К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что теперь делать, даже не знаю....

Гость
0 - 30.03.2013 - 23:20
Добрый день!
Долго думала писать или нет, решила все таки написать...
Я замужем уже семь лет, есть дочь -четыре года. В семье вроде все хорошо. Если не считать мягко говоря натянутых отношений с родителями мужа. Они были против меня еще до замужества ( при чем муж познакомил нас за месяц до свадьбы). Я вначале старалась наладить отношения. но после череды неприятных событий - плюнула. Это вводная часть. У нашего ребенка проблемы с речью и невролог предложила оформить инвалидность. Дочь была прописана у моей мамы в крае. В полке посоветовали прописать ребенка в Краснодаре по месту прописки папы. Папа сказал выписывай ребенка, пропишу у родителей. Кстати с первого дня брака мы живем отдельно на съемной квартире. Мужу устроили грандиозный скандал когда он заикнулся о прописке, но в конце концов муж сказал, что не смотря на возражения он ребенка прописал. Мы оформили инвалидность и наш папа пошел оформлять пенсию. Оформил на мою карточку. Сначала деньги не пришли, я поинтересовалась где деньги - муж сказал, что с него сняли подоходный налог и взяли деньги за три месяца. Мне это показалось странным, но ладно. Проверять ездить мне было некогда. Потом сказал, что снял деньги, так как они ему были нужны. Я возмутилась и забрала карточку. Снова денег нет - я мужу говорю, съезди в пенсионный - он съездил и сказал, что там произошла какая-то ошибка и деньги переведут на счет ч/з несколько месяцев. Прошел год, подошла перекомиссия. Я собрала документы, но у нас не было СНИЛСА и муж каогда ездил уточнять в пенсионный фонд - заказал СНИЛС. Так как все документы были оформлены на мужа, я его отправила в пол-ку их сдавать. Прошло почти месяц - нас на перекомиссию не вызывают.
Оказывается, что когда у нас родилась дочь родители мужа заставили его отдать им свою часть квартиры ( он был сособственником), естественно ничего не дав ему в замен. Внучку они тоже отказались прописывать. И соответсвенно у ребенка не было прописки и муж просто не подал документы в пенсиооный фонд. В итоге мы лишились почти 100 тысяч ( пенсия за год), льготы остальные тоже не получили, документы на перекомиссю он тоже не сдал ( теперь прошло больше месяца, не знаю, будут ли годня справки, не придется ли все по новой делать). Я об этом узнала позавчера. Сказать что я была в шоке - значит ничего не сказать. Сразу же поехала в пенсионный - написала заявление, но пенсию нам дадут только за март. Позвонила подруге и она нас согласилась прописать к себе. Вчера решила вопрос с пропиской. Все это я могла сделать год назад, есди бы муж мне все рассказал... Спрашивала почему молчал - говорит, боялся что я уйду... Глупо как-то, но я верю, что действительно боялся. Жалко потерянных денег. Жалко, что дочке не достанется часть квартиры. НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ВОЗМУЩАЕТ, ЧТО МУЖ МНЕ ВРАЛ. Он прекрасно знает, что я не перевариваю вранье... Зато теперь мне многое понятно. Понятно почему его передергивало только при упоминании о родителях, понятно почему он не берет труку и видеть их не хочет. а я еще пыталась их помирить, сгладить углы. Звонила его мам и спрашивала, что случилось? ( а то сама не знает)Здоров ли он? Орала что вызовет психбригады, так как он неадекватен, раз полгода с родителями не общается....
Я теперь просто не знаю что мне делать. Как жить дальше?
Мужа я люблю, мне с ним хорошо,но после последних событий доверие к нему пропало напрочь. Материально я от него не завишу.Зарабатываю от 40 до 60 тысяч, у него 25-30. Домашними делами занимаюсь я. С ребенком тоже я. папа играет с ней, но совсем немного. Продукты покупаю тоже я. Дома второй месяц сломан кран. За тот год один раз подарил цветы. он постоянно занат, постоянно работает ( действительно работает, но работа не приносит того дохода, который нужен. Муж делает только то, что хочет, на официальную работу идти не хочет, подчиняться никому не хочет) Если подумать, нахрена нужен такой муж.
Как себя вести с его родителями? Я пыталась наладить отношения,но теперь совсем их видеть не хочу.
На посты в течении суток отвечать не смогу, но буду внимательно читать, может посоветуете что...



161 - 02.04.2013 - 10:15
156-Птица за тридцать> ну я могу поделиться опытом. семья родителей, семья сестры, моя семья. В жизни бывает всякое, но семья на то и семья - что вопросы решаются вместе. У меня муж - арабатывающее звено. Потому изначально к работам "по дому" не привлекался, кроме закупки продуктов и генуборки по выходным. Моя зарплата уходила на коммуналку и питание. С появлением ребенка наш общий круг обязанностей расширился, муж взял на себя готовку и частично уборку. С двух лет ребенкиных я забрала готовку обратно, уборку проводим вместе. Помыть посуду утром или вечером муж зазорным не считает. Уделить вечером ребенку внимание - это обязательно.
Муж никогда не касался стирки-глажки, но когда ребенку нужно было гладить пеленки-распашонки, вставал в 5 утра и гладил. Также как и я всегда собираю его в поездки и командировки и я буду виновата если что-то упустила. Муж никогда не задумывается, есть ли у него чистая рубашка, носки-трусы и откуда все это берется - это моя обязаность. Сломаными кранами он тоже не занимался: моя забота найти нужный смеситель, вызвать сантехника, если сама установить не могу.
Гость
162 - 02.04.2013 - 10:15
158-мини бикини > реалистка скорее. Хотя да, мечтать что мелкий лавочик станет олигархом-глупо.
Гость
163 - 02.04.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
160-Птица за тридцать > а что даст мой опыт?;)) А так да, муж домохозяин, а жена пашет. Вот вопрос, Ваш папа маме помогал по дому ли на диван сразу?
А то, что невозможно рассказать про авокадо, ни разу не попробовав его. Можно теоретически представить, что он сладкий или кислый, можно даже поспорить на этот счет. О! Да, можно еще ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ на счет вкуса авокадо:)))))))))))
Гость
164 - 02.04.2013 - 10:19
162-rastishka > то есть, сейчас на муже мало обязанностей? Только уборка иногда, посуда и ребенок вечером?
Вот честно, впервые вижу женщину, которая живя с мужем думает о том как самой установить смеситель.
165 - 02.04.2013 - 10:19
+162 и я всегда считала, что это - НОРМА.
Гость
166 - 02.04.2013 - 10:20
159-rastishka >вот судя по постам автора, это вполне могло бы стать одной из причин развода, в дополнение к "небольшому" заработку мужа. Возможный вариант мотивов мужа уже написала Птица в п. 152.
157-Кукуцаполь >понимаете, есть еще низкооплачиваемая работа "на перспективу": можно пойти работать водителем к какой-нибудь шишке и получать 30 тысяч, или экскаваторщиком на 50 тыс., а можно 15-20 тысяч получать юристом или экономистом на заводе пару-тройку лет, чтобы наработать опыт и стаж , чтобы потом уйти в крупную компанию уже на 100 тыс.
Гость
167 - 02.04.2013 - 10:21
164-Птица за тридцать > это к чему было?
Гость
168 - 02.04.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
162-rastishka > то есть, сейчас на муже мало обязанностей? Только уборка иногда, посуда и ребенок вечером? Вот честно, впервые вижу женщину, которая живя с мужем думает о том как самой установить смеситель.
Почитайте пост 162 Rastishka. Ее это не парит (в смысле кран)? С мужем поделили обязанности, в семье комфортно? У всех все по-разному, и понятие "нормально" для всех разное.
Гость
169 - 02.04.2013 - 10:24
167-Карьеристка > зачем мешать водителей, юристов и экономистов?
Юристы не идут в экскаваторщики.
Скорее у автора муж обычный работяга, не более того. Только пытается сам работать, а ге в бригаде
Гость
170 - 02.04.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
164-Птица за тридцать > это к чему было?
а вы поди не поняли? ну-ну:))))))))))))))
171 - 02.04.2013 - 10:26
165-Кукуцаполь> не удивляйтесь ))) я инженер-конструктор. А плох тот специалист, который разбирается только в теории. И ящик с инструментами дома - изначально мой. В последни года два муж сменил дрель, шуруповерт и проч. мелочь )))
Нет, я не считаю, что на муже мало обязанностей. Работа, планирование бюджета, закупка продуктов, посильная помощь по дому и внимание ребенку. Я говорю о том, что оба супруга стараются максимально облегчить жизнь друг другу.
Гость
172 - 02.04.2013 - 10:29
169-Птица за тридцать > ну да, у многих норма сама-сама-сама. Ибо муж как у автора, а потом с мамкиных рук-жене.
Ладно еще, если реально денег зарабатывает, а если ничего особенного? Автору муж зачем? Только как любовник? А то толку с него как от козла молока.
Гость
173 - 02.04.2013 - 10:33
171-Птица за тридцать > а что тут понимать? Меньше надо перед мужем гопака плясать. Хотя да, привыкли же все держаться за абы какого, зато своего. Автор сначала слюнтяя посадила на шею, а теперь страдания. А там варианта 2, терпеть и дальше или послать. Но терпелки у теток генетически заложены.
Гость
174 - 02.04.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
169-Птица за тридцать > ну да, у многих норма сама-сама-сама. Ибо муж как у автора, а потом с мамкиных рук-жене. Ладно еще, если реально денег зарабатывает, а если ничего особенного? Автору муж зачем? Только как любовник? А то толку с него как от козла молока.
Есть и такая норма. Вот у меня подруга, директор в крупной фирме. И квартира огромная, и машина хорошая и зарплата о которой только мужикам мечтать. Она представить не может, чтобы штопать носки или гладить. Она этого просто физически не успевает, все делает дом работница. Муж зарабатывает раза в 4 меньше, чем она, но меняет краны, следит за машинами и техникой, возит ребенка, без истерики переживает отваренные сосиски и макароны. Живут дружно. И это их НОРМА.

Мир не ограничивается вашими представлениями о нем. И если чего-то "не представляете" или "ни разу не видели" ,не означает, что это не норма.
Гость
175 - 02.04.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
171-Птица за тридцать > а что тут понимать? Меньше надо перед мужем гопака плясать. Хотя да, привыкли же все держаться за абы какого, зато своего. Автор сначала слюнтяя посадила на шею, а теперь страдания. А там варианта 2, терпеть и дальше или послать. Но терпелки у теток генетически заложены.
Мужа нужно любить и помогать во всем друг другу. Вон вам rastishka
172 - Сегодня - 11:26 писала. А с таким подходом да, одни козлы попадаться будут:)))))))))))
Гость
176 - 02.04.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Мирабель Посмотреть сообщение
Да и вообще, какая им разница- с кем сын живет? его жизнь.
Ой, ну это Вы уж хватили! А всем тёщам прямо тоже нет никакой разницы, с кем живет их дочка, они любому зятю рады аж через край! :)))
Степень вмешательства в семейную жизнь детей - это вопрос, согласна. Но говорить об отсутствии разницы для родителей в том, как сложилась жизнь их детей, это явно перебор.

В целом, согласна с Птицей за тридцать. Я вообще, часто бываю с ней согласна :))
Гость
177 - 02.04.2013 - 10:43
154-Карьеристка > а Вы реально считаете, что котлета - это все, на что должно хватать здоровому лбу? Он не одевается, не отдыхает, не платит за коммуналку, у него нет жены и ребенка (инвалида, так на всякий случай, на которого расходы больше, чем на обычного ребенка). Или Вы тут где-то узрели, что автор от радости пляшет от того, что тащит ВСЮ семью на себе. В отличии от этого бугая, который зарабатывает на котлету.
178 - 02.04.2013 - 10:43
175-Птица за тридцать> вот, я тоже говорю, что нужно делигировать полномочия и обязанности в зависимости от ситуации.
А если и на работе - ничего, и дома - тоже ничего, то это не есть гуд
179 - 02.04.2013 - 10:45
упс, простите, *делегировать*
180 - 02.04.2013 - 10:46
Cижу вот прикидую кто и что дома делает у меня....ммммм...убираем как то пополам, стирку я запихиваю-че там ее затолкать в машинку,глажу я, готовлю я в основном обеды и ужины-завтраки он,посуду оба моем-вот надо посудомойку купить(мечтаю все) ремонтирует дома по мелочи он конечно, крупное что-нанимаем людей, машины на нем полностью, зарабатываем оба, но он в 5 раз больше, покупки или вместе или он.
181 - 02.04.2013 - 10:55
181-Tigriza> счастливо вздохните, поплюйте-постучите ))) Я тоже что-то начиталась тут и думаю: может, и вовсе не нудеть благоверному, а вдруг и правда много требую...
Гость
182 - 02.04.2013 - 10:57
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
175-Птица за тридцать> вот, я тоже говорю, что нужно делигировать полномочия и обязанности в зависимости от ситуации. А если и на работе - ничего, и дома - тоже ничего, то это не есть гуд
Но ведь муж у автора 20 -30 тыс получает, и работает на будущее. Он ведь не штаны дома протирает. Просто по отношению с заработком жены, получается маловато. Но если человек раскручивает свое дело , то это объяснимо. Вначале всегда еле концы с концами сводишь (по себе знаю), зато потом зарабатываешь столько, сколько ни один дядя не заплатит, но и риск конечно существует. Но ведь для того и семья, решения-то вместе принимаются, раз решили они так - значит их устраивает. Если одного из супругов перестает устраивать - организовывается разговор и все выясняется.
183 - 02.04.2013 - 10:59
182-rastishka > тьфу тьфу тьфу(попрыгала вокруг себя на одной ноге даже))))
Гость
184 - 02.04.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
Cижу вот прикидую кто и что дома делает у меня....ммммм...убираем как то пополам, стирку я запихиваю-че там ее затолкать в машинку,глажу я, готовлю я в основном обеды и ужины-завтраки он,посуду оба моем-вот надо посудомойку купить(мечтаю все) ремонтирует дома по мелочи он конечно, крупное что-нанимаем людей, машины на нем полностью, зарабатываем оба, но он в 5 раз больше, покупки или вместе или он.
Плюйте, плюйте, и мы поплюем:)))))))))))))
Гость
185 - 02.04.2013 - 11:02
178-не забанить никогда >если б муж автора не зарабатывал вообще ничего, то действительно, она (автор) могла бы тянуть ВСЮ семью на себе. Но у мужа доход - 30 тысяч - это НЕ МАЛО, на это можно и котлету купить, и одеться, и отдохнуть. Семья предполагает общий бюджет, и какая разница, кто на данный момент зарабатывает больше?
170-Кукуцаполь >вы даже не представляете, сколько сейчас водителей, экскаваторщиков и т.п. с дипломами юриста. На вопрос: "почему не идут по специальности работать?", - отвечают: "Так это ж нужно несколько лет на 10-15 тыщ работать, а тут я в месяц не меньше 40 загребаю.
186 - 02.04.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Цирилла Посмотреть сообщение
Муж делает только то, что хочет, на официальную работу идти не хочет, подчиняться никому не хочет
ну тогда остается искренне пожелать, чтобы все получилось. Просто на виду у меня несколько примеров с вооот точно таким описанием. По факту - бездельники, ждущие легкого заработка и быстой выгоды. Конечно, лучше работать на себя, а не на дядю. Но чтобы работать на себя, нужна самодисциплина, упорство, педантичность. не имею ввиду быстрые заработки так сказать "на пороках человеческих" - пиво, крепкий алкоголь, сигареты. хотя и тут надо вкалывать
187 - 02.04.2013 - 11:11
ой, 187й пост для Птица за тридцать )))
188 - 02.04.2013 - 11:20
все, я уже перегорела этой темой. это очень грустно, обнаружить, что на вторую половину нельзя положиться ни в чем. Что все сама - это буквально (иначе проверять мужа придется во всем, конроллировать как школьника?) Автору желаю здоровья крепкого ребенку,чтобы все выправилось и наладилось. Я думаю, личную жизнь вы наладите, осадочек останется, конечно, но жизнь пройти - не поле перейти
Гость
189 - 02.04.2013 - 11:49
ну тридцашка тож не так уж и мало ))) а в остальном муж - идиот...
Гость
190 - 02.04.2013 - 11:58
177-Джулька1 > рады не рады, а ДОЛЖНЫ принять. Не фиг лезть в жизнь своих детей. тем более взрослых. Или мамо и папо будут выбирать с кем сыну\дочке жить? вот это бред полный. слава богу моя мать адекватна в этом так же как и свекровь.
Гость
191 - 02.04.2013 - 13:00
186-Карьеристка > разница лишь в том, что он не стремится зарабатывать СЕЙЧАС, хотя автор пишет, что такая возможность у него есть.
Меня вообще умиляют женщины, которые верят в то, что мужчина, не приносящий денег последние 7 лет вдруг когда-то начнет их приносить...
И это...30 тысяч не мало тогда, когда у жены зп 30, или 15....а когда у нее 60, а у него 25 и он дома ничего не делает - это окереть как мало
Гость
192 - 02.04.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Карьеристка Посмотреть сообщение
Мне в какой-то мере даже жалко мужа автора: да, он обманул, да, семья потеряла деньги, но еще важно учитывать, из каких побуждений это было сделано. Он БОЯЛСЯ потерять семью!!!! Возможно, он из-за вас даже поссорился со своей мамой, перестал с ней общаться. Понимаете, автор, ВЫ (!!!) ему дороже собственных родителей. А это тоже нужно ценить. Ведь он мог сразу сказать, что к родителям дочку не пропишет и из-за этого не собирается ссориться со своими родителями?
Я это понимаю и поэтому его простила. Я знаю что он меня любит и мы с дочкой ему дороже всего.
136 - МамаДоктор2010, да действительно дело в том, что нет того доверия которое было раньше и дело вовсе не в прописке.
Почему все считают, что мне нужна квартира его родителей? Мне нужно было прописать ребенка и все. Я её спокойно прописала у подруги, та совершенно не опасается, что я отниму у нее дом, хотя по сути она нам не кто, а на деле сделала больше чем кровные родственники. А через два года школа - тоже без регистрации не берут ( недавно тема была). Что плохого в том, что ребенок был бы прописан по месту жительства папы? Это ему законом вообще-то ГАРАНТИРОВАННО. А все остальные домыслы, догадки и инсинуации приходят в голову только из-за испорченности той самой головы.
140 - Tigriza, с чего вы взяли, что нам деньги не нужны? Да, я изначально не хотела снимать деньги с карточки, ибо снятые деньги имеют свойство тратиться. И я проверяла карточку, один раз муж сказал, что он заплатил подоходный налог за ИП, суммой равной трем месяцам, потом дважды говорил что снимал деньги. Карточка у нас в постоянном обходе была, туда часто зачислялись и снимались деньги. Потом сказал, что в пенсионном фонде ошибка и деньги перечислят позже.
Гость
193 - 02.04.2013 - 15:21
Я бы тоже не против жить в своей квартире и платить ипотеку. Но нам ипотеку не дадут. Работаю я не официально, на себя. У мужа ИП. У него очень хорошая профессия и как специалист он считается одним из лучших в городе ( вот только работать на компании не хочет, хотя те постоянно предлагают и я совсем не приукрашиваю).
Конечно копим на свое жилье. Только траты очень большие. За квартиру 20-ка, на различные индивидуальные занятия для дочери уходит около десятки, лекарства дорогие ( от двух до шести тысяч и нужно не одно лекарство и принимается оно курсами), плюс всякие цирки, театры, игрушки, одежда. И еда естественно. В итоге остается не так уж и много.
Гость
194 - 02.04.2013 - 15:46
194-Цирилла > спец хороший, а у самого мышление подростка... вы его воспитывайте чтоль )) прочитайте ему рассказик про то, как тайное всегда становицца явным ))) ну и как модно на этой ветке советовать, идите к психологу ))))
195 - 02.04.2013 - 15:56
193-Цирилла >ну просто я очень меркантильная)) када денег много-вааще не считаю откуда че берется и куда тратится, а када мало, то знаю каждую копейку куда скока и када сняли


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены