К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

10 лет, начались "мальчики" (

Гость
0 - 28.12.2014 - 21:55
Буквально в начале учебного года говорила бывшему мужу, что лучше пупсы и Пони (которых она выпрашивала), чем мальчики.

И что? куклы отложены....

Сейчас у бабушки 5 дней уже. И бабушка случайно услышала разговор с подругой по тел., из которого стало понятно, что кто-то моей мадаме нравится, и она кому-то, и она весьма этим озабочена.

В марте 10 лет. Смутно помню себя в 10, но ИМХО — это очень рано. Хотя бы до 12 надеялась, что дотянет. Ан-нет.

В общем, как-то надо это пресекать, и объяснять, чтобы мысли были заняты учебой и чем-нибудь еще другим, но не мальчиками.
Вопрос КАК?(чтобы не стать врагом №1)
Говорит, — как хорошо тем девочкам, которым 12-13 лет… они уже краситься могут, красивые наряды одевать, гулять ходить на тусовки!

Я не ханжа, но я строгая. Мне совсем не хочется, чтобы с 13 лет была уже постель и т.п.



Гость
1 - 28.12.2014 - 22:13
Чего-то у вас все в кучу. Ну как бы возраст такой, она еще лет до 13 а то и больше будет только говорить, но продолжать играть в куклы и пони.
А чем еще увлекается, разговоры детские, повадки?
Гость
2 - 28.12.2014 - 22:20
у меня птолько мальчик 11 лет, девочка еще маленькая, хотя и от нее иногда проскакивает что она кому-то нравится или что кто то в нее влюбился.
Могу Вас успокоить, если симпатии внутри одной возраснтой группы (9-10 лет мальчику), то мальчики еще в этом возрасте такие "мальчики" им еще в мяч гонять или та по заборам лазать интересно в компании с подругой. А из проявления симпатий к девочкам, ну та портфель донести или конфетками подкармливает, в общем все еще очень невинно и по детски. в 12-13 уже и у мальчиков просыпаются влечения, еще платонические изредка переходящие в поцелуйчики( у особо раскованных). Разговаривайте, доверяйте ей, пусть дочь Вам свои сердечные тайны раскрывает. У меня первый Мальчик был в 10 лет, домой провожал, портфель носил, а еще мы созванивались и с бидонами вместе за фантой ходили.
3 - 28.12.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Мне совсем не хочется, чтобы с 13 лет была уже постель и т.п.
А почему вы решили, что так может быть? У девочки плохая наследственность?)))
Я помню вашу тему, где вы искали варианты наказаний. Помню, что дочь ваша неумеха и вруха ( с ваших же слов). Теперь вот и мальчики подтянулись, и постель в 13 лет. А что хорошего о дочери сказать можете?
Гость
4 - 28.12.2014 - 22:26
3-Anna Julia >мммм, вруха? не могла я такого написать, ибо замечена не была. Неумеха я так не писала. Если вы про пение, просто нет слуха и все. Кстати, через месяц петь она уже перехотела, захотела рисовать, записала ее на кружок, через 3 занятия рисовать не хочет, хочет танцевать. Танцевать нельзя по здоровью, прошло время, хочу на стрельбу.
Хорошего могу сказать, учится хорошо, прекрасно тянет гимназическую программу и обладает хорошей фантазией. Детей любит и животных, прекрасно ладит с одноклассниками.
Гость
5 - 28.12.2014 - 22:39
расслабьтесь и станьте девочке подружкой, которой можно рассказывать все тайны (особенно про мальчиков). Интересуйтесь у нее этой стороной жизни так, как будто это повседневная тема и ничего в ней нет необычного. И что интересоваться мальчиками в ее возрасте это нормально. А ведь это и правда нормально, моей 11 (12 скоро) у них в классе это нормально, но никто о постели и не помышляет, они даже еще не целовались ни разу ( да я, если честно, думаю, что подойди объект обожания к ним с такими намерениями, то они все покраснеют и в ужасе покинут место дислокации ))) ), но на уровне нравится/не нравится разговоры идут. Моя вот за 2014 год влюблялась 3 раза ))))) и все мне рассказывает, фотки мальчиков показывает, вместе обсуждаем. Я ее в шутку флиртовать учу, чтоб это не выглядело пошло (ну знаете, где-то засмущаться вовремя, где-то глазками в пол уткнуться), так и живем. Надеюсь с сыном будет папа так общаться, хотя я не против и девочек пообсуждать с сыном )))
6 - 28.12.2014 - 23:32
0-chiffa > это нормально. Главное для вас сейчас сохранить с девочкой доверительные отношения. Не критиковать ее. Не осуждать. И разговаривать, разговаривать. Пусть все вам рассказывает. Если не приучена, попробуйте приучить, ибо в 14-16 это будет очень актуально.
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
что кто-то моей мадаме нравится, и она кому-то, и она весьма этим озабочена.
не факт, что это взаимно, это может казаться.

Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
чтобы мысли были заняты учебой и чем-нибудь еще другим, но не мальчиками
это уже не измените, но можете откорректировать)
7 - 28.12.2014 - 23:45
4-chiffa >если ошиблась, прошу прощения.
Вот и учится хорошо, и гимназия, и с одноклассниками ладит. Откуда у вас такие прогнозы мрачные?
Как без мальчиков? У старшей первая "любовь" случилась лет в 6. Ну и дальше, в школе, этих любвей еще много было). Младшая (4 с половиной) на днях из сада подарок от мальчика принесла. Правда, эта еще пока далека от мальчиков и "жениться" только на маме собирается.
Но со старшей меня "мальчики" ни в ее 10, ни в 14 лет и тд не пугали.
В общем, как-то надо это пресекать, и объяснять, чтобы мысли были заняты учебой и чем-нибудь еще другим, но не мальчиками.
Лишний раз эту тему акцентировать? Тем более пресекать. Я б не стала. Закроется, спрячется, будет скрывать, стесняться. А вам еще там много нужно будет обсуждать вместе.
Гость
8 - 28.12.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Младшая (4 с половиной) на днях из сада подарок от мальчика принесла.
моей в том году мальчик дарил на нг)
и в садике на елке маленько повздорили петушок и мишка воспитатель вовремя выдернула ее из их кружка и поставила к зайкам
Гость
9 - 29.12.2014 - 00:19
5-Морковка > свою семилетку тоже "хитростям" учу :)))

Наблюдала за младшим братом - класса до третьего мальчики еще кое-как дружили с девочками ( девочки же хвостики свои пушили:)), а класса с четвертого, мальчики с головой ушли в игры и тема девочек лет до 12-13 отпала вовсе.... Беспокоиться нужно, если какие-то симпатии возникнут с мальчиком старшего возраста...
Гость
10 - 29.12.2014 - 07:22
1-Пл тиновый DракоN > В 13 лет в куклы? Вы не поверите,но в 12-13 лет девочки уже очень даже думают о сексе,я бы сказала,что 13 лет,они об учебе меньше думают. И мальчики,кстати тоже. Имею опыт ранней любви. До секса конечно дело не дошло,но еле наладили парня на год старше. Сначала мне казалось,что если я не буду запрещать,буду держать все под контролем,знать все. А потом поняла,что надо рубить все на корню. Да,проверяю постоянно,читаю все переписки,встречаю из школы,звоню классному руководителю каждый день.
Гость
11 - 29.12.2014 - 07:46
Удачи Вам! а на форуме зачем об этом писать?
Гость
12 - 29.12.2014 - 08:12
10-Barbaris >в разговорах, возможно. У большенства дальше розговоров не доходит, я как вспомню о чем во всяких жцрналах раньше писали и мы читади (журналы для подростков), то о нас тоже можно было подумать, что мы озобоченые , а мы просто читали)
А влобще в посте свлни я птсла с 10 до 13 лет они еще да играют) часто поосто, что б не видели.
Гость
13 - 29.12.2014 - 08:28
12-Пл тиновый DракоN > Эх,не пришлось бы мне столкнуться с этим,я б тоже думала,что дети только разговаривают об этом. В классе(8 класс) моей дочери уже есть девочки,которые это попробовали. Я после прочтения переписки своей дочери с мальчиком была в ужасе. И слава Богу,что держу ее под жестким контролем,у нее просто времени нет свободного,а так бы она была в числе тех,кто уже не только почитал,но и попробовал. И что бы любовь эта прекратилась,мне пришлось и директора школы в курс дела поставить,и с родителями мальчика общаться. Сейчас уже прошло полгода после этого. Я очень рада,что это закончилось. Дите в чувство пришло. Нафиг эту любовь раннюю.
Гость
14 - 29.12.2014 - 09:38
13-Barbaris > ужас какой, но вы молодец
15 - 29.12.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
В классе(8 класс) моей дочери уже есть девочки,которые это попробовали.
А откуда ВЫ про других девочек знаете?
Гость
16 - 29.12.2014 - 09:48
0-chiffa >автор, вы главное о предохранении расскажите. А то мозгов на это как правило нет.((( Да нужен контроль, но чем больше мы запрещаем, тем больше хочется нарушить родительский запрет. И пора признать что ребенок вырос.
Гость
17 - 29.12.2014 - 10:00
15-Anna Julia > Да об этом знают все в школе,И учителя тоже. Вы думаете,когда девочка в 13 лет начинает ахаться, это можно утаить? Учителя на самом деле знают больше,чем родители. Ну и опять же в контакте со страницы дочери можно узнать вообще очень много. Даже есть такая штука, типа "я подслушал,я узнал", где дети вываливают всю информацию с фамилиями,именами,а иногда и с фото. Дети злые и ума у них в таком возрасте нет,поэтому узнать можно все,чего даже не хочешь. А вообще гормоны страшная вещь,Дети и сами не понимают,что с ними происходит,в таком нежном возрасте зависит все от родителей. Поощрять и учить флиртовать я б не стала,кстати. Всему свое время.
18 - 29.12.2014 - 10:07
17-Barbaris >Дети злые и ума у них в таком возрасте нет,поэтому узнать можно все,чего даже не хочешь - да, поэтому и не показатель соцсети, слухи, домыслы взрослых и тд.
Я в свое время достаточно пострадала от таких знаний обо мне чужой мамы. Мы постарше, правда были, лет по 17. Подруга - ранняя любовь, ранняя беременность. "Любиый" принес ей какие-то родоразрешающие таблетки. Та глотнула двойную дозу. Впала в кому. Но прежде успела мамо своей сказать, что таблетки ей подруга дала, то есть я. Хорошо, что откачали ее. До сих пор мороз по коже, как подумаю, каково было бы и мне, и моей семье, если бы она не проснулась тогда.
Подростки много и жестко сочиняют не только о своих подругах, но и о себе. Я точно знаю. Не спешите делать выводы хотя бы о других.
19 - 29.12.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Поощрять и учить флиртовать я б не стала,кстати. Всему свое время.
С этим согласна. Ерундакакаято)
Гость
20 - 29.12.2014 - 10:22
18-Anna Julia > какая дура ваша подруга. После этого вы с ней продолжили дружить? Надо было слить её " хорька".
21 - 29.12.2014 - 10:30
20-Мятная форель >Нет, дружба закончилась. Я с первого раза понимаю обычно)
С "хорьком" тем все хорошо, кстати. Живут уже больше 20 лет в браке. Обычная среднестатистическая семья)
Гость
22 - 29.12.2014 - 10:31
18-Anna Julia > вы правда думаете,что в 13 лет девочка не может заниматься сексом?))) Могут и даже не скрывают этого,мало того,они считают,что это круто!! И я лично общалась с мамой девочки,у которой это было. И общаться с ней мне пришлось вынужденно,потому что эта девочка была бывшей подругой моего несостоявшегося "зятя". Я ЛИЧНО читала,как этот герой кружил мою дочь на секс,и клялся в вечной любви. И хочу заметить,уши она развесила,и если бы не мой контроль,это бы случилось.
Гость
23 - 29.12.2014 - 10:40
21-Anna Julia > нет, ну ужасно же, получить таблетки от кавалера и наврать матери. Реально, подставила подругу.
Свинство и подлость. Реально, если бы умерла, то крови бы попили вашей семье и попробуй докажи ее мамаше что не виновата и кто дал таблетки.
Гость
24 - 29.12.2014 - 10:41
22-Barbaris > " зятю" надо было бы оторвать детородный орган и родителям пригрозить.
Гость
25 - 29.12.2014 - 10:44
24-Мятная форель > Орган оставили))) А вот маму припугнули заявлением в полицию. С первого раза мальчик не понял,что все серьезно. А вот со второго стал обходить дочь 10-й дорогой. Ну и со школы его поперли,чему я тоже очень рада.
26 - 29.12.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
18-Anna Julia > вы правда думаете,что в 13 лет девочка не может заниматься сексом?)))
Я думаю, что это скорее исключение. А то что они там пишут про себя - дешевая реклама и показуха чаще всего.
Что касается контроля, меня не переубедищь уже - палку перегибать не стоит. Встречать из школы и каждый день звонить кл. рук-лю по этим причинам я б не стала точно.
Коль уж мы тут разговорились, расскажите, пжл, зачем вам нужно было разговаривать с мамой своего несостоявшегося "зятя"? И неужели она вам рассказала, что да как было у ее дочери с ним?
Гость
27 - 29.12.2014 - 10:52
25-Barbaris > да идиот мальчик, а вам браво. Не бросили на самотек, не стали кудахтать о чувствах и любви первой, а дали прос..ся негодяю
28 - 29.12.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Реально, если бы умерла, то крови бы попили вашей семье и попробуй докажи ее мамаше что не виновата и кто дал таблетки.
Вот и я о том же. Пока она в себя не пришла и "показания не поменяла", ее мать каждый день мою терроризировала, истерила и раздавала проклятья.
Бррр - вспоминать не хочется.
Гость
29 - 29.12.2014 - 10:58
28-Anna Julia > Жесть( Хорошо,что закончилось все благополучно! Блин,я б с таким заботливым мужем потом жить не стала...
30 - 29.12.2014 - 11:16
29-Barbaris >Блин,я б с таким заботливым мужем потом жить не стала... - ну дык они вместе с ним все и решили насколько ума хватило в 17 лет. Лучше б она с мамой посоветовалась. Но там не вариант был - мамо суровая, блюла зорко и драла, как сидорову козу, особенно за мальчиков, ибо склонности у девочки все же были)
Гость
31 - 29.12.2014 - 11:46
30-Anna Julia > ну и правильно делала мама,раз склонности были. Хотя,я в эти склонности не верю. Просто есть дети,которые попадают под влияние сверстников. Моя такая. Я к сожалению не могу проконтролировать все,и сократить круг общения,но я стараюсь донести ей,что хорошо,а что плохо.
Гость
32 - 29.12.2014 - 11:52
31-Barbaris > есть здравый смысл в этом. Обычно кто сам рано бегает по постелям, у тех и дочки потом такие же.
Гость
33 - 29.12.2014 - 12:05
31-Barbaris > я тоже в склонности не верю. Точнее не пониманию, как это может быть. Склонность может быть к математике) а тут - кто-то раньше созревает, кто-то позже. Плюс круг общения.
Гость
34 - 29.12.2014 - 12:07
32-Мятная форель > а как это связано?)) Мне кажется,девочки которые выросли в неполных семьях,где мама часто меняла мужей-партнеров,не имеют представления о ценности семьи,о любви,о верности. А если в нормальной семье получаются гулящие дети, это еще не значит,что мама такая была))) Просто где-то недосмотрели,или слишком доверяли,а может компания дурная попалась,или еще какая фигня. 13-15 лет самый сложный возраст,тут только контроль и контроль,как бы они не возмущались из-за этого)) Мое чадо говорит,что я ей жить не даю,лишаю личного пространства,не даю право выбора, что я ее мнения не спрашиваю и тд. Но я верю,что пройдет время и она мне скажет спасибо. Вот вижу я,что неплохой она человек,но просто растерялась. Надо помочь,пусть и вот такими способами,а что делать?))
Гость
35 - 29.12.2014 - 12:11
34-Barbaris > а если она вам спасибо не скажет? Я вот своей до сих пор не сказала...
Гость
36 - 29.12.2014 - 12:16
33-точка сборки > вот про созревание-это точно. У меня племянница на год младше моей дочки,выглядит как первоклашка,она через год еще явно до этого не дойдет. А моя вся 90#60#90,она и на вид старше своих лет. Недавно мне не поверили,что это моя дочь,думали сестра))) Понятно,что у ранних девочек и гормоны раньше бушуют,они то и сами не понимают,что это,но в омно всякое тянет.
37 - 29.12.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Хотя,я в эти склонности не верю. Просто есть дети,которые попадают под влияние сверстников.
Во "влияние сверстников" я тоже верю) Меня в сое время оч.радовало, что все дочерины подруги из школы, школа и класс по контингенту вполне приличные, от дома школа достаточно далеко, все подружки заняты, во дворе не околачиваются, занимаются спортом и проч. Моя, например, в художке училась кроме спорта и занята была плотно. Что касается ее интернетовского хозяйства, я для себя решила, однажды случайно прочитав их писанину, что не хочу и не буду ЭТО мониторить. Истины там минимум, только воображение родительское будоражить). Она мне и так достаточно рассказывала и рассказывает. Но зыком, щадящим родительское воображение, за что ей большое спасибо). Особо я ее не жала, не ограничивала. Да и не было нужды, опять же спасибо значимому окружению.
Результаты показывают, что я правильное направление выбрала. По крайней мере, об всех ее значимых событиях и проблемах я узнавала и узнаю вовремя)
Но что касается девочки из моего рассказа, то она на самом деле у нас в классе эксклюзивом была. Да, это не склонности, наверное. А особенности, темпы развития, скорее всего. Взрослее она была что ли. И мальчики у нее рано начались, и серьезные.
Вообще, да, родителям виднее, КАК нужно СО СВОИМ ребенком. Так что каждый из нас прав по-своему)
38 - 29.12.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
34-Barbaris > а если она вам спасибо не скажет? Я вот своей до сих пор не сказала...
Эт точно)
Гость
39 - 29.12.2014 - 12:25
34-Barbaris > откуда я знаю как связано, просто проанализируйте семьи знакомые. У знакомых дочь тоже творит, мать в шоке, а мать матери говорит, что мать сама такое же вытворяла в свое время, что дочурка сейчас. И у многих так, просто мамашки забыли как себя вели в возрасте своих дочек


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены