К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергия. Анализы. Сколько?

Гость
0 - 04.04.2015 - 18:50
Знания в этой области самые поверхностные. Знаю, что сдают на какие-то "панели" для выявления- на какой продукт аллергия.
Расскажите- что это вообще? Как выглядит взятие такого анализа? Сколько стоит ориентировочно? Хотелось бы знать порядок цен- 2-3 тыс. или 20?
Потому как из проявлений у ребенка только 1 пятно атопического дерматита и иногда заложенность носа, а нам предложили уже выкинуть из дома все и вся, включая кошку. Не ходить к бабушке и к себе не пускать. Есть цветную капусту и пить воду.
(это мои выводы исходя из памятки, которую дали).
Но мы ж не в вакууме живем.Причем, на пыль и кошку уже сдавали- отрицательно.



Гость
81 - 16.04.2015 - 13:36
79-selfoc > вообще-то одна нога у нас и обе руки. Если назовете причину,буду благодарна.
Гость
82 - 16.04.2015 - 13:47
80-Проходящая >
Как раз об этом и речь, почему не по всему телу (хотя по идее должна была быть реакция генерализованной, если причина -запах, шерсть, сильное радостное возбуждение или боязнь ребенка и скорее всего через дыхание или эмоции), а проявилось в конкретном месте локально - новым волдырем (от лошади ли?). Как Вам объясняет врач такую реакцию организма, скорее никак, чтобы стало понятно - "почему". Почему так произошло ответ есть, для Вас вопрос как это очень быстро убрать и насовсем, зависит только от Вас.
Гость
83 - 16.04.2015 - 13:49
81-Barbaris >
Если необходима консультативная помощь, помогу.
Гость
84 - 16.04.2015 - 13:49
79-selfoc > вообще-то одна нога у нас и обе руки. Если назовете причину,буду благодарна.
Гость
85 - 16.04.2015 - 13:53
83-selfoc > нужна! Как с вами связаться?
Да,кстати забыла написать,на паразитов мы тоже сдали кровь,все чисто.
Гость
86 - 16.04.2015 - 13:56
85-Barbaris >телефон в личке
Гость
87 - 16.04.2015 - 14:18
82-selfoc >
чисто логически, н-р: ребенок ходит ногами(стопами) по тем же полам, по которым ходят собаки, чаще, чем валяется голышом на том же полу - с бОльшей вероятностью проявления будут на стопах или руках, которыми он этих собак трогает...
ребенок катался на лошади одетым - соприкосновение с голой кожей только ручками - сидел бы голой попой на лошадке - мож еще чо на попе бы высыпало.
Нелогично разве ? Чем еще можно объяснить связь "потрогал лошадь - пошли волдыри по рукам" ?
Гость
88 - 16.04.2015 - 14:31
87-Проходящая >
Логики прямо скажем не очень много, но скорее всего в первую очередь сработал бы запах, лошадиного пота, навоза, шерсти. И возникла бы реакция связанная с затрудненным дыханием. А тут отсроченная во времени и в локальном месте, может быть родители сразу вымыли руки, все возможные места контактов, кроме одного, где волдырь, почистили и отряхнули все аллергены и грязь. Аргументов привести можно очень много и за и против, объясняют ли они появление симптома в одном месте, скорее всего нет, значит причина в ином.
Гость
89 - 16.04.2015 - 14:39
88-selfoc > Мы же не дома катались на лошади этой)) Руки я ему помыла после того,как полезли волдыри,то есть по приходу домой. А волдыри полезли через минут 20,при чем руки у него чесались,всю дорогу домой он плакал,и только дома я заметила,что началось и на руках,руки в этот день были отекшие,ладони прям распухли. После приема зиртека через пару часов ребенку стало легче. +вчера у него не было красных кругов под глазами,а сегодня есть. И опять с утра поел каши и больше ничего не хочет. Я связываю это с тем,что он просто себя плохо чувствует именно здесь.
Гость
90 - 16.04.2015 - 14:46
88-selfoc >ну видимо у меня не врачебная логика :) ну или аллергические реакции настолько хитры, что прямой связи избегают :)
Гость
91 - 16.04.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
...он просто себя плохо чувствует именно здесь
Такое может быть, только из-за чего-то конкретного или вообще.

90-Проходящая >
Действительно, аллергию одним одинаковым подходом ко всем аллергикам не одолеть.
Гость
92 - 16.04.2015 - 15:12
91-selfoc > А я и хочу знать из-за чего конкретно,"вообще" для меня не информативно. Я хочу знать,как помочь своему ребенку. Вы ни на один мой вопрос не ответили. И ничего определенного не сказали. Все вокруг до около,может так,а может и не так.
Гость
93 - 16.04.2015 - 15:28
92-Barbaris >
Если Вас устраивает информация специалистов, об аллергенах и проблемах ЖКТ и что нужно исключить всевозможные аллергены, которых в аллергологии примерно 200 тысяч это одна конкретика. А если интересует почему она возникает в разных местах организма, в разное время и что является причиной такой реакции организма, то в рамках форума это сделать очень не просто, объяснять слишком много и то что окажется для Вашего случая другим может совершенно не подойти, это связано с индивидуальными особенностями.
Гость
94 - 16.04.2015 - 15:49
93-selfoc > Я понимаю,что убрать все возможные аллергены не возможно. И я не говорю,что у моего ребенка аллергия на все. Я просто связываю факты. Проблем с жкт у нас нет,по узи и анализам все в норме. Из претензий к анализам только низкий витамин Д. Анализы на лямблии,глисты и пр паразитов отрицательные. Капрограмма в норме. Стоим на учете у невролога,претензий к моему ребенку на данный момент нет. Ребенок растет в любящей семье,все его любят,балуют и в попу целуют-это я к тому,что стрессов у него нет. Но почему после контакта с животными(я про лошадь,потому что именно после нее я увидела конкретную связь)у него начинается обострение? И вы не поняли,у него не один волдырь,они лезут из под кожи по два десятка,одни вылазят наружу,другие я "гашу" зиртеком. Все мази гормональные или не гормональные до лампочки. Только прием гистаминов дает результат. К слову,ничего мучного,сладкого,соленого,кислого,острого он не ест. Из возможных аллергенов только каша на молоке,но эту кашу он есть не прекращал практически и на ней с января месяца уже несколько раз были улучшения,но после контакта с животными все возвращается. Так же,все эти 5 дней,которые мы не были дома он ел ту же кашу на том же молоке без зиртека,и все зажило! Значит аллергия не пищевая?
Гость
95 - 16.04.2015 - 17:08
94-Barbaris > А вы были в КВД?
Гость
96 - 16.04.2015 - 17:14
94-Barbaris >У меня на некоторых кошек аллегрия, не на всех (именно у меня, не у ребенка), так у меня просто сопли рекой начинают течь, глаза краснеют и слезятся, ну и приступы астмы и все одновременно незамедлительно! Может все же и не стоит так радикально сразу от собаки избавляться? Ну мало ли : стиральный порошок, мыло, средство для мытья пола... Отдайте ее на месяц просто на время, чтоб проверить.
Гость
97 - 16.04.2015 - 17:41
96-4080509 > А что,обязательно при аллергии может быть только насморк и астма?
Основные симптомы данного вида аллергии очень похожи на аллергическую реакцию, вызванную другим раздражителем.

К основным симптомам заболевания следует отнести:

отек Квинке;
расстройство ЖКТ, понос, рвота;
воспалительная реакция на месте укуса, царапины или слюны животного;
атопический дерматит, дерматоз;
экзема, зуд, шелушение;

крапивница, кожные высыпания;
бронхиальная астма, бронхит, удушье;
одышка, сухой кашель, затрудненное дыхание;
покраснение глаз, конъюнктивит, слезотечение;
постоянный насморк и чиханье;
заложенность носа, аллергический ринит.
Выделила я то,что схоже с нашими симптомами,этого мало? Или подождать пока начнется астма?
95-4080509 > Нет,еще не была,только сегодня последние анализы получила. Обязательно сходим.
Гость
98 - 16.04.2015 - 17:43
+97 Порошок меняла,стираю мылом. Мою им же,очень редко,в основном водой. Ванную мою содой. Полы водой.
Гость
99 - 16.04.2015 - 17:51
97-Barbaris > Да я же не говорю ждать "не дай бог астмы". Раз вы сами считаете, что дело в собаке скроее всего, но не уверенны, отдайте ее на время и посмотрите... Зачем же вы так сразу на меня? Просто так не только на собаку может быть, вот и все, что я хотела этим сказать. В Кожвене хорошие врачи и стационар есть, в случае необходимости. Здоровья вашему сыночку )
Гость
100 - 16.04.2015 - 17:57
94-Barbaris >
Все что Вы перечислили может быть триггерами реакции и катализаторами патологического реагирования. Да, эти факторы могут оказывать влияние на течение патологической симптоматики. Любая реакция в организме определяется не только действием внешних и внутренних факторов, но и состоянием организма - его индивидуальными особенностями, а вот с индивидуальными особенностями возникают трудности, о них все говорят что все индивидуально, но никто ничего конкретного не говорит и уж тем более не объясняет в чем они проявляются и как влияют на реакцию организма в норме и тем более в патологии.
Зная эти индивидуальные особенности для организма конкретного пациента можно с большой вероятностью сказать, что является причиной возникшей симптоматики в конкретном месте в организме. Вот только одна особенность, что характерно для одного организма, то совершенно не оказывает влияния на другой организм, такое положение и создает непонятную ситуацию среди аллергиков и аллергологов, что все индивидуально и непонятно - единой закономерности не прослеживается.
Гость
101 - 16.04.2015 - 18:19
99-4080509 > Спасибо! Да я не на вас:) Просто мне его так жалко,что я уже готова все отдать,лишь бы у него прошло. Вчера был жизнерадостный ребенок,ел и в электричке за 6 часов не заплакал ни разу. А сегодня ходит плачет целый день,не ест ничего:(
Некуда мне их на время отдавать.. я вообще не знаю куда их и кому отдать. Кто возьмет 5 годовалых собак(( И их жалко,но ребенка жальче.

Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
Зная эти индивидуальные особенности для организма конкретного пациента можно с большой вероятностью сказать, что является причиной возникшей симптоматики в конкретном месте в организме.
Вот как мне это узнать?! Что я еще не сдала? Кому еще не показала?
Гость
102 - 16.04.2015 - 18:27
101-Barbaris > Я думала речь идет о квартирной, маленькой и одной собачке..
Гость
103 - 16.04.2015 - 18:54
101-Barbaris >
Врачи Вам должны были давно рассказать, что могло быть наиболее вероятной причиной Ваших проблем (поскольку ребенок маленький), жаль что их этому не учат. Чего не сдали еще назначат, а вот кому не показали, наверное грамотному и думающему специалисту (скорее всего он Вам еще не встретился). Мне встретился грамотный специалист с моим ребенком (была астма) почти через пять лет безуспешного лечения во всех больницах Краснодара.
Гость
104 - 16.04.2015 - 21:30
Barbarism, я встречала, только одного ребенка со схожей как у Вас симптоматикой и такими схожими проявлениями. Возраст пупса был 3 мес, когда началось проявления клиники. Диагноз был поставлен и правильно назначенное лечение купировало все проявления. Профилировалось на этом отделение младшего возраста ДККБ. Прочитайте и взгляните на : Многоформную эксудативную эритема. Инфекционно- аллергическая форма. Ребенок был носителем стафилоккоков и стрептококков в зеве и кишечнике. Лечение и посевы из зева, кишечника, папул проводилось в стационаре. Теперь этот пупс ходит во второй класс и о заболевании не вспоминают.
Гость
105 - 16.04.2015 - 22:19
Barbaris извините, когда будете искать забивайте обязательно у Многоформная эксудативная форма у Детей(
Гость
106 - 16.04.2015 - 22:22
Опять сбой в системе(: Многоформная эксудативная эритема у детей, а формы уже по заболеванию дальше.
Гость
107 - 17.04.2015 - 00:54
74-Barbaris > волдырь или пузырь? Пузырь/пузырек с жидкостью, волдырь - отек кожи, как при крапивнице. Это разные вещи. Если ставят дисгидроз, то пузырьки у дитя. Если видите провокацию собакой, сделайте таким образом - уберите собаку на месяц, полностью приберитесь дома, желательно профессионально или парогенератором, т.к. аллерген собаки сохраняется до 6 мес на мебели например, только тепература и спец. уборка его устранит. Затем дите пусть поживет месяц дома, без собаки и при наличии полной уборки. А затем дайте ему контакт (провокацию) именно той же самой собакой! И потом посмотрите на результат. Нет ни за какие деньги лучшей пробы...
Гость
108 - 17.04.2015 - 01:03
107, я с Вами согласна, сейчас грешить на собак преждевременнр.
Гость
109 - 19.04.2015 - 22:31
0-ТриТочки >не читая всего:
У сына ад с 7 месяцев,переросший в нумулярную экзему,сейчас 3,5года. Не буду писать,сколько врачей,лечения и т.п. было за это время. Раны только на ногах...были,сейчас уже и выше высыпает. В три года сделали пробы и кровь нужную на аллергенны БЕСПЛАТНО в аллерго центре при больницы Очаповского,с направлением из пк. Пробы не показали ничего,абсолютно. Сидим на диете также,любое нарушение-раны,зуд. У самого младшего тоже началось,уже и отек Квинке,аллергическая крапивница,таксикодермия,ад ((((
Гость
110 - 20.04.2015 - 00:51
82-selfoc >вы гомеопат? судя по сообщениям оч похоже, готова поспорить, что гомеопат)) если да, то уже представились бы, тк все врачи гомеопаты достаточно известны, и им нет смысла скрывать свое имя
Гость
111 - 20.04.2015 - 00:53
65-Ksankad >вы пишете интересные вещи, с одной стороны понятные и очевидные всем, с другой, не многие о них задумываются. Если врач, то я бы спросила у вас в личке кое-что, тк из того, что вы писали выше, к сожалению, под моего сына ничего не подходит
Гость
112 - 20.04.2015 - 08:30
109-Sosh >
Вероятно, что Вы очень рьяно и скрупулезно выполняет все врачебные рекомендации, не догадываясь, что допускаете при этом очень серьёзные ошибки.

110-Макошь >
Не гадайте, это совершенно не играет роли, гомеопатии, психотерапевт или ещё кто. Для удовлетворения Вашего любопытства- к гомелпатам отношусь с большим скептицизмом и недоверием (они обманщики), к аллергологам с уважением и неверием (к тому что они говорят, но совершенно не способны объяснить), к психотерапевтом отношусь никак, ни положительно не отрицательно, поскольку вроде что-толечат, а что именно не понятно, что такое зажим, что такое блок остаётся тайной даже для них самих. Что поразительно никто из этих специалистов не может пояснить, почему симптоматика проявляется в организме локально, например зуд и жжение в глазах, но нос дышит нормально, или наоборот отечность и нос заложен или обильные выделения, а с глазами все нормально или на коже эритема, например на шее, а лицо и грудь в норме.
Все кроется в определении первичного фактора или другими словами в индивидуальной этиологии для организма конкретного пациента.
Гость
113 - 20.04.2015 - 11:31
а у меня ребенок стал есть молочку.... уже 2 недели... пока не вижу ничего из проявлений... как так может быть? Те он ел ее до года, пока не заболел, потом несколько бронхиты/обструкции/пневмонии, куча курсов аб, и бах молочка вызывает сразу сыпь, любая. Потом получается 3 мес отошли от болячек, пропили бактерии и тп, и снова может есть? аб могут вызывать вот такую непереносимость временную???
Гость
114 - 20.04.2015 - 12:19
113-КоШаТиК > Так бывает. Функциональные сбои в желудочно-кишечном тракте могут приводить к запуску псевдоаллергических реакций (ложных, токсических), обусловленных не выработкой специфических антител (как при истинной аллергии), а нарушением расщепления и всасывания продуктов на фоне какой-то транзиторной ферментативной недостаточности, изменения микробиоценоза кишечника и т.д. А к функциональным сбоям могут приводить и сами болезни, и антибиотикотерапия, конечно же. Сразу только не нагружайте молочкой, вводите "опасные" продукты постепенно и в небольшом количестве.
Гость
115 - 20.04.2015 - 15:49
16-thought process >можно Ваши контакты,у дочери как у wot(((
Гость
116 - 20.04.2015 - 15:57
115-гостьгость >общий lg E 15 ед/мл,все иищевые аллергены < 0.10 МЕ/мл,на лямблии/токсокар/аскариды не обнаружено
Гость
117 - 20.04.2015 - 17:47
112-selfoc >тогда мне особенно интересно в какой области вы специалист, я не из праздного любопытства спрашиваю, тем более, что вы раздаете телефон свой (или не свой, не знаю) для помощи людям. Пока из того, что вы пишете, вы ближе всего к гомеопатам, тк они пишут\говорят тоже самое
Гость
118 - 20.04.2015 - 22:34
117-Макошь >
Помогаю определять истинные причины "патологий", что именно к ним приводит. Другими словами работаю с тем, на что постоянно ссылаются врачи и всегда этого делать избегают - что все индивидуально. Вот с этой индивидуальностью и помогаю разобраться, тем кто обращается.
Гость
119 - 21.04.2015 - 08:05
118-selfoc >меня уже тоже заинтриговало :-) а название специальности у вас какое? ведь не "помощник в определении индивидуальностей" же? и образование?
Гость
120 - 21.04.2015 - 15:44
119-КоШаТиК >
Никаких интриг нет, а образование мало что Вам поведает о моей деятельности. Если есть потребность и стремление разобраться в причине возникновения симптоматики и что её так долго сохраняет и поддерживает в организме постараюсь Вам помочь.
p.s.
Обращаясь за помощью к аллергологу, почему не спрашиваете куплен у него диплом или нет и не спрашивает о его квалификации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены