да, я даю советы!!!! Не дай бог туда попасть снова! После того как ребенок заболел, я сама колола антибиотики, лишь бы не попасть к этим живодерам,которые даже катетер не могут ребенку поставить. Искололи все руки, и поставили на ногу, по 2 часа лежать ребенку 3 раза в день
Вы каким образом догадались, позвольте полюбопытствовать, что у ребенка бактериальная инфекция и что именно тот а\б препарат который вы кололи подействует именно на те бактерии, которые вероятно вызвали заболевание?
Ну поделитесь, мне может тоже поможет в работе, чтоб ФОМСу деньги экономить, анализы не назначая.
Вы думаете легко ребенку поставить венозный катетер? Глубоко ошибаетесь, так может рассуждать только обыватель.
Вашему ребенку оказывали мед.помощь, согласно его состояния, вы сами написали, что 2 часа лежать ребенку 3 раза в день, т.е. лекарственные препараты вводили, а вы думали что ребенк будет бегать по отделению? Нет уважаемая, это стационар и пациент должен находится на койке при введении в\в препаратов в положении лежа.
Гость
68 - 06.11.2013 - 17:58
66-texnik >там не классно, но лечат. у меня дочка в 3 года тоже 2 раза в день по 2, а то и по 3 часа лежала под капельницей, и медсестра тоже умничка была, пожилая женщина, с первого раза поставила катетер, хотя дочка так орала, что мы ее втроем держали. Мы лежали с кишечкой этим летом, заведующая хорошая, сама обход делала каждый день и на все мои вопросы отвечала и корректировала лечение. Когда ехала туда, думала там ад, а там все не так плохо, полечились 4 дня и поехали домой.
Модератор
69 - 06.11.2013 - 18:40
Мои дети лежали в инфекционке давно. И могу сказать о врачах только хорошее. Правда лежали тяжелые и деток реально спасали. Спасибо огромное врачам инфекционки.
Гость
70 - 06.11.2013 - 18:40
и мой отзыв положительный,запишите)
пусть и один раз лежали-все было ок,отношение,еда,назначения.
и вообще - много раз были и в других больницах,везде врачи умнички,никто не вымогал ни разу,может я не в тех больницах бываю???
Модератор
71 - 06.11.2013 - 18:45
70-Тиллиринель >отож. Я с младшим до 5 лет раз 8 лежала в больнице. И не с кишечкой, с кишечкой и ротавирой я уж как нибудь сама. Три из них в Германии. Уж лучше наша...
Гость
72 - 06.11.2013 - 19:34
67-Паманя >а когда педиатра на дом вызываешь и он без анализов назначает антибиотики, тогда как? А, он, оказывается, ФОМСу деньги экономит.
73 - 06.11.2013 - 21:49
59-несветская Львица >Да, кололи.
скорая приезжала, а церукал делать отказались
Церукал кто до 2х, кто до 3х, а кто и вообще не назначает - препарат небезопасный. А скорая у нас сейчас - такси. До инфекционки довезут разве что. Хотя вам вон и ДИБ не советовали, и ацетонемию не заподозрили. А что вообще сказали?
Про наш случай повторюсь: я знала, что с ребенком. Нам нужно было остановить рвоту любыми путями, т.к. моей младшенькой капельницу можно поставить только в бессознательном состоянии. А доводить до такого не хотелось)
2 раза поставили церукал. Больше не потребовалось.
Но я не сама приняла решение лечиться дома, а совместно с доктором нашим. Первые двое суток, пока было все оч плохо и пока не пришли результаты анализов, дочь была под постоянным наблюдением врача и нашим. Спасли по очереди с мужем, выпаивали очень аккуратно и настойчиво.
Модератор
74 - 06.11.2013 - 23:10
Мне наравится в Германии, при поступлении ребенка в больницу ему сразу ставят катеторв вену и локоть фиксируют лангеткой. В любом возрасте. ВСЕМ. И когда нужна капельница просто подключаются к катетору. и кровь из пальца не берут, только из вены. У ВСЕХ деток ЛЮБОГО возраста. сказки моей капельницу не поставишь на немецкий не переводятся
Гость
75 - 07.11.2013 - 07:19
73-Anna Julia >моей скоро 4. сказали просто наблюдать и выпаивать.
76 - 07.11.2013 - 13:22
Так конечно не рай, но против врачей из инфекционки не могу сказать ничего плохого. Заведующая отделением ОРВИ в котором я лежала с младшим, просто умничка... Очень внимательная. Давала советы не родивым мамам про кормлении детей (малыши до года). Меня больше возмущали некоторые соседки по палате нежили врачи. Мы выписались и спустя буквально пару суток у ребенка поднялась температура до 37,5 и он стал ну очень беспокойным. Врач участковый напугала пневмонией (и это при выписке с хорошими анализами и после приема антибиотиков) и прописала реально что то странное. Поехали в ДИБ и попросили взять анализы и проверить все, что бы не колоть антибиотики (они очень удивились их назанчению, сказали что такие они уже много лет не выписывают и дозировка странная очень). Мы посидели в отдельной палате и нам принесла результаты анализов заведующая, сказав что нет у нас пневмонии и есть небольшой воспалительный процесс, обращайтесь к леч. врачу. А через сутки у нас потекло из уха - это был отит. но это уже другая история...
Так что еще один + в сторону персонала больницы.
Гость
77 - 07.11.2013 - 15:27
Мы тоже в ДИБ с ОРВИ поехали. Но потому, что ночью у ребенка (1 год) поднялась t40. Скорая ехала 30-40 минут и приехала на вызов БЕЗ лекарств, сбивающих температуру. У них в наличии была но-шпа и сироп нурофен. Все.
Врачами довольна. Но в последний день нас повели на УЗИ с детками, переболевшими менингитом (к выписке). Я не знаю какой именно менингит был у них, вирусный или бактериальный, и сохраняется ли опасность заражения на этапе выздоровления, но стало страшно очень. Разве можно водить детей с разными заболеваниями одной группой?
Гость
78 - 07.11.2013 - 15:57
МЫ там были вчера. уже дома
79 - 07.11.2013 - 16:07
65-Паманя >67-Паманя >ничего хорошего в этой больнице нет(((. Это единственное место где очень цинично относятся к мама и детям (испробовано лично)(((. Да же в ОНКО диспансере, где постоянная боль, безнадежность, смерть ходит вокруг и врачи могут привыкнуть к боли и страданиям и стать циничными и безразличными такого нет...

Не стоит сравнивать вас как медика и обычных мама попавших туда, вы знаете как себя вести и кому что сказать и думаю за вас позвонили и т.д. А к обычным людям там никакое отношение(((. И самое что обидное, что там работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО женщины, они же все матери...и такая жестокость.


Отчасти мне понятно почему ночью до прихода врача не кладут в палату, ну типа точно не знают кого и к кому. Ну а накой ляд тогда там врачи в приемном покое, не они ли должны сортировать кого и куда ложить, и нафига тогда дежурный врачь. В конце концов - это его прямая работа прийти в отделение в которое поступил ребенок и определить в какую палату его нужно положить, а не ждать до утра в общем коридоре - рассаднике инфекции....
Гость
80 - 07.11.2013 - 21:33
79-Рыжая кошка1 >блин, ну что за такая убежденность, что за кого-то кто позвонил?! Я не вступаюсь за паманю, но вот я обычная женщина и за меня никогда никто никуда не звонил!!! Но во всех больницах Краснодара, которых пришлось побывать в разных ситуациях ко мне и ребенку относились одинаково хорошо!!! И ни один врач не требовал ни денег ни иного вознаграждения!!!
а в инфекционку я попала впервые и удивилась - нам постелили постель!! и на все вопросы, просьбы персонал реагировал адекватно, со всем вниманием, какое возможно! Ну вот ни разу не увидела я грубости нигде! Для справки: я была в ЗИПе, КДБ, городской детской больнице и, конечно, в инфекционке.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены