К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Человек кристальной честности...

Гость
0 - 18.01.2017 - 00:20
И про честность хотела поговорить. Всё же мы прибрехиваем иногда. Не поверю, кто скажет нет. Звонит подруга, говорить не хочется, просим мужа сказать, что в дУше или не берем, а потом говорим, что не слышали, поздно увидели, закрутились, а перезвонить забыли, дела... Ну, к примеру. А детей то учим всегда говорить правду. Мой вот сын забыл в классе учебник по математике на выходных. Можно было сходить, взять ключ у сторожа, он открывает, школа через дорогу. Но было лень, сделал на листике по фото из Вотсапа. А потом спрашивает меня, а если учитель спросит, почему, я не зашел за учебником?... Я уже открыла рот: "Скажи, что мы уезжали..." Но как открыла, так и закрыла, получается, учу сына врать. И задумалась, ведь не получается всегда быть кристально честным, иногда не договариваешь иногда приукрасишь или, наоборот. Как об'яснять это явление ребенку?


Гость
41 - 18.01.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
будь готов услышать разные мнения
ну почему???! ну почему нельзя сказать "спасибо,я не люблю майонез, но салат хороший", почему обязательно надо заявить "да овно у вас салат", чтоб возвыситься, самоутвердиться?
Гость
42 - 18.01.2017 - 11:41
в теории хорошо рассуждать, но вот родители отмечают НГ всегда в одной компании уже более 15 лет. и вот после этого НГ маме сказали, давайте в след раз без мужа вашего соберемся :))) папа даже не обиделся. сказал, раз вам правда не нужна, что мне тут с вами делать :))))
Гость
43 - 18.01.2017 - 11:41
36-Love is... > дада ну что заставляет ее жить сто лет с этим мужиком? чай не котик, это его кому дали с тем и живет-выбора нет, но взрослая баба заглядывает в рот мужику и ревет если ему не нравится ее еда это странно
Гость
44 - 18.01.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Серый_Кардинал Посмотреть сообщение
когда взрослая тетка ведет себя как ребенок
у взрослых теток тоже есть чувства:)) вот тебе не понравилось, что нам не понравилась отшлифованая 47 летняя бабушка и ты возмущалась. а чего? будь готова услышать разные мнения:)
Гость
45 - 18.01.2017 - 11:44
39-Серый_Кардинал >а причем тут унижаться. унижение и обида, мне кажется, разные вещи. а высказанное "фиии" за общим столом обижает. ну меня бы тоже задело, 100%. если бы мой муж при всех критиковал приготовленное.
Гость
46 - 18.01.2017 - 11:44
30-KotЁnok GaFFF > может женщине делом заняться? это всего лишь еда! а тут банальные пирожки приравняли к мифической душе.

ну не понравились значит не понравились. что то заставляет же ее с ним жить
Гость
47 - 18.01.2017 - 11:46
44-Love is... > бггг думаешь я села и ревела? ахаха.

а тут драма века, да может пироги реально паршивые как и чей то салат.

блин, а за мытье унитаза тетка не обижается? ну муж не похвалил начищенный унитаз, это беда;))))
Гость
48 - 18.01.2017 - 11:46
46-Серый_Кардинал >мы как бы тут про правду говорим, а не про дело, которым надо заниматься женщине :)
Гость
49 - 18.01.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
так и скажу, пос*ать приспичило. а что я, врать буду? :))))
не ну а че кого-то физиология обижает?
тут другой пример, он во всем видит только минусы, та толстая, тут салат невкусный. в пирожках начинка плохая, а если б он говорил, что, сегодня хорошо выглядишь, свитер очень идет тебе, а завтра например, это тебе не очень, то никто б и не дулся.
я думаю, тут дело именно, в троллинге который он устраивает и наслаждается этим, а разговор же не об этом.
Гость
50 - 18.01.2017 - 11:47
45-KotЁnok GaFFF > ой ну сказала бы что с завтрашнего дня готовит сам.

мужик может и резкий, то как говорится, чего жить с ним? искала бы того кто бы восхищался пирогами и салатами
Гость
51 - 18.01.2017 - 11:49
41-Love is... >а где я об этом пишу, что именно так надо сказать, что б возвысится, я как раз о другом, что надо уметь высказывать и негативное мнение правильно.
Гость
52 - 18.01.2017 - 11:49
49-Пл тиновый DракоN > за настофигела она ему сто пудов. а уйти видимо некуда или не к кому, вот и морозится.

уже не знает что и предпринять;))) заела бытовуха;)))
Гость
53 - 18.01.2017 - 11:51
52-Серый_Кардинал >ну он же ко всем так, не только к ней, но реально разговор не об этом.
Гость
54 - 18.01.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
что надо уметь высказывать и негативное мнение правильно.
согласна. но разве многие об этом думают, прежде, чем что то сказать? рубанул с плеча и пофиг.
Гость
55 - 18.01.2017 - 11:53
о боги. форум такой форум. мне иногда кажется, что некоторые участники с другой планеты :)))
52-Серый_Кардинал >вам когда будет по 70 лет и вы при этом проживете 46 лет с одним партнером, то тогда сможете рассказывать про бытовуху, морозиться, кто кому настофигел :) а так пока смешно читать
Гость
56 - 18.01.2017 - 11:56
55-KotЁnok GaFFF > хахаха и что? что смешного то? или гордиться надо что им по 70 и прожили 46 лет и толку?????

а в старости одно раздражение и может и ненависть и рыдания.
Гость
57 - 18.01.2017 - 12:02
56-Серый_Кардинал >по этому и смешно. что нет ни слова о ненависти, о рыданиях, вот ни слова. не надо делать из мухи слона.
Гость
58 - 18.01.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
бы мой муж при всех критиковал приготовленное.
тесть брата, как-то своей жене при огромном количестве гостей сказал: "Если бы ты так готовила, как сваха (т.е., как оказалось, моя мама), я бы ни в жиСТЬ налево не пошел". Даже мне противно стало от него, а что испытала жена - даже представить не могу...
По теме. Врут все. Кто осознанно, кто неосознанно, кто совсем чуть-чуть, кто глобально, но все. И не поверю, что кто-то никогда в жизни ни разу не приврал ради чего-нибудь хоть капелюшку.
59 - 18.01.2017 - 13:25
Я не вру) не потому что кристально честная, а потому что это помогает избежать неприятных ситуаций здесь и сейчас и в дальнейшем. Я могу не сказать, сказать не все, не услышать, вспомнить о важном деле), ребенку внимание переключу или заговорю. Мне не сложно, мои границы там, где худой мир лучше доброй ссоры.
Гость
60 - 18.01.2017 - 13:28
кто-то откровенно врет. кто-то не говорит всей правды. кто-то немножко привирает. кто-то реально не догоняет, что врет, искренне веря, что говорит правду. бывает... люди-то разные. бороться с этим невозможно )) приходится принимать какие есть. можно ограничить общение с теми, кто противен. кого-то можно делить на пи пополам. приноравливаемся как-то :))
61 - 18.01.2017 - 13:46
Как мне кажется, я не вру. Я скорее промолчу или просто не скажу всей правды, если не посчитаю нужным. Врать неинтересно.
Гость
62 - 18.01.2017 - 13:50
А вот недосказанность сильно отличается от вранья? Узнала ты, скажем, случайно, про измену мужа подруги, не сказала... Подруга же потом на тебя и обидится, что промолчал. Ну, к примеру.
Модератор
63 - 18.01.2017 - 13:53
61-No Pasaran >не.. Ну как.. Я тоже не вру элементарно потому, что не общаюсь ни с кем особо. Наверно, только с той же золовкой просто умалчиваю своё мнение, ибо несколько раз уже срывалась на правду-матку, а потом думала: ну и намуля? Ну выскажешь, ну поср..шься.. Чего ради?
Улыбаемся и машем. Дифирамбы о прекрасных фигурах никому не пою.. Стараюсь объективно отвечать (своё субъективное мнение зихи). Но 5 поставлю, с меня никак не убудет. Но не всегда! :))
64 - 18.01.2017 - 13:58
62-Rumplstilskin > если спросят, а я скажу нет/не знаю, конечно, враньё. А если не спрашивают? Может, она сама знает, но молчит.
Гость
65 - 18.01.2017 - 13:59
64-No Pasaran >а если в лоб спросит?
Модератор
66 - 18.01.2017 - 14:06
65-Rumplstilskin >когда меня в лоб - 95% скажу правду :)
67 - 18.01.2017 - 14:07
62-Rumplstilskin >млин, вот это хуже не придумаешь, на ровном месте в такое г вляпаться
Гость
68 - 18.01.2017 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Как об'яснять это явление ребенку?
- объяснять никак не надо! потому что в этом случае и во многих других действует принцип Парето- дитё берёт 80% того, что родитель делает, а не говорит. Вы можете каждый день говорить ребёнку, что врать это не хорошо, а потом где-то с кем-то слукавить и дитё именно это подхватит.
Дети и сами прекрасно понимают, где враньё, а где нет. И кристальная честность никому не нужна! На себе это испытала в полной мере (в коллективе на работе). Правдорубкой была, сейчас уже помудрела в этом аспекте)))хотя всё равно в характере это уже неискоренимо. А в тех случаях, когда от меня всё же требуется мнение, предпочитаю выразить нейтралитет.
Гость
69 - 18.01.2017 - 14:28
62-Rumplstilskin > про измены очень деликатный вопрос. Ибо всегда можно свеести на то, что личная жизнь-
это ЛИЧНАЯ жизнь. И как ты сам не хочешь, что в неё лезли и обсуждали, так и сам не лезешь ни во чью и не обсуждаешь.
Гость
70 - 18.01.2017 - 14:31
63-Ахулита > а я не ставлю. Ставлю только тогда, когда действительно классное фото. Да, и в ОК я практически не бываю
71 - 18.01.2017 - 14:34
63-Ахулита > ну вот примерно так, да. Если меня неприятный мне человек не спрашивает, что я о нем думаю, то я скорее всего и не скажу)) просто постараюсь не общаться лишний раз) или скажу - но так, что "воспитанный человек никогда не бывает груб непреднамеренно" (с))
72 - 18.01.2017 - 14:35
65-Rumplstilskin > скорее всего, скажу. Очень не хотелось бы попасть в такую ситуацию.
73 - 18.01.2017 - 14:36
Нет, наверное, все же не скажу. Полагаю, что я отвечу, что не хочу это обсуждать, т.к. я могу только предполагать. Вдруг я ошибаюсь?
Гость
74 - 18.01.2017 - 14:42
про СВОЕ вранье...
когда папе поставили диагноз и сказали, что жить осталось максимум месяц (с врачом общалась тет-а-тет), я папе наврала, что просто проблема с печенью...До последнего не знал свой диагноз, был адекватен, нормально переносил все процедуры, пытался даже работать, может догадывался, потому что пару раз спрашивал - у меня не рак? Но т.к. верил мне безоговорочно, то перестал переживать из-за "недомогания"...перестал соображать за несколько часов до смерти...
Это вранье? Или во благо? До сих пор думаю - права я была или нужно было сказать правду?
Гость
75 - 18.01.2017 - 14:53
74-Кариан > в это моменте нужно достаточно хорошо знать самого человека. Вот , н-р, я читала, что писательница Донцова сразу хотела знать всё! и не раз подчёркивала, что это дало ей новый настрой для того чтоб "успеть" написать, что задумано. Ну а уж то, что благодаря такому настрою она ещё и с успехом преодолела онконедуг, так вообще здорово. Всё-таки позитив во благо!
Гость
76 - 18.01.2017 - 15:00
75-slavyanka >у нее было время, у папы нет...А настрой у него был очень позитивный...
Гость
77 - 18.01.2017 - 15:08
76-Кариан >
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
До сих пор думаю - права я была или нужно было сказать правду
не думай об этом, уже не изменить, так очень многие поступают, когда уже на человеке "крест" ставят, Моя мама папе тоже не смогла сказать, я вообще не могу представить как она этот кошмар пережила....
Гость
78 - 18.01.2017 - 15:14
77-Пл тиновый DракоN >говорят со временем станет легче...ни фига не легче...
Моя мама как-то отстранилась от всего, все легло на меня - врачи, больницы, хождение по кабинетам, поиск всяких методов, поездки туда-сюда, к именитым специалистам, переписки с зарубежными клиниками. Она просто ушла в себя, я ее потом еле вытащила - сказала, что договорилась в психушку ее положить. Наврала! Если бы не муж и не братья, сама не знаю, как бы справилась.
*ох...что-то я впечатлилась, больше не буду на эту тему*
Гость
79 - 18.01.2017 - 15:19
А я еще встречала людей, любят прифантазировать для красного словца. Хлебом не корми, дай приплести чего-нибудь.
Гость
80 - 18.01.2017 - 15:44
Совсем не врут при некоторых формах аутизма и ещё каких-то расстройствах психики. Так что врите спокойно - вы здоровы!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены