К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беда. наркотики в семью..

Гость
0 - 31.08.2012 - 00:23
Сегодня приехал с работы, а жена в слезах встречает сын пришел вечером и..... " загоняет"
У сына галюцинации. При беседе выяснилось что в их компании появился новый молодой человек по имени Денис. Через три дня знакомства предложил им попробывать какието семена с дико растущих вьюнов.

повез сына (17 лет) в наркологию на Тюляева показать врачам. Охранник (нехороший человек) не пропустил и сказал что нужно ехать на Советскую и Коммунаров. Проехал через весь город там палиции экипажей 6-7 и пьяных гражданских человек около 10. Врачи в приемной молодцы приняли без очереди, поговорили и со мной и с сыном. Но при этом обьяснили, что они занимаются освидетельствовнием ( цена 2 700), но после этого сына поставят на учет минимум как на пять лет. Со всеми вытекающими от сюдого последствиями .. У меня только одно желание было зарегистрировать что мой сын внаркотическом опьянении, а после поехать в палицию и написать заявление о привлечении к ответственности лиц, которые ему подсунули и уговорили употребить это дерьмо... А на практике оказалось мне посоветовали поехать домой и помалкивать в тряпочку, что бы не испортиь жизнь своему сыну... Получается что в реальности с реальной проблемой остаешся один на один. С одной стороны заботишься о репутации сына в будущем, а сдругой стороны кокая то мразь будет соблазнять и присаживать моего сына на зависимость от наркотиков.... Кто кого ...



Гость
41 - 01.09.2012 - 15:14
39-Дамасская__роза >:)))
вот и я об этом:) а то кругом еще клещевина, растет, волчья ягода в конце концов, мало ли чем еще " наркодилеры" угостят)))
Гость
42 - 01.09.2012 - 15:18
Дамасская роза,так я о том же!Пацану в бубен,дружкам по печени!И все счастливы и довольны!
Гость
43 - 01.09.2012 - 17:08
Хмм, история: есть один наркоман, якобы "бывший" ( я более чем убеждена, что бывших не бывает, поэтому -якобы). Лет этак ему сейчас 25. Пару лет назад- клиническая смерть. Причина- наркотики. Клянется, божится, что был в гостях, я ему, видимо, в напиток подмешали из зависти, что он уже давно "завязал". Его мать вся в слезах умоляла моих знакомых ( сотрудники наркоконтроля) наказать тех, кто это сделал. Сотрудники сразу сказали- [*****] это какая-то. Вобщем, я тоже попросила помощь. Закончилось тем, что всех установили, все выявили, никто никому ничего не подсыпал, все было не случайно, а достаточно целенаправленно и по согласию. Парень и не думал никогда завязывать, научился лучше утаивать ( живет отдельно от мамы).
Так что, берегите детей.. Автору- искать какого-то Дениса-негодяя и наказывать-... Может появиться следующий "Денис"(. Вы уверены, что это у сына впервые? Проясняйте, ищите где лечат анонимно, лечите, контролируйте.. А то эта мама, вышеописанная, уже кучу долгов сына позакрывала, кредиты гасила, пришла к тому, что мол, умер бы уже, я один раз отмучаюсь, вырыдаюсь... Ужас. Не приведи, Господи
Гость
44 - 01.09.2012 - 23:02
Дамасская__роза. Да я и никуда не уходила, че ждали-то?
А по теме: сперва дурман, потом обман...с этим шутить нельзя, с этого все и начинается.....

В_Редная. раз автор тему поднял, значит не все так просто.
45 - 18.03.2015 - 08:36
Подниму тему, к сожалению эта тема стала мне интересна(((. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как помочь человеку избавится от зависимости? Лично я столкнувшись с этой проблемой поняла, что родители и н.зависимый остаются один на один с этой проблемой, государству абсолютно все равно, его роль сводится только к тому что бы наказать в случае совершения преступления. А н.зависимый 100% рано или поздно совершит преступление, т.к. доза ему нужна, а работать он уже не в состоянии.
Гость
46 - 18.03.2015 - 10:23
45, государство не может вложить ум и силу воли зависимому и принять за него решение!
Примут поправки к закону, будут как и ранее, на принудительное + изоляция.
47 - 18.03.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Примут поправки к закону, будут как и ранее, на принудительное + изоляция.
Я это и имела ввиду! Я за как раньше - принудительное лечение. Если воспринимать зависимость как болезнь, а это болезнь, т.к. человек не может собой управлять, то нашли наркотики в моче - изолировали и лечим...

А пока государство самоустранилось((. А что может зависимый? Воли как правило в этом случае ни у кого нет(. Что могут родители? Ну если это уже произошло, о том что воспитывать надо было раньше речи уже нет... Родители да же не могут определить никуда ребенка, потому как везде должно быть добровольное согласие н.зависимого(((. Родителям остается, только уговаривать (что не больно то помогает) и смотреть как гибнет их ребенок(((.
Гость
48 - 18.03.2015 - 11:25
47-Рыжая кошка1 > а еще родителям можно хотя бы почитать о созависимости. А еще лучше - проконсультироваться. Таким образом они хотя бы не будут способствовать усугублению зависимости и смогут сохраниться сами.
Думаю, созависимых должны консультировать в тех же клиниках. Есть общества нарко и алкозависимых, наверняка и там есть те, кто сможет дать информацию.
Гость
49 - 18.03.2015 - 11:26
У меня сын наркоман. Пройдя бесплатный курс реабилитации в наркодиспансере на Тюляева, на данный момент он трезвый и чистый 8 месяцев. Параллельно с ним лечилась от созависимости и я: посещала бесплатные лекции профессиональных психологов там же, на Тюляева 16; много читала и слушала аудиозаписей о природе обоих заболеваний. Сегодня я твердо знаю, что если меняюсь я, меняется мое окружение. Мой сын - доказательство этого. Это сложно принять и осознать, но возможно. Люди, которые посещают лекции и примеры их семей подтверждают это. Начните действовать с себя.
Гость
50 - 18.03.2015 - 11:27
49-Starstroi > вот. прямо срезонировали)
Вы большая умница.
51 - 18.03.2015 - 11:36
вот, послушав Зайцева и не только, я тоже хотела сказать о созависимости родителей...
Гость
52 - 18.03.2015 - 12:05
47-Рыжая кошка1 > У нас соседа во времена СССР на анаше поймали и отправили принудительно лечить. После лечения его новые друзья (друзья по палате) на иглу посадили.
53 - 18.03.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Starstroi Посмотреть сообщение
бесплатный курс реабилитации в наркодиспансере на Тюляева
А как вы туда попали? Как уговорили сына лечиться? Ведь для этого нужно добровольное согласие, а если он не соглашается((.

Цитата:
Сообщение от ПеппиДлинныйчулок Посмотреть сообщение
еще родителям можно хотя бы почитать о созависимости. А еще лучше - проконсультироваться.
Сестра ходила по поводу созависимости, это как раз ее случай(, очень долго она все это пыталась сглаживать и покрывать, жалея сына. Я узнала только недавно, и то, когда сама заподозрила и напрямую спросила, она тогда уже мне рассказала.

52-shmel >да все конечно может быть, но в данный момент государство выбрало исключительно карательную позицию, самоустранившись, и оставив семьи на произвол судьбы...
Гость
54 - 18.03.2015 - 12:26
52-shmel >он бедный упирался, вырывался а его поймали связали и посадили?
Фигня полная. Я считаю сажать надо наркоманов, не будит спроса не будит и предложений. Их считают больными но это не так они не больны они просто ублюдошные эгоисты
Гость
55 - 18.03.2015 - 12:30
53-Рыжая кошка1 > где там карательная. если бы за употребление сажали то да. или как в Кидае делали, сжигали опиум в месте с наркоманами
Гость
56 - 18.03.2015 - 12:33
Я попробую сказать в двух словах, чтобы вы правильно поняли смысл и не пытались искать виноватых. Очень трудно принять тот факт, что вы не в силах изменить другого человека. Все, что вы можете сделать - изменить самого себя, свои убеждения, свою жизненную позицию. Это первое. Для меня этот осознание пришло только на психологических группах. Если бы кто-то сказал мне об это раньше, может, я и не поверила бы, так как всю жизнь была сильной женщиной, способной решить все проблемы, свои и окружающих меня людей. Я не могла уговорить сына лечиться, но я могла "отстраниться" с любовью, дав ему выбор - жить или умирать. Пока наркоман или алкоголик не дойдет до своего дна (а у каждого оно свое), он не оттолкнется, чтобы всплыть. А я все время поддерживала его на плаву, спасая от долгов, милиции, тюрьмы и т.д. Как только я сказала, что я больше этого делать не могу, прошло три дня и сын согласился на реабилитацию. Я дала ему выбор. Он его сделал. Больше я ничего не могу ему дать. Сейчас у него есть программа выздоровления, если придерживаться которой, наркоман будет жить в трезвости. И это опять его выбор, я не могу на это повлиять. Начать нужно с этого.
57 - 18.03.2015 - 12:38
55-Aleksej >да в том что принудительно лечить не лечат, употреблять он употребляет, и будет продолжать, на это нужны деньги, заработать он их не может, ну просто не в состоянии, соответственно он рано или поздно совершит преступление что бы денег раздобыть(либо украдет, либо начнет распространять), и уж тут как тут государство покарает, с одной стороны правильно, а с другой стороны - чем оно помогло человеку избавиться от зависимости. Лучше бы принудительно лечили. Вот и получается замкнутый круг...
Гость
58 - 18.03.2015 - 12:38
Но вы должны быть твердо уверены, что вы выполните все, о чем ему скажете. Это может быть следующее: вы не будете его кормить, вы попросите его уйти из дома и многое другое на что вы готовы, чтобы он все-таки встал перед выбором - попытаться лечиться или продолжать употреблять. При этом, если вы не уверены, что сможете сдержать свои слова - лучше тогда их не произносите. Значит, вы тоже еще не достигли своего дна. И главное - не вините себя и не берите на себя ответственность за чужую жизнь. Это не в ваших силах. Все случается не просто так. Мой сын показал мне, что что-то не так с моей жизнью. И я ему за это очень благодарна.
Гость
59 - 18.03.2015 - 12:43
Попробую объяснить в двух словах. У меня 2 ребенка старший совершеннолетний не курит практически не употребляет алкоголь (редко редко по праздникам 50 грам) занимается каждый день спортом. Младшая не курит, алкоголь не переносит занимается спортом каждый день профессионально и учиться на хорошо в гимназии. А может просто Вы не правильно воспитываете? И проблема в Вашем воспитании ребенка?
Гость
60 - 18.03.2015 - 12:44
57-Рыжая кошка1 >О чем я и говорю сажать за употребление. Там наркоты нет. хошь не хошь завяжишь
61 - 18.03.2015 - 12:46
56-Starstroi >58-Starstroi >спасибо!
62 - 18.03.2015 - 12:50
59-Aleksej >возможно что его не правильно воспитывали, кто спорит, но это уже произошло, и теперь поздно что либо говорить о воспитании, процесс воспитания в прошлом, сейчас уже увы только плоды...

Цитата:
Сообщение от Aleksej Посмотреть сообщение
О чем я и говорю сажать за употребление. Там наркоты нет. хошь не хошь завяжишь
Ну не совсем так, думаю принудительно лечить. Потому как практика показала что год армии, где вроде бы то же не употреблял ничего не дал...
Гость
63 - 18.03.2015 - 12:56
59-Aleksej > А я не так давно наконец-то осознала и поняла фразу: Не надо воспитывать своих детей. Воспитывайте себя, и выши дети станут похожими на вас. Я всю жизнь "воспитывала" и контролировала. Только я знала, что нужно моему сыну. Его же желания и склонности в расчет не принимались. Когда я смотрю передачи про наркоманов (вчера как раз была по 1 каналу), мне просто хочется кричать - люди, просто любите своих детей. Это только это нужно, чтобы стать настоящими людьми с адекватной самооценкой. А карательные меры ни к чему хорошему не приведут. С чем приходите, то и получаете. Это мое мнение.
Гость
64 - 18.03.2015 - 12:58
И по поводу того что наркомания, алкоголизм, табакокурение это болезни я думаю, что это не болезни. Это эгоизм. А это лечиться самим человеком. Я курил 15 лет до 2 пачек в день доходило и бросил когда захотел. да было плохо, постоянно хотелось закурить во сне даже курил)) но бросил. По этому я и говорю это не болезнь. их не заставляют они сами ищут и употребляют. болезнь это когда вирус без твоего ведома и согласия проникает в организм и разрушает его. А они сами вирус
Гость
65 - 18.03.2015 - 13:04
64-Aleksej >Наркомания и алкоголизм официально признаны Всемирной организацией здравоохранения хроническими, прогрессирующими, смертельными, неизлечимыми заболеваниями. Можно проверить список. Я же не буду обвинять человека в том, что он болен гриппом, например (тоже заболевание из того же списка). Я буду ему помогать лечиться. Если это принять, то и отношение к проблеме изменится. Но самое главное - выход есть. Я это точно знаю, я прошла через это, и я вижу много людей, которые живут с этим и остаются трезвыми. Конечно, через реабилитацию можно сделать быстрый скачок к выздоровлению (но не излечению). Однако, есть и другие способы - группы анонимных алкоголиков и наркоманов. Информацию о них можно найти в интернете.
Гость
66 - 18.03.2015 - 15:39
Ужас! Почитала себя спустя три года и офигела...
Гость
67 - 18.03.2015 - 15:41
65-Starstroi > Вы молодец что смогли сами преодолеть эту беду и сыну помочь.
Я часто задавалась вопросом, а существует ли своего рода профилактика наркомании?! Книга Алис Миллер "В начале было воспитание" на много открывает глаза и многое заставляет переосмыслить в воспитании.
Очень рекомендую почитать всем. Возможно кому-то очень поможет.
68 - 18.03.2015 - 19:29
45-Рыжая кошка1 > Если человек все-таки хочет (сам созрел) избавиться от н.зависимости, и не ограничивается Краснодаром, то вчера в Пусть говорят (которую упоминала в п.63 Starstroi) ближе к концу передачи говорили о Спасо-преображенском реабитализационном центре в Ставрополе (если я правильно запомнила), вроде и филиалы у них есть.
ЗЫ Лет 15 назад считались сильными какие-то лечебницы в Ростове-на-Дону, сейчас не знаю.
Гость
69 - 18.03.2015 - 20:23
Все эти лечебницы хороший бизнес. Знаю от людей которые этим занимаються
70 - 18.03.2015 - 20:51
68-ШИЛИН_ДОМИК >так в том то и проблема, что он не хочет, большинство из них не хотят(((. Правильно конечно пишут про созависимость. Но как трудно выполнить то что предлагают(, думаю для многих родных на первых порах практически невозможно, поэтому все и заходит слишком далеко. И наступает момент когда родные уже готовы, но уже поздно...
71 - 18.03.2015 - 21:51
69-Aleksej > а не шли бы вы мимо, если вас это не касается.
Гость
72 - 18.03.2015 - 21:53
71-ШИЛИН_ДОМИК >мешаю бизнесу?
73 - 18.03.2015 - 22:02
72-Aleksej >если перестанете писАть то, что здесь НИКОМУ не нужно, то считайте так.
Гость
74 - 18.03.2015 - 22:08
73-ШИЛИН_ДОМИК >я так и понял
75 - 18.03.2015 - 22:16
70-Рыжая кошка1 >А Вы все-таки найдите сайт, спишитесь/созвонитесь, пообщайтесь, может быть там разные варианты есть. Только для этого, Вам бы у сестры более подробно выяснить ситуацию (когда началась эта беда по ее подозрениям, как часто происходит, вплоть до того, выносит уже что-то из дома в открытую/втихаря, подворовывает, или еще до этого не дошло и т.д. и т.п.)
76 - 19.03.2015 - 08:56
74-Aleksej > есть такая вещь как абстинентный синдром. и помощь медиков при этом весьма кстати
Гость
77 - 19.03.2015 - 09:54
76-rastishka >есть такая вещь как просто не употреблять и медики тут не нужны
78 - 19.03.2015 - 09:57
77-Aleksej > ха! а что делать тем, у кого уже не "просто"? не судите и не зарекайтесь, жизнь порой весьма непредсказуема
Гость
79 - 19.03.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Aleksej Посмотреть сообщение
есть такая вещь как просто не употреблять и медики тут не нужны
да ладно??? Спасибо Кэп!
Но к сожалению в реальном мире не всегда все идеально...Вам бы лучше поискать другую тему для флуда и своих "ценнейший" для общества умозаключений ;)
80 - 19.03.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Aleksej Посмотреть сообщение
есть такая вещь как просто не употреблять и медики тут не нужны
люди порой не могут избавиться от простых зависимостей типа курения, обжорства, ногти грызть, а вы об нарко и алко зависимости так легко, там уже другие мозговые центры задействованы(. не все так легко и просто к сожалению...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены