К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такой О. Кругозоров и кто вообще придумывает вопросы олимпиад????

Гость
0 - 23.12.2012 - 20:36
В очередной раз ввязываемся в дистанционную олимпиаду, других то сейчас не предлагают. Вопросы один дебильнее другого, ладно, все сделали, вот загвоздка в вопросе №5:
В вопросе говорится о некой книге О. Кругозорова с новогодними рассказами. Среди них рассказ о д/с №25, нужно написать вокруг какого дерева водили дети хоровод?
Весь гугл пестрит этим вопросом, потому, что никто не знает. В мэйл ответах все пишут апельсиновое дерево, но якобы сам О. Кругозоров пишет, что береза. Причем самого рассказа про детей гугл не знает, зато знает самиздатовский рассказ про зверюшек, которые действительно посещали д/с№25 и скакали вокруг березы. Но там не упоминается ни детей, ни воспитательницы Марьи Ивановны, ни жалости к рубке деревьев, а все это есть в вопросе олимпиады (или викторины, не важно). Так кто такой О. Кругозоров и что это за рассказ??? Может читал кто???
ПС: В понедельник на сайте авторов викторин напишу всё, что думаю, это само собой)))



Гость
1 - 23.12.2012 - 20:50
http://otvet.mail.ru/question/84039706/

вот тут вроде автор отписался, сам типа удивлен.
Гость
2 - 23.12.2012 - 20:51
Олег Кругозоров
Не ожидал такого подъёма интереса к моему рассказу, написанному, когда я заканчивал школу. Дети там там водили хоровод вокруг берёзы.
Гость
3 - 23.12.2012 - 20:53
Естественно что никто не знает, сто пудов что вопросы олимпиады составлял учитель литературы этого Кругозорова, больше никто и не читал тех рассказов.
Гость
4 - 23.12.2012 - 20:54
0-ArtBerry >)) попроси чтобы грамоту за проделанную работу давали всем) и разделу родительство тоже
Гость
5 - 23.12.2012 - 20:56
3-Ellen > НЕТ! В том то и дело, я по всем этим ссылкам прошлась! В вопросе дети и Марья Ивановна, а у этого Кругозорова животные! И воспитательница Пеликаниха... Других Кругозоровых при этом гугл не знает! И в вопросе сборник новогодних рассказов, а у этого только один вот этот... Короче хрень какая-то полная... Откуда дети должны знать самиздатовские творения???
Гость
6 - 23.12.2012 - 20:58
4-пузь > я вам персональную нарисую))) Наверное это последняя наша олимпиада :((( идиотизм в апогее... видела б ты другие вопросы...
Гость
7 - 23.12.2012 - 21:03
Вот чего нашлось - http://znanija.com/task/1157110
И вот сказка про МарьИванну и детсад № 25... http://setilab.ru/modules/article/vi.../p14#heading14
Гость
8 - 23.12.2012 - 21:08
7-Магнитка > Ё.... спасибо огромное мил человек!!! Ну да, ниче, что фамилия автора Кургузов, а в Олимпиаде Кругозоров... бедные дети... Рассказ то тоже зашибись:
"А вот так! - говорит Дед Мороз, скидывает шапку, шубу и вообще раздевается до трусов"...
Ну вот как так? И мы еще и за эту галиматью деньги платим... нееее, я завтра им такого напишу...
Гость
9 - 23.12.2012 - 21:11
8-ArtBerry > :)))
Гость
10 - 23.12.2012 - 21:14
9-Магнитка > та обидно, платная ВСЕРОССИЙСКАЯ олимпиада итить... половина вопросов бред бредовейщий, на который и ответов то нет... а тут еще и ошибки... замечательно(((
Гость
11 - 23.12.2012 - 21:16
а мы (то есть Я) тоже поучавствовали в этом дебилизме, уж по-другому как-то не получается назвать. Первоклассникам (в прошлом году) дали такие задания, что я весь инет перерыла... О_О Ну и кому такое надо? Детям - неинтересно отвечать на то что они заведомо не знают, учителям тоже оно не особо надо (их руководство обязывает). Зато надо тем, кто денежки с них имеет (с каждого по чуть-чуть, а в итоге сколько у них выходит). Мы (вернее я) даже 3 почетное место заняли, только радости никакой.(((( В этом году от такой почести отказалась (у нас математическую предлагали).
Гость
12 - 23.12.2012 - 22:03
Девочки, а расскажите маме будущего первоклашки - зачем вообще участвовать в этих Олимпиадах? Если детям не нравится, учителям тоже, да еще и платно?
Гость
13 - 23.12.2012 - 22:09
12-mare4 > учителей обязуют найти "желающих", вот они и находят))) У нас же все добровольно-принудительно делается. А директора потом отчитываются сколько "детей" поучаствовало. Не хочется отношения с учителем портить - вот и участвовали.
Гость
14 - 23.12.2012 - 22:21
Рассказ капец)))))))
Гость
15 - 23.12.2012 - 22:25
11-mix11 > Математика в этом году сносная, все сам решал практически, в прошлом году в "творческих заморочках" участвовали, тоже ничего плохого не могу сказать. Сейчас пошел полны абзац... перед этим "цветочная" была, как увидела задания отказалась... Сейчас пойду писать гневные отзывы на их сайте и в бланке ответов... участвовать скорее всего больше не будем. Да и с учительницей уже сегодня пообщалась, она сказала попробует подобрать другие...
12-mare4 > как бы с одной стороны директива свыше, с другой детям дают дипломы, которые идут в портфолио, смысла никакого, кроме некого соревновательно-поощрительного момента, но при условии адекватных вопросов, когда ребенок делает, а не родители, сейчас начался полный неадекват...
Гость
16 - 23.12.2012 - 22:30
14-Рыжык >Книжный шкаф. Новая классика методической литературы - между прочим:)))) хотя такие смайлики :((( были бы уместнее конечно...
Гость
17 - 23.12.2012 - 22:33
15-ArtBerry > так а кто докажет сам ребенок решал или совместно с родителями? Это уже изначально неправильно. И кроме ничего не значащей бумажки (т.е. диплома) это ничего не дает. Вот и портфолио придумали - где потом в жизни оно пригодится? А мотивацию к учебе хороший учитель и без него найдет. ЗЫ: интересно настоящие олимпиады, где по-честному соревнуются дети скоро "уйдут в прошлое"?
Гость
18 - 23.12.2012 - 23:36
17-mix11 > да никто не докажет, дело каждого, я своего "заставляю" самому решать, поэтому и дипломы получает он, и понимает это. А как там другие постуают мне не очень интересно. Мотивация то к учебе есть, но тут некий соревновательный момент, хоть и "из дома"
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
интересно настоящие олимпиады, где по-честному соревнуются дети скоро "уйдут в прошлое"?
я сегодгя тот же вопрос задавала. Они пока есть, но со слов учительницы вопросы там примерно такие же:((
Гость
19 - 24.12.2012 - 07:28
Я в школе этот рассказ по-моему читала, что-то очень знакомое про пальму...
Гость
20 - 24.12.2012 - 08:11
Ничего не понимаю, вопросы домой выдают???
Знаю об этих олимпиадах только одно, что дочь самостоятельно и с удовольствием постоянно в них участвует, вечно в первых рядах тянет руку и просит записать на все... Моя задача только денег дать;)
Никто ничего домой не приносит и заранее не разбирает о_О
Дочь результатом довольна, а я и подавно:)
Модератор
21 - 24.12.2012 - 08:27
Прикольно, заранее хихикаю, собираюсь почитать..
Гость
22 - 24.12.2012 - 08:36
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
настоящие олимпиады, где по-честному соревнуются дети
В принципе даже в начальной школе есть вполне нормальные олимпиады/викторины/конкурсы, где соревнуются именно дети. Это те, которые проводятся непосредственно в школе и задания по которым домой соответственно не выдаются. Конечно и тут есть вероятность, что кто-то сам делает, а кому-то учитель подскажет, но в целом все более менее нормально.
Ну а в средней школе начинаются уже обычные олимпиады - школьные, городские, краевые и т.д.
Гость
23 - 24.12.2012 - 08:44
20-NZ > мы с вами наверное о разных олимпиадах говорим, потому как на некоторые вопросы ответов не знает даже гугл:))

22-_Зюка_ > есть наверное, но у нас редко такие, и больше пока командные, а эти вот пару раз в месяц выдают "желающим".
Гость
24 - 24.12.2012 - 08:58
23-ArtBerry >Буквально в пятницу у дочки в школе был какой-то компьютерный конкурс по русскому, математике. Выполняли на компах, время на каждый предмет было ограничено. До этого был математический конкурс кенгуру и русский медвежонок по русскому. Эти конкурсы тоже только в школе выполняются. Видимо сие еще от позиции школьной администрации зависит, ведь проводить что-то в школе – это всегда лишний напряг, проще домой дать. А всероссийская олимпиада начинается только в среднем звене. Вот странно мне, так как можно было хотя бы по русскому и иностранному языку с класса 4 начать, но нет, только с 5 :(
Гость
25 - 24.12.2012 - 09:00
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
выдают "желающим"
Что меня бесконечно радует, у дочки это именно желающие, то есть, если не хочешь, никто не заставляет, не уговаривает и косо не смотрит. Проверено лично.
Гость
26 - 24.12.2012 - 09:26
25-_Зюка_ > вот и у дочки в классе желающих больше, чем "положено";)
Моя попросила учительницу записывать ее на все без предупреждений, а то ж за нашим лесом рук не пробьешься:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены