Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Беда. наркотики в семью.. (http://forums.kuban.ru/f1066/beda_narkotiki_v_sem-yu-3002551.html)

aduard 31.08.2012 00:23

Беда. наркотики в семью..
 
Сегодня приехал с работы, а жена в слезах встречает сын пришел вечером и..... " загоняет"
У сына галюцинации. При беседе выяснилось что в их компании появился новый молодой человек по имени Денис. Через три дня знакомства предложил им попробывать какието семена с дико растущих вьюнов.

повез сына (17 лет) в наркологию на Тюляева показать врачам. Охранник (нехороший человек) не пропустил и сказал что нужно ехать на Советскую и Коммунаров. Проехал через весь город там палиции экипажей 6-7 и пьяных гражданских человек около 10. Врачи в приемной молодцы приняли без очереди, поговорили и со мной и с сыном. Но при этом обьяснили, что они занимаются освидетельствовнием ( цена 2 700), но после этого сына поставят на учет минимум как на пять лет. Со всеми вытекающими от сюдого последствиями .. У меня только одно желание было зарегистрировать что мой сын внаркотическом опьянении, а после поехать в палицию и написать заявление о привлечении к ответственности лиц, которые ему подсунули и уговорили употребить это дерьмо... А на практике оказалось мне посоветовали поехать домой и помалкивать в тряпочку, что бы не испортиь жизнь своему сыну... Получается что в реальности с реальной проблемой остаешся один на один. С одной стороны заботишься о репутации сына в будущем, а сдругой стороны кокая то мразь будет соблазнять и присаживать моего сына на зависимость от наркотиков.... Кто кого ...

aduard 31.08.2012 00:32

Какая разница чем занимаются наркоконтроль и что обещают нам кандидаты, депутаты и прочая политическая ересь, если в самом начале любые наркодиллеры знают, что подростки будут скрывать от родителей, а если и родители узнают, то по началу будут способствовать наркодиллерам покрывать злодеянния, так как из за родительских чувств не будут ни куда сообщать а будут своими силами стараться справится с проблемой. А когда поймут что сами справиться не могут, но тогда уже будет поздно......

AB81 31.08.2012 00:37

Я думаю в полиции в любом случае должны принять заявление. А пока остается лишь только разговаривать с сыном... И еще не знаю можно или нет тут говорить, молодежь "сидит" на обезболивающих таблетках вызывающих в больших дозах наркотическое опьянение "Триган д", так что присмотритесь к своим детям! Сама мама 17 ребёнка, в компании которого, пришлая молодежь "закидываются", так что присматриваюсь каждый день .

КоШаТиК 31.08.2012 07:19

2-AB81 >я лет в 18 по совету подруги выпила триган д в крит дни... обычные таблетки помогали только в больших кол-вах, ну и эти я приняла сразу 2 и потом 1... мдя... больше не пью эту гадость :-( если от наркоты ловят схожий кайф точно не буду наркоманкой, состояние коматоза от них и плохо

КоШаТиК 31.08.2012 07:20

автор, сейчас ссыль пришлю в сл может поможет

Пл тиновый DракоN 31.08.2012 07:30

автор, только не оставляйте все на самотек, пишите заявления в полицию, в прокуратуру, в наркоконтроль.
Для сына поищите психолога из реабилитационных центров они есть не государственные.

vladipapa 31.08.2012 07:33

Вот у меня в детстве тоже много неприятных ситуаций было. Мне дяди чужие и друзья и непристойности предлагали, и сигареты покурить, и клюкву на коньяке попробовать. Но я был тау воспитан, что желания пробовать просто не было. Вырос и не стал голубым. А водку пью по праздникам. Был бы невоспитанной безотцовщиной - кто знает, был бы я сейчас женат или замужем.

Марусяяя 31.08.2012 07:42

[quote=Папа Владика и всех его друзей;26623575]был бы я сейчас женат или замужем. [/quote]ну с полом я смотрю вы так и не определились, тем не менее

vladipapa 31.08.2012 07:47

Ну почему? Женат. И сын есть. А мог бы вырасти голубым, если бы велся на сомнительные предложения

Иришка малышка 31.08.2012 07:54

автор, обратитесь в наркоконтроль. Только подготовьте сына к тому, что он должен там все честно расссказать.
ПЫ СЫ: само по себе употребление нарк. средств не уголовная ответственость.
Если сын в своем объяснении в наркоконтроле напишет, что пробовал 1 раз никто его нигде на учет не поставит. Главное, чтоб он сообщил там, кто именно ему предлагал эту дрянь.

Марусяяя 31.08.2012 07:57

9-Иришка малышка >а зачем писать, что пробовал, ну пусть напишет что ему такой-то такой-то предлагал употребить наркотики, что он распространяет их и т. д

Иришка малышка 31.08.2012 07:58

10-Марусяяя > согласна, хоошая идея.

_dobrynja_ 31.08.2012 08:51

автор,я напишу неприятные вещи,но это правда-
1.вы ,возможно,упустили что-то в воспитании- и постарайтесь найти и исправить(психолог и душевные беседы с сыном вам в помощь,а не наркоконтроль)
2.полиция в этом случае не то что бесполезна,даже вредна...(у мужа друг детства стал наркоманом,и все этапы от наркопотребителя до наркобарыги прошел на глазах,менты дали возможность побольше заработать,разбогатеть,посадили,деньги скачали и выпустили-и так неоднократно)
3.у всех нас были,есть и будут соблазны перед глазами- сигареты,алкоголь,наркота,легкие деньги и пр...
но не все пошли по наклонной...
подумайте,чего не хватает вашему сыну-в общении,в учебе,в увлечениях- найдите эту брешь и заполните- любовью,вниманием,новым увлечением- но не угрозами и полицейскими мерами...
я искренне хочу верить,что это у вашего мальчишки была первая проба,оставившая негатив в душе,не успев перерасти в пристрастие...

Fat_Swan 31.08.2012 08:52

Сыну насильно их засовывали? Как можно взрослому лбу подсунуть, уговорить? Не малыш, а вполне взрослый человек.
Большая вероятность что не первый раз пробует, просто перед предками спалился. Смотреть надо за сыном и его компаниями.

shmel 31.08.2012 09:24

0-aduard86 > Лет 12 назад довелось работать в подростковом кабинете на Октябрьской/Советской. Там были отличные спецы. Он находится во флигелёчке в конце двора. Зайдите, пообщайтесь с врачами из этого кабинета. Раньше были услуги анонимных консультаций и лечения.

Rumplstilskin 31.08.2012 09:45

13 - в 17 лет все равно ещё не устойчивая психика, срабатывает жажда ноизны, новых ощущения, юношеского максимализма и отсутствия жизненного опыта. Как это бывает, кажется, я не наркоман, смогу потом в любой момент соскочить. И как раз, если в такой момент рядом оказываются ушлые "товарищи", случается всякое.
Так что 17 лет - это никак не "взрослый лоб". Физически лрелый, да. Но морально незрелый.
Родителям, конечно, быть бдительными постоянно.

Rumplstilskin 31.08.2012 09:46

физически Зрелый

derail 31.08.2012 10:23

ни полиция ни наркоконтроль не помогут, а вот жизнь испортить запросто смогут, они только рады будут, что вы к ним пришли, еще ему подкинут что-нибудь, будете потом от тюряги отмазывать...

Дуня Маслова 31.08.2012 12:28

Папа Владика и всех его друзей
8 - Сегодня - 08:47 , если бы вас изнасиловали, вы были бы жертвой насилия, а не голубым...

derail 31.08.2012 13:41

9-11, вы абсолютно не правы, за употребление в нашем крае запросто сажают, на учет тоже могут поставить, а что предлагали - не пробовал никто не поверит, заставят тест делать, тест полюбасу ченить покажет, даже если вы ниче не употребляли, достаточно сьесть на завтрак булочку с маком - и тест покажет опиаты в вашей моче, выпьете ред бул или какое-нибудь колесо от головной боли, да очень много вариантов стать наркоманом перед лицом закона

aduard 31.08.2012 14:41

Всем огромное спасибо за поддержку ... Есть над чем подумать ..

Nice angels 31.08.2012 14:53

19-derail > вот мне даже интересно и по какой ст. УК РФ у нас сажают за употребление?
НЕ надо говорить о том о чем вы знаете со стороны обывателя. Гос нарко не выгодно "сажать" за употребление, по одной простой причине, у них этого показателя нет в "плане". Но есть показатель распространение и хранение, вот как раз под хранение, употребляющий может и пойти

vladipapa 31.08.2012 14:54

18 - Речь не о насилии, а об уговорах. Уговорили попробовать наркоту - могут и на гомосятинку уговорить

В_Редная 31.08.2012 15:01

22-Папа Владика и всех его друзей > гомосексуализм для вас такая больная тема, да?

Любовь Каксон 31.08.2012 15:04

Самое страшное, что может случица-ца-ца -
Стану [***]сом!
(с) Шнур.)))))

yamam 31.08.2012 15:04

дурман, чьи семена вызывают галлюцинации, сажают даже возле поликлиник и школ (в шаговой доступности), подростки регулярно семена употребляют, а дурман ежегодно снова сажают, странно всё это ???

shmel 31.08.2012 15:05

23-В_Редная > Он так хотел поддаться на уговоры, а его ни кто не уговаривал((((

vladipapa 31.08.2012 15:11

23 - А что, ваших детей это коснулось? Сочувствую

derail 31.08.2012 15:22

21, ой-ой-ой, не стоит называть кого-то обывателем, сразу понятно все с вами становится...вы так наивны, при чем здесь статья и закон, вы в какой стране живете? когда у нас, что-то по закону делали? то, что статьи нет это понятно, но посадить могут, знаю как это бывает, и не как обыватель... у нас мусоров переименовали в полицейских...но дерьмо хоть розой назови, пахнуть не будет

Nice angels 31.08.2012 15:29

28-derail > ну не вам судить о моей наивности.
Да бедненьких мальчиков или девочек поголовно всех сажаю на употребление травы или героина, не надо тут расказывать чушь. Если бы вы не были обывателем, вы бы как минимум не так выражались

Иришка малышка 31.08.2012 15:44

19-derail > я абсолютно права, ибо точно знаю о чем говорю. не буду тут приводить текст ст. 228 УК РФ. Найдите сами и почитайте. Там четко прописано за что именно наступает уголовная ответственность.
Более того, я работала следователем в милиции, еще тогда когда не было наркоконтроля и все это было подведомственно милиции и имела в производстве ни одно такое уголовное дело, то есть знакома со всем этим далеко не только в теории.
Автор, вам надо определится со своими целями:
1. Точно определить что именно, как часто употреблял ваш сын, степень его зависимости. Сходите к частному врачу-наркологу либо в анонимный кабинет.
2. Если вы твердо решили наказать тех, кто продает сию гадость вашему ребенку - без наркоконтроля вам никак не обойтись. И там не все так страшно, как обычно пишут в газетах типа Спид-инфо

В_Редная 31.08.2012 15:59

27-Папа Владика и всех его друзей > просто вы с таким аппетитом пишете "гомосятинка" - сразу видно тонкого ценителя...

Evgesha645 31.08.2012 16:00

19-derail > ну не знаю, обыватель вы или нет, но складывается впечатление что пересмотрели сериалов по НТВ

derail 31.08.2012 16:14

32-Evgesha645>а че там, в тех сериалах то?))

12_90_56 31.08.2012 22:40

Вот не могу понять как можно "подсадить", если тебе это не интересно? Не знаю, я с какими компаниями только не знакомилась, но подобное не привлекало, сразу таких "уговаривателей" в сад посылала. Видимо, сыну автора чего-то не хватало, вот и потянуло на дрянь всякую. Главное, надо надеяться, что не успел втянуться. В противном случае это конец....Жаль автора.

В_Редная 01.09.2012 08:11

34-Хюррем Султан > вот не надо драматизировать в духе вышеупомянутого нтв. большая часть подростков и молодых людей проходят через искушение наркотиками разной степени тяжести. и от того, насколько правильно среагируют родители (ну и от наличия собственных мозгов, конечно же) и зависит, будет ли повод для вашей "жалости"

Collucata 01.09.2012 13:30

Вообще-то, если речь о семенах дурмана, то здесь скорее отравление алколойдами, содержащимися в растении, нежели наркотическое опьянение. Это растение ядовито и помимо галюцинаций можно получить и кому. К тому же оно свободно растет во многих местах, так что привлечь за распространение его семян не получится.

Collucata 01.09.2012 13:32

+ 36 алколойдами=алкалойдами.

Alcorider 01.09.2012 14:47

Вы смотрите пацану не навредите еще больше своими заявлениями,потом дружки его поймают за углом и сделают то,что не сделали с папой владика......(не дай бог)!Это очень серьезный вопрос,сначала вы лучше сами найдите этих гарных пацанов и объясните,что их увлечение может быть чревато последствиями,я думаю,что этого для начала будет достаточно1Если не поймет,тогда принимайте более радикальные меры,(пояльник еще никто не отменял...,шутка!)

Дамасская__роза 01.09.2012 15:07

34-Хюррем Султан >38-Кацапетовка >госпидя(((( Они дурмана *судя по всему обожрались* а раздули, как-будто сын автора, связался с торговцами героина, чес слово. Даже расправу и печальный конец придумали *о, фантазия у людей*


Дурман растет, чуть ли не на каждом шагу. Автор, разъясните сыну последствия употребления семян и прочих наркотических веществ, благо соц. рекламы и инфы на этот счет масса.
PS. Давно ждала, когда появится ник из сериала про турляндию и вот она-Хюррем))))))


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.