К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Яжымати за рулем. Откуда ощущение вседозволенности?

Гость
0 - 17.01.2017 - 19:16
В Москве общественники перекрыли тротуар, по которому автоледи объезжали пробку. Молодые люди сразу же стали мишенью для всевозможных оскорблений, угроз и ударов. Преимущественно нарушителями были хрупкие автоледи, которые в ходе бурного противостояния с активистами ничем не отличались от суровых мужчин.

На записи, снятой общественниками, видно, как автоледи с ребенком пытается объехать пробку. На пешеходной зоне ее останавливают активисты, вставая на пути живой стеной. Казалось бы, девушке всего-то нужно сдать назад, но она вместо этого начинает дебаты и пытается оскорбить общественников.

Соль в том, что по этому тротуару в основном ездили мамы с автокреслами. Это нормально?

http://ren.tv/novosti/2017-01-17/ist...roili-vzbuchku



Гость
1 - 17.01.2017 - 20:37
Мы с такой встретились в прошлом году. Объезжала пробку по встречке. Тетка даже не сделала попытки прижаться и пропустить. Муж не захотел резко уходить на обочину. Дорога узкая. Слегка ударили ее на излете. Наша машина без потерь, ее помята. Тут же она вылетела и начала орать, что у нее же дети. Оказывается все были виноваты, кроме нее. Дети, кстати лежали на заднем сиденье и упали на пол. Это лечиться только регулярными наказаниями за совершенные деяния.
2 - 18.01.2017 - 08:48
Яжематери не только за рулем краёв не видят. Такое впечатление, что эта идеологи сродни сектантству, зомбирование отнимает остатки мозга и снимает многие ограничения.
Пример - офисный центр, парковка, тротуар, шлагбаум. Территория органичена двумя зданиями и парковкой, есть проход дальше - во двор жилого дома. Тротуар широкий, машины туда не попадают. Заезжаю - впереди идет мама с бабушкой, толкают коляску. Идут медленно, прогуливаясь по проезду, слева-справа широкий тротуар. Метров десять тихо еду следом, потом одна из них оборачивается, видит машину сзади, останавливает вторую и они начинают поправлять шапочку, ботиночки, покрывальце. Не выдержала, мявкнула сигналом - водители знают, что можно это сделать тихо. Ушли в сторону с недовольными лицами. Маман увидела, где я парканулась, подбежала и начала кричать мантру "яжесребенком". У меня настроение с утра было "хорошее", я ей сразу и тротуар показала, и направление обозначила, и про безопасность напомнила. Прощальным её воплем было что-то про злых кубаноидов))
И так каждая третья себя ведет - выталкивает коляску впереди себя, тащит ребенка вне перехода между машин, кидает авто перед шлагбаумом чтобы до подъезда пройти не 3 метра, а 2....яжесребенком.
Гость
3 - 18.01.2017 - 08:55
ой у меня сотни таких историй))) парочка
-парковка ТЦ я паркую машину, ко мне подбегает бабушка и говорит "убирайте машину! Мы тут встанем, у нас ребенок" О_О к слову со мной было двое моих детей, но ими я как флагом не размахивала и предложила припарковаться нервной бабуле в другом месте))
-парковка первомайского парка. паркуюсь, выхожу, закрываю машину, где-то сбоку вопль "девушка потише! У нас тут ребенок ест!!!" ребенку на вид лет 8 и размером как две меня *жевал булку в рядом стоящей машине*)))

Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Прощальным её воплем было что-то про злых кубаноидов))
вот я кстати тоже заметила, как онажемать, так понаехи))) Видимо, у коренных кубанцев не так развит культ детей. Я не знаю плохо это или хорошо, но онажематери удивляют)
Гость
4 - 18.01.2017 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
"девушка потише! У нас тут ребенок ест!!!"
как связана еда и парковка???????????????????????
Гость
5 - 18.01.2017 - 09:20
Я уж сколько раз приводила пример. Когда в детской поликлинике через очередь в регистратуре рвалась мадам с криком: "Пропустите меня, я же с ребенком". Остальные, видимо, просто за хлебом пришли.
Гость
6 - 18.01.2017 - 09:38
4-ТриТочки >Видимо связано)))
5-ТриТочки >бггг))) тоже было такое))
Гость
7 - 18.01.2017 - 22:09
2-Гадюка подкамодная > Интересно, а как она определила, что вы *кубаноид*? На вас табличка висела?
8 - 18.01.2017 - 22:33
7-allina2222 >да наверное на лбу надпись проступила)) но крик души был про то, что на Кубани все через ж...и люди вокруг злые.
Гость
9 - 18.01.2017 - 22:45
2-Гадюка подкамодная >не в защиту тех, но вполне понимаю мам с колясками идущих не по тротуару, а по дороге, внутри преддомовых территорий.
У нас площадки огорожены заборчиками , многие машины паркуют так, что коляска не проходит между бампером машины и забором, это раз, втрое, часто машины перегораживают съезд с тротуара, вот сегодня шла и злилась, иду по тротуару, тротуар огорожен ограничителями ( как раз что б машины бамперами не перегораживали тротуар) дошла до его окончания уперлась в машину , сбоку ограничитель съехать не могу, пришлось вернуться на 4 машины назад,пока нашла где разрыв между ограничителями и растояния между машинами совпадут, что б я смогла съехать. Ну бесит аж. Потом шла по обочине. И такой очень часто
10 - 19.01.2017 - 07:49
9-Пл тиновый DракоN >ну так паркуются такие же феерические д..бы. В начале заселения Репино довелось там год в офисе поработать - бежали, сверкая пятками. В том числе от паркующихся - по двору легковушка с трудом проезжает, народ паркуется сразу в подземный гараж, пролетая по детской площадке и пробивая стену, один так поставил машину, что в офис пришлось через окна залазить....оклеили ему кусками оракала все доступные места, а местные пенсионеры на них радостно пожелания написали.
Гость
11 - 19.01.2017 - 09:16
Где вы таких находите?
12 - 19.01.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
но вполне понимаю мам с колясками идущих не по тротуару, а по дороге, внутри преддомовых территорий.
особенно пятиэтажек, там просто по определению нет тротуара, тротуар=дорога...но не все водители это понимают и гоняют там с бешенной скоростью. Несколько раз в таком районе меня в темное время чуть не сбили с ребенком, при этом еще и "облаили" отправив на тротуар...
Модератор
13 - 19.01.2017 - 12:26
10-Гадюка подкамодная >:))
Гость
14 - 19.01.2017 - 14:08
2-Гадюка подкамодная > надо было так посигналить чтобы обделались и бабка и мамаша и отпрыск
Гость
15 - 19.01.2017 - 15:29
Меня всегда на ЮМР удивляло: есть парковка (именно парковка для авто), по обеим сторонам от нее тротуар, хороший, чистый, тротуарная плитка, а парковка при этом упирается в кусок из бывшей травы (по факту грязи), и что вы думаете? Почему-то мамам с колясками, просто детьми, надо пройти именно по парковке!((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены