К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

депрессия у мамы двойняшек

Гость
0 - 04.02.2012 - 23:15
голова болит постоянно. 7 месяцев более 3 часов не спала не разу. рвут на части. муж хороший.но уже хочется убить и его. повально бесят все, у кого свободные руки и они спят. Дайте или пендаля или заряд позитива. может у кого тоже накатывало.


Гость
1 - 04.02.2012 - 23:20
Да у всех накатывает будьте уверены! Тут если один бывает доводит, а уж двое - могу представить)) Я вам в этом плане сочувствую конечно, хотя у вас двое прекрасных малышей, даже после своих психов Вы должны понимать - КАКОЕ это счастье!!! И мужа берегите своего хорошего, они ведь не у всех есть или есть , но не помогают.. и такое ведь бывает.
Автор, Вы на ГВ? Может принимать что-то для успокоения?
Гость
2 - 04.02.2012 - 23:22
1-Алченок >у моей одноклассницы родилась тройня-в далеком 89 году,когда не было памперсов,стиралок-автоматов,детского питания в ассортименте и вода была по часам-ее не было с 11 до 5(днем и ночью),и поначалу -чтоб не попутать,накормленных и купаных детей маркировали зеленкой и метиленкой...
в этом году первая из троих замуж пойдет...
первый год жизни вся семья сейчас вспоминает со смехом,а тогда казалось-что жизнь -это череда кормлений,пеленаний,купаний и стирок подгузников...
вам легче во всех отношениях,нечего плакаться!
п.с.примите мой пост-как добродушный пендель...ну ведь и правда- бывают ситуации сложнее...
потом будете вспоминать только хорошее!)))
Гость
3 - 04.02.2012 - 23:22
Сочувствую...Пусть приедет бабушка или бабушки и встают к ним всю ночь и утром нянькаются пока вы не выспитесь.Хотя бы на один день.Одной спокойной ночи хватит чтоб почувствовать огромный заряд вот этого самого позитива.
Гость
4 - 04.02.2012 - 23:50
Арвенсис-спасибо. да на ГВ. мальчики замечательные и вы правы конечно. сижу их качаю. но так охота хоть выйти куда-то
Гость
5 - 04.02.2012 - 23:51
dobrynja-да, я себя вчера тоже тройней запугивала))
Гость
6 - 04.02.2012 - 23:52
натали1985-они ночью так будут орать если меня не найдут. мне уже страшно.
Модератор
7 - 05.02.2012 - 00:16
у меня две знакомых родили пацанов-двойнят :)
одну постоянно вижу в одноклассниках. выглядит - лучше меня (ну, сравнение некорректное, конечно, но сияние глаз, отсутствие кругов под глазами..), хотя моей уже больше 2 лет и она у меня ОДНА. позитив так и хлещет. так и хочется спросить: КАК???? ТЕБЕ ЭТО УДАЕТСЯ???
потерпите еще чуть-чуть :)
Гость
8 - 05.02.2012 - 00:38
Автор, я Вас очень понимаю, так как у самой двойняшки (сын и дочь 1,8мес.)...

У меня по началу, была сильная депрессия. Роды прошли нормально, детки были доношены и здоровы, а вот сердце моё подкачало малость... Детей выписали из роддома, а меня в кардеологию перевели. Целую неделю ревела, пока не добралась до своих крошек. Мысли были ужасные, вплодь до того, что меня специально родные мужа, попросили врачей перевести в кордиологию... Но потом пришла в себя и всё бы ни чего, как пошла вторая волна депрессии, примерно месяцев через семь - казалось, что меня все забыли, что я одна сутками не сплю, мозг разрывался на части (голова болела буквально каждый день), муж горячо любимы, бесил ни по детски, рыдала сутками. Но тут муж сработал оперативно, подключил бабушек и дедушку, а меня увёз на 3 дня в Горячий Ключ (на тот момент, казалось самым райским уголком мира), трое суток я почти не просыпалась (тишина и покой, ощутила кайф, за 7 месяцев никому от меня ни чего не нужно).
Вот сейчас тоже бывает нервы сдают, иногда могу и на детях сорваться (потом правда прощения прошу, бывает даже стыдно перед ними), иногда посещают мысли, что я истеричка и моё место в психушки (но это когда несколько ночей без сна), а как посплю, сразу всё по другому. Да, для нас мамашек двойняшек, тройняшек и т.д. сон - это как воздух, но большая роскошь.
Сочувствую вам всем сердцем... Кстати, если вас это успокоит, то я ещё и работаю (по вечерам преподаю танцы, а по ночам шью костюмы). Почему по ночам, по тому что другого времени просто нет, а от нарушенного сонного режима, заработала себе бессонницу, так вот что бы не проходило время зря, шью(кстати очень расслабляет эмоционально). Ну а собственно сплю часа 3-4 ночью, и досыпаю днём, когда наступает тихий час. Я для себя решила, что как только днём мелкие засыпают, я тоже должна с ними поспать (конечно не всегда это получается, так как важные дела ни кто не отменял), но такие , как мытьё посуды, готовка, уборка отходят на второй план.
Гость
9 - 05.02.2012 - 00:46
8-Ахулита - я, вот тоже каждый день сижу в одноклассниках, вконтакте, и даже иногда посещаю различные танцевальные мероприятия (связанные с работой). Но одно скажу, я всё время хочу спать, и всё время чувствую усталось, но при этом я за собой слежу, на прогулку с детьми, в гости к маме, на работу,всегда собираюсь, как на праздник. Мне помогает общение с людьми - физически тяжело, но зато морально расслабляюсь.
Гость
10 - 05.02.2012 - 09:17
Если бабушки не могут помочь, может стоит привлеч няню. Я понимаю что это дополнительные траты, но может это того стоит. У меня соседка, тоже с двойней 4 мес, все тоже что и у вас было, бабушки работают не могут помочь даже в выходные. Вобщем все скинулись понемногу, наняли няню на несколько часов в день. Она приходит к ним в часов 10, помогает одеть малышей и на прогулку на пару часов, мама все бросает и спит! Потом приходят вместе кормят детей, она помогает постирать погладить и т.д. В часов 15-16 няня уходит. Мама в меру отдохнувшая, в доме относительный порядок. И обходиться это примерно 8-9 тыс в месяц. Соседка говорит, я лучше лишний кусок мяса не съем- сон,отдых и благоприятная обсановка в доме дороже. Удачи Вам и сил побольше!
Гость
11 - 05.02.2012 - 09:27
У моей знакомой трое детей. Старший сын родился и через 1,4 г. родилась еще двойня - два мальчика. Говорит, что пока им по 4-5 лет не стукнуло, было очень тяжело. Они и не спали, и шкодили, и болели все разом.
Сейчас им 11-12 лет, вспоминает то время с улыбкой )
Гость
12 - 05.02.2012 - 09:48
Автор, не раскисайте!!! это точно не поможет:) ну оставьте детот на пару часиков мужу, а сами сходите куда нибудь, да или просто поспите, если вам этого не хватает:)
Мои двойнята хоть и совсем маленькие, но у меня еще дочка 2 летняя, всё пока пучком, на выходных прошу мужа что бы ночью к деткам вставал, вот он меня и балует по выходным, просыпаеться пеленает деток и мне под сисю для кормления, а после уносит обратно в кроватку:) очень меня выручает этим:) я почти и не просыпаюсь:) ну по будням конечно ночью сама встаю, но он вечером помогает. В общем привлекайте мужа, пусть помогает с малышами...а вы в это время отдохните:)
Гость
13 - 05.02.2012 - 11:25
спасибо всем! утром чуть вздремнула и вроде отпустило. Правда как ночи 3 не поспишь-вот и скисаешь. Ничего,прорвемся. Главное семья, спасибо вам, ведь правда именно общение лучше всего расслабляет!
Гость
14 - 05.02.2012 - 11:43
14-Алченок >а вариант с няней? хотя бы на несколько часов? Либо с домработницей?
Гость
15 - 05.02.2012 - 12:03
20 лет назад я была в аналогичной ситуации.Очень Вас понимаю. Постоянное недосыпание приводит к хронической усталости,нервозности. Не отчаивайтесь.Помните,что эти трудности временные.Не старайтесь всё делать идеально,делайте приемлемо.Успевайте делать главное,важное(остальное подождёт).Не взваливайте все заботы о детях на свои плечи.Муж и бабушки-Ваши первые помощники.Вам сейчас труднее всего, потому что Вы работаете круглосуточно.Жалейте себя,крепкие нервы и хорошее здоровье ох как необходимо мамочке,чтобы вырастить деток.Почаще говорите с мужем "по душам",он-опора семьи, он поймёт и поможет,ведь это и его дети,а значит:все трудности пополам.Продумайте возможность спать, как минимум,6 часов в сутки (это О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО),попейте валерьянку в таблетках.Нервы успокоятся.Чаще улыбайтесь и говорите себе:"Я умница и у меня всё получится". Можно в помощь нанять "няню по вызову ". Удачи!
Гость
16 - 05.02.2012 - 12:43
16-магнолия >луший вариант будет няня или хотя бы доработница
Гость
17 - 05.02.2012 - 16:38
Няня-это дорого. Мы живем с бабушкой и дедушкой, но они больны и не могут с ними справиться. еще брат живет. вот дотянем ремонт в своей квартире-переедем. туда можно и няню на пару часов.
Гость
18 - 05.02.2012 - 17:08
Автор, сил вам и терпения!!! Мамы двойняшек - героини)))
Гость
19 - 06.02.2012 - 14:38
Алченок, мой собрат, звони мне мтс 31и 789 а потом77 - у меня тоже двойня - барышни и нам почти семь месяцев... будем хоть трындеть - и то легче!!!

А про бабушек и дедушек - это вопрос спорный... вот пицшут позовите на ночьи попробуйте поспать всю ночь - мы с мужем 1 раз в 5 месяцев мелких посадили дедушек и бабушек и пошли в ретсоран, с условием, что мы в ресторан, а потом в гостиницу поспать до утра. и что вы думаете - дети, которые были ангелами целую неделю до этого вечера, именно через час после нашего ухода превратились ну в сущих демонов. А я как дура последняя в ресторан вырядилась - каблуки напялили (за время беременности и 5 месяцев вообще забыла как на них ходить) - вы бы видели, как я через час после ухода - энергичным галопом хромой лошади неслась домой, т.к. 2 бабушки, 2 дедушки вообще не могут угомонить орущих моих девок. Вот так! теперь, если я куда и хожу, то только на утренники - пока мои днем в благостном настроении.
Гость
20 - 06.02.2012 - 16:19
Алченок - как я вас понимаю, у меня двойняшки, радует что им уже по 3 года. Иногда как накроет, не то что депрессия прости хочется выговориться и что б тебя поняли и поддержали. Т.е. дать не много слабины, по себе знаю, потом с ново в бой, сновыми силами. Двойняшек тяжко оставить на бабушек и дедушек, мои просто бояться что сразу с двумя не справиться, да и муж стал один оставаться на "растерзание" с детьми только после 2х лет. Я первые полгода вообще не помню, ну честно мозг как отключил сознание, только ощущения постоянного не досыпания, и хронической усталости. Вот только как то в 5 месяцев они вдвоем ночью проспали 5 часов!!!!!!, я аж попутала (думала заболели), но это было 1 РАЗ.
Желаю вам ТЕРПЕНИЯ, ВЫНОСЛИВОСТИ, ПОДДЕРЖКИ и ПОМОЩИ МУЖА.
Осталось немного, когда пойдут будет не много полегче(если не считать все что разобьют и испортят;)))), приучение к горшку будет еще одно Твоя победа... и так далее.
Гость
21 - 06.02.2012 - 16:52
1-Алченок >а моим уже 6 лет :) и как и 21-format81 > совершенно не помню первые 3 месяца :) Мне очень помогала моя мама, муж помогал когда был дома, но к 4 месяцам сдулись все, и мы взяли няню - она просто спасла меня! Коляска двойняшная была тяжеленная, дом без лифта, 4 этаж, она ее сама носила, потом уже мы с детками спускались. Спасибо ей огромное тысячу раз! Так что берите помощников, кого угодно, в любой форме. Иногда в 4 часа дня вспоминала что еще не умывалась :(, с появлением няни у меня было полчаса по утрам на душ и все такое :)
А еще помню только одну ночь из первых трех месяцев - мама дает мне кормить ребенка, а я в шоке. Говорю: я же кормила только что!!!! Оказывается это было уже 2 часа назад, и ребенок был другой :) Такой круговорот был, что сознание просто отключалось. Зато через месяц после родов набранные за беременность 20 кг куда-то делись :) А через 2 месяца - я уже носила добеременные джинсы :) Так что ищите позитив! Удачи вам! и можно вашу почту, хочу вам кое-что лично послать :)
Гость
22 - 06.02.2012 - 18:19
И вот когда ты в таком состоянии пребываешь изо дня в день, беспросветно,и хорошо,если кроме детей больше нет никаких других проблем,и потом выходишь на улицу с коляской,и тут начинается..... " ,ой что же это сразу двое, а у вас двойняшки или близняшки, а мальчики или девочки, ой,как здорово двойное счастье, а что же это у вас детки без варежек, в холодном одеяле, вы бы их укрыли и т.д.......",вот уже полтора года,каждый день,по нескольку раз!!!!! ЛЮДИ,мои дети не наглядное пособие,и я вовсе не хочу с вами со всеми общаться,и вообще шли бы вы по своим делам. Я всегда молчу в начале, стараюсь проехать мимо,ну а если не отстают посылаю... Почему-то воспринимают как личное оскорбление....( простите,не совсем в тему,но наболело)
Гость
23 - 06.02.2012 - 18:48
Слава Богу, опытные пришли- люди, дайте совет: нам 7 месяцев- начали двигаться. Причем так энергично и без остановки. До этого выкладывала на диван и обкладывала подушками- сейчас не помогает- переворот на живот попу вверх, ногами толкается: результат- сегодня одну еле поймала. Вопрос: сколько манежей надо и помогут ли они от травматизма? И еще одна постоянно пытается потрогать вторую- естественно, не нежно, то царапает, то шипит, а потом наоборот. Вот так и почти дерутся- объяснять то им сейчас ничего не объяснить - ибо не понимают. Насоветуйте, умные мамы
Гость
24 - 06.02.2012 - 18:51
И еще вопросов можно? Сколько Ваши весили в 7 месяцев, что умели делать? Что ели? Каков режим еды? Пожалуйста, поделитесь, а то у всех по одному детю, и поболтать не с кем
Гость
25 - 06.02.2012 - 19:14
24-ZnatHochu >на все не отвечу, но немного могу рассказать. Мы сделали так: манежи и все остальное нашим детям не подошли по той причине что двойных манежей я никогда не встречала, а в одинарном им было мало места. я просто застилала пол одеялом, вокруг все было убрано, до чего ручки могли дотянутся, и детей на пол :) Потом, наша бабушка купила бассейн, обычный дешевый китайский бассейн высотой см 15-20 наверное, но большой площади, ну примерно метра 1.5 в диаметре.И сделали из него сухой бассейн, накидали туда игрушек, мягких шариков, пищалок всяких - дети там много времени копошились, они конечно вылазили от туда, но минут 15-20 были заняты точно. Или по очереди, один кормится, другая играется. Оказалась полезная штука. А мягкие бортики бассейна были поддержкой для еще не сильно крепких спинок, на тот момент они только-только сели.
у меня доча во сне один раз слетела с кровати (у бабушки в гостях), обложенная подушками и одеялами, получила огромный шишак, больше на кровати никогда не укладывали саму. До сих пор не помимаю, как оттуда вообще можно было упасть, тем более через 2 подушки, да еще и во сне! ладно бы ползла куда-то.... в общем, урок получили все :(
Про царапаться - честно, у нас такого не было, вообще никогда их не разнимала, они наоборот все время обнимали и целовали друг друга :) очень смешные были :)
Гость
26 - 06.02.2012 - 19:47
А как вы в бассейне учились вставать?
Гость
27 - 06.02.2012 - 19:56
Алченок
1 - тут еще много зависит от собственного настроя - только позитив, говорите себе "Что это счастье, да еще и двойное!!!" Многие люди оооочень хотят деток и не получается, а тут Господи наградим таким СЧАСТЬЕМ!!!!
Я вот себя только так и настраивала - у меня Огромное Двойное Счастье :)))), и я все смогу, все вытерплю и все у меня получится ради своих солнышек!!!!!!
Моим сейчас 1 год и 7 мес. По ночам просыпаются по 2-3 раза на перекусы, дольше 3 часов подряд с самого их рождения еще ни разу гне спала. Стараюсь всегда ложиться с ними на дневной сон, ищу позитива - вместе готовим, пылесосим, полы моем.
Очень помогает общение на форуме и соседки-мамочки - устраиваем посиделки вместе с детками по очереди собираемся друг у дружки в гостях - и детки при деле и мы болтаем, разрядку так сказать получаем :))).
Старайтесь найти побольше позитивных моментов - ситуацию вы не поменяете так меняйте свое отношение к ней ;). Удачи!!!
Гость
28 - 06.02.2012 - 20:06
ZnatHochu
24 - Мои в манеже почти не сидели - у нас был один большой. Я на пол стелила плед, обкладывала стены комнаты и острые угли мебели подушками и они уже обследивали комнату как хотели :), игрухи на пол и вперед.
На счет драк и царапаний - и сейчас это продолжается - тут только следить и объяснять, даже в таком возрасте, сейчас они уже после "драки" жалеют друг дружку, обнимают, целуют. Вообще очень нежные по отношению к др. др. :).
В 7 мес весили - 8500 и 8300 и по 70 см. примерно в это время начали садиться и ползать. Кушал мы смесь активно, а из прикормов - овощи и кашки. На счет режима - просыпались в 6:15, в 9 засыпали на 1-ый сон, в 14 примерно на второй сон и в 19:20 купание и сон ночной, соответственно кормежка прикормом между снами, а вот смесь мы на засыпание всегда и ночью 2-3 раза.
Гость
29 - 06.02.2012 - 20:07
Тут с одним ребенком не высыпаюсь хронически, а вот с двумя.....даже честно не представляю в страшном сне, хотя двойняшек лет так двух готовеньких хотела бы иметь.
А мужа и при одном ребенке убить хочется. Выход один - нужна помощь однозначно и ничего другое не поможет.
Гость
30 - 06.02.2012 - 20:09
28-29 - прошу прощния за опечатки, ужО глазки не видят :))))
Гость
31 - 06.02.2012 - 20:33
Алченок - Вам большой респект за двойню!
Хочу только сказать, что так расстраиваться ни к чему: у моей сестры тоже двойня, им уже три месяца, но есть большое НО - это первенец, которому всего 2 годика!!!
Вот теперь представьте, что у Вас было бы трое, а не двое, думаю, вам полегчает, что Вы не на ее месте))))
А она, вроде, ничего, говорит, что справляется... но, конечно, тяжело...
Гость
32 - 06.02.2012 - 21:14
А у меня и еще вопросы: какие развлечения в их возрасте им можно предложить, до какого возраста их надо укачивать- когда они наконец сами будут вечером засыпать. С какого возраста вы начали есть мясо, творог. Я просто в первый раз- до этого с детьми встречалась только на обложках журналов:-)
Гость
33 - 06.02.2012 - 21:19
Алченок, чем больше мы мамы в деприсухе, тем хуже поведение у младшего поколения: на себе проверено!!! Только я начинаю психовать, к примеру, от того что ничего в своей жизни не успеваю, я сразу получаю истерику обеих!!! Потом я плачу вместе с ними, потом укачиваю-выхожу на лестницу- курю, успокаиваюсь и иду к выспавшимся малым. Чем веселее и спокойней я- тем лучше поведение у малых!!!!!!!
Гость
34 - 06.02.2012 - 21:24
33-ZnatHochu >творог с шести, мясо бульоны с семи восьми месяцев(у меня погодки)очень помогала агуша смеськи и творожок. Кефир детский с 8 месяцев. А вы уже их можете не укачивать, приучайте потихоньку, умыли, покормили и каждую по кроватке, а сами рядышком на диванчике/стульчике сидите. Пару неделек будет тяжело, если решили приучить их засыпать самим, то нельзя давать слабину. Главное терпение.
Гость
35 - 06.02.2012 - 21:29
Автор хочу пожелать вам терпения, удачи, пусть ваши крошки радуют вас каждый день и не болеют. Мамы двойняшек дкействительно героини. У меня малыш один ему 1 годик, и иногда тоже было тяжело, даже не представляю, чтобы я делала если бы еще один такой был, но мне стало намного легче месяцев после 10 месяцев.
23-katushechka> Зря вы так. Я вот всегда обращаю внимание на коляски с двойняшками, просто потому, что это все-таки редкое явление и очень интересно становится. И в душе желаю только добра, сразу даже как-то приятно становится. Я, конечно, не заговариваю с мамочками, но часто поворачиваю голову в направлении такой коляски. Я, конечно , понимаю, вашу усталость и нежелание кому-то что-то рассказывать, но поверьте большинство людей испытывают скорее всего такое же любопытсво. Ведь вы не просто мамочка - а мамочка двойняшек, что вдвойне почетней.
Гость
36 - 06.02.2012 - 23:31
23-katushechka> - О, да.. я с вами полностью согласна. У меня разнополые детки, и я их практически не когда одинаково не одеваю, а если модели одежды похожи, то цвета соответствуют полу ребёнка, и всё равно, датошные прохожие задают ИДИОТСКИЙ ВОПРОСЫ - у вас 2 мальчика или 2 девочки, а они близнецы или двойняшки... Так и хочется сказать, откройте зенки и посмотрите..( я даже по началу, когда были совсем маленькие, сшила маскитные сетки на коляску, с розовыми и голубыми кружевами, удивительно и это не срабатывало... А ещё раздражают вопросы, типа: как вы с ними справляетесь, а как они спят, и вообще один вопрос выводит из себя - как такая маленькая, худенькая, родила таких больших малышей (рост у меня 164, а вес 47). Блин, ну какая им разница... шли по делам, ну и идите дальше...бррр

36 - Germiona - Вы может и желаете в душе добра, ну вот мамочки об этом совсем не знают, а есть такие которые и по завидуют или и того хуже... А представте, мамочка 3 ночи не спала, ей нужно выгулять детей, в надежде, что она хоть немного развеется от 4-х стен, а тут беспардонные прохожие со своими вопросами... По себе знаю - бесит безумно... Это первый месяц как то необычно, что все оборачиваются и комментируют, но потом это просто сводит с ума...
Ко мне как-то подошла пожилая женщина, и говорит: ой какая коляска большая, у вас двое деток, ну-ка покажите мне их, я так хочу на них посмотреть - я молча разворачиваю коляску и увожу детей, но в след услышала не очень приятные вещи, а вообще с какой стати я должна их показывать... А ещё был случае, подходит ко мне пара средних лет, всё с теми же идиотскими расспросами, да ещё и просит их сфотографировать, ну с какой стати, они что выставочный экземпляр... Всё и не расскажешь, поймут наверное только мамочки... Хотя может кому то и нравиться...
Гость
37 - 06.02.2012 - 23:44
24-ZnatHochu > - из своего опыт: Манеж у нас один, но большой. Взяли квадратный, пользуемся до сих пор моим пупсикам 1,8 (сейчас, в виде домика), в манеже есть особенность, есть отверстие, которое на молнии (служит сейчас входом) и крыша (напоминает палатку), а в целом очень им нравиться (иногда использую как средство наказания, закрываю провинившегося и провожу беседы, через сетчатые отверстия - иногда помогает). До этого, когда были поменьше, очень выручал. Конечно, сидеть им там не очень хотелось, но выбора не было - либо с криком, но в целости и сохранности, либо с травмами и с теми же криками (бывало, что в туалет так приспичит, а я просто на разрыв, вот и приходит на помощь, чудная вещь манеж). Кстати прикупили примерно в месяце 7. И ещё совет, в дальнейшем может пригодится решётка междверная.
Гость
38 - 06.02.2012 - 23:57
33-ZnatHochu > - своих до сих пор приходиться укачивать, песни петь. Не качаю, только если совсем выматываются... Ночью бываю подкачиваю, но боюсь уронить (от недосыпа, бывает вырубает), поэтому всегда стараюсь ходить по комноте, а дочь иногда к себе в кровать беру и только песни пою, часто засыпаю по свою же песню, а если дочь не спит, обязательно мне об этом напоминает. Жду, ну когда же наступит, тот момент, что я скажу: зайчики, пора спать, а они покорно залезут в кроватки и заснут на ВСЮ НОЧЬ, с вечера и до утра, без укачивания, перекусов, и т.п...
Гость
39 - 07.02.2012 - 06:37
А я в перво майской роще гуляю- представляете количество советчиков? Много прослушала: осенью гуляю, обе рыдают, несусь в строну дому, мимо чешет группа мамашек. Идут и меня обсуждают, мол, вот мать какая хоть бы на ручки взяла. А как я их обеих возьму, да еще и коляску пинать буду? Короче, гуляю я теперь в наушниках и аудио книгами. Морда кирпичиком- чтобы другие не преставали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены