К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что теперь делать, даже не знаю....

Гость
0 - 30.03.2013 - 23:20
Добрый день!
Долго думала писать или нет, решила все таки написать...
Я замужем уже семь лет, есть дочь -четыре года. В семье вроде все хорошо. Если не считать мягко говоря натянутых отношений с родителями мужа. Они были против меня еще до замужества ( при чем муж познакомил нас за месяц до свадьбы). Я вначале старалась наладить отношения. но после череды неприятных событий - плюнула. Это вводная часть. У нашего ребенка проблемы с речью и невролог предложила оформить инвалидность. Дочь была прописана у моей мамы в крае. В полке посоветовали прописать ребенка в Краснодаре по месту прописки папы. Папа сказал выписывай ребенка, пропишу у родителей. Кстати с первого дня брака мы живем отдельно на съемной квартире. Мужу устроили грандиозный скандал когда он заикнулся о прописке, но в конце концов муж сказал, что не смотря на возражения он ребенка прописал. Мы оформили инвалидность и наш папа пошел оформлять пенсию. Оформил на мою карточку. Сначала деньги не пришли, я поинтересовалась где деньги - муж сказал, что с него сняли подоходный налог и взяли деньги за три месяца. Мне это показалось странным, но ладно. Проверять ездить мне было некогда. Потом сказал, что снял деньги, так как они ему были нужны. Я возмутилась и забрала карточку. Снова денег нет - я мужу говорю, съезди в пенсионный - он съездил и сказал, что там произошла какая-то ошибка и деньги переведут на счет ч/з несколько месяцев. Прошел год, подошла перекомиссия. Я собрала документы, но у нас не было СНИЛСА и муж каогда ездил уточнять в пенсионный фонд - заказал СНИЛС. Так как все документы были оформлены на мужа, я его отправила в пол-ку их сдавать. Прошло почти месяц - нас на перекомиссию не вызывают.
Оказывается, что когда у нас родилась дочь родители мужа заставили его отдать им свою часть квартиры ( он был сособственником), естественно ничего не дав ему в замен. Внучку они тоже отказались прописывать. И соответсвенно у ребенка не было прописки и муж просто не подал документы в пенсиооный фонд. В итоге мы лишились почти 100 тысяч ( пенсия за год), льготы остальные тоже не получили, документы на перекомиссю он тоже не сдал ( теперь прошло больше месяца, не знаю, будут ли годня справки, не придется ли все по новой делать). Я об этом узнала позавчера. Сказать что я была в шоке - значит ничего не сказать. Сразу же поехала в пенсионный - написала заявление, но пенсию нам дадут только за март. Позвонила подруге и она нас согласилась прописать к себе. Вчера решила вопрос с пропиской. Все это я могла сделать год назад, есди бы муж мне все рассказал... Спрашивала почему молчал - говорит, боялся что я уйду... Глупо как-то, но я верю, что действительно боялся. Жалко потерянных денег. Жалко, что дочке не достанется часть квартиры. НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ВОЗМУЩАЕТ, ЧТО МУЖ МНЕ ВРАЛ. Он прекрасно знает, что я не перевариваю вранье... Зато теперь мне многое понятно. Понятно почему его передергивало только при упоминании о родителях, понятно почему он не берет труку и видеть их не хочет. а я еще пыталась их помирить, сгладить углы. Звонила его мам и спрашивала, что случилось? ( а то сама не знает)Здоров ли он? Орала что вызовет психбригады, так как он неадекватен, раз полгода с родителями не общается....
Я теперь просто не знаю что мне делать. Как жить дальше?
Мужа я люблю, мне с ним хорошо,но после последних событий доверие к нему пропало напрочь. Материально я от него не завишу.Зарабатываю от 40 до 60 тысяч, у него 25-30. Домашними делами занимаюсь я. С ребенком тоже я. папа играет с ней, но совсем немного. Продукты покупаю тоже я. Дома второй месяц сломан кран. За тот год один раз подарил цветы. он постоянно занат, постоянно работает ( действительно работает, но работа не приносит того дохода, который нужен. Муж делает только то, что хочет, на официальную работу идти не хочет, подчиняться никому не хочет) Если подумать, нахрена нужен такой муж.
Как себя вести с его родителями? Я пыталась наладить отношения,но теперь совсем их видеть не хочу.
На посты в течении суток отвечать не смогу, но буду внимательно читать, может посоветуете что...



Гость
81 - 01.04.2013 - 11:53
80-Кукуцаполь > это уже вопрос второй)
Гость
82 - 01.04.2013 - 12:01
81-Карьеристка > на самом деле возможно. вы прочитали мой пост? Я выписала ребенка и потом продала. совершенно свободно. и ребенок пока у меня не прописан нигде. Вы думаете при таком раскладе невестка захочет жить с ними? сомневаюсь...
А вообще, вы знаете... как показывает практика, многие, очень многие изначально плохо думают о своих свекровях\невестках\сыновьях, почему то заранее приписываются всякие покушения на жилплощадь даже там, где казалос бы это так маловероятно, что вот после всего этого действительно хочется стать той тварью, какой тебя считают, чтоб не зря так думали.
Гость
83 - 01.04.2013 - 12:01
Я бы в такой ситуации просто забила бы на всё. Записала бы конечно в мозгу, но забыла. Автор самодостаточный человек, проблема решена. Мужчины вообще слабые существа, когда дело касается его родителей. Собс-но, жаль потерянных денег, но не смертельно. В следующий раз просто будете внимательнее. Практика жизни показывает, что чем меньше вы должны родителям мужа, тем легче жить.
Гость
84 - 01.04.2013 - 12:32
81-Карьеристка > с прописанным ребенком - легко, а вот если у ребенка доля в собственности - это да, сложно
Гость
85 - 01.04.2013 - 12:39
83-Мирабель > думают то не на пустом месте. Вряд ли кто думает плохо о невестке, если у нее есть свое жилье, хороший заработок.
Гость
86 - 01.04.2013 - 13:16
Что-то в каждом паспортном столе свои порядки. У нас ребенка прописывали в квартиру, где доля моя только после письменного согласия моего мужа. Выписать и перепрописать ребенка - целая эпопея. У нас не выписывали, пока не проверяли новые жилищные условия, кол-во квадратных метров и т.п.
Гость
87 - 01.04.2013 - 14:03
86-Кукуцаполь >кхе...интересный расклад, значит, хоть и получает она больше мужа- все равно плохая, так? А у мужа тоже нет жилья и заработок куда меньше, однако родители были против именно нее, а не него. Странно как-то...
Гость
88 - 01.04.2013 - 14:05
наверно я тоже плохая невестка, у меня заработок и своя жилплощадь горааааздо меньше мужа, однако моя свекровь во мне души не чает, как и я в ней. Наверно все же не на мат. ценностях строятся нормальные отношения. Да и вообще, какая им разница- с кем сын живет? его жизнь.
Гость
89 - 01.04.2013 - 14:11
Это его родители и пусть сам с ними разбирается,вы просто ничего от них не ждите-ни хорошего отношения,ни помощи,ни наследства.Вам же будет легче,когда не ждешь,то и разочарования нет.Муж-это уже ваш выбор и с ним жить,тут стоит прояснить,почему он год молчал,зная,что семья теряет деньги.
Гость
90 - 01.04.2013 - 14:45
89-Мирабель > ну да, только невестки разные. Никакая мать своему сыну не хочет неряху или хабалку или еще какую.
А у вас есть свое жилье и свекровь понимает, на ее жилье вы никак претендовать не можете и прописывать детей не станете.
А если у автора родители из края, то приехала она лет 7 или ранее на сьемную жилплощадь да и получала явно не много. Может не о такой невестке мечтали.
Гость
91 - 01.04.2013 - 15:22
Кукуцапjkm? интересная у вас позиция. Да, я приехала из края - что я человек второго сорта? У меня высшее образование, полученное кстати своим собственным трудом. С третьего курса работаю и когда выходила замуж мой доход был равен доходу мужа. Неряха и хавбалка - видимо именно это выясняла свекровь лазая у меня по шкафам без спроса. Я когда это увидела, чуть дара речи не решилась. Я у них дома была только на кухне, в зале и в ванной. Мне в голову не пришло ходить и смотреть, что в других комнатах, тем более в шкафах.
И какая разница, о ком мечтала свекровь? Я ЗАМУЖ ВЫШЛА ЗА МУЖА И С НИМ ЖИВУ, А НЕ СО СВЕКРОВЬЮ.
И что я сделала не так, раз стала плохой? Живем мы не у них, денег ни копейки у них не брала, ребенка бабушке не подкидывала. Семью обеспечиваю я ( мне это надоело), муж работает постоянно, но он развивает свой бизнес и свои проекты, которые в будущем возможно принесут доход. Я его поддерживала - достало. Да, мне 25-30 тысяч мало, тем более он может пойти на работу и получать от 60-ти, уровень позволяет, есть предложения - не хочет, стоит свой бизнес. С ребенком занимаюсь в основном тоже я. Они играют, мультики смотрят, папа не отказывается - но он постоянно занят. А смысл ? По дому та же история. На мои просьбы сделать что-нибудь, говорит. да дорогая, я знаю. После переезда на новую квартиру кухонные шкафы три месяца стояли на полу, пока не пришла моя подруга и не сделала крючки и не повесила их.
Я себя все больше и больше ощущаю ломовой лошадью. Мне проще все сделать самой, чем просить мужа ( неправильно это я знаю, но видимо у меня такой характер). Все это не явно, а как-то подспутно у меня тлеет и действительно скоро наступит бах.
Единственное что я сделала не так , с чего начался конфликт - вышла замуж за их сына. Все.
А от его родителей я давно уже ничего хорошего не жду. Век бы не видела - было бы хорошо. Вот только в покое никак не оставят.
Гость
92 - 01.04.2013 - 15:25
Тут кто-то писал, а что вторые бабушка с дедушкой?
Моя мама живет в частном доме, в котором и была прописана внучка. Папы, к сожалению, уже нет. Мама помогает нам финансово, продуктами и периодически сидит с внучкой когда надо.
Гость
93 - 01.04.2013 - 15:34
93-Цирилла > Прекратите оправдываться уже!! На стороне свекровей стоят только свекрови! Хорошие свекрови есть, но их катастрофически мало. Как в поговорке! "Кто в доме пе..нул? - невестка. А где невестка - в поле!"
Живите своей жизнью, у Вас это нормально получается!
Гость
94 - 01.04.2013 - 15:49
92-Цирилла > ну как бы не надо ставить себе в заслуги высшее образование полученное трудом. Нормальные люди так его и получают. А насчет мужа, так Вы сами его выбрали. То что он вам не помогает, не зарабатывает, никто не виноват. Не устраивает-можете развестись. И кстати, если муж зарабатывает 25-30, а Вы 40-60, то какую финансовую помощь Вы берете у своей матери? Это Вы должны ей помогать, а не она.
94-Skycom > ну да. Свекрови заразы, а невестки и их мамы в белых польтах. Именно так.
Гость
95 - 01.04.2013 - 15:51
И кстати, а зачем было перепрописываться? Или если в Краснодаре, то платят больше?
Гость
96 - 01.04.2013 - 15:53
96-Кукуцаполь > Угомонитесь уже. Пожалуйста:-)))))
Гость
97 - 01.04.2013 - 16:04
97-Skycom > то же самое могу сказать и Вам.
Гость
98 - 01.04.2013 - 16:12
Платят одинаково. Только пришлось бы ездить туда для подачи документов и за пособием каждый месяц, что при наличии маленького ребенка и работы весьма неудобно.
Гость
99 - 01.04.2013 - 16:23
99-Цирилла > ясно. Поймите, проблема то не в свекрови, а в муже.
Инфантилизм какой-то у него. Пока пинка ему не дадите и не потребуете помощи с дочкой и по хозяйству, так оно и будет тянуться.
Да и бизнесмен видимо из него тоже аховый. Так что все же пинков ему миллион.
Гость
100 - 01.04.2013 - 16:46
92, автор, вот чесслово, в такой ситуации и сохранять не чего!
Мужа в сад, вернее к родителям и на развод!Нет доверия, нет согласия, есть проблемы которые муж решать не хочет -ЗАЧЕМ ТАКОЙ МУЖ???
Гость
101 - 01.04.2013 - 16:55
101-паманя > ну да, тогда и станет понятно на сколько он любит ребенка, больше чем уверена, что через месяц о ней забудет.
Автор, зато угодите свекрови :) уж она то будет рада возвращению сыночка в лоно семьи.
Гость
102 - 01.04.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
92, автор, вот чесслово, в такой ситуации и сохранять не чего! Мужа в сад, вернее к родителям и на развод!Нет доверия, нет согласия, есть проблемы которые муж решать не хочет -ЗАЧЕМ ТАКОЙ МУЖ???
Именно это мне муж и сказал, когда я спросила, с чего он взял, что я уйду узнав правду.
Так если не задумываться над тем, кто что делает и прочая - мне с ним хорошо, именно как с человеком. Но хочется, чтобы муж был главою семьи. Дочка папу любит и он дочку тоже любит.
Разводится я не буду, просто хочется понять, что сделать, чтобы исправить ситуацию. Я и тему создала совсем не для того, чтобы меня пожалели, а для того чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны, послушать мнения незаинтересованной стороны.
Гость
103 - 01.04.2013 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
Автор, зато угодите свекрови :) уж она то будет рада возвращению сыночка в лоно семьи.
Обойдется :)
Гость
104 - 01.04.2013 - 17:02
101-паманя >ну и деловые все. А ребенок автора кому нибудь нужен? Кроме родного отца его никто так любить не будет, это однозначно! Этого мужа такого никчемного загребут под белы рученьки, и мяу сказать не успеете. Разведенок и незамужних -плюнь, попадешь! А если мужик не пьет, что то зарабатывает, то он будет востребован однозначно. И потом, с плеча рубить легко, а потом то что? Сопли себе любимой со слезами утирать? Если бы автор собиралась разводиться, то здесь бы не писала, советов бы не выспрашивала. А такая классная и самодостаточная развелась бы и забыла. Но она ж его любит! Разводиться надо когда невозможно вместе жить, да и незачем. Либо встретился другой человек, твой человек! А так, надо выяснить отношения, пар выпустить, и не более того. К сожалению не всем достаются в мужья умные, добрые, успешные и красивые. Денег жаль, ситуёвина препротивнейшая, но не смертельная, бывает и хуже. А свекры еще очень пожалеют, да поздно. Бог не фраер, он все видит. И каждый получит по заслугам. В моей жизни все было именно так. Просто надо набраться терпения.
Гость
105 - 01.04.2013 - 17:15
автор, странная у вас позиция....
Разводится я не буду, просто хочется понять, что сделать, чтобы исправить ситуацию. Я и тему создала совсем не для того, чтобы меня пожалели, а для того чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны, послушать мнения незаинтересованной стороны.
автор, вы потеряли понятия что есть муж и что есть ребенок!
Муж- это взролслы человек со всеми вытекающими! это не ребенок, что бы сделать вам выводы и попытаться изменить ситуайцию. Какую??? Его так Уже воспитали и вы не его мать которая его сможет изменить!
занимайтесь воспитанием СВОЕГО ребенка, а отца никто права не лишает любить и воспитывать вашего общего ребенка!
Вы воспитаны на позиции : "главное что бы был в доме муж",а это в корне не правильно. "Разведенка"- это не клеймо, это слово придуманное сквернословами. Ради ребенка или чего то еще, жить вместе где нет доверия, лично для меня это нонсенс!
105, а что развод автоматом лишает ребенка отца???Это в каком законе прописано??Да пусть гребут "счастье" такое! Я бы еще и веще помогла перевезти!
Что у вас за позиция средневековья???
Алкоголиков, тиранов, подкаблучников и т.д. терпите, лилеите???
Себя начните уважать! Или какой нибудь, но муж???
Гость
106 - 01.04.2013 - 17:16
105-MamAnna > так в чем свекры виноваты то?
Это все же их дело как и что решать с их имуществом. И почему свекры пожалеют? У них есть еще ребенок у которого своя семья и тоже дети. Вот почему такая жажда хапнуть чужого? Это квартира мужа? Нет. Все на этом. А то обвинили уже людей во всех грехах.
Гость
107 - 01.04.2013 - 17:19
107-Кукуцаполь >ВИП,от скуки троллишь родительство?:-)))
Гость
108 - 01.04.2013 - 17:24
Интересно, а у дам поливающих свекровей есть братья? Если да, то как мамы относятся к невесткам? Или у братьев жены по умолчанию заразы? Хоть бы одна написала, да, моя мама прописала внуков, невестку, а при разводе отреклась бы от сына и жила бы с невесткой и внуками помогая им.
Гость
109 - 01.04.2013 - 17:35
92-Цирилла > знаете, сейчас перечитала ваш пост. А ведь мой муж тоже многое по дому не делает, ну только что готовит хорошо, а так вот кран на прошлой неделе сама поменяла, купила новый в ванну, тоже менять мне, странно, не парюсь, по мне это такая мелочь, тем более сейчас куча специалистов.
Цитата:
Сообщение от Цирилла Посмотреть сообщение
Мне проще все сделать самой, чем просить мужа ( неправильно это я знаю, но видимо у меня такой характер).
ну а кто сказал что это неправильно? если это обеспечивает спокойствие в вашей семье, просто может тогда вам самой перестать париться, что вы решаете основные проблемы.
Цитата:
Сообщение от Цирилла Посмотреть сообщение
Обойдется :)
ну вот, замечательный настрой.
Я думаю у вас основная претензия, это к доходу, получается муж не так много зарабатывает, как может, и времени в семье мало проводит. с другой стороны он занимается любимым делом, но любимым делом занимаются приходя с работы, хобби это называется. Можно сейчас пойти на "шантаж" и заставить "отработать" эти потерянные деньги, устроившись на хорошую работу, допустим на год. и по истечении этого срока станет ясно - или муж "втянется" и привыкнет к стабильному высокому доходу, или вы поймете, что его душевное спокойствие дороже и сами предложите ему уволиться и развивать свой бизнес, я думаю вы поймете, если у вашего мужа начнет "рвать крышу" от работы "на дядю".
Гость
110 - 01.04.2013 - 17:37
108-atamanka01 > пиЦоддд++++Ж-))))))))))))))))
Гость
111 - 01.04.2013 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
Если да, то как мамы относятся к невесткам? Или у братьев жены по умолчанию заразы?
Слова моей мамы: Я полюблю любую его девушку-невесту-жену, потому что это их выбор"
Брат недавно расстался с девушкой, у которой сын от первого брака, она с этим чужим для нее ребенком и сидела и подарки делала, и девушке слова дурного не сказал. Так что свекрови они разные, но как правило это лотерея, и везет далеко не всем :(
Гость
112 - 01.04.2013 - 17:42
Девчат, ну вы что!! Автор ЛЮБИТ мужа, что за глупости - разводиться!! Есть претензии, но по-моему ничего критичного не видно. Прямо у всех мужья - Ангелы во-плоти! Если не будет иммунитета на недостатки наших благоверных, то все бы в разведенках ходили. Всё утрясется!
Гость
113 - 01.04.2013 - 17:49
Паманя, вы не правы. Я не воспитана на "позиции : "главное что бы был в доме муж"", у меня пример семьи перед глазами - мои родители. У них в семье всегда царило взаимопонимание и взаимоуважение. Мне бы хотелось иметь такие же отношения с мужем.
"Разведенка" - для меня это не клеймо.
А изменить ситуацию - не значит перевоспитать мужа, это значит начать работать над отношениями.
Гость
114 - 01.04.2013 - 19:33
105-MamAnna >может и не по жалеют свекры ни о чем. Мать
Моего отца всегда была против моей мамы и приложила все усилия для того чтобы они развелись. Мы выросли, а та женщина так и не изъявил а никогда желания общаться с нами.
Гость
115 - 01.04.2013 - 19:43
115-zol > всегда поражали такие истории, и всегда было интересно, такое отношение было бы к любому выбору сыночки, или не устроила конкретно эта невестка?
Гость
116 - 01.04.2013 - 19:48
116-Гремлин_ >да там вообще похоже с головой проблемы. После того как она добилась развода моих родителей, накатала на сына заявление в милицию, затем на дочь, их обоих еле вытащили. Я думаю это клиника :-)
Гость
117 - 01.04.2013 - 19:51
117-zol >ужОс
Гость
118 - 01.04.2013 - 19:55
114-Цирилла > а у вашего мужа родители разведены и мучаются совместным проживанием в одной квартире, потому то не могут ее разменять. Треть площади мужа, треть жены, по одной шестой части у их детей. Если туда ребенка прописать, они никогда не разъедутся, не обретут мало-мальски спокойную жизнь в старости. Взрослые дети обычно помогают родителям. Их сын им не помощник в решении проблем - сам ходит по съемным квартирам с женой и ребенком-инвалидом. Вероятно, они хотели, чтобы сын женился на девушке с жильем, и искренне были против вашего брака. Но неужели Вы так наивны, что и вправду надеялись, то муж потребует у родителей прописать вашу дочь? Вы же в курсе ситуации.
Гость
119 - 01.04.2013 - 20:44
116-Гремлин_ > скорее всего к любому. такие не отдают так просто сыночку родненького. не для того растила ночи не спала...ну и так далее по списку претензий и манипуляций.
Гость
120 - 01.04.2013 - 21:23
карочиии.....я все узнала))))) для получения пенсии прописка ребенку не нужна. она должна быть у одного из родителей. потом открываете счет, и после комиссии и оформления пенсии деньги приходят на карту. на телефон приходит смс о поступлени, идете в ближайший банкомат, благо их на каждом углу и снимаете свои деньги. вопрос: зачем в этом всем замешан муж и почему вы сами не можете заняться этим вопросом или хотя бы его проконтролировать...

и это, автор, зачем Вы "содержите семью"??? тем более, если надоело. напишите на листике "котлета" и поставьте перед ним тарелку на ужин с такой котлетой, пусть или ест, или думает, или ченить делает уже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены