К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прививки детям с аллергией, БА и БОС, какие делали и чем?

Гость
0 - 16.03.2015 - 11:51
Расскажите как готовились к прививкам, особенно детки с БА интересуют. И проходили ли какие-то дополнительные?
У сына вирусзависимый БОС, хочу сделать доп. пневмо и гемофильную, но пока в раздумьях и изучениях чем и где лучше. + АКДС третья не сделана, межусь с коклюшным компонентом колоть или лучше без, дабы приступ не вызвать...



Гость
1 - 16.03.2015 - 11:52
ну и плюс не знаю в каком периоде, он сейчас на гормональном ингаляторе, то ли дожидаться отмены и ремиссии, но не уверена будет ли так, то ли колоть во время гормонотерапии
Гость
2 - 16.03.2015 - 13:04
0-КоШаТиК > кололи пневмо23 с чем ещё точно уже не скажу, всё гуд, результат есть, Так же нет 3ей АКДС сказали дату когда приехать сделать
Гость
3 - 16.03.2015 - 13:12
0-КоШаТиК >мне, наш с вами лечащий врач, АКДС рекомендовал делать обязательно, т.к коклюш очень опасен для детей с БА. Прививки можно и нужно делать во время медикаментозной ремиссии.
Гость
4 - 16.03.2015 - 13:35
3-Baranka81 >2-Fresh777 >принимали ли гормоны в момент прививки? нам еще полгода мин сидеть на серетиде ((( боюсь столько без прививок быть :-(
2-Fresh777 >АКДС будете чем? я вычитала, что при БА лучше инфанрикс
гемофильную будете ли делать?
Гость
5 - 16.03.2015 - 13:41
вот нашла толково написано по теме
Профилактические прививки детям, страдающим аллергическими заболеваниями, делают в период ремиссии аллергического процесса. У пациентов с частыми обострениями болезни их следует проводить на фоне превентивной противоаллергической медикаментозной терапии. Детям с бронхиальной астмой вакцинацию АКДС-М и АДС-М осуществляют в межприступном периоде; характер проводимого при этом превентивного лечения определяется тяжестью заболевания. При легком течении бронхиальной астмы за 2 дня до вакцинации, а также в течение 7–10 дней после нее назначают антигистаминные препараты и эуфиллин внутрь. У больных со среднетяжелым течением бронхиальной астмы превентивная терапия включает назначение интала в виде ингаляций или задитена внутрь. Противорецидивное лечение инталом начинают за 1–2 нед до вакцинации и осуществляют не менее 1 мес после нее, терапию задитеном — за 1 мес до и в течение 1 мес после вакцинации. Задитен предпочтительно назначать детям раннего возраста, страдающим дермореспираторным синдромом.
У пациентов с тяжелым течением бронхиальной астмы профилактические прививки могут быть проведены на фоне противорецидивного лечения лекарственными формами теофиллина длительного действия, инталом и ингаляционными глюкокортикостероидами (бекотид, будесонид, фликсотид). Возможно проведение вакцинации АКДС-М и АДС-М детям с тяжелой астмой на фоне лечения серетидом или симбикортом.
Превентивная терапия с использованием антигистаминных препаратов, бронхоспазмолитиков и проведением базисной противовоспалительной терапии наиболее показана детям, в анамнезе у которых имеются указания на развитие системных аллергических реакций (анафилактический шок, аллергический отек гортани, отек Квинке, генерализованная крапивница). Таким пациентам вместо АКДС-вакцины следует вводить АДС-анатоксин или АДС-М; при этом повторную дозу анатоксина целесообразно вводить в условиях стационара с назначением за 2–3 дня до прививки антигистаминных препаратов на фоне базисной противовоспалительной терапии; за 2 ч до введения вакцины парентерально вводят глюкокортикостероиды, а иногда и адреналин (за 10–15 мин до проведения прививки). Указанный комплекс профилактических терапевтических мероприятий необходимо применять при введении АДС-М детям, у которых имело место развитие выраженных системных аллергических реакций на АКДС-вакцины или АДС-анатоксин.
Гость
6 - 16.03.2015 - 13:42
Детям, больным атопическим дерматитом, для превентивной терапии рекомендуются антигистаминные препараты старого (тавегил, супрастин, диазолин, фенкарол, перитол) и нового поколения, не обладающие выраженным седативным действием (зиртек, кларитин, телфаст, эриус, кестин). Лечение антигистаминными препаратами проводится в сочетании с назначением элиминационной диеты. При таком подходе к проведению специфической иммунопрофилактики против дифтерии, столбняка и коклюша чаще всего отмечается гладкое течение поствакцинального периода и не наблюдается обострений атопического дерматита и бронхиальной астмы.
Лишь в единичных случаях у детей, страдающих атопическим дерматитом, привитых АКДС-М и АДС-М, при наличии остаточных проявлений аллергического воспаления кожи, регистрируются легкие или умеренно выраженные обострения атопического дерматита.
У детей с сочетанными проявлениями атопического дерматита и бронхиальной астмы, привитых в период ремиссии болезни на фоне превентивной противоаллергической терапии, в поствакцинальном периоде обычно не отмечается обострения кожной и респираторной аллергии.
В ходе исследования вентиляционной функции легких у больных бронхиальной астмой и дерматореспираторным синдромом после вакцинации АКДС-М и АДС-М не было выявлено признаков увеличения нарушений бронхиальной проходимости.
Проведение вакцинации против дифтерии, столбняка и коклюша у страдающих поллинозами детей, для которых, помимо аллергического ринита, аллергического конъюнктивита, бронхиальной астмы, характерно обострение атопического дерматита при контакте с причинно-значимыми пыльцевыми аллергенами, в период отсутствия цветения причинно-значимых растений, не ведет обычно к возникновению обострений аллергического процесса.
У некоторых детей с аллергическими заболеваниями, привитых АКДС-М и АДС-М, в поствакцинальном периоде отмечаются слабо выраженные, непродолжительные аллергические реакции в виде сыпи; общие легкие или умеренно выраженные непродолжительные реакции, возможно также возникновение инфильтратов мягких тканей на месте введения вакцины.
Образующиеся в результате вакцинации АКДС-М и АДС-М титры защитных антител у детей с аллергической патологией ничем не отличаются от таковых у здоровых детей. Не отмечено также смягчающего влияния вакцинопрофилактики на уровень сенсибилизации к причинно-значимым аллергенам.
В связи с негативным влиянием коклюшного компонента вакцины на состояние нервной системы, детям с отягощенным неврологическим анамнезом, у которых наблюдались ранее признаки неврологического заболевания, вакцинацию целесообразно проводить АДС-М-анатоксином в период ремиссии аллергического процесса при наличии полной компенсации неврологических синдромов и нормального функционирования мозга — по данным электроэнцефалографии. Иммунизацию АКДС-М-вакциной у таких пациентов целесообразно проводить только в случае контакта с больными дифтерией и коклюшем. Вакцинация осуществляется в специализированных отделениях иммунопрофилактики и центрах вакцинопрофилактики после предварительного осмотра ребенка психоневрологом. Сравнительный анализ течения поствакцинального периода показал, что реактогенность бесклеточной коклюшной вакцины во много раз ниже, чем у вакцины с цельноклеточным коклюшным компонентом (K. Stehr et al., 1998). Протективная эффективность вакцинации против дифтерии, столбняка, коклюша вакциной инфанрикс, содержащей дифтерийный, столбнячный анатоксин, бесклеточную коклюшную вакцину, составила 88% (L. Gustaffson et al., 1996).
Вакцинация против полиомиелита и гриппа, паротита, краснухи, гепатита А и В сравнительно редко вызывает аллергические реакции или обострение аллергических заболеваний. При непродолжительной ремиссии атопического дерматита и выявлении подострых или остаточных проявлений атопического дерматита ее целесообразно проводить на фоне лечения антигистаминными препаратами и наружной противовоспалительной терапии. У детей с бронхиальной астмой вакцинация против полиомиелита, гриппа, краснухи, паротита, гепатита А и В может осуществляться на фоне базисной противовоспалительной терапии.
Эффективным методом профилактики кори служит вакцинация, позволяющая в 95% случаев добиться выработки стойкого специфического иммунитета. У детей, страдающих атопическим дерматитом, иммунизацию живой коревой вакциной проводят индивидуально, в период ремиссии аллергического процесса на фоне лечения антигистаминными препаратами, а у больных с дерматореспираторным синдромом — на фоне приема бронхоспазмолитиков и терапии инталом, тогда как у пациентов с бронхиальной астмой, при наличии частых и тяжелых обострений бронхиальной астмы — на фоне ингаляционных глюкокортикостероидов. Осуществляют вакцинацию против кори обычно в теплое время года, когда снижается заболеваемость острыми респираторными инфекциями. Вакцинацию против кори у детей, больных поллинозом, можно проводить только вне сезона цветения причинно-значимых растений. У отдельных пациентов, страдающих аллергическими заболеваниями, после введения живой коревой вакцины в поствакцинальном периоде наблюдаются общие, чаще всего легкие реакции в виде повышения температуры. В единичных случаях в первую неделю после вакцинации у детей с аллергическими заболеваниями, обусловленными поливалентной сенсибилизацией, отмечаются легкие аллергические реакции. У больных с дерматореспираторным синдромом вакцинация против кори обычно не вызывает обострений бронхиальной астмы.
Гость
7 - 16.03.2015 - 13:58
Медикаментозная ремиссия означает отсутствие приступов на фоне ингаляционной терапии, соответственно дышите гормонами и делаете прививки, при этом пульмонолог нам не усиливал гормонотерапию, т.е принимали препараты в обычном режиме. Единственное перед прививкой принимать антигистамин, как и всем аллергикам.
Гость
8 - 16.03.2015 - 14:25
4-КоШаТиК > на гормонах не сидим, АКДС точно не знаю какую будут ставить, но сказала лучше пентаксим или может ошибаюсь в названии, но точно знаю что импортную и полиомиелит вроде туда входит
Гость
9 - 16.03.2015 - 19:31
8-Fresh777 >я противник пентаксима, видела пару раз реакции какие на него бывали :-( Старшему колола только инфанриксом, очень нравилось. Пневмококковую ставила перед садом пневмо23, но младшему до 2х лет далеко еще, а ее только с двух, потому и думаю, может не дожидаться и превенаром....
Гость
10 - 17.03.2015 - 08:42
9-КоШаТиК > я боялась до ужаса пневмо делать, начиталась что и ножки отнимаются и ручки,но она так часто болела каждую неделю, что я рискнула, прививка прошла нормально, и улучшения в здоровье есть. Та же врач сказала, что пентаксим намного легче переносится чем обычная АКДС
Гость
11 - 17.03.2015 - 09:50
10-Fresh777 >я про пневмо ужасы не читала к счастью, постараюсь и сейчас не читать :-) инфанрикс это тоже ипв, это не поликлиничная.
Гость
12 - 17.03.2015 - 10:52
блин голова кругом, как посмотрела сколько нам прививок надо.. жуть.. я не соображу какие перерывы делать между ними? в поликлинике чуть ли не оптом все обычно предлагают разом...
Гость
13 - 17.03.2015 - 11:35
12-КоШаТиК > да вроде бы не так уж и много этих прививок, все делайте постепенно
Гость
14 - 17.03.2015 - 23:29
Можно подмазаться к вашей компашке?моей сделали анализ на пищевую аллергию и вообще на аллергенность у Лесик-Ваша дочь не аллергенна...наш папа аллергик на амброзию,дочь сыпет(тело почти.в. шрамах,чешется вся,даем зодак/зиртек,мажем адвантаном и скинкапом,одно время,преднизолон колола ей...что за?может у кого тоже так?диету держим-сыпет,как отстранимя-выпила сок вишневый-ничегр!так же,как и аллерго пробы
Гость
15 - 17.03.2015 - 23:32
14-гостьгость >сыпет периодами,сильно((не на еду.куда обрашаться?
Гость
16 - 17.03.2015 - 23:39
Кстати,про прививки,мы делали Пентаксим и когда обратились с отеком Квинке в кожвен,после мазка из носа выяснилось-палочка гемофильной инфекции..
Гость
17 - 17.03.2015 - 23:42
16-гостьгость >я теперь склоняюсь к тому,что не надо было пентаксим делать..все началось,когда перед садом прививки ускоренно делали с разницей в месяц,чтоб в сад попасть
Гость
18 - 18.03.2015 - 12:00
2-Fresh777 > Все прививки по возрасту + пневмо 23 ( обязательно). Анализ крови ( чтоб небыло отклонений). Сидим уже 8,5 лет на ингаляторе ( серетид)непрерывно.
Гость
19 - 18.03.2015 - 12:06
17-гостьгость >я теперь склоняюсь к тому,что не надо было пентаксим делать..все началось,когда перед садом прививки ускоренно делали с разницей в месяц,чтоб в сад попасть - этим вы ничего хорошего не сделали для иммунитета ребенка:( прививки делать только по графику ( с промежутками между вакцинами как положено). На лямблии, аскариды, токсокары ребенка проверяли? Мы аллергичному ребенку делали импортные вакцины.
Гость
20 - 18.03.2015 - 12:13
И обязательная проверка не кала , а крови на http://medkrugozor.ru/parazit/askaridyi/ http://www.problemkozha.ru/toxocara http://www.medicalj.ru/diseases/infe...ptomy-lechenie
Гость
21 - 18.03.2015 - 12:27
14-гостьгость >а сколько лет ребенку?
Гость
22 - 18.03.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от гостьгость Посмотреть сообщение
я теперь склоняюсь к тому,что не надо было пентаксим делать..все началось,когда перед садом прививки ускоренно делали с разницей в месяц,чтоб в сад попасть
кхм. и кто ж вам разрешил так делать прививки и при чем тут пентаксим?
Гость
23 - 18.03.2015 - 13:10
18-Yulchona >Что-то как-то не радужно ((. Совсем улучшений за столько лет нет? Мы тоже на серетиде непрерывно, хотелось бы верить, что с возрастом станет легче..
Гость
24 - 18.03.2015 - 17:19
23-Baranka81 > Мы у Брисина были так вот он сказал: лечение БА заключается в постоянной ремиссии, влияет форма астмы Согласно этой классификации, выделяют следующие формы бронхиальной астмы:

• преимущественно аллергическая астма, при которой причиной развития заболевания являются аллергические процессы и удается выявить внешний аллерген;

• неаллергическая астма, при которой причиной развития заболевания не являются аллергические процессы;

• смешанная астма – сочетание признаков аллергической и неаллергической астмы;

• неутонченная астма, при которой причину заболевания установить не удается. У нас аллергическая. С возрастом проходит, но редко. Главное убрать причину приступов и не допускать их. Если мы поймали вирус - приступы сильные. А так жить можно ( диета), каждый год куча анализов ( для ДДЦ) проверяем всех и вся :) Чтоб не один микроб не приципился:)
Гость
25 - 18.03.2015 - 17:21
В сад мы ходить так и не смогли ( часто болел, иммунитет садился сильнее, нам иммунолог - аллерголог запретила его до школы).
Гость
26 - 18.03.2015 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Yulchona Посмотреть сообщение
я теперь склоняюсь к тому,что не надо было пентаксим делать..в
а подробнее почему и в чем вы ту прививку вините?
Цитата:
Сообщение от Yulchona Посмотреть сообщение
Мы аллергичному ребенку делали импортные вакцины.
и как?
23-Baranka81 >у вас офиц стоит БА?
моему только 1.4 у нас офиц диагноз хронически ОБ... пока даже форму не поймем... аллергич проявления начались позже намного обструкций
Гость
27 - 19.03.2015 - 00:09
24-Yulchona >нам тоже ставят аллергическую БА. О садике, с такими делами, перестала практически думать, скорее всего, до школы не будем его посещать. Скажите, пожалуйста, у Вас, насколько я поняла, ребенок уже школьник и опыта у вас больше, вы не пробовали использовать в дополнение к основному лечению другие методы, например, дыхательную гимнастику или что-то еще? Читала, что занятия в бассейне и длительные поездки на море благотворно влияют.
Гость
28 - 19.03.2015 - 00:12
26-КоШаТиК >Да, БА стоит, до этого Лё*сик ставила хронический ОБ.
Гость
29 - 19.03.2015 - 11:53
а я как раз наоборот настроена на садик. Старший ходил с аллергическими проблемами в обычный сад, неплохо выкручивались, с ним в группе девочка с аллергической БА тоже ходит нормально. Я хочу по максимуму не превращать жизнь свою и ребенка в выживание в условиях болезни... ИМХО
Гость
30 - 19.03.2015 - 13:04
29-КоШаТиК >тут, думаю, по ребенку нужно смотреть, степени тяжести БА, состоянию иммунной системы. Нам пульмонолог сад запретил до 4-х лет, Yulchona врач запретил до школы, кто-то ходит и ничего, всё индивидуально.
Гость
31 - 19.03.2015 - 13:09
30-Baranka81 >если врач против, то конечно вы правы, извините
Гость
32 - 19.03.2015 - 15:02
15-гостьгость > что у вас с желчным и поджелудочной? проверяли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены