Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Больные дети в саду. (http://forums.kuban.ru/f1066/bol-nye_deti_v_sadu-6172366.html)

мыша1с 13.10.2014 16:26

[quote=Sade1;36799815] 178-Своя >так это элементарно. Просто в погоне за современными радостями и благами многие забывают о том, что нужны детям. [/quote]
а и это. Многие мамы работают, что бы обеспечить именно ребенка. Нормальная ортопедическая обувь (по показаниям) + занятия с логопедом + развивашка (то же не прихоть, а показания) + хороший невролог (а вот это наверно прихоть, но как то все лучшее для ребенка жеж) + бассейн (опять по показаниям) + массаж (по показаниям).
А еще ребеночку любимому конфетку раз в месяц - и как то уже это все больше чем среднестатистическая зп по краю. А ребенка надо еще одеть.
И это не погоня за мат.благом - это вклад в здоровье и будущее ребенка. А маме с папой еще и кушать что-то надо.

4071836 13.10.2014 16:27

197-Своя >я в субботу в долбаных лесиках чуть не умерла- там было жарко,душно,в комнате ,где днюхи отмечают-вообще дышать нечем...
и,если бы не концерт дочери,ноги моей там бы не было,за её почти пять лет жизни-там второй раз,после первого-пневмония была,сейчас вроде обошлось(ттт)...
трц-чё там гулять,тоже никогда понять не могла,детей беру-если за покупками для них-и бегом на воздух...
на улице гулять надо,имхо-уж лучше дома по нелетной погоде отсиживаться,в хорошую-улица...

Sade1 13.10.2014 16:27

[quote=мыша1с;36799949]Многие мамы работают, что бы обеспечить именно ребенка.[/quote]
я об этом писала выше, тут конечно, уже по ситуации.

мыша1с 13.10.2014 16:29

[quote=Своя;36799896] 191-мыша1с >ну в таком случае и мой ребенок не болеет вовсе, так как бегает, играет и достаточно активно ведет себя.[/quote] Вы забываете главное [u]выписал врач[/u].

Большая Булавка 13.10.2014 16:29

200-Мирина > жэсть какая-то

PinaColada 13.10.2014 16:29

Сразу видно у автора первый ребенок.
Тоже "падала в обморок" с первым детем, при виде в саду детей с соплями по пояс.
Со вторым уже проще смотрю на вещи.
Есть адаптационный период, которого не избежать. Сын первый год в саду болел страшно, второй отходил вообще без болячек, несмотря на детей с ужасным кашлем и соплями по пояс.
И кстати, когда был "жесткий", трехмесячный карантин по ветрянке, когда Переболели все дети в группе, как-то вот не заболел ( он и еще одна девочка).
Укрепляет иммунитет, закаливание, гуляйте и одевайтесь по погоде. Ну и меньше нервничайте!!!

lannister 13.10.2014 16:30

5 страниц каментов и до сих пор не пришла ВИПа с ее рассказами про заграничные садики, где температура 37.5 не является поводом для больничного, а зеленые сопли до колен просто форма одежды.
я волнуюсь. не случилось ли чего?

Klara_Cetkin 13.10.2014 16:30

200-Мирина > не ну, почему им можно сказать "я сижу дома и вы сидите", а мне нельзя ответить "мои не болеют, и ваши не должны"?:)) Для адекватных еще в первом посте написала, что нужно делать, но не панацея.

Мирина 13.10.2014 16:31

205-Миллионерша >реалии жизни. всем надо на работу.
208-Клара Цеткин >я работаю!!!:)

Sade1 13.10.2014 16:32

[quote=Мирина;36799932]нет, просто некоторые не хотят считать 100 рублей в месяц на воду и тетрадки роскошью, как-то так... [/quote]
мы уже с вами касались этой темы. вы так нифига и не поняли... бог с вами. 100 руб в месяц это не роскошь. Но есть и такие. У нас например в классе бабушка и дедушка пенсионеры воспитывают внука сами, где родители неизвестно. Вот им может и роскошь-их можно понять. Вам больше не отвечаю... ибо у вас каша в голове.
[quote=Мирина;36799932]кормила утром своего в группе( по началу). за соседним столом сидит жутко кашляющий мальчик и в один приступ кашля вся эта смесь каши, слюней и соплей летит в лицо соседним детям. милая картина.[/quote]
зато мама план на работе для увеличения производительности организации чужому дяде сделала. Онож важнее.

куркума 13.10.2014 16:32

198-Своя >а вы промолчали, когда увидели кашляющего мальчика? Вы позвали медсестру, пошли к заведующей, подняли вопрос, почему мальчик в сомнительном состоянии находится в группе?

Мирина 13.10.2014 16:32

207-Lady Lannister >:)))) да ее что то вообще давно на родительстве не слышно:)

lannister 13.10.2014 16:33

206-PinaColada >+500

Я познала дзен, когда фотографировала в группе сына подготовку к новогоднему утреннику и сам утренник (младшая группа) Там были ВСЕ с соплями различной интенсивности, треть с кашлем, а на утренник привели двоих с температурой.

Мирина 13.10.2014 16:33

210-Sade1 >форум уже заглючил от накала. это ж не мое сообщение:)

Sade1 13.10.2014 16:37

214-Мирина >Да. Прошу прощения первое сообщение адресовано Кларе Цепкин.

ivanchaikrr 13.10.2014 16:39

213-Lady Lannister >именно поэтому самая жесть творится в дибе на новогодние праздники, где ваш ребенок в силу праздников и дежурных врачей нафиг никому не нужен. я старших в первый год посещения сада специально на утренник не повела, хот они были здоровы.

Klara_Cetkin 13.10.2014 16:43

210-Sade1 > с таких бабушек обычно не берут вообще, речь не о них, роскошь или нет, но я достаточно зарабатываю, чтобы не терзаться мыслями: сдать стольник, чтобы ребенок всегда имел возможность попить, или давать с собой бутылку воды и идти ругаться со всеми инстанциями... Можно было бы продолжить, но не буду...

lannister 13.10.2014 16:44

216-Единое целое >мне жаль вас разочаровывать, но в тот раз обошлось без болезни.

ivanchaikrr 13.10.2014 16:49

218-Lady Lannister >я вас поздравляю. и при чем здесь моя разочарованность? случилось лежать 2-3 января с самым маленьким годовасиком и что там было не передать. многие мамы так и говорили - сходили на утренники.

Арвенсис 13.10.2014 16:54

219-Единое целое > ну обидно ненаседкам пропускать утренники))) хороводы оно конечно важнее, я лично ни одного не помню своего утренника,только фото как напоминание)))

Batgirl 13.10.2014 16:57

[quote=Своя;36799692] что болеет МОЙ ребенок из-за того,что кто-то неудосужился вылечить своего и привести в детский коллектив![/quote]Ваш ребенок болеет не из-за чужих детей, а из-за своего слабого иммунитета и Вашей повышенной тревожности. Уже сто раз написали, что если бы дело было только в заразе, то болели бы все. Но болеют один и те же. Вы что кроме сада никуда ребенка не водите, сами на работу не ходите? Займитесь своим дитем и не осуждайте других. Я тоже против того, что водят больных деток в сад. Просто жалко их, но при нашей системе такую проблему трудно решить. Здесь все в куче - много матерей, которые сами ребенка содержат без помощи, куча организаций, где за больничный выгонят и вообще никакой КЗОТ не соблюдается, мало мест в садах и т.д. и т.п. Но решение проблемы частых болезней именно Вашего ребенка не в этом.

PinaColada 13.10.2014 17:00

Да уж. Поражает мнение девушек, что если мама идет на работу в период адаптации ребенка, без особой нужды, если не занимается лечением его или подлечиванием при первых же соплях, гуляет с кашлем, то она эгоистка, кукушка и конечно-же ребенок ей не нужен.

lannister 13.10.2014 17:05

[quote=PinaColada;36800205]если не занимается лечением его или подлечиванием при первых же соплях[/quote]
вот кстати да, может не стоит при первом же чихе лить в нос протаргол и совать виферон с тыла?

маленькие дети обожают оправдывать родительские ожидания. если мама ждет, что ребенок вот-вот заболеет после "ужасных сопливых детей в группе" - он заболеет непременно.

Batgirl 13.10.2014 17:08

[quote=PinaColada;36799983]Есть адаптационный период, которого не избежать.[/quote]У нас не было периода как такового. Просто, когда дочь пошла в сад, то первый раз заболела сильно и болела долго. Но это было один раз, а потом опять все как обычно - 2-3 раза в год в легкой форме. Так что я в миф, что все обязаны переболеть всеми "садиковскими" болезнями не особо верю. Верю в то, что способствуют частым болезням, плохие условия в группах, перенаселенность садов и "усилия" родителей в виде всевозможных кутаний, подогреваний, прогулок в ТРЦ, чтобы "холодного воздуха на улице не нахватался" и пр., сводящих на нет любые старания растущего организма самостоятельно побороть инфекцию. Про не специфический иммунитет (т.е. общий ко всем болезням) сторонники такого наверное не слышали. Нам повезло с вменяемым педиатром, которая не грозила нам всеми садиковскими болезнями и не выписывала сразу антибиотики с иммуностимуляторами.

PinaColada 13.10.2014 17:19

224-Batgirl >у вас не было адаптационного периода, а у нас был. 8 месяцев. Но прошел же! И были именно вирусы. Адено, рото, и прочие.

ivanchaikrr 13.10.2014 17:21

225-PinaColada >а как вы вычислили, что имеено 8 месяцев? перестал ребенок вообще болеть?
мы за 3 первых месяца болели орз раз 5, конъюктевитом жутким, кишечкой, бурситом. ходим 2 года, болеем меньше, но все равно 4-5 раз в год болеем

lannister 13.10.2014 17:30

226-Единое целое >а бурсит тоже из-за садика?

PinaColada 13.10.2014 17:30

226-Единое целое >да. после 8 месяцев постоянных болячек и больничных, проходил больше полугода, без всяких соплей и прочего, хотя откровенно больные дети в группе постоянно присутствовали и был осенне-зимний период.

Len4 13.10.2014 19:49

211-куркума >да промолчала. мы даже недели не ходим в сад, я не хз что как и почем. поэтому и пришла спросить. Я люблю быть подкованной в споре,если уж начина его. а не стоять и мычать "потому что я так хочу"221-Batgirl > я кстати,уже писала спасибо за советы,сейчас так...,разговор поддерживаю. а на счет того что "болеют одни и те же",полагаю,что в группу больными тоже "одни и те же" приходят. вот и получается одни болеют в саду, вторые от них же но дома, а третьи спасибо их таким умным супермамам, они ж не то что я, укрепили иммунитет своих детей(Только,судя по комментам, таких единицы)

Klara_Cetkin 13.10.2014 19:58

[quote=Своя;36801492]полагаю,что в группу больными тоже "одни и те же" приходят. вот и получается одни болеют в саду, вторые от них же но дома[/quote] не совсем так, одни дети ходят всё время, а другие только эпизодически, т.е. когда я привожу свою, то вижу одних и тех же, других крайне редко, получается даже если кто-то "болеет в саду", то другим это не мешает регулярно посещать садик, а кто-то на вечном больничном, на пару дней пришли - месяц дома сидят, как-то так...

Klara_Cetkin 13.10.2014 20:03

[quote=Своя;36801492]Только,судя по комментам, таких единицы[/quote] да можно не только на тему посмотреть, можно на улицу выглянуть, половина детей в таких шапках, какие я зимой своим надеваю:), это при том, что сейчас днем шапка вообще никакая не нужна... и в куртках с мехом, да колготках под штанами... Да, таких единицы, кто одевает по погоде, увы...

Oliva 13.10.2014 20:10

[quote=Клара Цеткин;36801572]не совсем так, одни дети ходят всё время, а другие только эпизодически, т.е. когда я привожу свою, то вижу одних и тех же, других крайне редко, получается даже если кто-то "болеет в саду", то другим это не мешает регулярно посещать садик, а кто-то на вечном больничном, на пару дней пришли - месяц дома сидят, как-то так...[/quote]
Точно также у нас.

Автор, поверьте, через год ваше отношение к болеющим детям изменится. Вы станете более равнодушной к этому.

Пл тиновый DракоN 13.10.2014 20:12

231-Клара Цеткин >это так сегодня вечером было +23. Каждый второй ребенок в шапке и в колготках под штанами, часть детей в дутые желетках приэтом распаренную красные лица детей не смущают мам...

КоШаТиК 13.10.2014 20:16

ежегодная истерия? очередная мама открыла для себя детский сад и коллективные сопли? :-) с началом пути вас
по теме подпишусь под каждым словом
[quote=Клара Цеткин;36801572]дни дети ходят всё время, а другие только эпизодически, т.е. когда я привожу свою, то вижу одних и тех же, других крайне редко, получается даже если кто-то "болеет в саду", то другим это не мешает регулярно посещать садик, а кто-то на вечном больничном, на пару дней пришли - месяц дома сидят, как-то так...[/quote]

roma13 13.10.2014 20:19

вот читаю про "незаразный кашель" и просто диву даюсь.
На Новый год ко мне пришла подружка поздравить детей-у её ребёнка был "остаточный кашель" после тяжёлой болезни.
В итоге-моим детям-возраст 4 месяца и 2,5 года не могли поставить диагноз ТРИ грамотных врача, мы сменили ТРИ антибиотика и только потом пошли на поправку...
Про работу- ясли в среднем с двух лет-вот вам годик на адаптацию до трёх лет и выходите на работу, вас послушать все мамы тут семью содержат...
Не жалеете чужих детей-пожалейте своего!
Ни у кого тут нет мужей-олигархов, все хотят работать и зарабатывать.

КоШаТиК 13.10.2014 20:21

первый год водила с остаточными, тк на работу, врач выписывал и айда в сад, бабушек сидеть и долечивать до кристального дитя с аденоидами и благодаря аллергичности долгими остаточными явлениями возможности не было. Приносили пару раз справку от лора, разрешавшего сад при соплях, лоры каждый раз разные попадались, те это не одно мнение было. И ходил деть в сад, болел не больше всех, когда болел, сидел дома. Потом стал болеть реже, тк адаптировался. Сейчас аналогично, забираю когда вижу орз, хотя сижу в декрете и могу при первом чихе или несчастном виде забирать, но не буду, тк учиться надо, логогруппа. На других детей не смотрю и не впечатляюсь. Искренне верю, что прям ну реально больных воспитатели отправят, а у остальных может быть та же песня как и у нас часто. Все глубочайшее ИМХО.
Многие правда в саду не появляются, тк из болячки в болячку, видимо такой иммунитет... или тревожность мам... или еще что-то...

КоШаТиК 13.10.2014 20:25

235-Итальянка >у моего сына прошлые два года кашель был только ночной, днем вообще ни разу, ночью никуда без синекода, начинался в октябре, заканчивался сам по себе в апреле, обошли кучу врачей за 2 года, проверяли все что ток можно, в итоге оставили нам воспаленные аденоиды на аллергофоне... В садик ходили и ходить будем, всем впечатлительным валерьянки в помощь...
ЗЫ: извините если резковата, не в духе :-)

roma13 13.10.2014 20:28

и да, у нас "ходят всё время" как раз те, кто уже год до этого ходил в ясли и адаптировался к большинству местных вирусов.

Резеда 13.10.2014 20:30

234-КоШаТиК > я бы сказала, что Автор весьма сдержан.

Klara_Cetkin 13.10.2014 20:33

238-Итальянка > а у нас не было яслей:)) но ходят все равно дети по долгу, одни и те же дети. Причем так было с самого начала, они видать инопланетяне:))


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.