К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

депрессия у мамы двойняшек

Гость
0 - 04.02.2012 - 23:15
голова болит постоянно. 7 месяцев более 3 часов не спала не разу. рвут на части. муж хороший.но уже хочется убить и его. повально бесят все, у кого свободные руки и они спят. Дайте или пендаля или заряд позитива. может у кого тоже накатывало.


Гость
81 - 08.02.2012 - 11:56
Так что мой голос тоже за ТFК!!!))
Гость
82 - 08.02.2012 - 12:24
автор,не знаю может Вам помогут мои слова...у меня к сожаление не "сладкая парочка"...но я сама из близнецов. Так вот знайте,что Ваши детки очень счастливые, так как такой связи как у "нас" нет ни у кого...я очень счастлива, что у меня сестра, своей жизни не представляю без нее...так что потерпите не много
Гость
83 - 08.02.2012 - 12:44
77-Марусяяя>Мы стали переводить на "самообслуживание", когда заметили, что они во сне находят, выпавшую из ротика, соску. Поставили на уровне плеч бутылку, а утром она была пустая. Есть захочется - найдут!:-)
Гость
84 - 08.02.2012 - 12:45
83-Dinayra >прикольно)
Гость
85 - 08.02.2012 - 12:55
79-katushechka> Ну на банке вообще написано, что срок годности готовой смеси полчаса. Ну мы давали смесь не получасовой готовности двум нашим предыдущим детям и всё было в порядке. Она же не подвергается термической обработке, поэтому не знаю, как она может испортиться даже за 3-4 часа! Ночью мы ещё давали чай, также, заваренный с вечера.
Гость
86 - 08.02.2012 - 13:18
71- Dinayra - да вот разбаловала, мама моя меня так приучила, боялась что будут обсуждать, когда замуж выйду. Вот привычка то и осталась, всем угождать, а я ещё абы как не сделаю, у меня должно усё блестеть... Ну а брату мужа получается за компанию, как то не удобно перебирать моё или не моё, живём же в одном доме.

73-tanKA > - 1-я у нас была ТАКО ДЖАМПЕР (для двойни), модульная коляска (люльки и прогулочные блоки). Очень удобная: модули отдельно друг от друга, поэтому детки друг друга не будили, корзина вместительная и колёса большие. Потом прикупили трость Geoby, а чуть позже прогулочную Peg-Perego ARIA TWIN, а первую продали, так как становилась она не подъёмной, а сейчас так вообще бы (вес детей и самой коляски, был бы больше моего), да и в багажник машины кроме неё больше ни чего не засунешь, а в целом очень удобная и манёвренная.
Гость
87 - 08.02.2012 - 13:24
Девочки, а вот я против TFK, модули очень узенькие, деткам не совсем удобно, особенно зимой. Я тоже рассматривала этот вариант, но потом почитала отзывы, и даже попробовала у одной знакомой. Коляска красивая, манёвренная, но есть и минусы, да ещё и дорогая.
Гость
88 - 08.02.2012 - 13:35
Ну так зимой новорожденные в комбезах отлично помещаются. Если ребенку в районе 5 м. его можно и в прогулку переводить, есть полностью горизонтальное положение. Ну так у нас было во всяком случае, зимой они засыпали через мин 15, переводили из положения полулежа в лежачее и гуляли часа 2,5-3. Холодно было на месте не постоишь). Просыпались и бегом домой. И гуляли в любую погоду, одевала дождевик от ветра, оставляла отвестие для свежего воздуха и все.Может поэтому и не болели.
Гость
89 - 08.02.2012 - 13:38
ZnatHochu - отправила вам номера тел. на почту
Гость
90 - 08.02.2012 - 16:45
74-ZnatHochu >78-katushechka >86-Юляка > спасибо девочки,записую)))

помнится еще в темке про коляски мама двойни писала про свою колсяску из Америки,ауууууу))))

77-Марусяяя >неа))) У меня Вика не размножается в пузике))) хочу подружке помочь
Гость
91 - 08.02.2012 - 17:46
А мой голос за коляску БАМБЛРАЙД ИНДИ ТВИН американская! функционал по лучше чем у тфк! хотя они похожи.
Гость
92 - 08.02.2012 - 19:12
91-Bulavochka >ну ..как бы...люлек у нее нет,переносок тоже(для меня этот момент важен был: в больнице удобно вынул люльку из коляски и пошел, ребенок не проснется и на балкон вынести можно и тд.), она прогулка изначально. В общем никому, ничего не навязываю )))
Гость
93 - 08.02.2012 - 20:10
90-tanKA >а я уж подумала)))
Гость
94 - 08.02.2012 - 22:08
Golem2000, да я тоже одна- все поочередно переталкиваю и перетаскиваю. Вот с моментом когда они стоять смогут- мне все ясно, я так и планировала, а вот что делать когда они будут сидеть, но еще не стоять. Ну, впринципе и это буду решать как-то, наверно соседей просить поддержать малых. Ладно, бум решать вопросы по мере их возникновения
Гость
95 - 08.02.2012 - 22:13
В мою тык влазиют малые в полной амуниции зимней и с укрытием одеялкой, мы 63 и 66 см в почти 7 Месяцев. Сейчас потеплеет бум перезжать в сидячии кресла
Гость
96 - 08.02.2012 - 22:15
emerald в золоте - спасибо!
Гость
97 - 08.02.2012 - 22:16
Совсем глаза не видят, и руки уже не то жмут- прошу прощения за ошибки
Гость
98 - 08.02.2012 - 22:16
73-tanKA > - у нас тоже ТАКО ДЖАМПЕР (для двойни)
Гость
99 - 08.02.2012 - 23:01
ZnatHochu- как сайт?
Гость
100 - 09.02.2012 - 06:10
Еще не дошла, но дойду!!! :-)
Гость
101 - 09.02.2012 - 12:13
92-вы наверное не внимательно изучили эту коляску! она есть в комплектации с переносками, есть и без! п по удобству мне она больше понравилась:) но это на мой вкус!
Гость
102 - 17.02.2012 - 13:59
Алченок, добрый день))) Я тоже мама двойняшек у меня два мальчика.. Нам сейчас 1,6 годика, я сижу с ними одна так получилось, что ни кто не помагает, муж только после работы и то когда силы есть, но по ночам встает он.. Мы вообще родились не доношенные еще и 1 мес. лежали в переноталном центре.. у меня тоже жуткая была депресия.. Прошла она только тогда когдя я в первый раз вышла в люди правда было это уже им годик был, но не че ко мне до этого подружка приходила развлекала как могла ( у нее просто детей пока нет), так чо не переживайте все будет ок... Кстати еще хороший способ принять ванную, с пенной или солью для ванной, с масочками, что бы хотя бы 1 час не кто не трогал или еще можно бокал вкусненького вина))) Если, что можете писать в личку.. Поддержу, подниму настроение)))
Гость
103 - 21.02.2012 - 11:10
Конечно хочется поддержать мамочку.Но кругом стоко позитива и ваши детки, и муж, и дедушка с бабушкой, и ваш брат. Просто вы не научились распределять время, обязанности и силы расчитывать. Моим уже почти семь. Все время сама, рядом никого и никогда не было. Муж работал, приходил шабашил, жилье сьемное. Даже сейчас иной раз встаю по утрам, готовить завтрак и думаю "Назвался груздем, полезай в кузов". Дети большая ответственность и навсегда. сейчас много дворов, где мамочки устраивают клубы свои, с такими детками. можно на дом приглашать массажиста для себя, там косметолога и т.д. и общение и себе хорошо. и найти можно качественно и недорого. я сама оказываю сейчас услуги по телесной терапии, сказкотерапии и много еще чего. и для таких мамочек, и просто для уставших людей...
Гость
104 - 21.02.2012 - 11:18
Милая девочка, вам огромное счастье дано. Главное, чтобы детки были здоровы.
(у меня близнецы-мужеского полу - 21 год))))))
Гость
105 - 22.02.2012 - 22:16
Всем доброго вечера. Девочки вот хочу спросить совета у тех кто старше. У меня тоже двойня нам сейчас почти 11 месяцев. Есть вопросы: 1. как вы кормили пркормом, имеется в виду вместе, по очереди или еще какае варианты; 2. Как приучали к горшку, опять-же одновременно двоих или по очереди; 3. Когда они начинали ходить, как вы их водили, опять теже варианты ответов или другие. Короче поделитесь плизззз своими наработками.
Гость
106 - 22.02.2012 - 23:04
Васаби-Спасибо. Я знаю и ценю. правда. Они мое сокровище.
Гость
107 - 23.02.2012 - 16:11
Девчёки, а я кайфую со своими двойняхами, нам 11 месяцев, спят в своих кроватках, едят все, но смеськой всеравно ночью докармлеваю. бегают, ползают, старшую дочку мучают.И муж помогает, отпускает 2-3 раза в неделю в фитнесклуб на пару часиков, правда бабушки и дедушки не помогают не физически не материально, НО НИЧЕГО САМИ СПРАВИМСЯ!!!! АЛЧЁНОК ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Гость
108 - 23.02.2012 - 23:35
Ни у кого под глазами красных пятен не было? может аллергия? такая красота уже 3 дня. ночью пропадает. Сама себя пугаю:)
Гость
109 - 25.02.2012 - 14:42
1-Алченок > афтырь, высыпаццо иногда надо )) ну и прогуляццо куда-нить с подружками тож не помешает )) оставила мужу все хозяйство и удели себе внимание )))
ему конечно будет тяжело, но не смертельно ))) проверено на себе ))
у нас так вышло, что малые изначально на смесях, поэтому жена иной раз даже не просыпалась, сам кормил их и переодевал ночами )) щас им пол года, спят обычно часов до 6-7 утра, но иногда и среди ночи пробивает на хавку ))
ну и конечно хорошо помогает прабабушка, которую вызвали на помощь )))
ЗЫ: усе буит хорошо))) лови волшебного пендаля на всяк случай )))
Гость
110 - 01.03.2012 - 22:52
Спасибо! я в восторге. им 7.5 и они встают у опоры и играют в ку-ку!
Гость
111 - 20.12.2012 - 14:45
Всем привет!
Девочки, я новоиспеченная мама двойняшек-мальчиков (родились 25 ноября). Очень хочется послушать советов по организации кормления, гуляния, игр и так далее когда мама сама. А то пока только паника.
Гость
112 - 20.12.2012 - 15:18
а я мама тройни. У меня 2 сына и лапочка дочка. Мужа нет (погиб еще до рождения детей). Сама я детдомовская. Так что все делала сама. Иногда приходили помогать мои друзья из детдома. Так и жили. Сначала мне тоже хотелось выть от безисходности. Думала этот детский конвейер никогда не прекратится. До года я даже забывала ела ли я, умывалась ли я сегодня. Вообщем я была еще тот зомби. Автор все наладится. Верьте мне. Только нужно потерпеть немножко и привлечь в помощники всех кого можно.
Гость
113 - 20.12.2012 - 16:12
112-Schnufel >вам медаль надо (причем я серьезно)...Вот я и хочу предотвратить состояние безисходности. Читаю Вас и сразу думаешь - еще не самое трудное у меня...
Гость
114 - 20.12.2012 - 19:29
111, ну вы же уже тему создали, зачем дублировать??
Гость
115 - 21.12.2012 - 14:13
Legenda_oseni у меня доже двойняшки, и старшая дочка 3 года:) мой совет будет краток, но по опыту очень важен:) главное это РЕЖИМ:) что бы дети привыкли спать в одно и то же время, кушать и всё остальное:) а вообще я бы не сказала что сильно напрягаюсь, хотя всё время почти, сама:) я смотрю вы тоже на ЮМР живёте???? я тоже? может будем гулять вместе:)?
Гость
116 - 22.12.2012 - 16:08
114-паманя >ну там в теме про ГВ, а здесь более обобщенно...
Девочки, спасибо за отзывы...
115-Bulavochka >мы коляску еще ждем, еще не гуляли - в сборах...
Вот я сейчас стараюсь как бы по режиму, иногда один из них может поспать на часок больше. Кормимся по очереди, иногда утром одновременно. Вот начнем гулять - пока не знаю как собирать их...
Как транспорт наш придет с радостью...
Гость
117 - 22.12.2012 - 17:43
Нам очень помогали спальные мешки(конверты) теплые для прогулок зимой. Я их туда укладывала прямо в ползунках и рубашках,ну носочки и шапочки. Потом в люльки и выносила сразу двоих. Минимум времени,никто не успевал перегреться. А какая у вас коляска будет?
Гость
118 - 23.12.2012 - 08:20
Legenda_oseni на какой коляске всё же остановились???
Нас кстати первое время в холода очень выручали пуховые одеялка, я просто в трикотажном бодике укутывала одеялком и всё готовы:)а к весне купила им типа мешочка на синтепончике, ну там ручки есть а ножки слитные, тоже удобная штука:) сейчас уже с этим гораздо труднее, пока всех нарядишь в обувь, комбезы и прочее, уже и никуда идти не хочеться:))
Гость
119 - 23.12.2012 - 11:19
118-Bulavochka >http://www.agukroha.ru/kolyaska-jete...ni-ili-pogodok все таки эту jettem. По цене и функционалу вроде оптимальна. Б/у хотела ту, что вы говорили, а ее нет уже - была оранжевенькая...
Вот, одеялки значит правильно купили...
Гость
120 - 24.12.2012 - 08:17
Legenda_oseni ну тоже выбор хороший:)
одеялики да, по опыту, более удобны:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены