К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

бесплатное жилье многодетным

Гость
0 - 17.06.2015 - 13:42
депутаты Госдумы вновь озабочены судьбами сограждан. На сей раз дошла очередь до многодетных семей. предлагается давать им бесплатное жилье. инициатива, понятно, что еще "сырая" и вроде как хорошая. Но я лично против. Да. есть люди ответственные, которые если рожают детей, что понимают, что всю жизнь будут им помогать, рассчитывая только на себя. Но ведь есть и такие, которые "случайно" беременеют, ради маткапитала, нет денег на таблетки противозачаточные ил "муж не любит резинки"... Как вы считаете, хорошая идея - давать жилье? Мне кажется, обещать квартиры лучше приемным семьям с каким-то определенным стажем - им нужна поддержка. А кому попало...хз


Гость
81 - 18.06.2015 - 14:06
80-Пл тиновый DракоN > о, сколько еще открытий чудных тебя ожидает))) Но, тебе "проще" - у тебя ж, наверное, "муж сына хотел")))
Гость
82 - 18.06.2015 - 14:08
81-Своясобственная >аХ, да))) "наследника" )))))
Гость
83 - 18.06.2015 - 14:16
75-mamochka_89 >ну так вот детки и пусть обеспечивают. если достойно воспитаны и выучены- скинутся и купят родителям минимальное жилье. Если родители все эти годы ни копейки на жилье не потратили, а только на детей. Пусть возвращают долги. НЕ хотят/не могут- кто виноват? государство? опять же родители начали совместую жизнь под забором? было ж у них какое-то жилье.
Гость
84 - 18.06.2015 - 14:18
+83 они ж не враз многодетными стали. где-то ж жили, что-то планировали.
Гость
85 - 18.06.2015 - 15:19
Я, к сожалению, знакома с многодетными семьями, которые "нарожали" и ждут от государства, да и просто от людей помощи. Кстати, большинство детей из таких семей вырастают и ждут того же. Помощи от государства. Есть, конечно и нормальные семьи, но им, как правило от государства помощи не надо, они сначала зарабатывают на жилье - потом рожают. Либо знают, что жилье дадут (военнослужащие, например), или заработают.
Против ли я раздачи жилья? В общем то да! Пусть сначала наши "верха" в здравохранении наведут порядок и соц.инфраструктурах. Помогут детям-инвалидам с реабилитацией, детям с тяжелыми болезнями с лечением, разберутся с квалификацией врачей, улучшат оснащение больниц аппаратурой, чтоб не возникали темы типа "где сделать МРТ ребенку", построят садов и школ. А потом стимулируют рождаемость раздачей квартир. Это будет справедливо.
Гость
86 - 18.06.2015 - 16:58
85, воот, это будет гораздо полезнее халявы для бездумно плодящихся...
Гость
87 - 18.06.2015 - 17:28
в советские времена вообще-то все получали квартиры и количество комнат и площадь зависели от количества и пола детей. и все бесплатное было реально бесплатно. а то бесплатное лекартсво никогда не бывает в аптеке, мы три раза брали рецепт за 5 лет. один раз дали самое дешевое из аналогов, срок которго заканчивался через 3 недели. второй раз - два раза продляли рецепт - так и не получили. а третий раз тоже получили дешевый аналог. а бегать пришлось, лучше самим купить. вот на это и рассчитано. пособия копеечные. 11 тысяч в год за многодетность на всех. я вот не пойму о каких-таких щедротах для многодетных идет речь?)
Гость
88 - 18.06.2015 - 17:29
86-Stay911 >у ваших дедушек-бабушек наверняка было много детей, они тоже бездумно плодились?) в каждой третьей семье было по 7-10 детей.
Гость
89 - 18.06.2015 - 17:40
88, то было раньше... Давайте еще поностальгируем, я за... Но тема то про сейчас :))
Гость
90 - 18.06.2015 - 17:53
я честно не могу понять, только многодетные на авито б/у вещи скупают, на молочные кухни ходят, рецепты халявные получают? вот среди моих знакомых с одним ребенком многие мамы и на 150 рублей подавали, и льготные рецепты получали, и нутрилон до полугода получают, и вещи на авито покупают..и при чем здесь многодетность - это от доходов и характера конкретнтй семьи зависит.
Гость
91 - 18.06.2015 - 17:54
Однако, как эффектно "бездумно плодящихся...", слов нет. Вы , вообще-то о людях говорите.
Гость
92 - 18.06.2015 - 17:57
Все с ног на голову встало. Рожать детей теперь - безумие, а прожигать свою жизнь на развлечения - норма.
Гость
93 - 18.06.2015 - 17:58
91-МамаДоктор2010 > ну кто виноват что не имея ни жилья ни профессии ахаются как часы и каждый год рожают. А потом им виноваты все, что они только плодиться и умеют и потомство их такое же будет.


88-Единое целое > да ну? Та тогда контрацепции не было и выживали единицы.
Гость
94 - 18.06.2015 - 18:00
92-Своясобственная > та пусть рожают, но не ноют кто и что им обязан;))) кто наахал тот и содержит и кормит-золотая истина;)))
А то все ждут то от государства, то от фондов то еще от кого;))).
Гость
95 - 18.06.2015 - 18:01
77-Пл тиновый DракоN > сходите на раздел благотворительность. Как раз куча многодетных и просит. При этом бОльшая часть маргиналы
Гость
96 - 18.06.2015 - 18:26
Ну и пусть просят! Они ж из кармана ни у кого не крадут. Не пойму, почему это так раздражает? Ну пройди ты мимо, не высказывай свое презрение. Так нет же - нужно обязательно самоутвердиться. Маргиналы? А что, в конституцию поправку внесли о том, что только интеллигенция может размножаться? Моя неграмотная прабабушка семерых родила. Четверо жизнь свою отдали в Великую Отечественную. А если бы все эти Пелагеи и Клавы имели современные убеждения, победили бы мы в войне?..
Гость
97 - 18.06.2015 - 18:59
а вообще интелегентность семьи зависит от количества детей? Было 2 интелегентность стало трое маргиналы?
Говорят не пойми что)))
У всех моих прабабушка по 3 и более детей все дети с образованием. Бабушки дедушки почти все с высшим. У них тоже у всех многодетные семьи.
Среди наших ровесников тоже много семей с тремя детьми, круг общения благополучно. ... о чем речь не понятно...?
Гость
98 - 18.06.2015 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Было 2 интелегентность стало трое маргиналы?
а ты не знала?! Интеллигенты себе такого не позволят. Они Достоевского читают, пока маргиналы
Цитата:
Сообщение от Гусь и огурчик Посмотреть сообщение
ахаются
Модератор
99 - 18.06.2015 - 19:12
98-Своясобственная >у Достоевского все сплошь маргиналы :)
Гость
100 - 18.06.2015 - 19:12
99-Ахулита > вот-вот. Они ж и читают, чтобы знать, чего опасаться)))
Модератор
101 - 18.06.2015 - 19:15
Я бы ещё обсудила сам термин "маргинал" :)
Но вообще мне понравились мысли в п.85. Чтобы, так сказать, не строить потемкинские деревни, а уж браться, так за все с самого начала
Гость
102 - 18.06.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
не строить потемкинские деревни, а уж браться, так за все с самого начала
ну, тогда можно при рождении всех стерилизовать, ибо п. 85 чистая утопия...
Модератор
103 - 18.06.2015 - 19:22
102-Своясобственная >ну, кто что прочитал...
Гость
104 - 18.06.2015 - 21:56
супружеская пара из Владивостока ждёт 13-го ребёнка. Им - от двух до девяти. ждут третьего своего, остальные приемные. Последние годы они живут в квартире необычной планировки. Раньше это была коммуналка для переселенцев с острова Русский. Комнаты небольшие, но творчески обустроены и очень комфортные.У многих усыновлённых детей тяжёлая судьба.Со взглядом дикого волчонка пришёл в семью Родиных ещё один дитёнок. Говорил: «Всё равно вы меня назад отдадите». Пытался доказать, что плохой. Чтобы потом не было больно оказаться вновь в детском доме. Его уже один раз возвращали.Семье Родиных подарили даже микроавтобус, но семи мест в нём оказалось мало. Так что пока до бассейна, художественного кружка, театров, музеев и храмов добираются на общественном транспорте.
Гость
105 - 18.06.2015 - 22:20
104-Единое целое > это в статейке все так мимимило)) А бабки у подъезда и прочие знакомые 100% за спиной шушукаются, что "понабирали и жируют на пособия")) Знаем, проходили...
Одну взяли - "Что, помощницу себе взяли, да?" А то, что "помощница" себе зад толком вытереть не в состоянии, никого не убеждает.
Другую взяли - "Няньку своим детям привезли"
Еще одного - "Ой, та то муж ее нагулял и домой притащил"
Многодетные по уровню обсуждаемости на порядок ниже приемных родителей)))
Гость
106 - 18.06.2015 - 22:24
У Ивана Охлабыстина 6 детей и ему кстати дом выделила мэрия Москвы.
Гость
107 - 18.06.2015 - 22:28
106-Пл тиновый DракоN > небось, в соцзащите бегал
Цитата:
Сообщение от mamochka_89 Посмотреть сообщение
с криками "я многодетная, вы все должны и обязаны"
вот и дали)))
Гость
108 - 18.06.2015 - 23:55
вот я всегда тут на форуме махала флагом - социальные инфантилы то се
а недавно смотрела малахова, и там как всегда беззубая криворотая со шрамом мамаша ныла что хочет назад своих детей
и я вот сидела почему-то смотрела и думала, значит приемным дали ее детей и платят вроде 6 тыщ, так почему той мамаше нельзя было взять и дать тоже 6 тыщ, ведь действительно есть люди которые слабые, спиваются и ведут маргинальный образ жизни, потому что что-то случилось и вот когда у людей такая вот конкретная жопа почему нельзя обратится куда-нибудь чтобы помогли? почему тем могут платить 6 тыщ, а этой чтобы она привела все в порядок нельзя...
опять же смотришь на приемных с зубами и довольных детей и понимаешь лучше пускай приемная с зубами и ухаживать в чистеньком за кроликами, чем без трусов в хате запертой без еды и воды
короче жалко что нет у нас такой организации которая бы помогала - с психологами мат помощью временным жильем едой и одеждой, и может помогла бы предотвратить всякие нищщастья...
109 - 19.06.2015 - 05:16
105-Своясобственная >О_О ужас...

Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Моя неграмотная прабабушка семерых родила. Четверо жизнь свою отдали в Великую Отечественную. А если бы все эти Пелагеи и Клавы имели современные убеждения, победили бы мы в войне?..
моя бабушка 3-х родила, и 2-х мужниных в придачу, ни многодектность ни инвалидность (по полиомилиту с младенчества) не оформляла - стыдно было, да ине принято тогда в обществе, работала до 65-67 лет. Государство ей ничего не давало, декрет у ее ну чтобы не соврать примерно 3 месяца был, потом ясли и работа, одежду на сезон осенью всем в рассрочку брали, до следующей осени успевали за нее рассчитаться, старшего несколько лет в интернат отдавали, и так почти все жили. А, забыла, выходной один был - воскресенье. Смотрю на их жизнь, не хочу для государства детей рожать, конечно оно нуждается в гражданах-рабах, в которых при этом ничего не вкладывает((((.
Гость
110 - 19.06.2015 - 06:14
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
почему тем могут платить 6 тыщ, а этой чтобы она привела все в порядок нельзя...
Потому что друная подумает- чтобы мне давали просто так деньги, оказывается, надо просто пить и потерять зубы. И тогда и детей не отберут и еще приплачивать будут. А мне можно не работать- все равно денег дадут.
И чем хуже просто человек оказавшийся в трудной ситуации, который не спился, а старался из нее выбраться?
Гость
111 - 19.06.2015 - 08:17
108-flea > потому что правда жизни такова, что если человек хочет найти выход, он его найдет из любой жопы, а если не хочет, то хоть 106 тыщ плати, а человек преспокойно останется в этой жопе и ничегошеньки делать не станет. Можно у нас и в гос. структуры обратиться за помощью (даже прибегнуть к крайним мерам - отдать ненадолго детей в авис или интернат, пока не обустроишь свою жизнь), а людей отзывчивых у нас море - только клич кинь! Та же Ольга из Нововеличковки, полностью живущая подаянием - уж куда маргинальнее, но не забирают же у нее детей. К слову, у нас нужно оччччень постараться, чтобы детей отобрали. Будут сто раз предупреждать, вразумлять, потом отберут на время, дав возможность исправиться, и лишь потом лишат родительских прав. Т.е. в интернатах оказываются дети тех, кому никакая помощь не помогла бы, потому что не употребили бы они эту помощь во благо.
Гость
112 - 19.06.2015 - 10:15
Я - за. Хотя у меня и двое детей, и третьего я не планирую. Есть семьи, в которых любят детей и умеют их воспитывать, но вот денег зарабатывать в большом количестве как-то не научились. Жилье, это тот минимуму, к которому остальное прикладывается. А чтобы пьяницы и наркоманы ради жилья не плодились, у асоциалов нужно просто забирать детей. На то есть органы опеки.
Гость
113 - 19.06.2015 - 11:10
67-ТриТочки >По работе часто сталкиваюсь с участками, которые многодетным выделяют. И не успеваю жалобы разгребать. И во всех - одно и то же:участки плохие, далеко, нет инфраструктуры. А между прочим, Старокорсунская это тоже черта города, и в центре города при всем желании участок найти не возможно.
77-Пл тиновый DракоN > у меня много знакомых многодетных семей. И только одна из них всех троих родили осознанно, они в состоянии содержать и обеспечивать детей. А остальные, которые я знаю, именно такие, как я написала. Бегают по всем госстурктурам и справкой о многодетности размахивают. Особо изощеренные стразу жалобы пишут. На все. То в очереди долго сидели, то специалист на приеме не улыбнулся, то денег им мало насчитала соцзащита, то в садике их не в ту группу отправили, то в школе от них много просят. Это прям мои личные знакомые. А собираясь вместе, они еещ и обсуждают все это
Гость
114 - 19.06.2015 - 11:13
111-Своясобственная >какая вы мудрая женщина, просто молодец. Мыслите очень широко и по настоящему, уверена, что у вас детки вырастут настоящими.
Гость
115 - 19.06.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
ну, тогда можно при рождении всех стерилизовать, ибо п. 85 чистая утопия...
Нин, а почему утопия?! Почему в Израиле, Германии, Чехии это не утопия, а у нас - провал? Почему в Китае ДЦПшников поднимают. а у нас нет? Почему у меня подруга к эпилептологу и на обследования ребенка в Москву возила? Почему большинство умных и молодых врачей сваливают минимум в Москву (а у кого есть возможность - сразу заграницу (вот кого-кстати- надо стимулировать материально). Почему у нас в садах по 70 детей в группе, в какой-нибудь развитой стране еще подобное есть?
Мне кажется, что если упор надо на это делать, тогда нормальный народ не будет бояться рожать вторго, третьего и последующего. И вовсе не ради маткапиталов, участков и квартир.
Гость
116 - 19.06.2015 - 12:01
115-PinaColada >если не будем рожать мы, русские, то погибнем как нация, например как англичане. и если не мы будем рожать, так родят заполонившие наш край многочисленные национальности, начиная о армян и заканчивая выходцами из средней азии, приехавшие на работу мужчины, а в последствии привозившие свои семьи. и у них не один и не два ребенка.
113-mamochka_89 >участки в черте города, но могли б хотя бы свет включить на них. а иначе это просто земля, на которой даже в деревянном домике не проживешь. кстати поучаствовав в постановке на очередь на землю я увидела каков процент нерусских фамилий, а это те, кто прожил в городе более 5 лет, а сколько из сейчас? почему мы долдны стерилизоваться, нас итак мало. мое мнение надо проводить грамотную национальную политику. а то беженцам из украины садики вне очереди, а мы стой по 5 лет. несправедливо.
а вообще по теме - тремя детьми уже не удивишь. может скоро многодетной семьей будет считаться семья от 4х детей и более. мы не бегаем по соц.защитам и за 5 лет впервые поучаствовали в празднике, организованном детским фондом. так вот там были и семьи с 1м ребенком, и мамы-одиночки и семьи с 5-12 детьми. познакомилась во время ожидания подарков с одной семьей - мама, бабушка и 6 детей, приехали из другого города встать на учет и на праздник. не буду рассказывать историю почему они без папы, это жесть. мама работала в пансионате и весной ее сократили. осталась бабушкина пенсия, мама ищет работу. дети одеты очень скромно и у них грустные лица. всех очень жалко.
Гость
117 - 19.06.2015 - 12:02
Знаю тех кто рожал ради мат капа. Большинство чтобы наконец заиметь своё жилье, толи первоначальный взнос толи добавить к своим накоплениями или помощи родни, толи улучшить имеющееся. Мы просто рожали но благодаря мат капу из однушки переехали в двушку. Так что это реальная помощь.
Про давать жильё я хз мне нравится формат мат капа, что особо его не пропьешь. А асоциалы и так будут рожать к сожалению, пофик им.
За третьего есть губернаторские сто тыщь, вот их куда давать незнаю я)
И мы в некотором роде нищеброды и расходы на детей совсем не велики. Дети здоровы, все на гв, одежки много нам отдали и игрушек, покупали минимум, плюс есть Ашан и секондхенды, кароч жить можно, голы-босы не ходим.
Но лично я даже учитывая все вышеописанное не представляю как среднестатическая семья будет рожать ради мат капа. Это если не хватает немножко а второго все равно планируют то да, а если снимают, и накоплений нет или живут с родителями..
Туда же ижилье, это чисто бонус и спасибо от гос-ва но единственная причина для ещё одного ребёнка.. Вряд ли)
Надо ли помогать именно так я не уверена, слишком не ясно как все будет.
Вон с землёй все кувырком, я не получала потому что слишком геморно, и потому что строиться все равно денег нет.
Гость
118 - 19.06.2015 - 12:06
117-sonik >сейчас изменили схему по земле. можете в любой день в мфц встать на очередь
Модератор
119 - 19.06.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
из однушки переехали в двушку.
поздравляяяю! :))
Цитата:
Сообщение от Единое целое Посмотреть сообщение
если не будем рожать мы, русские, то погибнем как нация
бухать надо меньше -и не погибнем. а то с такой наследственностью все равно вымрем. а мусульмане не бухают :) вывод очевиден.
да и где вы тут чистую нацию у нас видите? истинных арийцев которые? :)
Гость
120 - 19.06.2015 - 12:24
117-sonik - все что ты написала только благодаря тебе
твоя была и однокомнатная квартира и детей рожала ты и работала ты и все что у вас есть это все ты, и ты большая молодец
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
Надо ли помогать именно так я не уверена, слишком не ясно как все будет.
вот именно что неясно
есть беззубов и пьющие - их видно сразу
а есть такие хитрожопые про которые как раз все и пишут, которым и дети то особо не нужны так еще один для того чтобы новые бумажки и побежали ааа дайте то дайте се дайте все, хорошо если как пишет Нина потом с детей толк будет, свиней пасти, хлеб печь, а не опять просто рожальщики и халявщики, мы рожаем дайте нам, как раз как в англии, поколения соц инфантилов
реальный пример семья женщина работает и содержит детей и внуков которых оформляет под опеку
при этом кроме нее никто не работает
и ниче живут пожрали телик посмотрели и ничего не надо - ничего


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены