К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергия. Анализы. Сколько?

Гость
0 - 04.04.2015 - 18:50
Знания в этой области самые поверхностные. Знаю, что сдают на какие-то "панели" для выявления- на какой продукт аллергия.
Расскажите- что это вообще? Как выглядит взятие такого анализа? Сколько стоит ориентировочно? Хотелось бы знать порядок цен- 2-3 тыс. или 20?
Потому как из проявлений у ребенка только 1 пятно атопического дерматита и иногда заложенность носа, а нам предложили уже выкинуть из дома все и вся, включая кошку. Не ходить к бабушке и к себе не пускать. Есть цветную капусту и пить воду.
(это мои выводы исходя из памятки, которую дали).
Но мы ж не в вакууме живем.Причем, на пыль и кошку уже сдавали- отрицательно.



Гость
121 - 21.04.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
Обращаясь за помощью к аллергологу, почему не спрашиваете куплен у него диплом или нет и не спрашивает о его квалификации
а есть такие, кто не спрашивает, не интересуется к кому идут на прием? да и обычно в поликлиниках, больницах, да и в частных клиниках вряд ли будут на местах врачей практиковать сантехники. Т.е. диплом и соответствующая квалификация подразумевается.
А вот ваше поведение, честно говоря, похоже на поведение какого-нить сектанта, распространяющего гербалайф. "кто я такой, я вам не скажу, вы мне позвоните главное"...
Гость
122 - 21.04.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
Обращаясь за помощью к аллергологу, почему не спрашиваете куплен у него диплом или нет и не спрашивает о его квалификации
почему не спрашиваю, всегда читаю о враче и на сайте клиники и отзывы в сети. Любая клиника информацию о наличии дипломов и тп дает в общий доступ
Гость
123 - 21.04.2015 - 16:32
как и стоимость услуг врачей, является так же открытой
какова ваша предлагаемая стоимость услуг? и кто вы все таки?
Гость
124 - 21.04.2015 - 17:53
120-selfoc > Так вас тоже никто не спрашивает куплен ли у вас диплом. Вы и дальше будете лить воду или скажете что-то конкретное?
Гость
125 - 21.04.2015 - 18:04
Ну что,на днях продала нашего попугая. Последние полгода он стоял в котельной,но перья и перхоть конечно попадали в ванную(вход в котельную из нее) Как только вынесла клетку в коридор,у ребенка полились сопли прозрачные,слезы,глаза красные стали,ну и к утру соответственно новые волдыри. До этого было затишье у нас с волдырями. Собаку одну пристроила,осталась еще одна,но наблюдаю,особо в общении не ограничиваю...
Гость
126 - 21.04.2015 - 18:57
112-selfoc >не совсем поняла..... Врач назначает лечение,я его выполняю. В чем ошибка? И что значит рьяно и скрупулезно? Тут или лечить или не лечить.
Гость
127 - 21.04.2015 - 19:02
120-selfoc > считаете,остеопат способен вылечить такие проблемы как аллергические реакции?
Гость
128 - 21.04.2015 - 22:00
Уважаемые форумчане, у Вас у всех есть лечащие врачи, которые Вас лечат от симптомов (как их учили), назначают лекарства, процедуры, дают рекомендации и объясняют причины возникновения ваших патологий (также так как их учили). Что Вас не устраивает в Ваших взаимоотношениях с лечащими врачами: низкий уровень квалификации (всех учили одинаково), отсутствие положительной динамики (это может быть связано с индивидуальными особенностями организма), или противоречия, на которые Вы стали обращать внимание, а врачи не могут их Вам объяснить (этому их точно не учили)?
Мне тоже пришлось пройти через то, что вызывает много вопросов у Вас, и получить дополнительное образование в медакадемии. Полагаю, что на большинство вопросов, которые у Вас часто возникают можно объяснить и ответить в чем причина, почему это возникает и почему не проходит если лечат, что и как необходимо выполнять, чтобы постараться избавиться от недуга и в дальнейшем постараться не допускать его.
Гость
129 - 22.04.2015 - 09:44
128-selfoc >так помогите тогда нам,раз знаете как! Объясните причину появления реакций. Из вышеизложенного понятно лишь то,что к вам надо лично обратиться,предполагаю записаться на прием и оплатить денюшку....и только потом,может быть вы "поставите диагноз" и начнете лечить. Не? Ошибаюсь?
Гость
130 - 22.04.2015 - 11:12
129-Sosh >
Порой помощь предлагаю за спасибо, но даже в таких случаях люди игнорируют помощь. Вывод прост, для большинства, нужна сиюминутная таблетка. Но когда называешь стоимость услуги,которую никто не оказывает, даже среди врачей,то считают, что дорого. Остаётся один способ, заставлять людей задумываться, почему многолетние лечения оказываются без результата и почему постоянно возникают рецидивы. Вот когда у людей возникает желание найти ответ на вопросы "почему", только тогда и обращаются. Консультация это индивидуальная работа (несколько часов) с конкретным пациентом, с тем, что является доминантным для его организма.
Гость
131 - 22.04.2015 - 19:39
130-selfoc >А вам никогда не приходило в голову, что причина, по которой ваши комментарии и ваша помощь воспринимаются в штыки не в остеопатии, а конкретно в вас? В вашем некорректном поведении (в частности на ветке здоровья, в теме врача-аллерголога) и туманной манере преподнесения информации.
Если вы владеете методикой, то мне вообще непонятно почему вы сетуете, что кого-то в чем-то приходится убеждать. Говорить о вас должны не вы сами, а ваши результаты, если, конечно, таковые имеются.
И что вы подразумеваете под "дополнительным образованием в мед.академии" (которая уже лет 10 как университет)?
Гомеопатией, остеопатией и прочими альтернативными видами медицинской науки заниматься должны люди, имеющие высшее медицинское образование. Всё. ИМХО.
Гость
132 - 22.04.2015 - 21:31
131 )) Вы просто красава!!!
Гость
133 - 22.04.2015 - 23:10
131-AntiDePressant >
Не приходило, поскольку для меня это не актуально, у меня нет не астмы, ни аллергии. Что касается оказываемой мною помощи, то я ее никому не навязываю, но объясняю, что помогу установить индивидуальную этиологию, по сути это индивидуальный ключ, чтобы избавиться от астмы, аллергии. Может Вы знаете что это и как это установить? Помощь оказываю только тем, кто за ней обращается и кто в ней действительно нуждается.
Что касается некорректного поведения, отношусь к Анне (полагаю. что речь о ее теме) с уважением, как к специалисту, который успешно воюет с аллергической симптоматикой. Но в плане причин приводящих к этой самой симптоматики, с ней, вероятно серьезный психологический барьер. Если Вы внимательны к переписке, то критики медикаментозного лечения нет, кроме АСИТ вообще как метода лечения. Что касается туманной манеры изложения, чтобы говорить конкретно нужно потратить пару часов, чтобы объяснить элементарные вещи, но ведь каждый аллерголог вообще не считает нужным что-то объяснять, отмахиваясь общими фразами: сенсибилизация, индивидуально, наследственная предрасположенность, гипер реакция иммунитета, химия, экология, добавки, красители и так далее. А консультируя приходится большую часть этих формулировок опровергать и объяснять, что действительно является причиной, как на самом деле организм реагирует и почему аллергию не могут вылечить.
Раз Вы сетуете, что кого-то приходится убеждать, то вероятно тоже не замечаете очевидного. А относительно результатов приведу Вам тоже некоторые аргументы, специалистов аллергологов выпускается каждый год только в Краснодаре наверное десятки. Но прогресса в лечении аллергий что-то не заметно, в чем дело, то. Чего ради аллергики, астматики ищут помощи на форумах среди таких же аллергиков, а не в аллергоцентрах.
Что касается образования, то дополнительное образование это второе высшее образование, которое специально получил занимаясь поиском и определением причин, которые приводят к возникновению астмы и аллергий.
Полагаю, что на все Ваши выпады дал исчерпывающий ответ.
Дополнительно могу лишь добавить, что лечением аллергий и астмы я не занимаюсь, полагаю, что их принципиально вылечить невозможно, а вот избавиться вполне реально, а огромная армия специалистов аллергологов самой разной квалификации во всем мире, кто занимаются их активным лечением на протяжении доброй сотни лет очень основательно и добросовестным трудом подтверждают это.
Гость
134 - 23.04.2015 - 08:57
133-selfoc >Я внимательна к переписке. Вас вежливо просили удалиться как минимум трижды.
"..чтобы говорить конкретно нужно потратить пару часов, чтобы объяснить элементарные вещи, но ведь каждый аллерголог вообще не считает нужным что-то объяснять, отмахиваясь общими фразами.."
Вы потратили куда больше времени призывая всех задуматься и приглашая в личку. Аллергологи лечат симптомы, но Вы же не такой, Вы же позиционируете себя иначе, зачем же ведете себя также? Вас же никто не просил решить конкретно вот здесь, сейчас и бесплатно его проблему. Люди не дураки. Создали бы тему, объяснили принципы и общие подходы. "дополнительное образование" и "второе высшее" у меня в картинку так и не сложились, не представляю, чтобы кто-то стеснялся врачебного диплома
Нет. Снова не ответили ни на один вопрос. Над аргументами поработайте, неубедительны. Ничего против Вас не имею, но продолжать дискуссию дальше смысла не вижу.
Гость
135 - 23.04.2015 - 10:04
134-AntiDePressant >
Стыдиться надо когда имеете диплом врача и обманываете людей, которые обращаются к Вам за помощью, и говорить людям честно, что не знаете, а не отмахиваться общими отговорками, прикрывая свое незнание и скорее неспособность разобраться. Все чему Вас научили это твердить о мифических сбоях в иммунной системе, об ошибках в гормональной системе, в сбоях в желудочно кишечном тракте. Хоть раз разберитесь в чем заключаются эти сбои. Амбиций у Вас более чем достаточно, так направьте их в профессиональное русло, тогда пользы станет больше. Разберитесь, почему иммунитет ведет себя в организме гиперактивно или не справляется локально в конкретных "местах" организма, может тогда нам станет о чем говорить на одном языке. О прекращении общения с Вами я Вас поддерживаю, со своей стороны, мы не понимаем друг друга. Вы лечите то, что принципиально вылечить невозможно, если это касается аллергий и астмы, Вы заглушаете симптомы, которые снова и снова появляются. А еще Вы злитесь, потому что не можете объяснить элементарных вещей о реагировании организма.
Гость
136 - 23.04.2015 - 15:48
132-Ksankad > Я сложила картинку...) Какие бы сапоги не шили сапожники, у них по-прежнему, одна проблема - они без сапог. И он не исключение.
Гость
137 - 23.04.2015 - 16:42
Офонареть, философские дебаты. Врачи остались при своём мнении, а больные аллергией остались со своей аллергией без помощи. Глупость не имеет границ.
Гость
138 - 23.04.2015 - 17:46
137-c2h5oh >Вы хотите об этом поговорить?
Гость
139 - 23.04.2015 - 19:17
138-AntiDePressant >
Нет, я не разбираюсь в медицине, почитал стеб. Больным нужна помощь, а не Ваш треп.
Гость
140 - 23.04.2015 - 19:56
И то правда, сапожники умеют шить сапоги, и знают как их шить, и шьют сапоги, в итоге новые сапоги. Что до аллергологов, то они имеют дипломы и сертификаты и лечат от аллергии, да вот незадача - вылечить никак не могут.

Цитата:
Сообщение от c2h5oh Посмотреть сообщение
... Больным нужна помощь ...
Кто обращается тому и оказывается ..
Гость
141 - 23.04.2015 - 23:33
139-c2h5oh >Вы знаете, раздвоение личности - это не очень хороший прогностический признак. Думаю, это вам даже "друг-психолог" (не смотря на возникшую межу нами неприязнь) подтвердит.
Гость
142 - 27.04.2015 - 00:38
У дочки сильная пищевая аллергия, ей 4 годика..становиться только хуже..были у многих аллергологов, пока безрезультатно.:( если можно координаты тех, кто может реально помочь.
Гость
143 - 27.04.2015 - 01:11
142-Улыбка ночи > Почитайте первые страницы, тут много сказано...
Гость
144 - 27.04.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
... становиться только хуже..были у многих аллергологов, пока безрезультатно ...
Аллергологи, с форума, где Вы, помогите, может знаете чего больше и лучше чем Ваши коллеги, к которым обращалась "Улыбка ночи".
Гость
145 - 27.04.2015 - 14:51
144-selfoc > мы и от вас тоже ждем,когда поможете) хоть одному человечку,из тех о ком тут пишут. Ну вот так,возьмите и напишите,вот в этом случае от этого и того,и надо делать то и это. Конкретного чего-то хочется,а не общих фраз. Про индивидуальность не надо только.
Гость
146 - 27.04.2015 - 14:55
Кстати,я убрала из дома птицу и собаку,сделала генеральную уборку и ттт ребенку лучше. Волдыри новые не появляются. Раны затянулись,даже красноты нет,только немного шелушится кожа в тех местах,где лопались волдыри. Прошло чуть больше недели без животных. С января мы лечимся..
Гость
147 - 30.04.2015 - 11:14
Sosh , а Вы обследовались в стац.условиях? Если да ,то в каком стационаре? Тот диагноз про который Вы пишите, достаточно серьезен, учитывая то, что он как правило имеет наследственную предрасположенность, но если у Вас и Ваших близких этого не наблюдалось,(?). Если это не наследственная патология, то второй ребенок с похожей симптоматикой это уже много.
Гость
148 - 30.04.2015 - 17:15
109-Sosh > диета это хорошо конечно, но по кожной аллергии последние годы очень много новой информации появилось. Посмотрите информацию про мутацию гена белка филагрина и к чему это приводит. Это особенно важно, когда кожная аллергия наследственная! И как много значит, исходя из этих новых данных, уход за кожей, а не просто диета и гормональные мазюки. Сейчас чуть ли не на первое место ставится этот момент.
Гость
149 - 30.04.2015 - 17:39
Девочки подскажите если кто знает где можно сделать царапки ребенку 8 лет "на хлорку". У нас подозрение что она есть. Звонила в Ситилаб , КДЛ там не делают.
Гость
150 - 30.04.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
... про мутацию гена белка филагрина и к чему это приводит...
Не подскажите, есть ли информация объясняющая почему симптоматика проявляется локально, в зависимости от возраста, это могут быть разные зоны: у младенцев это практически все тело, и особенно голова. У детей – лицо, шея, сгибы рук и коленей, а у подростков и взрослых – стопы и ладони, грудь, сгибы рук и коленей курсив взят отсюда (http://www.diateza.net/page3.html)
Гость
151 - 30.04.2015 - 20:51
147-Ksankad >да,лежали в квд,но кроме уколов аб и ферментов ничего не делали. Плюс кровь и пробы в аллергоцентре. Пробы и кровь-идеальны! Биохимия-отличная! Сейчас незначительная ремиссия,ждем поездки на море.
Наследственность-с моей стороны нет,со слов мужа-тоже....Старшая дочь (биологический папа другой)тьфу-тьфу здорова.
148-thought process > за кожей ухаживаем. В этом вопросе полностью доверяю нашему дерматологу.
Гость
152 - 30.04.2015 - 21:45
149-Idza > нигде, такого не существует. Хлорка не является аллергеном.
Гость
153 - 30.04.2015 - 21:56
151-Sosh > чем и как ухаживаете?
Гость
154 - 30.04.2015 - 21:59
150-selfoc > все объяснимо. Там, где тонко, там и рвется.
Гость
155 - 30.04.2015 - 22:26
151sosh, я правильно понимаю , что до 7 месяцев проблем вообще не было? Что у ребенка со стулом? Какой у него вес?( соответствует ли возрасту?)
Гость
156 - 30.04.2015 - 22:38
150-selfoc > чой-то я?! Вы считаете, что у ребнка в 6 мес, в 5 лет, в 10 лет, у взрослого и т.д. одинаковая физиология кожи? Одиноковаое ороговение в олнихз и тех же местах, одинаковое послойное строение? Слышали о возрастной физиологии? Ничего удивительного нет в том, что есть ваозрастные особьенности топики проявлений высыпаний.
Гость
157 - 30.04.2015 - 22:57
И еще Sosh, что в Вашем случае , значит нарушение диеты?
Гость
158 - 01.05.2015 - 10:52
156-thought process >
Нет, конечно же разные у детей и у взрослых. Но вероятно, мой вопрос был не совсем корректен, симптомы проявляются на теле локально (хотя не всегда), вопрос: "почему локально?".
Например у взрослых:

у детей

или так у взрослых

а так у деток

Если есть где прочитать про мутацию гена белка филагрина и его влияние на такие проявления, буду благодарен.
p.s.
С ответом, где тонко там и рвется не соглашусь.
Гость
159 - 04.05.2015 - 11:25
158-selfoc >
selfoc, ответы на ваши вопросы даст медицина будущего
Гость
160 - 04.05.2015 - 13:28
159-ledi_ni >
Да у медицины и сегодня предостаточно информации, чтобы ответить "почему", знание причины не позволит обманывать больных, а это уже не выгодно всей системе здравохранения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены