К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ах школа, школа.

Гость
0 - 27.09.2012 - 23:15
КРИК ДУШИ
Директор 18 гимназии мягко говоря не любит учеников своей гимназии и не скрывая этого говорит детям прямо в лицо. Пример: ребенок пришел в школу с распущенными волосами (чистые, красивые, русые волосы, посторонние люди на улице восхищаются и выражают в слух свое восхищение)директор подошла сделала замечание про то, что волосы надо собрать, убрать, а лучше отрезать и при этом не применув сказать, что твои волосы вызывают отвращение и неприязнь и много других не приятных слов. Во как! И это говорит педагог, мало того директор гимназии, ребенок покраснев от обиды заплела косу и пошла вся "обласканная". А если рассказать какой террор по поводу одежды, то это вообще мрак. Темно синий брючный костюм (пиджак и брюки), белая блузка в этом пришла моя дочь в первый понедельник сентября, так её не пустили в школу мотивируя тем, что брюки слишком облегают, хочется спросить, а кто сейчас носит шаровары? А поборы на школьные нужды ..., а у меня двое детей учатся в этой школе... ну я так полагаю в Краснодаре это везде процветает. Для справки: мы пять лет назад приехали из другого региона России так вот ни каких поборов на школьные нужды, на пластиковые окна, на принтеры-сканеры-ксероксы, интерактивные доски, видеокамеры, замены освещения в классе, ремонты, закуп учебников, натирание полов парафином после которого дети падают и расшибаются и много чего другого там не было и нет. Сдавали деньги только на питание, на подарки детям ко дню рождения и новому году, а учителю на цветы и презент на День учителя. Здесь же просто выкачивают деньги с родителей. Уважаемые родители не надо мириться с таким потребительским отношением к себе. А знаете, до случая с волосами моей дочери, я просто тихо возмущалась, но несла деньги, а после того как я лично испытала на себе (через моего ребенка конечно же) отношение директора к нам, то я завтра же потребую вернуть деньги сдавшие на родительском собрании на нужды школ, это будет первый мой протест против системы!



Гость
161 - 28.09.2012 - 13:13
158-пузь >а нету :) Ира, помнится, кто-то всегда так фотки выставлял
Гость
162 - 28.09.2012 - 13:14
161-Юля_из_июля > а у меня открываются)) из кэша наверное...
Гость
163 - 28.09.2012 - 13:14
156-Fat Swan > а что вы в крайность вподате?
Можно носить белый верх черный низ, но не запрещать теже обтягивающие штаны, распущенные волосы, юбки можно и чуть выше 8см от коллена.
В трениках уж точно по улице ходить не будет.
от куда у вас такая гарантия? вы что когда ему бедет например 18, увидев его в трениках? будете гразить пальцем нуну так нельзя?
Модератор
164 - 28.09.2012 - 13:15
160-Юля_из_июля >тебе и так и так хорошо :) у нас в школе тоже такая супер-кудряшка была :)
Гость
165 - 28.09.2012 - 13:16
156-Fat Swan >а в чем сейчас ребенок на улицу ходит? в джинсах по площадке и лесенкам ползает?
Гость
166 - 28.09.2012 - 13:20
Я вот не знаю, восхищение они вызывают у людей или удивление, но до сих пор просят "потрогать" и спрашивают, химия или нет :) Но ходить в школу с распущенными мне было просто неудобно.
Гость
167 - 28.09.2012 - 13:35
163-Nice angels > так культура она из детства, из семьи. С тем же успехом можно сказать, что он будет руки о скатерть вытирать.
165-Пл тиновый DракоN > есть штаники типа плащевки, парусинки.
Есть джинс костюмчик, штанишки на лямках и с грудкой. Штанишки до колен. Есть мягкий велюровый костюмчик для гуляний. Но он не спортивка.
Гость
168 - 28.09.2012 - 13:35
151-Ахулита > мне в детстве нечего было заплетать :( Я до замужества как мальчишка стриглась :)
Гость
169 - 28.09.2012 - 17:45
167-Fat Swan > знаю примеры очень вопитанных семей и как потом из этих семей выростали такие дети....
Как можно быть уверенным на 100% что ваш ребенок не сделает через 10-20 лет?
Гость
170 - 28.09.2012 - 18:12
терпела изо всех сил, но...
Такое впечатление что для многих теток слово "уместность" ругательное)))).
Если в школе деловой стиль, то он не предусматривает распущенные длинные волосы. Да и просто неудобно.
У меня самой волосы ниже лопаток. Чтоб они выглядели хорошо надо либо стоять неподвижно, либо расчесываться каждые полчаса. А расчесать длинные волосы - это не пара минут. Вопрос - ребенку в школе больше заняться нечем, кроме как волосья чесать?
Автор, вы бы сходили к директрисе, может их диалог был не настолько оскорбительным.
Гость
171 - 28.09.2012 - 19:21
А вот мне просто всегда было интересно: почему на работе дресс-код - это нормально, а в школу можно ходить покрасоваться и попой в юбке-поясе или брюках аля-лосины повилять? Почему туфли в стиле стриптиз-салонов должны быть на старшеклассницах?
И еще почему-то не жалуются родители из 23,36 гимназий. А уж там родительские взносы и спонсорские и текущие далеко не последнюю роль играют в жизни школ... Может там и правда люди считают, что вложение в собственных детей - самое разумное вложение?
Гость
172 - 28.09.2012 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
а где связь меджу короткими юбоками в школе и вываливающимися сиськами у офисных дам?
А офисные дамы не были школьницами? -))) Видать просто не привыкли следовать дресс-коду-))
Гость
173 - 28.09.2012 - 21:51
171-Мадам из 306 > а с чего вы взяли, что нельзя вкладываться в детей и при этом быть резко против школьной формы?
Я против и формы и того, как ревностно это внедряется в школы. Просто затмевает основные цели и суть образования. Я и сюда влезу с поразившей меня фразой одного школьного директора:
"И на самом деле, даже в 8 часов дети были в школе, с родителями. Но такие нарядные, как никогда. Я 9 лет добивалась школьную форму. И получилось так, что почти, ну буквально почти все дети были в школьной форме. В белых фартуках, белых бантах, в синих платьях. Ну, необыкновенные. Таких детей красивых я вообще никогда не видела. Я столько любовалась ими, я выглядывала в окно, и все время смотрела, все ли в форме пришли.
Вроде ничего такого...
Но если учесть, что это первый абзац речи директора Бесланской школы №1 на суде, то... Ну больше не о чем ей было сказать и речь свою иначе начать, как со школьной формы, угу(
Маньяки вы со своей формой, чесслово...
Гость
174 - 28.09.2012 - 22:02
171-Мадам из 306 >а кто сказал. что не жалуются)))) на форуме мож и нет, а так....
170-Иришка малышка >удивительно, как каждый считает, что уместно. а что нет.))) и сравнивает свои волосы и чужие. Да же не видя ребенка.
а автьырь трололо.
175 - 28.09.2012 - 22:06
С жЫвотрепещущим интересом прочла тему.
Кста, Ахулиточка, я твоя присоед (попользуюсь Пузиным неологизмом) на все 100))))
И как учительница в далеком прошлом (в тех "страшных" 90-х, кстати), и как мама недавней старшеклассницы не улавливаю связи между распушенными волосами, узкими штанами и качеством полученных знаний.
Меня и раньше удивляло, и сейчас возмущает - это почему же, когда мы аргументируем взрослым, мы ссылаемся на законы и всяко-разные подзаконные акты и регламенты, а когда требуем от детей и подростков, то довольствуемя веским "потому что гладиолус"?
Волосы нельзя, потому что на мой СУБЪЕКТИВЫЙ взгляд это мешает усвоению программы и негигиенично. Штаны-подгузники нельзя потому что меня от них тошнит (меня от них тоже тошнит, но не важно))).
Если в уставе прописано, ссылаемся и требуем ( в корректной форме), не прописано - приписываем и требуем (опять же в корректной форме). Зачем линейки, канцелярские ножницы для обрезания маникюра и прочие барские замашки? Это нормально вы Щитаете?
Помню рыдающую стршеклассницу, ей директор сделал замечание по поводу короткой юбки - ты че так пришла, мущщин сооблазнять, так давай, сооблазняй меня, я готов. Это при всем честно народе, и сказано было гораздо натуральнее, чем я тут выражаюсь.
Наши педагоги порой много на себя берут. Дети тож не ангелы, но я на "детской" стороне, потому что тех, кто на другой стороне знаю не понаслышке. Большая часть компенсирует своих тараканов, когда так себя ведет с детьми. Ни о каком воспитании здесь речи нет, поверьте. Что бы вам не говорили - дети придумывают, домысливают и тыпы, - поговорите с учителем. КАК ПРАВИЛО, как только начинается спокойный предметный разговор, большая часть педагоХов, такой разговор допустивших, начинает вилять, как та кошка, которая знает, чье сало съела. Тем, которые заняты делом и работают на результат, по барабану по большому счету в чем ваши дети одеты.
Гость
176 - 28.09.2012 - 23:19
171-Мадам из 306 > потому, наверное, что работа дело добровольное, а школа - обязаловка:)
А на счет вложений... есть именно вложения, а есть деньги на ветер, а точнее чиновникам в карман...
Гость
177 - 29.09.2012 - 09:38
Про поборы возмущаться не буду - нас пока 7й год (ттт) минует эта напасть, хотя и интерактивные доски понатыканы во многих классах и принтеры-сканеры-ксероксы (ах да, из денег на классные нужды производится заправка картриджа). Сдали сейчас по 1000 руб. на кл.нужды. Как правило, второй "транш" в том же размере бывает примерно в марте. Считаю это вполне приемлемым, т.к. откупаюсь тем самым от покупки тетрадей, питьевой воды, хоз. принадлежностей, подарков учителям, мойки окон и прочего "недвижимого имущества", закупки бумаги для ксерокса и многих ещё мелочей.

Требование педагогов о подобранных волосах и вменяемой длине юбки (или высоте пояса брюк) считаю обоснованным. Как и требования о крайней умеренности либо полном отсутствии макияжа у школьниц. Это сугубо моё мнение.
Гость
178 - 29.09.2012 - 11:21
Прежде чем полоскать директора или другого педагога неплохо бы для начала познакомиться и поговорить с ним лично,а не разводить истерику на форуме. Моя дочь учится в другой гимназии, но с обсуждаемым директором знакома, общалась и в неформальной обстановке, это человек компетентный, высокопрофессиональный,и самое главное,интеллигентный, поэтому Ваш рассказ со слов дочери представляется весьма сомнительным.А в целом, все требования педагогов по поводу школьной формы, внешнего вида и помощи в организации учебного процесса за счет родителей считаю обоснованными.
Гость
179 - 29.09.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Event_Horizon Посмотреть сообщение
Прежде чем полоскать директора или другого педагога неплохо бы для начала познакомиться и поговорить с ним лично
Ой, вот это точно! Мой 7-классник таких ужасов мне нарассказывал про одну учительницу, я уже уверилась в мысли, что она просто старая маразматичка и надо поднимать бучу на её замену... Однако, побывав на род. собрании и познакомившись с ней, я в корне поменяла свое мнение! Настоящий педагог (к стати, вовсе не старая женщина), которому не всё равно, который не просто оттарабанил свои часы и хоть трава не расти. А дети, они не особо любят, когда с них спрос по всей строгости (да и кто любит), а преподнести ситуацию можно по-разному, и уж подростки этим отлично владеют!
Гость
180 - 29.09.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
171-Мадам из 306 > потому, наверное, что работа дело добровольное, а школа - обязаловка:) А на счет вложений... есть именно вложения, а есть деньги на ветер, а точнее чиновникам в карман...
Как мама детей, окончивших платные школы, я сажусь рядом с ожидающими платного образования. -))) И на счет работа - дело добровольное, так в общем и школа тоже.
Гость
181 - 29.09.2012 - 16:50
Поддерживаю автора. Мой старший только в третьем классе, а меня уже типает от школы, в том числе и от требований к форме. ТО требуют светлый верх, а потом оказывается что бежевая рубашка в тонкую полооску - не светлая. причем это не просто ребенку говорится, а устраивается промывание мозгов. На физ-ру желтая майка за 300 р, физ-ра три раза, не всегда успеваешь постирать и высушить, тоже ребенка гнобят, если в другой придет, хотя не понятно - это что воревнования межшкольные? Или он в синей футболке хуже бгает? В наше время и то такого не было.
180-Мадам из 306 >Пробежала тему, мне показалось, что вы в школе работаете? С чего это в нашей стране должно быть обязательное платное образование, если оно уже везде бесплатно? Да и если подсчитать, мы сдаем не меньше, чем во многих странах платят официально.
Гость
182 - 29.09.2012 - 17:07
Посмотрите, что пишут в инете по поводу платного среднего образования в России с 2013 г.
Гость
183 - 29.09.2012 - 17:09
182-кукурулла > врут,как всегда,и нагнетают. Ни одного НОРМАТИВНОГО акта привести в доказательство не могут.
Гость
184 - 29.09.2012 - 17:17
182-кукурулла >Да пиать что угодно могут. Тогда мы будем единственной страной в мсире с полностью платным образованием. При нашей нефти и природных ископаемых - самое то.
Гость
185 - 29.09.2012 - 17:26
Но начало этому положено. Школу, как и медицину превратили в сферу услуг. Отношение учителей к ученикам соответственно тоже.
Гость
186 - 29.09.2012 - 17:28
184-перинцесса >А нефть и природ. ископаемые сами знаете кому принадлежат. Их дети учатся в Англии и т.д. и т.п.
Гость
187 - 29.09.2012 - 18:32
Прошу прощения сразу за то, что прочла только две страницы, потом перескочила на последнюю. Я редко появляюсь на этом форуме, а еще реже пишу что-то. Не знаю почему, но меня именно этот топик остановил, заинтересовал и побудил написать))
Девочки, мне показалось, что вопрос длины волос и вообще внешнего вида в данной теме вообще сторонний. Просто он послужил катализатором процесса, так сказать. Просто ее именно в этот момент сдетононировало. А вот то, что дальше пишет автор, и то, с чем он предлагает активно бороться - самое то.
Цитата:
Сообщение от Googoosha Посмотреть сообщение
ни каких поборов на школьные нужды, на пластиковые окна, на принтеры-сканеры-ксероксы, интерактивные доски, видеокамеры, замены освещения в классе, ремонты, закуп учебников, натирание полов парафином после которого дети падают и расшибаются и много чего другого там не было и нет. Сдавали деньги только на питание, на подарки детям ко дню рождения и новому году, а учителю на цветы и презент на День учителя. Здесь же просто выкачивают деньги с родителей. Уважаемые родители не надо мириться с таким потребительским отношением к себе.
Как бы я хотела и мечтала, чтобы наши родители выступили этаким единым фронтом против этого беспредела(( Оргтехника, доски, учебники, ремонт в классе, освещение - нужно не из своего кармана оплачивать, а требовать от гос-ва и контролировать, на что именно потратила школа полученные средства. Или вы все такие богатые, что вам проще платить и не о чем не думать? Сомневаюсь... Просто удивляет родительская беспомощность перед таким примером с обоснование платы за уборку классов (или ваши дети, или уборщица).
Гость
188 - 29.09.2012 - 18:38
175-Anna Julia > Огромное спасибо Вам за Ваш пост. Крайне удивлена, что преподаватель (пусть и в прошлом) так сейчас мыслит... Я сама препод, правда всего с двухлетним стажем, но зато в техникуме)))))
Гость
189 - 29.09.2012 - 18:39
187-[*****] Лиза Даже в этой теме видно, что не выступят. Те, чьи дети окончили платные школы:) не мелочатся на таких копейках. А уборка класса вообще отдельный вопрос. Мы в этом году на собрании решили, что дети будут убираь сами, уже большие. В результате приходит сын и говорит, что все кого с ним оставили дежурить убежали. На следующей неделе то же самое. Говорю подойди к учительнице и расскажи. Так она на собрании высказала родителям, что не собирается котролировать детей, у нее других дел куча и ей некогда следить. И вообще у нее на примете есть уборщица... После этого родители дружно решили сдавать.
Гость
190 - 29.09.2012 - 18:46
187-[*****] Лиза > "ни о чем не думать" поправка, глаз режет))
Меня в целом терзает опасение, что с образованием в нашей стране в общем-то уже кранты, мягко говоря. Мы теперь обязаны вытянуть наших детей максимально, кто как может. Но! Именно за счет гос-ва. Сами мы и так дадим.
Гость
191 - 29.09.2012 - 19:01
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
Даже в этой теме видно, что не выступят. Те, чьи дети окончили платные школы:) не мелочатся на таких копейках
Уму не постижимо(( Почему такой тупизм? Кого растим? Почему бы, будучи "новыми россиянами" не ровняться на племя тех же Рокфеллеров или Ротшильдов?
Гость
192 - 29.09.2012 - 19:32
181-перинцесса > какого "такого" не было? Была единая форма (с не большими отступлениями), на ту же физкультуру я помню были майки одного цвета для всего класса.
Присоед в том, что от цвета майки скорость бега не увеличивается :)
Гость
193 - 29.09.2012 - 20:15
*тупо смотрит в 180*
кто-нибудь может мне объяснить, зачем маме детей, закончивших школу, ждать платного средного образования? О_о
Гость
194 - 29.09.2012 - 20:16
193-Наумовна > как вариант, есть ещё дети школу не закончившие.
Гость
195 - 29.09.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
Была единая форма (с не большими отступлениями), на ту же физкультуру я помню были майки одного цвета для всего класса
Я училась все 10 лет в 48 школе, авторитетно заявляю, что у нас такого не было)) Да, трико или спортивные штаны требовали, на ноги кеды или кроссовки, без разницы. Но майПомню, многие родители возмущались, что детки бегали по любой погоде)) Ну так оно и понятно, родители всегда переживают по какому-нибудь поводу, как говорится.
Гость
196 - 29.09.2012 - 20:21
Но майки одного цвета - это придурь((
Гость
197 - 29.09.2012 - 20:27
194-Резеда > и ее душит жаба, что другие дети получают почти тоже самое бесплатно?
Гость
198 - 29.09.2012 - 20:36
195-[*****] Лиза > я училась с 1980 по 1990, в началке 23 школы была форма, пошитая специально отдельно для каждого из 3 классов. Потом, когда мы поменяли место жительства, носили обычную коричневую форму. Различия были в форме воротничков и моделях фартуков.
197-Наумовна > :)))
Гость
199 - 29.09.2012 - 20:37
196-[*****] Лиза > *я ещё раз попробую. Страшно интересно, что имел ввиду фильтр*
Гость
200 - 29.09.2012 - 20:52
196-[*****] Лиза >да это только у началки, чтоб их не путать, как и в саду, т.к дети могут по невнимательности присоседиться в другой класс или группу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены