К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беда. наркотики в семью..

Гость
0 - 31.08.2012 - 00:23
Сегодня приехал с работы, а жена в слезах встречает сын пришел вечером и..... " загоняет"
У сына галюцинации. При беседе выяснилось что в их компании появился новый молодой человек по имени Денис. Через три дня знакомства предложил им попробывать какието семена с дико растущих вьюнов.

повез сына (17 лет) в наркологию на Тюляева показать врачам. Охранник (нехороший человек) не пропустил и сказал что нужно ехать на Советскую и Коммунаров. Проехал через весь город там палиции экипажей 6-7 и пьяных гражданских человек около 10. Врачи в приемной молодцы приняли без очереди, поговорили и со мной и с сыном. Но при этом обьяснили, что они занимаются освидетельствовнием ( цена 2 700), но после этого сына поставят на учет минимум как на пять лет. Со всеми вытекающими от сюдого последствиями .. У меня только одно желание было зарегистрировать что мой сын внаркотическом опьянении, а после поехать в палицию и написать заявление о привлечении к ответственности лиц, которые ему подсунули и уговорили употребить это дерьмо... А на практике оказалось мне посоветовали поехать домой и помалкивать в тряпочку, что бы не испортиь жизнь своему сыну... Получается что в реальности с реальной проблемой остаешся один на один. С одной стороны заботишься о репутации сына в будущем, а сдругой стороны кокая то мразь будет соблазнять и присаживать моего сына на зависимость от наркотиков.... Кто кого ...



81 - 19.03.2015 - 10:16
75-ШИЛИН_ДОМИК >спасибо, я передам информацию. Много центров есть и в Краснодарском крае, но вот проблема, как уговорить. Тут сперва от поддержки и помощи семьи нужно отлучить, как говорит Starstroi, дать понять что никто не будет выручать, помогать, кормить и поить...Но как это сделать с единственным ребенком. Мать ведь есть мать, потому эта проблема и существует, что все семьи идут по одному и тому же пути - Жалко(((
Гость
82 - 19.03.2015 - 10:50
81-Рыжая кошка1 >начать с матери . Это выход. Хотя бы она себя вытащит из созависимости. Может, ей помочь с контактами психотерапевта для нее самой?
83 - 19.03.2015 - 11:03
82-atamanka01 >она уже куда то обращалась, и все понимает вроде бы, как минимум говорит что не будет ему помогать. Как человек читавший о созависимости и о том какую позицию нужно принять я это понимаю, но как обычному человеку и матери мне это дико слышать. И порой мне кажется что с позиции матери это практически невозможно выполнить, это противоречит самому материнству.
Гость
84 - 19.03.2015 - 11:19
А не будет ли противоречить самому материнству те действия, которые предпринимаются матерью, но ни к чему иному, чем гибель ребенка, не приводят (я имею в виду опеку, контроль, желание, чтобы он делал так, как она хочет). Что еще должно произойти, чтобы мать изменила наконец-то свою позицию и свои убеждения о предназначении матери, которые вполне могут быть ложными?
Гость
85 - 19.03.2015 - 11:24
Я бы не ходила сложными путями. Можно самой (и маме, и сестре) прийти в субботу в 11 часов на Тюляева, 16. На 7 этаже проходят беплатные группы для созависимых, где можно увидеть, как люди работают над собой и только этим помогают своим детям.
86 - 19.03.2015 - 11:34
84-Starstroi >тут наоборот была излишняя свобода у ребенка, бесконтрольность и жалость.
85-Starstroi >а что делать по поводу того что я вам написала в ЛС? Не помогать? Путь будет как будет?
Гость
87 - 19.03.2015 - 11:41
Что было - то было. Ничьей вины в том, что случилось нет. Просто у каждого свои уроки в жизни и каждый усваивает их свои путем. От того, что мать перестанет давать деньги наркоману, а также кормить и одевать его, она не перестанет его любить. Она лишь перестанет поддерживать его болезнь. Она должна четко представлять это. И помните, что бездействие в данном случае подобно убийству. Это мера ответственности матери - дать сыну выбор жить или умереть. Можно послушать лекции Валентины Новиковой о зависимости и созависимости. Мне они очень хорошо поставили больные мозги на место.
Гость
88 - 19.03.2015 - 11:52
85-Starstroi > Я написала вам ответ. Не сразу разобралась


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены