Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Больные дети в саду. (http://forums.kuban.ru/f1066/bol-nye_deti_v_sadu-6172366.html)

Миллa 13.10.2014 14:45

158-Клара Цеткин >да понятно ,мамаши-кукушки,придумали себе отмазки))чтоб больных детей в сад вести
Тоже хочу белое пальто,но в каждой теме не дотягиваю ((( эх

Klara_Cetkin 13.10.2014 14:51

159-Nymphadora > ага, "до 3 недель, [u]более 50 дней[/u] - в зависимости от возбудителя." :))) заболел - всё, 2 месяца в сад не ходишь:)))))

мыша1с 13.10.2014 14:52

Мирина》 ну вот вы негодуете на мам, а меня интересует почему врач не выполняет свою работу и выписывает больного ребенка, ведь врач дает в сад справку о том, что ребенок здоров.

Мирина 13.10.2014 14:55

163-мыша1с > ну, узнайте у врача, я то тут при чем:))

Миллa 13.10.2014 14:55

159-Nymphadora >я да) потому что под емким названием ОРВИ ,собрали различные варианты вирусных инфекций,и у каждой из них острый период свой,вирулентность своя,индивидуальные особенности организма, короче опять я с бисером тут
а еще педиатр говорит,что в саду раз в три недели у всего коллектива меняется флора ,и тот, кто ходит постоянно ,тот выдерживает натиск нового,а кто пришел выздоровевший ,получает свое в первый день и опять идет на больничный )

Klara_Cetkin 13.10.2014 14:57

"А вот если вы больны, это не значит, что вы сами можете быть заразны. Человек распространяет вирус с начала заболевания, и после проявления симптомов. Но если грипп мучает человека не менее недели, то заразность сохраняется значительно меньше. После того, как вы проболеете от двух до пяти суток, то вы уже не будете способны распространять вирус. Максимум для взрослого человека заразность сохраняется около четырех суток. Но это не касается людей с чрезмерно слабой иммунной системой.Если заболеет маленький ребенок, у которого нет нормального состояния иммунной системы, то он может быть заразен еще около недели. Взрослый человек не обязательно должен иметь проблемы с температурой. Человек может иметь температуру менее тридцати семи градусов, но при этом распространять заболевание. Особенно сильна опасность заразить другого человека в первый день заболевания, сильна она и в первые три дня после появления симптомов. И заразить другого человека будет крайне просто, - ведь грипп обладает просто потрясающе высокой вирулентностью." (С) [url]http://www.gripp-help.ru/sovety/zarazni.php[/url]

Klara_Cetkin 13.10.2014 14:59

Кстати да! Наш педиатр садиковский тоже говорила долго на больничных не сидеть:)

izabella2014 13.10.2014 15:13

Водят в сад, развивашки с лающим кашлем, соплями, темпой. У нас как-то в группу привели девочку с вшами. Так ребенок сам сказал об этом воспетам. Чем думают такие мамаши?

Любимка 13.10.2014 15:14

168-izabella2014 > им нужно на работу, потому как не рационально бросать прибыльное место

Klara_Cetkin 13.10.2014 15:22

169-Любимка > ну давайте передергивать:))) Я писала, даже выделила, что речь об остаточных явлениях, а не о вшах или острых фазах, это раз, а два, это то, что в принципе ответ был на фразу про "обгрызков", и что все онажематери обязаны сидеть с дитем до школы, а лучше до армии, чтоб уж наверняка, а бабушка или няня - это зло, лучше полы мыть в подъезде, ну что ж, тешьте себя мыслью, что это все ради ребенка, если ничего другого у вас не получается:))

Sade1 13.10.2014 15:22

127-мыша1с >по закону мамочка имеет право сидеть с ребёнком до 3х лет, выход на работу раньше исключительно хотелки самой мамочки или работодателя. Можно начать с яслей и понять насколько болезненный ребенок, далее по ситуации. Плюс-у нас не забитая глухая деревня где нет работы.
130-Единое целое > совершенно верно.
138-Клара Цеткин > у вас ребёнок в армию в 3-4 года собрался? Работайте, не выпадайте из графика. Рожайте на пенсии, тогда ничего мешать не будет.
Уважаемые мамочки, бывает всякое. Ситуации разные, но ребёнок прежде всего!

Klara_Cetkin 13.10.2014 15:24

и кашель хоть лающий, хоть какой, далеко не всегда заразен, диагносты, блин:)))

Любимка 13.10.2014 15:27

а с соплями и кашлем, ничуть не заразными, гулять с другими детьми самое то. Ведь это так здорово гулять с заложенным носом.

Klara_Cetkin 13.10.2014 15:27

171-Sade1 > Работаю, не переживайте, при этом со здоровьем у детей порядок, больных водить не приходится, а вы сидите на насесте дальше, только не понятно, почему как раз ваши из болячек не вылезают, если вы такие хорошие мамо?:)) Я вот чужими не впечатляюсь, хоть кашляющими, хоть какими... А вам по ходу и заняться то больше нечем, как чужих диагностировать и ярлыки вешать?

Klara_Cetkin 13.10.2014 15:28

173-Любимка > нет, здорово сесть дома, закрыть форточку и включить обогреватель:))))

Большая Булавка 13.10.2014 15:35

летс срач бегин

мыша1с 13.10.2014 15:49

171-Sade1 >так ребенку автора три года - это раз. Отдавать ребенка до трех лет в сад вообще-то всякие психологи не рекомендуют и совет отдать в ясли не является плюсом для ребенка, а вы же заботитесь о ребенке не так ли?

Len4 13.10.2014 15:53

126-Пл тиновый DракоN >когда ребенок,простите,чуть ли не легкие выплевывает, да, вряд ли это "остаточный кашель"[quote=Единое целое;36798102] никакие допоолнительные деньги из заработка мамы и никакая самая важная в мире работа не заменит здоровье и комфорт ребенку. я считаю если мама не готова сидеть с ребенком хотя бы первые три года, а если повезет получить ясли, то и меньше, то нефиг рожать. рожать, чтоб потом его как обгрызка везде притыкать - бабушкам, больного в сад? 125-Sade1 >про эгоизм согласна а про безвыходные положения - они есть несомненно и я сама в таком была не раз. но выход есть всегда, просто надо захотеть его найти, а не ныть. всегда можно найти работу на дому, да даже мыть полы в собственном подъезде, пока ребенок спит днем. но у нас же все образованные... [/quote][quote=Sade1;36797951] 124-Миллионерша >так вот в том то и дело, что неужели в полноценной семье папы такие ленивые, что не могут обеспечить семью в тот период пока ребенок адаптируется и сможет нормально ходить в сад, чтобы мама спокойно могла выйти на работу. Я не понимаю тех мамочек, которые не успели родить сразу бегут на работу, а потом ноют, что ребенок болеет, а оставить не с кем и приводят больных в сад. При этом папа достаточно зарабатывает. Это эгоизм по отношению к ребенку-не более. [/quote]
Ребята,спасибо, я уж думала одна я так считаю134-Любимка >

мыша1с 13.10.2014 15:54

А когда ребенок вырастит: Я на тебя всюжизньположила!

Бедный ребенок :(

ЗЫ: тут нет речи о ведении ребенка в сад под нурофенчиком, но увольняться с работы, что бы сидеть по три месяца после каждой болезни с ребенком дома - это жесть.

Len4 13.10.2014 16:01

179-мыша1с >так это разве мои проблемы? Для меня жесть что болеет МОЙ ребенок из-за того,что кто-то неудосужился вылечить своего и привести в детский коллектив!

Klara_Cetkin 13.10.2014 16:02

179-мыша1с > от тош... ну если у кого-то бабушки, или няни такие, что ребенок становится "обгрызком", то мои соболезнования, не более...

Klara_Cetkin 13.10.2014 16:04

180-Своя > он болеет потому, что ВЫ не удосужились подготовить его иммунную систему...

Пл тиновый DракоN 13.10.2014 16:05

178-Своя >это вы так думаете.я так понимаю вы не врач.

Len4 13.10.2014 16:06

Знаете,ребят, у нас нет по близости нянек. Но когда мне нужно было на сессию ходить, и подруги выручали и чужие бабушки и муж дома иногда оставался, и няню приходилось нанимать, было бы желание выйти из положения и выход найдется. Но зачем? ведь есть детский сад, отвести и не париться, молодцы,че

Пл тиновый DракоN 13.10.2014 16:07

180-Своя >так а почему всех остальных тоже интересовать слабый иммунитет вашего ребенка?

4071836 13.10.2014 16:07

174-Клара Цеткин >ппкс!
и это,дети бывают такими разными,что одним нормально в 2-3 года,другие и после пяти лет принять не могут-типа похода в сад без мамы,закаливания и тд.
и ,кстати,адаптация очень сильно зависит от мамы,у наседок всегда и дети болеют больше,и воспеты-враги,и другие дети-обгрызки...

Len4 13.10.2014 16:08

182-Клара Цеткин >еще раз: все будет с опытом,не переживайте. и еще раз: когда мы гуляем со здоровыми детьми и да,даже "подозрительными" ребенок не болеет. 183-Пл тиновый DракоN >однако,результат на лицо

Любимка 13.10.2014 16:10

это называется моя хата с краю.

Арвенсис 13.10.2014 16:12

Ну вот сейчас пол часа назад к нам врач приходила( считаю ее вполне адекватной и компетентной, никогда АБ просто так не назначит детям, даже когда у самой меня руки чесались))) Специально спросила ее когда, по ее мнению, можно идти в садик. Ответ был однозначный, после выздоровления! Выздоровлением в нашем случае считается единичный кашель несколько раз в день, без температуры и соплей.

Len4 13.10.2014 16:12

186-4071836 >"наседка" это по-вашему как?

мыша1с 13.10.2014 16:13

180-Своя >Ваш ребенок болеет абсолютно по другой причине - честное слово. По той же причине в принципе болеет и мой ребенок, сейчас мой ребенок спит в своей постели, но вот сегодня его врач выписал с кашлем - с мокрым кашлем, ребенок кашлял при враче, кашлял громко и сильно, но за вчерашний и сегодняшний день это был второй кхек. Врач сказал "остаточные явления". Врач выписала ребенка неправомерно? Мне пойти к заведущей? Позвонить в департамент мед.чего-то там? И это не первый случай и не единственный врач (был у нас случай ребенок заболел в выходной и мы к платному пошли и продолжили у нее лечиться раз уж начали, так и она нас выписала ч теми же словами).
Не надо мне говорить о том, что если я завтра отведу ребенка в сад, то он будет страдь - ребенок весел, прыгает и бегает во всю.
А еще мой ребенок аллергик и у него бывают сопли целый месяц и жуткий кашель, только вот это все не заразно, но что бы ребенок не разбрасывал везде свои слюни я его учу кашлять в платок.
Вы спросили почему приводят: вам тут написали адекватные ответы и заметьте ниодна работающая мама не написала "Да-да я своему с утра нурафенчик и через заборчик", это написали в качестве "а вот я знаю" = ОБС.

90% это:
1.Ребенка выписал врач
2.Мама отводя ребенка в сад еще не знала, что он болеет.

Ну и я не отрицаю 10% того, что есть безмозглые мамаши.

4071836 13.10.2014 16:13

[quote=Своя;36799773]когда мы гуляем[/quote],это немного не то-в саду они в закрытом душном помещении ,перекутаны и потны,играют общими игрухами,тянут в рот все...
а заботливые мамы-они запрещают проветривать группу,надевают чё потеплее,ругаются друг с другом-у кого из детей сопля зеленее...

Sade1 13.10.2014 16:13

[quote=Клара Цеткин;36799279] Работаю, не переживайте, при этом со здоровьем у детей порядок,[/quote]
Это хорошо. И это радует.
[quote=Клара Цеткин;36799279] а вы сидите на насесте дальше, только не понятно, почему как раз ваши из болячек не вылезают,[/quote]
Чьи ваши? Мой ребёнок болеет не более раза в год. ТТТ. При этом я работала за весь садик и на производстве и дома. Поэтому знаю вопрос и с той и с той стороны.
177-мыша1с > я против яслей не имею ничего против. Но у меня была возможность быть дома до 3х лет. Поэтому ясли не рассматривались. Я говорила о работающих мамах, которым надо выходить из декрета.
178-Своя >так это элементарно. Просто в погоне за современными радостями и благами многие забывают о том, что нужны детям.
[quote=мыша1с;36799621]что бы сидеть по три месяца после каждой болезни с ребенком дома - это жесть.[/quote]
а вы не знали, что дети могут болеть до того как родили?

мыша1с 13.10.2014 16:15

189-Nymphadora >кашель - и все же кашель присутствует. Блин. Ну автор услышала, что ребенок кашляет, а может это тот самый единственный кашель за весь день?

Пл тиновый DракоN 13.10.2014 16:15

188-Любимка >так у вас же точно такая же позиция, быстро все под иммунитет моего ребенка подстроить р ваши проблемы это ваши проблемы, я ничего для закаливания и профилактики не делала, а только лечу и лечу? Чем ваша отличается от той, что вожу кого хочу ребенка?

мыша1с 13.10.2014 16:16

193-Sade1 >знала и я пишу не вовремя, а [u]после[/u].

Len4 13.10.2014 16:20

191-мыша1с >ну в таком случае и мой ребенок не болеет вовсе, так как бегает, играет и достаточно активно ведет себя. и Вы действительно думаете что кто-то сознается что под нурофеном в сад отправляет?)))
192-4071836 > ну гуляем то мы не только на улице. опять та же развивашка, трц, лесики...

Len4 13.10.2014 16:23

194-мыша1с >нет.не тот. я пришла когда дети были на площадке и мальчик кашлял там, потом зашла с детьми в группу, помогла воспиталке раздеть их, при мне все побежали в туалет и еще стояла с воспиталкой общалась и этот просто ЖУТКИЙ кашель практически не смолкал. Знаете,как когда дед,куривший бОльшую часть своей жизни закашливается? вот навеяло...не смахивает на "остаточное" я ж не дура (вроде))))) что б из-за одноги чиха разводить тут

Klara_Cetkin 13.10.2014 16:23

[quote=Sade1;36799815] Просто в погоне за современными радостями и благами многие забывают о том, что нужны детям.[/quote] нет, просто некоторые не хотят считать 100 рублей в месяц на воду и тетрадки роскошью, как-то так... Ну и некоторые берут не количеством, а качеством;))

Мирина 13.10.2014 16:24

182-Клара Цеткин > ага. продолжение сериала на тему "если у меня не такой как у вас, то это вы виноваты"
так же рассуждали мамы в теме про "неспящих" детей:)
младший до сада не болел. и в бассейн водила всю осень-зиму и босиком постоянно мотается, не кутаю и никаких феронов не даю и т.д, ну как пошел в сад и понеслось... и как сказали мне 3 педиатра, один из ДИБа "хоть узакаляйтесь. пока не переболеет всеми садиковскими болячками, так и будет". поэтому я спокойно к этому отношусь, тем более со старшими все
уже проходила.
но больные, реально больные дети в саду достали.
кормила утром своего в группе( по началу). за соседним столом сидит жутко кашляющий мальчик и в один приступ кашля вся эта смесь каши, слюней и соплей летит в лицо соседним детям. милая картина.


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.