К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергия. Анализы. Сколько?

0 - 04.04.2015 - 18:50
Знания в этой области самые поверхностные. Знаю, что сдают на какие-то "панели" для выявления- на какой продукт аллергия.
Расскажите- что это вообще? Как выглядит взятие такого анализа? Сколько стоит ориентировочно? Хотелось бы знать порядок цен- 2-3 тыс. или 20?
Потому как из проявлений у ребенка только 1 пятно атопического дерматита и иногда заложенность носа, а нам предложили уже выкинуть из дома все и вся, включая кошку. Не ходить к бабушке и к себе не пускать. Есть цветную капусту и пить воду.
(это мои выводы исходя из памятки, которую дали).
Но мы ж не в вакууме живем.Причем, на пыль и кошку уже сдавали- отрицательно.



Гость
161 - 04.05.2015 - 17:38
153-thought process >сейчас Скин-кап Гель для купания,в период обострения крем. Ежедневно после душа Ксеракалм.
155-Ksankad > до 7 месяцев у обоих детей проблем не было,были полностью на гв. В 7 месяцев среднему начала давать антирефлюксную смесь (докармливать-сильно срыгивал),младшего начала докармливать обычной смесью (нестожен-недостаточно своего молока стало). Вес в норме,стул тоже. Сдавали анализы на дизбак-никаких отклонений.
157-Ksankad >нарушение диеты -это употребление запрещенного продукта. У ребенка (3,5 года) появился интерес к продуктам,которые раньше его ре интересовали,ел,что дали. Теперь диет.питание хочет дополнять "нормальной"едой. Сливочное масло,хлеб (не бездрожжевой),переизбыток кефира (больше 1 раза в неделю),сыр и т.п. К сожалению,бывает,что не получается предотвратить это....бабушки,родственники угощают и не успеваю забрать.
Гость
162 - 04.05.2015 - 17:40
Кстати,у среднего сына ад никогда не проявлялся на лице-только ноги и иногда попа. Экземные раны на ногах были только,до колен! У младшего же в основном лицо,бедр,ну и попа в момент обострения.
Гость
163 - 05.05.2015 - 21:33
Sosh, в данной ситуации, рекомендации дерматолога безусловно надо выполнять, но учитывая все то , что Вы описали выше, необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу для полного обследования. Дело в том , что примерно с 7 месяцев( это когда ребенку начинают вводить практически полный спектр продуктов), начинает давать проявление синдром мальабсорбции, ( во всех медицинских справочниках , его проявления начинается через 3-4 недели после ввода прикорма)он бывает с разными проявлениями, т. Е разного течения и характера( в настоящее время чаще на фоне нормального веса и развития ребенка с характерными кожными проявлениями. Учитывая, то, что Вы и сами обращаете внимание на взаимосвязь появления сыпи с приемом "неправильных" на Ваш взгляд продуктов у Вашего малыша , хотя это не вредные , а даже скорее полезные продукты( кефир)это нужно обязательно исключить. Учитывая так же проведенное лечение в стационаре КВД, и положительную динамику, при назначении ферментов, а/б и т.д это вероятней всего проблемы связанные с кишечником.Но не надо ,сразу читать ужастики которые прописаны в интернете, уточню разный характер !и течение! Даже ремиссия данного заболевания может наступить также внезапно как и началось заболевание. Но скорейшего выздоровления достигнуть можно при назначении ферментотерапии, и исключения определенных продуктов из рациона малыша. Вот здесь в помощь Вам должен быть гастроэнтеролог. Очень часто врачи , будь то педиатры, я не говорю про других узких специалистов , забывают спросить у мамы допустим , как Вы или члены Вашей семьи переносят молоко или что не переносят из продуктов?
Гость
164 - 06.05.2015 - 11:55
163-Ksankad >спасибо за пояснения:-) дело в том,что у гастроэнтеролога тоже были,УЗИ ЖКТ кроме загиба желчного ничего не показало. Ферменты и всякие лакто фильтрумы пропиваем переодически,лучше становится,но не надолго. Сейчас, например, у среднего продолжительный кашель,около месяца. Температуры нет,нос чистый,сухой кашель. Выявить причину не могу,просто не пойму что это?
Гость
165 - 06.05.2015 - 12:56
Sosh, относительно обследований которые Вы проводили малышу, они правильные, но дополнительно к ним именно гастроэнтеролог назначает и смотрит в совокупе ( ОАК: признаки анемии( железодефицитной и В12), недостаточность вит К, б/х, уровень альбумина, Ca, ЩФ и исследования витаминов, назначается рентенологическое исследование тонкого кишечника, может быть назначена гистология( это не такое страшное слово))), обязательно проводиться тест определения кислотности кала(копрограмма), причем в динамике и в ремиссии и в период обострения. Но в любом случае, если у Вас есть возможность наблюдать за малышами и придерживаться диеты лучше это не исключать. Потому , как полное обследования лучше проводить в условиях стационара. ( вопрос: малышу в связи с чем назначали антирефлюксную смесь и сразу начали с нее?)
Гость
166 - 06.05.2015 - 13:13
165-Ksankad > скажите,пониженный витамин Д(у нас ниже нормы в три раза?!) влияет на аппетит? Просто заметила,что с приемом аквадетрима значительно улучшился аппетит у моего сына,ну и дизгидроз наш бесследно ушел,ура-ура! Я просто хочу понять,с чем связь? я читала,что витамин д не усваивается кишечником из-за проблем связанных с жкт, но по УЗИ и анализам ничего не выявили,тогда почему такой низкий витамин д? Или вообще не заморачиваться с кишечникаом и считать,что аппетит вернулся с нормальным самочувствие ребенка? Потому как после того,как убрали из дома животных он чувствует себя гораздо лучше. Стал спать по ночам,нос не мыли аквалором уже недели две,раньше стабильно два три раза в день,глаза не красные,ну про аппетит я уже написала,на руках ногах на сегодняшний день даже шелушений нет!
Гость
167 - 06.05.2015 - 14:48
Barbaris, вит Д усваивается также в тонком отделе кишечника, и прямая взаимосвязь !!! между кожными проявлениями и усвоением витаминов неоспорима. Выше я написала , что обязательно при таких заболеваниях смотрят на содержание витаминов в организме, это необходимый критерий для гастроэнтеролога. А для купирования кожных проявлений при дефиците их используют мази и крема ( ну например радевит, посмотрите состав))), конечно в совокупе с медикаментозной коррекцией после обследования. Я очень рада за Вас, что Вашему малышу лучше. Сейчас если у Вас все более ,менее стабилизировалось горячиться не надо. Соблюдайте диету, гипоаллергенный быт про который писали выше врачи и возможно , в 4 года Вы попадете в ту категорию деток , которые " переросли"( до сих пор нет точного объяснения , почему период ремиссии приходиться именно на этот возраст)
Гость
168 - 06.05.2015 - 15:00
167-Ksankad > Спасибо!) Все понятно,будем наблюдать дальше.
Гость
169 - 06.05.2015 - 15:09
Sosh, 164, кашель бывает по разному "сухим" : редкий, постоянный, ночной, только в дневное время. Немаловажный критерий когда начался: начавшийся после вирусной инфекции или после посещения дет. Сада и т.д ( здесь очень Много но)) дифф. Диагностику может провести Ваш педиатр( ОАК, эозинофилия искл аллергическую взаимосвязь или глисты( цикл развития гельминтов напрямую зависит от заброса личинок в легкие, отсюда кашель)или заболевания коклюшем, что часто происходит в детских учреждениях, но самый немаловажный критерий исключение кашля вызванного аллергенами, ведь сейчас идет цветение. Поэтому здесь, я бы Вам посоветовала обратиться если не к педиатру, то пульмонологу.
Гость
170 - 07.05.2015 - 00:24
169-Ksankad >спасибо еще раз! Анализы на глистов сдавали-отрицательно. По поводу сьационара дают направление в больницу на Лукьяненко,но с учетом отзывов ехать туда смысла нет,буду добиваться направления в ддц.Кашель появляется по сада. Садик для аллергиков,т.е. соблюдение диеты,аллергорежима,ежедневные кварцевания,наблюдение за состоянием детей (чтоб заболевших не водили) . Смесь антиреыфлюксную давали сразу,по 30мл после грудного молока. Причину обильных и частых срыгиваний не установили,педиатр ссылался на то,что ребенок слишком быстро ел.....
Гость
171 - 07.05.2015 - 08:36
Sosh, очень часто такое бывает, недооценка возникшей проблемы. У ребенка с физиологической точки зрения сфинктер 12 кишки состоятелен по разному, (обращу внимание почему я задала Вам вопрос по поводу антирефлюксной смеси), у деток у которых есть проблемы кишечника( повышенное газообразование,) кишечные газы не всегда могут найти выход в закрученном кишечнике длинной в 3,5 метра, им гораздо быстрей выйти через желудок, тем самым провоцируя срыгивания ребенка. Поэтому недобор веса( чаще это списывают на недостаток молока у мамы, эксперименты с такими серьезными лечебными смесями при неопределенности срыгивания, основную проблему по первичным проявлениям в кишечнике отводят на задний план. Обследования малышей грудничкового возраста очень сложно, поэтому это откладывается на более поздний срок, но тогда мы получаем, то, что получаем. В Вашем случае , мне кажется именно в 7 месяцев был тот самый низкий старт, который и запустил механизм заболевания. Сейчас Вам нужно просто найти хорошего гастроэнтеролога, и откорректировав лечение с мин. Обследованием выйти на тропу " здоровья", тем более что Вы ходите в такое замечательное учреждение))).
Гость
172 - 07.05.2015 - 10:07
Sosh, еще один немаловажный фактор который Вы должны учитывать, при появлении кашля , это сплит системы( очень часто причиной " непонятного" кашля вызывают именно они. Особенно если им отапливают помещения, ну а так же в дальнейшем если охлаждают. По исследованиям , которые были проведены, в том числе и нашем регионе это бактерия " легионелла". Поэтому обязательная чистка сплитов по сезонности обязательна( об этом часто говорят пульмонологи)
Гость
173 - 09.05.2015 - 00:37
Внимательно перечитала тему...но мы сдавали много анализов и все они отрицательны..у ребенка пищевая аллергия, но с возрастом она не перерастает,а усугубляется..подскажите в личку действительно хорошего гастроэнтеролога..сейчас нам еще приходиться принимать таблетки серьезные (с аллергией не связаны они)но после этого пищевая аллергия обострилась и даже те продукты,которые раньше нормально переносились не можем употреблять..как-то может желчный,печень проверить..на узи немного увеличена,загиба желчного нет..
Гость
174 - 09.05.2015 - 17:02
171-Ksankad >спасибо :-)
173-Улыбка ночи >у нас тоже прием препаратов (неврология) усугубил ситуацию.
Гость
175 - 10.05.2015 - 23:44
у нас только была аллергия на памперсы и все
Гость
176 - 15.05.2015 - 12:41
173-Улыбка ночи >
Кубанский научно-практичческий педиатрический центр. Тут два гастроэнтеролога. И аллерголог - иммунолог есть. 8 906 434 30 73
Гость
177 - 30.05.2015 - 10:10
Посоветуйте детского гастроэнтеролога очень надо!

В куб.научно-практическом педиатрическом центре сказали, что принимают детей от года. Моему 7 месяцев . Куда можно обратиться?
Гость
178 - 30.05.2015 - 18:14
177-Pram > Жаль, что Вам отказали, вероятно, до года ничего не известно их специалистам.
Гость
179 - 31.05.2015 - 09:03
177-Pram > Видина в Екатеринской. Лупаш ДДЦ. Лупаш контакты у меня есть,могу дать.
Гость
180 - 31.05.2015 - 09:20
179-Barbaris >скиньте в личку, пож-та.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены