К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что теперь делать, даже не знаю....

Гость
0 - 30.03.2013 - 23:20
Добрый день!
Долго думала писать или нет, решила все таки написать...
Я замужем уже семь лет, есть дочь -четыре года. В семье вроде все хорошо. Если не считать мягко говоря натянутых отношений с родителями мужа. Они были против меня еще до замужества ( при чем муж познакомил нас за месяц до свадьбы). Я вначале старалась наладить отношения. но после череды неприятных событий - плюнула. Это вводная часть. У нашего ребенка проблемы с речью и невролог предложила оформить инвалидность. Дочь была прописана у моей мамы в крае. В полке посоветовали прописать ребенка в Краснодаре по месту прописки папы. Папа сказал выписывай ребенка, пропишу у родителей. Кстати с первого дня брака мы живем отдельно на съемной квартире. Мужу устроили грандиозный скандал когда он заикнулся о прописке, но в конце концов муж сказал, что не смотря на возражения он ребенка прописал. Мы оформили инвалидность и наш папа пошел оформлять пенсию. Оформил на мою карточку. Сначала деньги не пришли, я поинтересовалась где деньги - муж сказал, что с него сняли подоходный налог и взяли деньги за три месяца. Мне это показалось странным, но ладно. Проверять ездить мне было некогда. Потом сказал, что снял деньги, так как они ему были нужны. Я возмутилась и забрала карточку. Снова денег нет - я мужу говорю, съезди в пенсионный - он съездил и сказал, что там произошла какая-то ошибка и деньги переведут на счет ч/з несколько месяцев. Прошел год, подошла перекомиссия. Я собрала документы, но у нас не было СНИЛСА и муж каогда ездил уточнять в пенсионный фонд - заказал СНИЛС. Так как все документы были оформлены на мужа, я его отправила в пол-ку их сдавать. Прошло почти месяц - нас на перекомиссию не вызывают.
Оказывается, что когда у нас родилась дочь родители мужа заставили его отдать им свою часть квартиры ( он был сособственником), естественно ничего не дав ему в замен. Внучку они тоже отказались прописывать. И соответсвенно у ребенка не было прописки и муж просто не подал документы в пенсиооный фонд. В итоге мы лишились почти 100 тысяч ( пенсия за год), льготы остальные тоже не получили, документы на перекомиссю он тоже не сдал ( теперь прошло больше месяца, не знаю, будут ли годня справки, не придется ли все по новой делать). Я об этом узнала позавчера. Сказать что я была в шоке - значит ничего не сказать. Сразу же поехала в пенсионный - написала заявление, но пенсию нам дадут только за март. Позвонила подруге и она нас согласилась прописать к себе. Вчера решила вопрос с пропиской. Все это я могла сделать год назад, есди бы муж мне все рассказал... Спрашивала почему молчал - говорит, боялся что я уйду... Глупо как-то, но я верю, что действительно боялся. Жалко потерянных денег. Жалко, что дочке не достанется часть квартиры. НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ВОЗМУЩАЕТ, ЧТО МУЖ МНЕ ВРАЛ. Он прекрасно знает, что я не перевариваю вранье... Зато теперь мне многое понятно. Понятно почему его передергивало только при упоминании о родителях, понятно почему он не берет труку и видеть их не хочет. а я еще пыталась их помирить, сгладить углы. Звонила его мам и спрашивала, что случилось? ( а то сама не знает)Здоров ли он? Орала что вызовет психбригады, так как он неадекватен, раз полгода с родителями не общается....
Я теперь просто не знаю что мне делать. Как жить дальше?
Мужа я люблю, мне с ним хорошо,но после последних событий доверие к нему пропало напрочь. Материально я от него не завишу.Зарабатываю от 40 до 60 тысяч, у него 25-30. Домашними делами занимаюсь я. С ребенком тоже я. папа играет с ней, но совсем немного. Продукты покупаю тоже я. Дома второй месяц сломан кран. За тот год один раз подарил цветы. он постоянно занат, постоянно работает ( действительно работает, но работа не приносит того дохода, который нужен. Муж делает только то, что хочет, на официальную работу идти не хочет, подчиняться никому не хочет) Если подумать, нахрена нужен такой муж.
Как себя вести с его родителями? Я пыталась наладить отношения,но теперь совсем их видеть не хочу.
На посты в течении суток отвечать не смогу, но буду внимательно читать, может посоветуете что...



Гость
1 - 30.03.2013 - 23:33
0-Цирилла >ужасно
что муж врал
и что так получилось
так не сглаживайте углы, пускай родителям так и скажет давайте досвидания
если они мало того что квартиру отобрали
даже внучку-инвалида отказались прописать
Гость
2 - 30.03.2013 - 23:35
та дались вам его родители... а с мужем пока дистанцию, а там видно будет.
Гость
3 - 30.03.2013 - 23:36
Пусть муж сам разбирается со своими родителями. Займитесь дочерью.
Гость
4 - 30.03.2013 - 23:41
предполагаю, что у вашего мужа есть еще что то в отношениях с родителями, чего вы не знаете. Возможно ему это кажется столь ужасным, что он не в силах вам этого рассказать (на самом деле это может быть и не так). Иначе оправдать столько дикое поведение его родителей невозможно.
То, что он врал вам целый год.... гадко конечно, но очень напоминает поведение человека, доведенного до отчаяния, что он не силах сделать даже такие, казалось бы элементарные, вещи для свей дочери.
Как быть в такой ситуации? Тут вы должны разобраться в первую очередь в себе. Если вы готовы простить, если нужен - посылайте в пень родителей и попытайтесь снова наладить отношения. Если разочарование оказалось слишком велико и вы не чувствуете сил его понять...ну тогда сами знаете что делать.
Гость
5 - 30.03.2013 - 23:52
Нндаааа, муж врал потому что жену боялся потерять, с родителями раз ругался, а она сразу и про кран вспомнила и про зарплату и мало зарабатывает...
Вам надо понять мужа и простить.


И это, люди, поймите вы наконец, что жилье родителей вам, детям, никогда не достанется, по хорошему никогда! Только в случае внезапной их смерти, но нормальные дети врядли этого хотят. Вот сколько продолжительность жизни средняя? От считайте сколько вам лет на момент их предполагаемой смерти, сколько лет вашим детям, сколько внукам... и поймете кому, возможно это жилье достанется.
Моей бабушке 85 лет, она живет в доме, который они строили вместе с дедом, живет сама, к дочери переходить не хочет, у нее 5 внуков, имеющих семьи и жилье. И мы все желаем ей здоровья и еще долго жить с нами.
Так что не раззевайте роток на чужое имущество заранее.
Гость
6 - 30.03.2013 - 23:57
0-Цирилла > Я всегда за семью, и всегда надо уметь выслушать, разобраться во всем и простить. Я не думаю, что ребенку будет лучше без отца. И с Вашей стороны есть вина, почему не проконтролировали поступления в течение года??? Есть во всех банках онлайн, не нужно куда то ходить. Что то в Вашей истории не так, не клеится у меня картина в целом.
Гость
7 - 31.03.2013 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
предполагаю, что у вашего мужа есть еще что то в отношениях с родителями, чего вы не знаете.
видимо, да.

Пожалуй, честный откровенный разговор явно нужен с мужем.
Гость
8 - 31.03.2013 - 00:02
Да уж.
5 - зол - насколько я поняла на чужое имущество никто особо роток не разевал. Пропискабыла нужна для получения пособий. И автора больше заботит как жить дальше, а не то что вы написали. Поставьте себя на место автора -вам было бы приятно? Не думаю. Во всяком случае мне было бы неприятно.
А насчет проверок - мне бы и в голову не пришло что-то проверять, раз муж сказал. что все сделал. Я ему полностью доверяю. ( после прочтения темы автора завтра же побегу все проверять :))
Гость
9 - 31.03.2013 - 00:03
Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
надо понять мужа и простить.
Для начала неплохо бы узнать действительное положение дел....
Гость
10 - 31.03.2013 - 00:05
Очень мутная тема : единствеyное сообщение автора, ну бывает...
2 Как можно не проверить,прописан ли ребёнок?
3 Разве с карточки жены могут снять налог мужа?
4 Сначала СНИЛС был, а потом?
5 Неужели из - за проблем с речью - дают инвалидность?
Гость
11 - 31.03.2013 - 00:07
10-Доменик > "единственное"
Гость
12 - 31.03.2013 - 00:07
Доменик - да из-за проблем с речью дают инвалидность -моторная алалия является показанием к оформлению инвалидности. если интересно. зайдите в темку про речевых деток, почитайте.
Гость
13 - 31.03.2013 - 00:30
12-МамаДоктор2010 > Вам я доверяю)))
Сомнения приходят не из вредности, и помочь искренне хочется, но слишком мноооого труляля((((
Гость
14 - 31.03.2013 - 00:37
12-МамаДоктор2010 >а где можно найти эту темку?
Гость
15 - 31.03.2013 - 01:04
я верю, что автор любит мужа. только любящая женщина может терпеть самовлюбленного лентяя, совершающего идиотские поступки.
думаю, развода не будет.
Гость
16 - 31.03.2013 - 01:05
0-Цирилла > вы же знали, что выходите замуж за безвольного, слабохарактерного человека... В отношениях с родителями не может отстоять позицию, не хочет/не может налаживать отношения с коллективом и руководством, отсюда нежелание искать более доходную работу...
Сейчас в Вас кипит справедливое возмущение, уляжется-успокоится и все будет как раньше. Забейте на ситуацию с родителями и стройте свое. Такой уж Вам достался, сами выбирали. Побольше и почаще разговаривать, выявить все ещё не всплывшие сюрпризы )))
Гость
17 - 31.03.2013 - 06:46
11-Доменик-Согласна. Насколько я знаю, детей вообще в никуда нельзя выписывать, т.е. сначала принесли согласие папы, что он готов прописать к себе. А откуда оно у папы, если его выписали? Что-то непонятно.
14-Sade1-http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D0%BC_%D1%83_%D0%B A%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B E%D0%BA_%D0%97%D0%A0%D0%A0_%D0%97%D0%9F%D0%A0_-_2_a-3087626.html
Гость
18 - 31.03.2013 - 06:48
14-Sade1-Чей-то ссылка не вставляется. Называется темка:для мам у кого у деток ЗРР, ЗПР - 2.
Гость
19 - 31.03.2013 - 07:20
прекрасно детей выписывают. если они не имеют доли в жилплощади. подтверждений не просят.
Гость
20 - 31.03.2013 - 08:01
11-Доменик > понятно, что единственное. Она в реале, может, с половиной форума знакома.
Гость
21 - 31.03.2013 - 08:41
Автор, ваш муж смог год вам отмазки на 100 000 придумывать, вы уверены, что с родителями действительно те проблемы о которых он говорит? Может он опять все придумал?
В любом случае для начало необходим серьезный разговор и я бы еще все результаты разговора проверила.
Гость
22 - 31.03.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Цирилла Посмотреть сообщение
родители мужа заставили его отдать им свою часть квартиры ( он был сособственником),
Мне так кажется что разгадка причины кроется именно здесь.
Исходя из сабжа, делаю вывод что речь идет о совместной долевой собственности. Что может заставить собственника доли продать (подарить, не важно каким способом переоформить) другому долевику свою собственность? Просьба, обещание денег, угрозы (ну не к батарее же его наручниками приковывали)?
В общем тут надо выяснить по какой причине ваш муж согласится отдать свою долю. Да и была ли она у него, да и отдал ли он ее родителям? Вы документы видели, хоть один? При отчуждении собственности, на руках у бывшего собственника остаются старые документы со штампом "Погашено". Но тут ваш муж может сказать что потерял или родители все забрали
Предлагаю набраться мужества и самой сходить к его родителям, без мужа, обсудить ситуацию с ними, рассказать все как есть, попросить показать документы, увидеть в них дату переоформления.
А так пока получается что вам ситуация известна только со слов мужа. Возможно в приватном разговоре со свекровью вы выясните много нового. Только сразу ей скажите что не ругаться пришли. А пришли выяснить что происходит, так как муж ведет себя странно (тут, как аргумент придется кстати то, что она сама жалуется на необщительность сына). Ну и она вряд ли ожидает что вы придете на разговор. Элемент неожиданности может сыграть вам на руку.
Гость
23 - 31.03.2013 - 09:04
+ к п. 22 - вам важно, очень важно понять что происходит (произошло) на самом деле. Для этого надо идти и разговаривать с мужем, его родителями самой. Как бы вам этого не хотелось.
И что бы там не выяснилось - не скандалить, не удивляться, не искать виноватых. Просто осознать все эти факты, желательно без излишней эмоциональности, она только помешает.
В конце концов все мы люди, все совершаем ошибки.
Гость
24 - 31.03.2013 - 09:13
0-Цирилла > хорошо подумайте, почему Ваш муж год не решался Вам сказать. Что с Вами не так?
Всё понятно, родители, квартира, деньги. Но муж не мог сказать жене, предпочел скрыть, что родители отказали в прописке.
Про таких жен говорят "баба с яйцами" - женщина уже превратилась в мужика и ее боятся. Даже если Вы разойдетесь с мужем, то останется с Вами на всю жизнь. Если не сделаете выводов.
Гость
25 - 31.03.2013 - 10:30
22-Иришка малышка >смотря какие отношения со свекрами чтобы придти и о неджвижимости разговаривать
а то потом эти же свекры будут взахлеб ее же мужу рассказывать - понял понял мы были правы ей нужна только недвижимость от нас вот злая баба смерти нашей ждет
))
Гость
26 - 31.03.2013 - 11:31
25-flea > безусловно, все может обернуться и так.
Но, мне кажется. что автору сейчас надо выяснить все для себя. Все-таки стоит попытаться.
Гость
27 - 31.03.2013 - 11:52
Мне кажется мужа нужно простить, но серьезно поговорить, а то что лентяй и мало получает, кажется это слова мамы автора не надо рубить с горяча
Гость
28 - 31.03.2013 - 12:56
Мне кажется,что прежде всего автору нужно разобраться с тем , КАК взрослый нормальный мужик молча отдал свою собственность родителей? скорее всего у них есть какая-то общая недосказанность от автора, может ребенок еще есть, а может и не зря мамаша кричала про псих бригаду (ттт..не хочется об этом думать, но...)ну и конечно, посмотреть на себя со стороны- она ведь сама внушила своим поведением мужу, что может легко уйти от него.
Гость
29 - 31.03.2013 - 14:14
Я думаю, по квартире там расклад примерно такой: "Ты, сынок, итак наш наследник, эта квартира всё равно когда-то достанется тебе. А пока мы живы, мы не хотим, чтобы в случае развода твоя жена отсудила часть НАШЕЙ квартиры, на которую ТЫ, сынок, ни копейки не заработал, а мы с отцом всю жизнь пахали. Жен у тебя может быть чёрте сколько - на всех квартир не напасемся."
Если отношения с невесткой неважнецкие, то такую позицию родителей понять в чем-то можно, ибо им не улыбается судиться в случае чего с чужой тётей за СВОЮ квартиру. Мне, во всяком случае, эта позиция не кажется такой уж дикой, наверняка доля сына там была просто формально образована при приватизации "на троих", а получали квартиру родители и ждали, поди, её не один год.
С пропиской внучки, конечно, стрёмно. Регистрация - не собственность, ничем им не грозит. А внучка-то кровинушка :(
Гость
30 - 31.03.2013 - 14:23
А ничего, что чужая тетя МАТЬ их внучки? Можно было не чужой тетке квартиру "отдать", а внучке. ИМХО
А еще, я твердо убеждена, что в семье никто не зарабатывает бОльше или меньше. Сегодня жена зарабатывает 60, муж 20, а завтра может все измениться в точности до наоборот.
Гость
31 - 31.03.2013 - 17:36
29-Джулька1 >ну какбы и жена не может претендовать на такую собственность
она ж не в браке приобретена
Гость
32 - 31.03.2013 - 17:48
30-Маат > а теперь как обычно вопрос, а что же бабка и дедка со стороны матери ребенка?
Что они готовы отдать ребенку?
33 - 31.03.2013 - 17:56
29. Насколько я понимаю, с выпиской ребенка-инвалида могут возникнуть серьезные проблемы. Вопрос в другом: а что ща сложности с регистрацией, я не уверена, но бОльшую часть вопросов можно решить по принципу проживания, а не регистрации...
Гость
34 - 31.03.2013 - 17:58
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
29-Джулька1 >ну какбы и жена не может претендовать на такую собственность она ж не в браке приобретена
Конечно не может, поэтому эти опасения странные.
Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
30-Маат > а теперь как обычно вопрос, а что же бабка и дедка со стороны матери ребенка? Что они готовы отдать ребенку?
Знаете, я работаю с детками довольно проблемными и как только у ребенка проблемы со здоровьем - папы сразу уходят и знать не хотят своих детей. Ни одной мамы бросившей ребенка отцу я не знаю ( возможно есть такие, но их очень мало). Так не кажется ли вам, что отец обязан обеспечить ребенка или нет? С мамой ребенок останется что бы не случилось и соответсвенно вторая бабушка и дедушка помогут, а вот свекры очень часто занимают позицию сына, типа ушел, значит это уже как бы не дети и содержать их не нужно.
Гость
35 - 31.03.2013 - 18:09
Вот внимательно прочитала:"Дочь была прописана у моей мамы в крае. В полке посоветовали прописать ребенка в Краснодаре по месту прописки папы. Папа сказал выписывай ребенка, пропишу у родителей."
Т.е. ребенок изначально был прописан у родителей автора ( не побоялись что муж захватит их собственность через ребенка), а только потом выписан для получения пособий.
Гость
36 - 31.03.2013 - 20:41
0-Цирилла > Я считаю, надо попробовать поговорить с родителями мужа, и выяснить их мотивацию, почему отказались прописывать внучку, и отказались ли? Вы доверяете мужу, но в жизни такая "санта-барбара"случается.. Как пример, знаю семью, где все расходы взрослого непутёвого сына оплачивают родители. В том числе, и многочисленные кредиты, которые он набрал без их ведома. Так вот, когда он решил жениться во второй раз, отказывался долго знакомить жену с родителями под предлогом того, что он весь такой "мягкий и пушистый", а его все напрасно обижают. Семья живёт уже примерно год, но жена всей правды до сих пор не знает,(видимо, родителям тоже не совсем приятно всю правду о сыне рассказывать.) Тоже ведь когда-нибудь "сюрприз"будет.
Гость
37 - 31.03.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
хорошо подумайте, почему Ваш муж год не решался Вам сказать. Что с Вами не так?
да потому что муж м у д а к
он год скрывал, что они теряют деньги, сам 25 рублей еле-еле приносит при ребенке инвалиде и дома ни кера не делает
а она сейчас должна сесть и подумать, что с ней не так...девы, вы чоу??????
Гость
38 - 31.03.2013 - 21:31
38-не забанить никогда >ПРИСОЕДИНЯЮЗЬ
Гость
39 - 31.03.2013 - 21:34
38-не забанить никогда > ПРИСОЕД


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены