К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

10 лет, начались "мальчики" (

Гость
0 - 28.12.2014 - 21:55
Буквально в начале учебного года говорила бывшему мужу, что лучше пупсы и Пони (которых она выпрашивала), чем мальчики.

И что? куклы отложены....

Сейчас у бабушки 5 дней уже. И бабушка случайно услышала разговор с подругой по тел., из которого стало понятно, что кто-то моей мадаме нравится, и она кому-то, и она весьма этим озабочена.

В марте 10 лет. Смутно помню себя в 10, но ИМХО — это очень рано. Хотя бы до 12 надеялась, что дотянет. Ан-нет.

В общем, как-то надо это пресекать, и объяснять, чтобы мысли были заняты учебой и чем-нибудь еще другим, но не мальчиками.
Вопрос КАК?(чтобы не стать врагом №1)
Говорит, — как хорошо тем девочкам, которым 12-13 лет… они уже краситься могут, красивые наряды одевать, гулять ходить на тусовки!

Я не ханжа, но я строгая. Мне совсем не хочется, чтобы с 13 лет была уже постель и т.п.



Гость
41 - 29.12.2014 - 12:30
37-Anna Julia > знаете, занятость ребенка, художки и музыкалки и отличный аттестат - вообще ни разу не панацея) но как вариант, конечно)
Гость
42 - 29.12.2014 - 12:30
35-точка сборки > За что не сказали спасибо? За то что мать не дала ахаться с 14 лет? Или за то что пиво не попила на автостоянках,как друзья? Или за то что требовала учиться хорошо?
Ну не скажет,и не надо. Пока она ребенок,и я за нее отвечаю. Я хочу,что бы она выросла нормальным человеком. Была образованна,была хорошей женой и матерью. Погулять можно и в 20 лет,я не говорю,что замуж надо обязательно девственницей выходить,но и голова должна уже работать хоть немного,а не сейчас пуститься во все тяжкие,потому что мечты о счастливой свободной жизни несколько искажены в ее представлении.
Гость
43 - 29.12.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Орган оставили))) А вот маму припугнули заявлением в полицию. С первого раза мальчик не понял,что все серьезно. А вот со второго стал обходить дочь 10-й дорогой. Ну и со школы его поперли,чему я тоже очень рада.
Жень, а как дочка твоя теперь в школе? как отношение к ней сверстников после этой истории?
44 - 29.12.2014 - 12:37
Еще часто бывает, что ребенок меняется в худшую сторону после развода.Типа мама плохая, раз от нее папа ушел. А папа раз в месяц появляется с дорогими подарками, конечно же, он лучше мамы.
Я описываю конкретную ситуацию, девочке было 10 лет. Никакие психологи не помогли, мать достаточно внимательная, и ребенок один у нее.
Гость
45 - 29.12.2014 - 12:38
42-Barbaris > знаете, все этого хотят. Вопрос цены. Вы можете добиться своего, но полностью разрушите доверие с ребенком. ( это к примеру, я не говорю, что так у вас и будет). Это очень все сложное. И страшно, что индивидуально. Нет рецепта. У всех по-разному.
Гость
46 - 29.12.2014 - 12:40
Блин... детей двое, 5 лет и годик... читаю и во мне борется сознание трудного подростка, которое еще в памяти живо и пробивающееся сознание родителя...
Про секс в 8-9 классе это всегда было...
У нас когда-то в школе работал препод молодой... славился романами со школьницами на весь город, с трех или четырех школ выгоняли... Когда я будучи уже взрослой, встретила случайно на улице, разговорилась, не выдержала, спросила правда ли была то, что все говорили... сколько к примеру девочек из моей параллели имели с ним связь... Ответ был 8... для осознания масштаба, когда он у нас вел, я была в 8м классе. Я бы тогда в свои 14 и подумать не могла, что у кого-то из девочек моего или параллельного класса возможен вот такой вот выкидон....
47 - 29.12.2014 - 12:42
45-точка сборки > Ну знаете, здесь сложная ситуация. В данной ситуации маме нужно было добится своего, для блага дочки.
Вы бы разве по-другому поступили, отпустили ситуацию?
48 - 29.12.2014 - 12:42
41-точка сборки >Знаю) Так же как не панацея тотальный контроль, расследования и бесконечные подозрения во всех тяжких. Я говорю о своем опыте. И не только с дочерью. Сама "натерпелась" в свое время от мамы-максималистки)
А "приличное" значимое окружение и занятость - половина успеха (вторая - вменяемая мамо), что б кто ни говорил. Сверстники моей дочери "дворовые" уже давно откурили и отпили своё пиво на лавках, сейчас уже коляски катают (это то, что я видела своими глазами), кто из них, с кем и с какого возраста "ахался" - не знаю, свечку не держала, их мам не расспрашивала). Но я рада, что МОЯ дочь была тогда не с ними.
Гость
49 - 29.12.2014 - 12:42
43-КоШаТиК > Да ты знаешь,сейчас,нормально. Первое время конечно были и слезы и в школу идти не хотела. Пришлось поговорить с детьми и их родителями. Все забылось уже. В школу ходит в настроении.
50 - 29.12.2014 - 12:44
46-КоШаТиК > Офигеть! А почему его только выгоняли? Разве нет уголовной ответственности за это?
Гость
51 - 29.12.2014 - 12:46
46-КоШаТиК > так и наврать мог.
Гость
52 - 29.12.2014 - 12:47
47-Oliva > да я ж не против. Я просто к тому, что не все так однозначно. И когда мы думаем, что делаем что-то во благо, потом может оказаться, что это благо никому не нужно было. Я не знаю, как бы я поступила. Зависит от ребенка и отношений с ним.
49-Barbaris > блин, вообще жесть ситуация( желаю чтоб без последствий и все реально забылось
Гость
53 - 29.12.2014 - 12:55
45-точка сборки > Да вот же,был бы рецепт.. Я надеюсь,что она поймет все правильно,что зла я ей не желаю. Хотя,на днях,она мне сказала-"как хорошо,что я не с ним,он не такой хороший,как мне казалось" Да,пусть не "спасибо,мама",но мне и это важно-ребенок осознал,что заблудился немного:)


Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Так же как не панацея тотальный контроль, расследования и бесконечные подозрения во всех тяжких.
Ох,знаете,как мне хотелось верить и доверять? Я пока доверяла,немного упустила время. Благо,что все зашло не далеко. Отделались легким испугом. Я не посадила ее на цепь,и читаю все не при ней,со школы забираю не из класса,что б видели все. Доверяю,но проверяю. Мне так спокойнее теперь.
54 - 29.12.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Доверяю,но проверяю. Мне так спокойнее теперь.
Вы мать, вам виднее. Вполне допускаю, что в вашем случае нужно именно так.
Что касается "спасибо" - скажет позже, а не скажет - ну и ладно, не для "спасибо" ж детей рожают и растят), да и родители не боги.
Мы вот с мамой уже давно подруги, хоть и спасибо за ее "спартанское" воспитание, подозрения и профилактические вздрючки я ей так и не сказала) Я понимаю почему, сочувствую - сколько нервов потрачено зря, сколько усилий, сколько здоровья и ее, и моих. И все благими намерениями)

Вам - удачи, мудрости и терпения.
Гость
55 - 29.12.2014 - 14:09
17-Barbaris >19-Anna Julia > ну я по-моему ясно написала что "в шутку" флиртовать учу. Да еще я учу ее красиво краситься (ужас то какой), потому что я как вспомню себя с подружками, сестру или смотрю на некоторых нынешних подростков, то понимаю что я делаю все правильно. Понятно что она пока не красится регулярно, но пойти куда-нибудь на представление или выступить в школу, можно и накраситься немного, и она делает это уже достаточно красиво, не ярко, не много и не пошло. Тоже самое касается общения с мальчишками, мы с ней много разговариваем на эту тему, в т.ч. на тему флирта, чтоб не выглядело со стороны что она его "клеит" или "строит глазки", а просто чтоб он обратил внимание, увидел ее, что она скромна/умна/красива, я же говорю, вовремя покраснеть/смутиться/попасться на глаза "случайно"/аккуратно посмеяться над шуткой (а не ржать смехом отставного полковника). общаемся на тему переписки в интернете, что можно писать, а что лучше оставить при себе. Не все еще получается, но мы вместе работаем над этим. Я очень много сил прикладываю к тому чтобы у нас были доверительные отношения, чего не было у меня с моей мамой, я не могла ей рассказать ни о чем, ни о своих переживаниях, ни о своей первой сильной любви (которая случилась в 13-14 лет), вот это просто печально и трагично на мой взгляд. Хотя с мамой у нас очень хорошие и прекрасные отношения, но вот личное я не могла ей рассказывать.
Поэтому лучше я ее сама научу всяким женским мелочам, а не подружки, которые тоже все очень разные.
Гость
56 - 29.12.2014 - 14:36
Девочек надо бдить. Постараться иметь доверительные отношения. Упустить дочку очень легко, в один миг. У меня старший сын, когда пошёл в 5 класс, был дитё-дитём, на уме компьютеры, мультики и прочее. И я почему-то всех его сверстников считала такими же. Пока однажды не оказалась в школе во время большой перемены. Уже и не помню, по какому вопросу мы там были еще с одной мамой из роддома, но рядом как раз оказались девочки из нашего класса, они ждали урок труда. Это было откровение, то, как они себя вели! Я не буду тут в красках описывать, но мы с той другой мамой просто уронили челюсть. А девочки то ли нас не узнали, то ли просто абсолютно не стеснялись. Короче, девочки созрели. Бдить, бдить и бдить!
Гость
57 - 29.12.2014 - 14:51
55-Морковка >чтоб не выглядело со стороны что она его "клеит" или "строит глазки", а просто чтоб он обратил внимание, увидел ее, что она скромна/умна/красива, я же говорю, вовремя покраснеть/смутиться/попасться на глаза
Я вообще не понимаю о чем вы))) Если красива,умна,делать вообще ничего не нужно)) И как можно научить вовремя покраснеть?)))) Фигней не майтесь. Девочка еще вряд ли умеет пользоваться "женскими мелочами",а краснеть,как мама научила... Не знаю даже))) Успеет еще девочка сама понравится мальчикам,без ваших /попасться на глаза "случайно" бгггг,простите,не сдержалась.
Гость
58 - 29.12.2014 - 15:05
Дамы, а вообще тема интересная - надо ли учить секретам женского обольщения? Когда и как? Книжечки там всякие подсовывать а-ля "круг женской силы" Ларисы Ренар?
Гость
59 - 29.12.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
вовремя покраснеть
блин,научите меня НЕ краснеть,до сих пор не могу научиться,а мне уж 4-й десток пошел О_О
а блин не получается
Гость
60 - 29.12.2014 - 15:16
57-Barbaris > вот зря вы так смеетесь раз не понимаете о чем я ))) у нас это женские секретики и тайны и пусть для некоторых это выглядит смешно и глупо, но в этот момент мы с ней делимся НАШИМИ тайнами и она понимает что мама будет рядом и к маме можно будет обратиться если вдруг к ней полезут с интересными предложениями.
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
И как можно научить вовремя покраснеть?))))
элементрано, по крайне мере с этим проблем не возникает.
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Успеет еще девочка сама понравится мальчикам,без ваших /попасться на глаза "случайно" бгггг,простите,не сдержалась.
а я и не говорю что не успеет, но когда она мне начала рассказывать что они 23 раза прошли случайно мимо "понравившегося" мальчика я ей начала рассказывать что так делать не надо.
просто если вы не понимаете о чем я толкую, то и не надо говорить что я фигней маюсь, да хоть бы мы о квантовой физике разговаривали (если бы она была бы ей увлечена так как мальчиками), главное что ребенок мне верит, доверяет все свои секреты, просит у меня совета и понимает что она обязательно от меня этот совет получит. А то что я с ней делюсь разными женскими премудростями, то что ж в этом плохого?
Гость
61 - 29.12.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель Посмотреть сообщение
блин,научите меня НЕ краснеть,до сих пор не могу научиться,а мне уж 4-й десток пошел О_О
ну тут уже сложнее реакцию организма заглушить )))) вызвать то ее проще, чем притушить ))))))
А вообще это так мила, когда даже взрослая мадам краснеет и смущается )))))))
Гость
62 - 29.12.2014 - 16:16
60-Морковка > Я не понимаю не о чем вы,а не понимаю,для чего учить этому 11 - летнюю девочку. Делиться тайнами,это не значит учить вилять хвостом перед мальчиками. И для того,что бы учить искусству обольщения,не мешало бы для начала научить,что мальчики должны "попадаться на глаза случайно",что бы их заметили. А красивая и умная девочка должна быть скромной,кому надо ее обязательно заметят,и для этого совершенно не нужно играть и краснеть вовремя.
Может каждая женщина и должна пройти так,что б все обернулись))) Но в исполнении ребенка это выглядит смешно и глупо,как бы ее не научила "флиртовать" продвинутая мама. ИМХО.
Гость
63 - 29.12.2014 - 16:45
62-Barbaris > мы с вами говорим на разных языках и совершенно о разном. Искусство обольщения и искусство флирта не есть тождественные понятия, очень жаль что вы не видите разницы.
и вилять хвостом ее никто не учит, вы же сами признались что не понимаете, зачем огульно обвинять и сопровождать все это своими домыслами?
Что для вас делиться тайнами с подростком, вот серьезно? Особенно если учесть пробуждающийся интерес к противоположному полу. Что вы ответите если дочка спросит совета как привлечь внимание мальчика, в которого она влюбилась? Вы ей скажете, что-то типа плюнь и разотри? Кому надо тот сам тебя увидит? Как вы думаете спросит она у вас совета в следующий раз? Я думаю вряд ли.
Ну это все гипотетически и лично к вам не относится, поэтому можете не отвечать. Все равно мы вряд ли друг друга поймем.
Гость
64 - 29.12.2014 - 16:55
В 11 лет привлечь внимание? Влюбилась? Оооооо.
Гость
65 - 29.12.2014 - 17:16
63-Морковка > А если не заметит мальчик ее,после всех ваших учений,м?
Не дай бог сыночку попадется такая умеющая вовремя краснеть,изображая смущенность. С малых лет наученная мамой фальшивить...
Гость
66 - 29.12.2014 - 17:28
65-Barbaris > ну вот если не заметит, вот тогда пусть идет лесом. Она приложила усилия, они не были оценены, значит так тому и быть.
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
С малых лет наученная мамой фальшивить...
не утрируйте пожалуйста, где я написала что я учу ребенка врать, вы на себя ситуацию не проецируйте пожалуйста. Если специально покраснели, значит специально соврали, о ужас, мама, что у вас в голове творится, расслабьтесь и дайте тараканам отгул?????
Не дай бог, моей доче такая свекровь попадется, которая ханжа до мозга костей.
Гость
67 - 29.12.2014 - 17:30
Да как раз Барбарис очень вменяемая.
Гость
68 - 29.12.2014 - 17:33
+ 66 может была резка прошу простить
Модератор
69 - 29.12.2014 - 17:34
67-Мятная форель >В каком месте? Что любовь дочери вставила на всеобщее обозрение с привлечением директора и довела парня до исключения из школы? Или, что читает личную переписку дочери?
Гость
70 - 29.12.2014 - 17:35
66-Морковка > Да как можно специально покраснеть????? Мне нравится в людях искренность. Наигранность всегда отталкивает. Так можно и расплакаться,а про себя смеяться.
Модератор
71 - 29.12.2014 - 17:37
66-Морковка >Не дай бог и такую тещу, которая читает переписку дочери и готова засадить за решетку любого, кто приблизится к ее доче. Я в ужасе.
Гость
72 - 29.12.2014 - 17:41
69-зюс > Выгнали его за неуспеваемость,потому что некогда было учиться. А привлекли директора,потому что мальчик всем растрепался о том,что ему запретили встречаться с ней и моего ребенка начали шпынять в школе. Да,я ходила и разговаривала с детьми,а что мне оставалось делать? А переписку прочла случайно с самого начала,потом конечно уже специально читала и проверяла. А вы бы пустили все на самотек? Я в 34 года не планирую стать бабушкой.
Гость
73 - 29.12.2014 - 17:42
71-зюс > Вы бы предпочли, чтобы чей то болван склонил вашу дочь к сексу лет в 13-14?
69-зюс > ну щенок сам виноват не так ли? И что там на счет той девочки, которую он попортил? Вы видимо мама мальчика? Типа пусть тренируется, а женится потом на нормальной?
Гость
74 - 29.12.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Офигеть! А почему его только выгоняли? Разве нет уголовной ответственности за это?
приличные школы, никому не нужен был скандал... поводы были другие, по типу нахамил ученику, напишите заявл по собственному... я за годы школы несколько таких учителей с романами видела... никого не уволили именно за педофилию...
Гость
75 - 29.12.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
46-КоШаТиК > так и наврать мог.
уверена, что не врал... после того как я выпустилась к моменту разговора прошло много лет, да и имен он никогда не называл, просто сказал количество.
Модератор
76 - 29.12.2014 - 17:50
73-Мятная форель >72-Barbaris > Вы считаете нормальным читать переписку ребенка? У ребенка нет личного пространства вообще? Чтобы не планировать стать бабушкой нужно воспитывать ребенка так, чтобы он понимал ответственность и откуда и почему дети берутся, а не перетряхивать грязное белье перед всей школой. Да, проще водить девочку в 14 лет за ручку в школу, и долго? И в институт за ручку, она ж маленькая, кто-то ж на кровиночку покусится.
Вот интересно, что можно предъявить 14 летнему мальчику, который имеет секс с 13 летней девочкой? Педофилию?
Гость
77 - 29.12.2014 - 17:51
75-КоШаТиК > норм мужик никогда бы не сказал. Хотя, если класс 11, а он лет на 5 старше, то может и зажигал.

69-зюс > кстати, а было бы лучше, чтобы мать воспитывала то, что дочь в подоле принесет по малолетству или тащить на аборт?
Вполне нормальная мать Барбарис, понимает, что ранняя половая жизнь ни к чему хорошему не приведет. Да и зачем это? Мамам мальчиков правда по фиг, они потом против тех кого таскали по койкам с 13-14 лет
Гость
78 - 29.12.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
В 11 лет привлечь внимание? Влюбилась? Оооооо.
для меня странны взрослые не умеющие признавать детских эмоций... сын в 5 лет уже дружит с девочкой, хочет на ней жениться когда вырастет, и когда в саду понравилась другая, и он невесту стал часто ошибаясь называть именем садовской подружки, вы знаете, ну реально я маленькую женщину видела перед собой, со всеми ревностными эмоциями...
Я помню как в 5 классе получила записку от мальчика со словами: ты мне нравишься, и написала в ответ, ты мне тоже :-) как мы сидели красные, и казалось все вокруг поняли о чем мы... мы дружили года полтора, даже в губы кажется лет в 11 раз или два целовались, писали стихи, он стоял с подарком под окном на 8 марта :-) и играл мне на кларнете :-) мы до сих пор встречаясь тепло это вспоминаем.
Гость
79 - 29.12.2014 - 17:53
76-зюс > так все таки? Вы за секс вашего сына с 14? А невестка вам нужна, которая с 13 скакала по койкам и лет в 27 за вашего сынулю бы пошла?
Гость
80 - 29.12.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
норм мужик
человек так живущий нормален вряд ли... У нас с ним разница в 16 лет, потому когда я была в 8м, ему было кажется 30


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены