К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что?

Гость
0 - 20.04.2013 - 11:30
Была на родительском собрании.Подходят ко мне две жебчины с тетрадкой и говорят
,что я должна денег,ну как обычно.Я задаю логичный вопрос:за что?Боже,что тут началось,тетеньки сначала посмотрели на меня как на врага народа,потом начали орать,что они из родительского комитета и все сдают и не спрашивают,а я такая гадина посмела задать такой вопрос.Они вообще не будут передо мною отчитываться ,обозвали меня халявщицей и начался диалог на уровене"Сенного рынка".Я им предлагаю данную сумму ,которую я должна, обналичить при помощи покупки бумаги на экзамены,папок,и т.д. Нет,такой вариант данных особей не устраивает,хотят денег.Я им показываю комбинацию из трех пальцев и ухожу.Узнаю у классного руководителя перечень нужных канцтоваров и передаю с ребенком в школу.Но родители поработали вечером со своими отпрысками и на дочь сваливается масса негативных откликов от одноклассников по поводу того,что твоя мама устроили скандал,дочь в расстройстве,у меня на душе тоже не есть хорошо.Короче мораль такова:не надо переть против системы,дабы не усложнять жизнь своему ребенку?Или все же нужно ребенку объяснять что такое правильно,даже если это правильно расходится с мнением большинства,или быть как все?Ваше мнение?



Гость
1 - 20.04.2013 - 11:38
Нифигасе уже даже нельзя узнать на что деньги сдаются? Прикольно. И что, что они родительский комитет? Наверное сами же по каждой копейке выясняют за что платят. Ужос. Я бы тоже как и вы задала вопрос за что. Родители впутывающие сюда еще и детей это фуфу. Так что объясняйте ребенку, что нужно знать свои права и отстаивать их, а не плясать под дудку других тетенек. Вырастет что тоже под всех плясать будет? Сказали за коммунальные услуги заплатить 10 тысяч ну и что, что в прошлом месяце 5 платила. Плати и не спрашивай за что. Ибо нефиг. Так?
Гость
2 - 20.04.2013 - 11:43
О, я тоже в родкомитете)))) Иногда обзваниваю родителей с просьбой сдать деньги, детально узнаю что и куда, не потому-что МНЕ это надо, а на случай, если кто-то спросит. Из 11 человек, которых обзваниваю я, задал вопрос "на что?" задал один чел. я не считаю, что этот вопрос ненормальный, родитель вправе знать на что пойдут его деньги, остальным как и мне по фигу, сказали сдать, молча сдали))))
Вам не нужно было вступать в полемику, крутить фиги (или что вы там из трех пальцев им показали?!))) Если вас это интересует, подойдите к классной и спросите, она должна быть в курсе... по идее
Гость
3 - 20.04.2013 - 11:43
Ну дело в том,что своей принципиальностью я нанесла моральную травму ребенку,я пообещала ей,что больше не буду никогда перечить,но объяснила,что уровень воспитания детей зависит от уровня воспитания родителей и спросила:разве бы ты стала обижать одну из этих девочек,если бы я пришла и рассказала бы тебе о такой ситуации?Она сказала-Нет!
Гость
4 - 20.04.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
задал вопрос "на что?" задал один чел
одно "задал" зачеркнуть, пожеланию)))
Гость
5 - 20.04.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
я пообещала ей,что больше не буду никогда перечить
капец!))))
Гость
6 - 20.04.2013 - 11:52
Моё мнение - не верю.
Гость
7 - 20.04.2013 - 11:58
6-Резеда >мне тоже кажется что автор чего то не договаривает
Гость
8 - 20.04.2013 - 12:02
Гы...))) я тоже вчера сдала 1500 на ремонт класса, хотя изначально сумма была 500 (и я ее уже сдавала). На мой вопрос - почему и на что выросла сумма - РК спокойно ответил, объяснил. Ну и я, естественно, спокойно спросила - мне было интересно, почему сумма выросла в 4 раза (500 и 2000)
Модератор
9 - 20.04.2013 - 12:11
0-Кацапетовка >а вы до этого регулярно на все сдавали?
Гость
10 - 20.04.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
я пообещала ей,что больше не буду никогда перечить
То есть если вам скажут через месяц сдать 10 тысяч на новую плазму в школе или ну там на подарок кольцо директору на Др, то вы не будете перечить? Или нарушите обещание? О какой моральной травме речь идет? Завтра они будут смеятся над вашей дочкой, что она пришла в туфлях не от дольче побежите и купите? Или без айфона тоже побежите и купите? Имхо но нужно учить ребенка жить дальше, насмешников и во взрослой жизни будет много, только вот обещания не перечить ей больше никто никогда не даст.
Гость
11 - 20.04.2013 - 12:13
СмеятЬся
Гость
12 - 20.04.2013 - 12:17
6-Резеда >Это точно!
Гость
13 - 20.04.2013 - 12:41
10-бух890106 >+10000!
Гость
14 - 20.04.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
Короче мораль такова:не надо переть против системы
это не система, а отдельное извращение, так как в большинстве случаев траты оговариваются на родительском собрании, а родительский комитет уже собирает деньги. У нас ни разу не было иначе, ни в саду, ни в школе. А то можно далеко пойти, если родительский комитет будет собирать деньги просто так. Вряд ли таким положением будут довольны все. Другое дело, что часто возмущаются те, кто не ходит на собрания. Вроде как их не спросили. Но это уже их личные проблемы. Может Вы на собрании не были, где эти вопросы решались?
Гость
15 - 20.04.2013 - 13:40
всех в сад с таким подходом....
я сдаю, будьте добры мне полный отчет на что и куда, да, и чеки приложите...и это-нормально!!!!
не знаю, что там за школа, но у нас сам родительский комитет отчитывается так, без всяких там даже вопросов...
ребенку сказать,что "иногда большинство просто недолеченные идиоты"....и всячески поддержать))))
Гость
16 - 20.04.2013 - 13:47
Они вообще не будут передо мною отчитываться ,обозвали меня халявщицей и начался диалог на уровене"Сенного рынка".
-род комитет всегда отчитывается и предлагает на что потратить остаток или возвращает его родителям
-Вы раньше ни на что не сдавали? Или что означает халявщица - намечается выпускной с посиделками в кафе, шоу-программой,Ваша дочь будет принимать в этом участие без фин вложений?Есть хоть предположения о чем речь то шла? уж не о канцтоварах, которые не так уж и дороги...
-матерились там все чтоли? Что за уровень такой))
Гость
17 - 20.04.2013 - 13:51
Периодически спрашиваю когда сдаю деньги в школе "На что?" .Но не с целью получить отчёт о тратах, а с целью выяснить "А хватит ли?". Потому как уже были случаи, что оговоренной суммы не хватало на предположительный период и приходилось через детей досдавать.
0-Кацапетовка > могу дать дельный совет: Пусть родкомитет один раз напечатает для раздачи детям литовки, просьбой направить на определённый эл-ый почтовый ящик информацию о том, как можно по инету связаться тем или иным родителем. И раз в месяц, ну или в три родкомитет направляет по электронке инфу родителям о предполагаемых мероприятиях и тратах.
Очень практично и удобно!
Гость
18 - 20.04.2013 - 13:52
17-TIIDA >литовки=лиСтовки
Гость
19 - 20.04.2013 - 13:54
15-alfa >+1000! Просить денег не отчитываясь куда и зачем их собираются тратить - на паперть, пожалуйста.
Гость
20 - 20.04.2013 - 13:59
☆★★Да ну, троллинг какой-то... НЕ ВЕРЮ (С)★★☆
Гость
21 - 20.04.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
0-Кацапетовка >а вы до этого регулярно на все сдавали?
Так речи не было о сборах,пропустила одно собрание,вернее пришла поздно,общалась с классным руководителем.На собраниях всего оговаривала свою четкую позицию-деньги не даю,готова эту сумму предоставить в виде товаров.
Гость
22 - 20.04.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
☆★★Да ну, троллинг какой-то... НЕ ВЕРЮ (С)★★☆
я бы сама не поверила если бы не столкнулась с таким откровенным хамством.после моего вопроса одна из дам просто как ошпаренная выскочила из кабинета,клянусь.Никакой работы в классе не проводится,не вечеринок,не гулянок,на новый год ходили в боулинг,но это была отдельная сумма озвученная классным,выпускного не будет,т.к. класс не дружный и всем на всех по фиг.с восьмым марта девочек не поздравили,мальчиков с 23 февраля так же.Еще раз напомню,что когда я сказала,что нужно купить,мне сказали,что они сами решат что покупать,гони деньгу. Нё вру!там была фраза на уборку класса,но извините 1000 рублей с чела,а в классе 24 чела,ни хрена себе евро ремонт!"
Гость
23 - 20.04.2013 - 15:04
офигеть! у меня все!
Гость
24 - 20.04.2013 - 16:24
Ну, впервые такое слышу. ОО_ОО
Я в началке была в РК и нас бы наоборот родители в тряпки порвали, если бы мы их сданные 100рублей куда-нить дели и не отчитались (чеки все с первого класса до сих пор лежат в тетрадочке). Помню был ор и скандал в 5ом классе на тему покупать ли туалетную бумагу, чтобы в классе была, нужна ли помпа в класс за 300руб., тетрадки подешевле закупить хрен знает куда ездили (только что не в тайгу за ёлками), если выезд с едой/водой - то калькуляцию мы со второй мамашкой до ночи составляли вплоть до количества веточек петрушки и мусорных пакетов, чтобы выгадать на 50 руб. меньше собирать с носа... Так на собрании спорили все аж до соплей, выносили на голосование. Даже подходили и настоятельно рекомендовали в целях экономии маленькую дочку учительницы "в общак" не включать, а собрать с неё деньги, как со всех. Представляю, если бы молча всё это организовывали - нас бы к доске приколотили прямо на собрании :))) А когда я робко озвучила в отчете, что на 200руб. залила бензину себе в бак (один раз за четыре года мотаний по всему городу, просто возникла такая ситуация, когда тупо не было денег), так нашлись и такие, кто хмыкнули и лица скривили, мол, наживаюсь, пользуюсь общественным положением.
Гость
25 - 20.04.2013 - 16:38
Всем родителям, которые требуют отчета, надо сразу поручать все классные дела: пусть сами побегают, сошьют шторы, напекут пирожных на всех детей, украсят зал к школьному празднику, купят новогодние подарки, свозят класс на экскурсию. Орут всегда "уклонисты". За то их детей все гнобят - и дети, и другие родители, и учителя.
Гость
26 - 20.04.2013 - 16:46
Кацапетовка,"На собраниях всего оговаривала свою четкую позицию-деньги не даю,готова эту сумму предоставить в виде товаров."
Может поэтому на вас взъелись?И почему с вашей стороны такая принципиальность,не сдавать деньгами?Вы не доверяете род.комитету или не нравится качество покупаемого? Просто странно,что люди так отреагировали,может дело не только в них?
Гость
27 - 20.04.2013 - 16:53
Вот честно, когда читаю темы о поборах в д/с, школах,об отношениях с род комитетом, всегда думаю - может мы не тот д/с посещали, а сейчас школу ?
Адекватные родители были везде. Сама настаивала на просмотре отчётов, чеков по расходам. Желающих практически никогда не было.
Гость
28 - 20.04.2013 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
пропустила одно собрание,вернее пришла поздно,общалась с классным руководителем.На собраниях всего оговаривала свою четкую позицию-деньги не даю,готова эту сумму предоставить в виде товаров.
После этого еще спрашиваете почему Вас обозвали халявщицей. Какие товары Вы собирались предоставлять? У нас, например, деньги собирали на частичный ремонт, рулонные шторы, подарки учителям, одинаковые тетради. Как Вы собираетесь это заменить товарами? Купить кусочек шторы, конвертик для денег (чтобы поздравить учителя) или свои собственные отличающиеся от других тетради и обложки к ним? Просто надо ходить на собрание и участвовать в обсуждении трат. Насколько огромные суммы Вам предлагали сдать? Я понимаю, что неадекват бывает с разных сторон, но почему-то чаще встречается со стороны именно "халявщиков", а не родительского комитета.
Цитата:
Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
Вот честно, когда читаю темы о поборах в д/с, школах,об отношениях с род комитетом, всегда думаю - может мы не тот д/с посещали, а сейчас школу ?
Думаю, что таких большинство, посещающих не тот детский сад или не ту школу. Есть просто отдельные особи, которые руководствуются принципом "а Баба Яга против", независимо от своего материального достатка.
Гость
29 - 20.04.2013 - 17:26
0-Кацапетовка > не верю!!! (с) у нас РК ведет амбарную книгу ,где всё расписано до копеечки. И на собрании популярно подводит итоги потраченным суммам.
У нас тоже сборы немаленькие, тем более что сейчас обязали каждую школу школьной формой, я хоть не в родительском комитете, но представляю как тяжело потратить своё личное время, поехать, купить. Иногда доложить денег, т.к. 100% к назначенному сроку практически никогда не набирается сумма. Я вам искренне желаю БЫТЬ в РК. Слава Богу, меня сея участь миновала...
Гость
30 - 20.04.2013 - 17:51
теперь я понимаю тему автора "ничего не понимаю":) видимо будут отсеивать не школьников, а родителей:)))
на выпускной в 9кл сдаем 4т, даже не хочу спрашивать что на что пойдет, я хорошо представляю как предется поработать РК. а так у нас за каждую копейку отчитываются.
Гость
31 - 20.04.2013 - 17:56
=прИдется
Гость
32 - 20.04.2013 - 17:58
ООО! родит комитет подтянулся!!! И кто кого в итоге? Даешь 500 постов!!!!
Гость
33 - 20.04.2013 - 18:13
мини бикини,ООО! родит комитет подтянулся!!! И кто кого в итоге? Даешь 500 постов!!!! это вы к чему написали?
Гость
34 - 20.04.2013 - 18:20
перечитала тему. только один человек из отписавшихся в РК.
мини бикини-"ООО! родит комитет подтянулся!!!" эт от куда сведения?:))
Гость
35 - 20.04.2013 - 18:45
Ну и я в родиткльском комитете три года была, сейчас упросила в "сочуствующие" перевестись))) отчет на годовом собрании обязательно, только его слушать не хотят, переговариваются между собой. Чеки за почти 4 года ни разу не просили, собираем архив)
По поводу товаров...конец года, учиться осталось 3 нкдели. Кому нужны канцтовары, если дети не успеют исписать уже выданные тетради? Кто их будет все лето охранять, отвечать зацелостность? А если это 4й класс и будет средняя школа, с другими требованиями к тетрадям?
По поводу "купила сама" - иногда лучше чтобы вы деньги сдали. У нас с первого класса учитель просила чтобы родители сдали по пачке тетрадей, 32 штуки, в линию или в клеточку, желательно в первые три четверти. Я покупвю хорошие, чтобы бумага белая, клеточка хорошо видна, но и не рябила, чтобы не пылили - как для себя. Такие тетради детям выдавали в первую очередь, а потом шли поплоше. Так поплоше даже рыбу заворачивать будет плохо. Желтая бумага рвется при письме, ворса летит, уголки за два дня обдираются даже в обложке. Понятно что родители сэкономили 50 рублей на пачке, но не до такой же степени! Даже в ашановских океях можно купить недорогие и качественные тетради, никто ж не требует модную обложку.
**Мы на собраниях обсуждаем все предстоящие расходы + в течение недели печатаем табличку с расшифровкой сумм и крайней датой приема денег и передаем учителю, сейчас дети уже сознательные, сами раздают. Там же указан телефон того человека, который может ответить на возникающие вопросы. Проблем обычно нет...есть те, кто годами "забывает" сдать деньги.
Гость
36 - 20.04.2013 - 19:21
А я в саду в родкомитете и 2 года вела всю эту кассу) Приход, расход, отчетность. Все чеки и что куда пошлО - всегда можно было спросить. Сейчас осталась только председателем. Не спрашиваю у девочек, что и куда. Во-первых, всегда сами говорят, а во-вторых, знаю, что расскажут и покажут если что. Плавали, знаем.
Гость
37 - 20.04.2013 - 19:23
36-Коломбина > + все всегда обсуждается на собраниях обязательно! Ходить надо) И воспитатели не всегда в курсе. Они иногда говорят, какие пособия нужны или игрушки, но на прочее - ремонт там или подарки - они и знать не знают.
Гость
38 - 20.04.2013 - 20:03
25-Аббатисса Крусская > они не могут.
У них дети.
И денег всегда нет.
И со слухом беда.
27-Мурочка > хо-хо! У нас есть одна такая мама...хмммм... странная. Она точно знает, где можно найти дешевле, лучше, красивее и проч. Но! см. п 25: у неё трое детей, поэтому:
денег нет вообще,
класс помыть она прийти не может,
съездить она тоже никуда не может,
просмотр чеков её не интересует.
Гость
39 - 20.04.2013 - 20:23
Я в двух род. комитетах состою.

Свой сбор денег ВСЕГДА начинаю с того, НА ЧТО я собираю.
Недовольным, сомневающимся, излишне сердобольным и активным, и пр. сомнительным личностям всегда предлагаю лично заняться этими замечательными вещами. За мои суммарные 13 лет род. комитетства ещё никто не соглашался пока.

да, кстати, как правило, члены комитета в постоянном попандосе.. я уже не говорю о личном времени, бензине и пр. ерунде.. вот сейчас собираю на выпускной сына (4 класс).. мой сын не донёс тысячу от девочки одной.. Девочка говорит что давала ему деньги, сын божится, что нет.. ХЗ.. положила свои деньги..
И подобные "бонусы" постоянно происходят.

Круто не ходить на собрания (а, как правило, эти "вечнонедовольные" и на собрания не ходят, "много чести"),а потом, начинают недовольства свои выказывать и коррективы вносить.. ппц


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены