К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День Победы... Мне кажется, или... ?

Гость
0 - 07.05.2016 - 11:42
Или сейчас гораздо больше ажиотажа, шумихи, атрибутики и всяко разной мишуры, нежели у нас в детстве? С одной стороны не было таких коммуникативных возможностей, сейчас на каждом канале, коих сотни, говорят о победе, украшают лентами странички соцсетей, выкладывают фото и истории про воевавших родственников... С другой, я не помню, чтобы в школах, или садах приносили фото, готовили стен газеты... Да, делали доклады по истории, но тогда, когда проходили ВОВ, а не к 9 мая. Ходили поздравляли ветеранов, ветераны приходили к нам и рассказывали о войне, парад обязательно, и один фильм о войне, вот собственно и весь антураж... При этом важность события понимали, серьезность, было понимание, что это только радость, но и большая скорбь о павших.
Так вот сосбственно, оно понятно, растет поколение, которое привыкло к подобному формату, им из всего нужно шоу, ветеранов почти не осталось, и чтобы они тоже помнили, нужно каким-то образом это прививать, этот способ действенный. Есть и много плюсов: интересные передачи, рассказы в сми о простых людят, фото реальных ужасов войны, реалистичные фильмы... Говорят и рассказывают намного больше, чем раньше. Но есть и перегибы, мы все из видим, ленточки на дворниках авто, маникюр с флагами и лентами, и прочее... Не превратится ли такой специфический день, благодаря раздающимся тоннами лентам и наклейкам, в бразильский карнавал? Или все это хорошо и правильно? Где золотая середина, между воспитанием патриотизма и дешевой популяризацией ценностей?



Гость
201 - 17.05.2016 - 22:42
Кстати в этом году по центральным каналам никаких хороших советских фильмов не показывали , показывали новоснятую ерунду . "В бой идут одни старики", "Белорусский вокзал" показывали после 10 вечера, а "Противостояние", "они сражались за родину " вообще не показали.
Гость
202 - 18.05.2016 - 09:45
201-Пл тиновый DракоN >да, очень удивилась,все *новоделы* показали, не самые лучшие варианты,а фильмы, которые бы пересмотрел с удовольствием и в 100-й раз не показали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены