Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Больные дети в саду. (http://forums.kuban.ru/f1066/bol-nye_deti_v_sadu-6172366.html)

Большая Булавка 14.10.2014 10:41

280-Ксенчик > это точно! Пусть все будут здоровы!))

Len4 14.10.2014 10:59

249-Anna Julia >вы серьезно это пишите?) И кстати воспитательницы в нашем саду прекрасные и ребенок сам сейчас на протяжении всей болезни просится в сад.Еще раз для тех кто в танке: я не пишу про тех кого доктор пусть даже выписал. Конкретно про описываемый мной случай: я не знаю сидел ли тот мальчик на больничном и был выписан или же так и пришел болеть в сад, но,судя по комментариям, отвести ребенка в сад по нурофеном тем же и отключить телефон - для некоторых к сожалению норма. вот я и спрашиваю как бороться с таким. [quote=Anna Julia;36803272] Все не читала. По опыту - больше 5, макс 7 дней больничный по уходу за ребенком с ОРВИ/ОРЗ не дают. Если доктор считает, что ребенок не опасен, и он выписан в сад со справкой, при чем здесь "Зовите няню, бабушку-тетушку-подружку-соседку-сиделку..."? По-настоящему заботливая мама не станет водить ребенка в сад к больным детям и злым воспитателям, а также на площадку, где дети кашляют, собаки гадят, а мамашки пьют пиво и плюют семечки. А посвятит ему всю себя) А автору слабо?))) [/quote]
...и законсервирует ребенка в баночку,поставит на полочку. Я кстати ребенку и так всю себя (нет,не слабо) и сад нам нужен для того,что б ребенок общался. И да, с площадкой нам ,видимо,повезло. Быдла семки-пиво у нас нет) а Собачка у нас и своя периодически гадит)) причем не всегда на улице))
250-Lady Lannister >у Вас,видимо, времени тоже для этого предостаточно))
251-PinaColada > да, я не поведу ребенка. Ни в каком я не вакууме,все я прекрасно понимаю. Вопрос то в другом. Одно,когда мой ребенок заболевал бы просто от того как ВЫ говорите все "обменялся бактериями с другими" а не от того что в группе дети больные. Разницу чувствуете? [quote=PinaColada;36804507] 252-Barbaris > Вон для автора поход в аптеку чуть ли не критичен для семейного бюджета. [/quote] Простите,но с чего Вы это взяли? Мы конечно не миллионеры,но поход в аптеку можем себе позволить))) Но даже 500р потраченные там я найду куда потратить в другое место.

Большая Булавка 14.10.2014 11:06

[em]судя по комментариям, отвести ребенка в сад по нурофеном тем же и отключить телефон - для некоторых к сожалению норма. вот я и спрашиваю как бороться с таким.[/em]
никто не написал что это норма. никто. Речь вели о соплях, кашлях единичных и остаточных явлениях, об аллергии, аденоидах и т.п.

[em]вот я и спрашиваю как бороться с таким[/em]

вам написали, что бороться с детьми\родителями\садиком - это бесполезная трата времени и нервов, вам написали что лучше займитесь иммунитетом своего ребенка либо сидите дома\ходите на развивашки\частный сад и т.д. отдавая ребенку всю себя или как там вам не слабо.

Len4 14.10.2014 11:07

254-rastishka >кто ищет,тот всегда найдет. Когда я искала на авито было полно объявлений. причем по ценам тоже разное) У меня тоже некому сидеть с ребенком, бабушки все не в Краснодаре,но когда припекает,то каким-то волшебным образом всегда выкручиваюсь.

Len4 14.10.2014 11:12

283-Миллионерша >не так выразилась. Имею ввиду что встречаются такие индивиды. Вы вопрос мой вообще читали? И что Вы так привязались к "отдавать всю себя?" да, могу, не слабо. А некоторые, видимо,спихнули в сад и рады? Или что? В частном саду, к слову,дети так же болеют,и так же больные,так что это не выход. еще 44 раза напишите про иммунитет.

Большая Булавка 14.10.2014 11:18

285-Своя > Ну читала, ответила. И не одна я, дальше что?
[em]
В частном саду, к слову,дети так же болеют,и так же больные[/em]
Вы водили в частный сад ребенка? Я водила год, поэтому знаю о чем пишу.

Len4 14.10.2014 11:24

286-Миллионерша >я поблагодарила.
у меня ТРИ подруги водят своих детей в частный и точно так же болеют. У меня есть основания им доверять. Особенно когда созванивалась (с самой близкой,дело было в прошлом году) а ее дочь все дома да дома,болеет да болеет. Хотя именно до 2х лет, ее дочь не болела практически. И так же ее мама жаловалась что в группе есть больные дети.

rastishka 14.10.2014 11:37

284-Своя > а что вы хотите от форума? порядок действий примерно таков: поход к медсестре садиковской или врачу, закрепл. за садиком, далее поход к заведующей, ну еще - в сэс для полноты картины

Большая Булавка 14.10.2014 11:41

287-Своя > )) автор, я напишу что делала я когда увидела что в группе есть чихающие и сопливые. Больше к сожалению, написать уже нечего))
Дочь пошла в ясли ровно в 2 года. Весь первый год болела, 3 дня в саду\2 недели дома. На второй год начались жуткие ангины + прибавились еще нехилые тарблы с жкт но не по вине сада, но и в сад нельзя было идти. Это еще год. Это при том, что
1. ребенок с 1 месяца жил в лесу, за 14 км от побережья, морские\водные пляжные процедуры с мая по сентябрь, овощи\фрукты со своего огорода + ГВ до 1,8 лет. Никогда не кутала, в 4 начали обливать холодной водой на ночь (жалею, что поздно, и только на 3 месяца хватило - до первых соплей)

С 4 лет пошли в частный сад из-за переезда в Краснодар, я не могу 100% заявить что дочь стала из-за этого меньше болеть. Но откровенно зеленых соплей, красных глаз и грудного бронхитного кашля я там не видела и за год заболела 3 раза простым ОРВИ.

Сейчас дочке 5,5 1 месяц ходим в обычный сад.1 неделю уже пропустили.

При этом у нее уже второй месяц заложен нос и она гундосит. Общее состояние на 5 баллов, горло в норме, больничный не дают. Да, аденоиды поставили, но только 2 стадию, резать их что ле? Любой кто ее услышит во время заложенности решит что она больна и соседние мамочки в группе тоже. Однако, зеленых соплей не течет, и это не аллергия но длится около часа-двух в день. Повторюсь, в сад под нурофеном это нонсес и никто не считает это нормой. Но и бороться с ветряными мельницами большинство не собирается.

Большая Булавка 14.10.2014 11:42

[em]Но откровенно зеленых соплей, красных глаз и грудного бронхитного кашля я там не видела[/em]
В смысле у других детей

Len4 14.10.2014 11:43

288-rastishka >да собственно говоря уже и ничего, я уже писала, что участвую в разговоре. Нельзя что ли? Болею, разговаривать не могу, вот и пытаюсь как-то с людьми общаться))

Len4 14.10.2014 11:55

289-Миллионерша >просто конечно, я была в курсе типо адаптационного периода,как мне все говорили:"пока всеми бактериями с другими детками не обменяется" это одно. Но у нас посмотрев (мальчик,я описывала случай),почитав др форумы,где др мамы жалуются,мол, детей больных в сад приводят ( и описываются случаи когда и нурофен тот же на шкафчик ставят и тд тп) и вот недавно мой же знакомый рассказывал,что детей прям с лекарствами приводят в сад (ну не могут же все так слаженно врать) решила вот выяснить как действовать в подобных случаях. не более.
И еще раз спасибо всем за ответы. Да, иммунитетом мы не занимались,наверное потому что и меня так не воспитывали,не обливали-не охлаждали и тд тп (при том квартиру я всегда проветриваю) и сейчас мой ребенок по бабушкиному принципу:"одень носочки,а в комнате не холодно,одень по-теплей (хотя не скажу что ребенка кутаю и зачастую мне как-то неловко что на площадке мой ребенок одет легче других)"

Oliva 14.10.2014 12:01

292-Своя > Лена, еще раз вам пишу. Через ваше состояние тут прошли многие. Через год все изменится.)))

Len4 14.10.2014 12:03

293-Oliva >да,да,понимаю. Если до того как ре в сад отдала,думала на работу устроиться,сейчас,чую,ни смысла ни особой возможности год как минимум это осуществить не будет.

Batgirl 14.10.2014 12:20

[quote=Своя;36806655]у меня ТРИ подруги водят своих детей в частный и точно так же болеют. [/quote]Моя дочь ходила в частный сад, все 4 года, болела мало. Были там и больные дети конечно, но это целиком и полностью "заслуга" родителей. А так по крайней мере в группах мало людей, просторно и легче добиться проветривания и длительных прогулок. Это точно жирный плюс.

4071836 14.10.2014 12:25

294-Своя >[em]Э нет, друг! С таким настроением ты слона не продашь![/em](С)

loua 14.10.2014 12:51

294-Своя >вам лучше дома посидеть еще т к ребенок все равно будет болеть в саду и не тратить себе нервы , везде порядки не наведете. И действительно , что лично вы сделали , когда увидели больного ребенка в садике , если просто на форуме отписались то этого мало ! Идите к заве , разговаривайте с родителями вообщем делайте , что нибудь . У нас мальчик пять лет во дворе в сад не ходит , болеет редко очень очень , повели на днях пришел с больным горлом больше не водят . Я сама вожу ребенка в частный сад уже год , из за этот год только в общей сложности не болел два месяца , так что частный сад не панацея . Хотя в группе чисто , игрушки моют , окна проветривают !
Автор сохраните эту ссылку , через год отпишитесь если хватит смелости , ваше мнение точно поменяется т к бороться с ветряными мельницами очень сложно!

Len4 14.10.2014 13:27

297-Лоя >я же написала, что ничего реально не сделала. Оттуда и созрел вопрос.прежде чем было бежать с воплями-криками хотела изучить вопросы,так сказать правовую сторону вопроса и практическую часть. Если б не трепала нервы себе и не пыталась хоть как-то где-то порядок навести, то и в сад бы в этом году мы не пошли. ссылку в закладки закину,если комп к тому времени не помрет,отпишусь,хотя смею предполижить,мнение относительно именно больных деток останется тем же, изменится отношение к этому и появиться реальное осознание что ничего не измеить))

кстати,форумчане,а не подскажите когда вообще знакомство с заведующей происходит? я вот думала при поступлении в сад,а нет...

4071836 14.10.2014 13:37

298-Своя >у меня-при поступлении в сад было,потом-по мере надобности захожу,если не нахожу понимания с сотрудниками или просто хочу высказать свою точку зрения а проблему,еще у нас принято посещать собрания с её участием,ну и почти ежедневно-здороваемся при встрече возле сада...

Bulavochka 14.10.2014 13:39

298 у нас при поступлении в сад, т.к ей доки относим..ну и плюс она на первое род собрание приходит и отвечает на вопросы..ну и вообще в любое время к ней можно прийти и познакомится..не ей же бегать за каждой мамой и знакомится...

loua 14.10.2014 13:45

298-Своя >так многие согласны с тем , что больных водить нельзя , но это уже не искоренить к сожалению , вчера разговаривала с папой мальчика ему 9 лет говорит в саду болел до 5 лет , и это было еще 10 лет назад !

PinaColada 14.10.2014 13:48

274-Barbaris >ну это ваше мнение.
Почти все отписавшиеся в теме, не считают болячки нормальным явлением, в том числе и я. Но есть адаптационный период, который избежать можно, только забрав ребенка из сада, как это сделали вы в свое время.
Все остальное-борьба с ветряными мельницами, если конечно персонал адекватный и не принимает откровенно болеющих детей с температурой, поносами и т.п.

loua 14.10.2014 13:48

298-Своя >вот сегодня и сходите интересно будет , что вам ответят )!
У нас тоже все за спиной возмущаются , а когда я говорю ну сходите к заве никто не идет , не хотят отношения портить и думают пусть за нас другие сделают

loua 14.10.2014 13:52

302-PinaColada >мы с сестрой в два года в сад пошли и не болели , вернее болели но очень редко ттт . У сестры дети в сад в два года пошли тоже не болели ттт , конечно еще зависит от иммунитета самого ребенка или повторяюсь сидеть дома и не рвать волосы на одном месте пардон !

lannister 14.10.2014 13:57

282-Своя >[quote=Своя;36806290]250-Lady Lannister >у Вас,видимо, времени тоже для этого предостаточно))[/quote]

дети в саду, работаю из дома, чо б не потрындеть)

loua 14.10.2014 13:59

[quote=Лоя;36808572] 302-PinaColada >мы с сестрой в два года в сад пошли и не болели , вернее болели но очень редко ттт . У сестры дети в сад в два года пошли тоже не болели ттт , конечно еще зависит от иммунитета самого ребенка или повторяюсь сидеть дома и не рвать волосы на одном месте пардон ! [/quote]

Про волосы это я автору ))))

PinaColada 14.10.2014 14:05

303-Лоя >у нас зава на собрании сказала, что сколько с этим они не боролись бесполезно. Ну отправят они ребенка, с кашлем явно инфекционным, через пару дней родители приводят со справкой что у ребенка аллергия или аденоиды. И ходят дальше. Так что все это на совести родителей.
Про нурофен и температуру я сама в шоке. Как можно с такими симптомами отвести в сад, но это уже родители, пардон, отморозки. Надеюсь у нас такого нет.

loua 14.10.2014 14:08

307-PinaColada >тоже самое, только справки через раз просят , короче все грустно (

КоШаТиК 14.10.2014 14:08

мне интересно, мамы, а вы когда успеваете чужих детей разглядеть, сопли проверить и температуру пощупать? всегда было интересно... я одна что ли только на своего ненаглядного смотрю и спешу к тому же вечно?

loua 14.10.2014 14:11

309-КоШаТиК >у нас была девочка одна , мама ее работала так я ее без соплей ни разу не видела , прям под носом весят , в группу когда заводила их же мало там

loua 14.10.2014 14:12

[quote=Лоя;36808841] 309-КоШаТиК >у нас была девочка одна , мама ее работала так я ее без соплей ни разу не видела , прям под носом весят , в группу когда заводила их же мало там [/quote]

Зеленыееее...

Большая Булавка 14.10.2014 14:13

307-PinaColada > нунезнаю, хотя бы 2 дня ребенок дома побудет)) Да и вообще таких родителей расслабляет именно то что никто ни за кем не следит. имхо

loua 14.10.2014 14:13

310-Лоя >весят = вИсят

Вредина 14.10.2014 14:16

309-КоШаТиК > Сонь. я на других мамочек не смотрю)), но с Кирой мы долго прощаемся) и детей много с соплями, причем с зелеными((.
У моей мелкой белые сопли недели 3 уже. виброцилом капаю. а не проходят) и кашель у нас тоже очень долго всегда проходит. но с темпой я никогда свою не отведу мне ее жалко в первую очередь

4071836 14.10.2014 14:19

[quote=PinaColada;36808776] с кашлем явно инфекционным[/quote]стесняюсь уточнить-как это вы на глаз,на слух или методом научного втыка определите?
вот с опытом мамы аллергика-астматика я могу сказать- кашель был почти постоянно в разных вариациях,сопли-по сезону цветения,приступ астмы начинался с ложного крупа,диагноз смогли поставить после месяца обследования и наблюдений,
309-КоШаТиК >ну сопли если вижу- то в яслях это скорее от слез,а не от простуды,у гуляющих-зелененькие- помогу вытереть,обычно воспитатели и няни знают-у кого,родители-да годами иногда выводят эту зелень или удаляют аденоиды и живут потом спокойно...
спецом,конечно,не присматриваюсь,тоже частенько бегом из сада на работу...

Barbaris 14.10.2014 14:19

312-Миллионерша > Им просто пос*рать,при чем на своего же ребенка,про чужих и говорить не стоит. Была у меня знакомая такая [b]безработная[/b],утром темпу собьет и ведет в сад,типа,"чо будет целый день ныть дома,больной невыносимый"? Я-как же,а вдруг температура поднимется?? Позвонят,говорила она,заберу [b]пораньше[/b]..

КоШаТиК 14.10.2014 14:39

314-Вредина >Нат, ну я тоже не поведу с температурой Вадика, но в остальном думаю не мое дело...

PinaColada 14.10.2014 14:47

315-4071836 >я не специалист по кашлю:))) у нас есть медработник в саду, который смотрит, слушает и если что-то настораживает связывается с родителями.

PinaColada 14.10.2014 14:52

312-Миллионерша >а получается замкнутый круг. Родители жалуются на кашляющих детей, а у сада справка есть, где написано "аллергия" у ребенка . И точка :)

Len4 14.10.2014 15:07

302-PinaColada >мне кажется если забрать ребенка из сада во время адаптационного периода, то он нифига не будет адаптациооным,и как только ребенка привести в сад все равно заболеет. Нет?
303-Лоя >сегодня мы болеем. А так обязательно познакомлюсь и обязательно вопрос задам. Просто с меня стопятьсот справок потребовали,что ребенок здоров: сдала мед карту,пошла ставить манту, срок "здорова" от педиатора в мед карте прошел и несите им снова справку от педиатора(могли б и сразу сказать) хотя никаких совершенно даже подозрений на болезнь не было. Спрашивается зачем врач в саду? что б справки принемать? Меня и правда интересует этот вопрос,так как проветриванием и следить за кухней должны старшие медсестры,а не врач.
305-Lady Lannister >ну а что ж меня то упрекаете?


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.