К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знаете ли вы два иностранных языка?

Гость
0 - 09.02.2016 - 11:43
Вот в школе сейчас преподают английский со 2-го класса.
Помогаю ребенку, так как тоже учил его в школе, что-то помню, читать могу спокойно. (хотя мы начинали учить с 4-го класса английский).
Далее, с 4-го класса у них в школе будет, второй иностранный, вот тут я уже помочь ничем не смогу, но может самому стоит выучить второй язык для разнообразия.



Гость
121 - 09.02.2016 - 14:31
116-Нафанька >так я об этом и писала с самого начала;) но мне же доказывают иное! Имея же опыт работы уже более 10 лет, могу это смело заявлять, кстати:)
Гость
122 - 09.02.2016 - 14:31
117-ГолаяПравда > ну, у каждого свои способности и таланты.
Мои одноклассники, хорошо знавшие английский в школе, сохранили знания и приумножили их в ВУЗе или самостоятельно - обузой язык не был. Правда те, о ком говорю, уехали за рубеж, может это сыграло роль (но не в англоговорящие страны).
А одна девушка в школе выучила немецкий за 2 года на очень приличном уровне (нам его в 10 классе поставили), а я вот дурака проваляла, сейчас бы проще было, не с нуля начинать)
Гость
123 - 09.02.2016 - 14:31
Ой, да везде пишут "знание английского".
Типа престижная вакансия.
По факту никто не спросил ни разу))
Если тебе непосредственно с иностранцами не общаться, никто и не узнает, какого уровня у тебя владение языком)
Модератор
124 - 09.02.2016 - 14:32
Спрашивают у А. Г. Лукашенко корреспонденты:
- А сколько вы языков знаете?
- Пять.
- Как пять!?
- Ну, первый - это русский письменный, второй - это русский устный, третий - белорусский письменный, четвертый - белорусский устный, пятый - английский.
- А что же вы по-английски знаете?
- Хэнде хох!
- Так это же по-немецки...
- Тогда шесть!
Гость
125 - 09.02.2016 - 14:32
Я забыла, что на жв сплошь гении и дети у них гении.
Простите, была неправа.
Гость
126 - 09.02.2016 - 14:33
119-Альтруист > Альт, я давно свободно владею английским и читаю в свое удовольствие) но чтобы к этому прийти, нужно в начале пути приложить усилия.
127 - 09.02.2016 - 14:33
111-slavyanka >Вы это сейчас серьезно ???? А кто по-Вашему работает здесь в бухгалтериях западных компаний ? Сейчас крупная западная компания в Крд центр финансовых услуг открывает,набирают человек 150 в бухгалтерию -прям всех думаете с дипломами ACCA/CIMA ?
Гость
128 - 09.02.2016 - 14:34
у меня в компании работал комм дир, бывший зам комм дир нестле;) с российским дипломом. и со знанием английского;) как его на такую должность взяли с российским дипломом непоняяяятно
Гость
129 - 09.02.2016 - 14:36
125-ГолаяПравда > я не хотела обидеть тебя и твоего сына!) Я серьезно насчет талантов - кому-то языки легко даются, кому-то сложнее (для моего мужа языки - пытка, учит, тк. прижало крепко).
Кто-то после школы говорит на английском, а кто-то имеет крутую базу в математике или истории (я в истории ноль, например, несмотря на хорошую школьную программу - наверстываю самостоятельно).
130 - 09.02.2016 - 14:38
112-ГолаяПравда >Варя,я пишу о языковой гимназии с хорошими традицами,оттуда выходят с приличным уровнем знаний.
Спортсекции в других местах. Дочке вон балет стал препятствием к китайскому. Кошерно?;)
Гость
131 - 09.02.2016 - 14:39
129-Caracule >говорит на английском после школы?))
Да книги переводит, чоужтам)))
Гость
132 - 09.02.2016 - 14:41
130-Нафанька >я говорила про обычные школы.
Балет пригодится растяжкой)))
Гость
133 - 09.02.2016 - 14:41
Давайте иначе;) Зачем вводит обязаловкой два языка для всех уровней школ и населения?
Ну дайте выбор народу, понятно, что школьная программа не даст необходимых знаний
Гость
134 - 09.02.2016 - 14:45
131-ГолаяПравда > я говорила) и некоторые из моих одноклассников тоже. При этом имела огромные пробелы в географии и истории. Что странного? Разные способности и интересы.
Гость
135 - 09.02.2016 - 14:46
133-киса лиловая > Я бы вводил обязаловкой спорт для детей, и не ту профанацию в виде уроков физкультуры, а настоящий соревноваьтельный спорт. Развивающемуся телу это кратно полезнее, чем знание второго языка. Куда ни посмотри, все взрослые недоразвитые от того, что в детстве и юности не занимались спортом.
Гость
136 - 09.02.2016 - 14:56
Даа, спорт нужен) но не один, а несколько на выбор (танцы, футбол, волейбол, фехтование и т.д.). Как раз вместо православия, кубановедения и уроков труда (их заменить на факультативы по работе с деревом, шитья и т.д)
Гость
137 - 09.02.2016 - 14:59
79-atamanka01 >свергну правительство на Украине и убегу в Израиль...там же тепло...помнишь?))
Гость
138 - 09.02.2016 - 14:59
136-Caracule >+1
И вернуть астрономию, хотя бы один урок в неделю
Гость
139 - 09.02.2016 - 14:59
81-бух890106 >а над старыми нехорошо смеяться...) может я подслеповата...)
140 - 09.02.2016 - 15:13
136-Caracule >а про уроки труда-ты зря. Именно на них я познала азы готовки, шитья. До сих пор с благодарностью это вспоминаю.
Физкультура тоже нужна. Только на ней должно быть интересно. А чаще всего это некие формальные занятия какими-то скучными нормативами.
То же и с иностранными языками. Только наличие хорошей программы+преподавателя и желание ребенка может дать результат. А второй язык вводят повсеместно.
Ну не нужны всем в России 2 иностранных языка. Не нужны. Действительно, ведь лишь при наличии языковых способностей изучение языка становится увлекательным. Чаще всего - это адов ад(
Гость
141 - 09.02.2016 - 15:19
140-ксенн >не вводят второй язык повсеместно.
Гость
142 - 09.02.2016 - 15:21
0-я только за второй язык, но второй пусть родители сами решают-нужен ли он их ребенку, помимо английского. Сама разговариваю свободно на английском, немецком и азербайджанском (не сама хотела все это знать-пришлось). Знаю очень много слов еврейского мата!)Дочка росла уже в России, английский только знает. Пыталась много раз ее на второй язык-но у нее художка и латино американские были всю школу-она просто не успевала.
Гость
143 - 09.02.2016 - 15:23
140-ксенн > Физкультура тоже нужна. Только на ней должно быть интересно. А чаще всего это некие формальные занятия какими-то скучными нормативами.
Для нормальной "физкультуры" надо развивать соревновательный характер не только на федеральном уровне, но региональном уровне, муниципальном, городском, соревнования между школ. Как в США − у них там кубок на кубке, соревнования среди школ, потом кубок города, штата, вплоть до Высшей лиги. Это актуально не только для футбола, но и для настольного тенниса, лёгкой атлетики и пр.
144 - 09.02.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
79-atamanka01 >убегу в Израиль...там же тепло...помнишь?))
- у тебя есть такая возможность? Убежать в Израиль совсем не просто, а может быть даже посложнее, чем в любую из стран Европы (по сложности я бы сравнила только с Америкой наверное). Оснований принять тебя там не так и много: репатриация (возвращение на историческую родину), брак с гражданином Израиля и воссоединение семьи (самый простой вариант - его можно рассмотреть), принятие иудаизма (т.е. со всеми прелестями, пройти гиюр), приглашение на работу (о, тут ты должна доказать, шо именно ты тот самый спец, альтернативы которому не сыскать во всем Израиле), ну и последний, самый сложный - натурализация (въезд в страну с согласия Министра вн.дел, когда нет оснований по предыдущим пунктам).
145 - 09.02.2016 - 15:44
+144 - и да, на идиш время не трать - учи сразу иврит)))
Гость
146 - 09.02.2016 - 15:46
Мои 5 копеек. Вопрос "зачем" - вообще трансцедентный (это я шучу так). Просто потому, что практическая потребность может возникнуть неожиданно, а изучение языка - весьма инертная вещь, штучки типа "а когда сдавать?" с ним проходят только в студенческих анекдотах. Мой опыт: в плане восприятия английский знаю очень неплохо (во всяком случае формализованный тест в сети мне дал уровень upper intermediate, с учетом того, что уровень expert отводится для преподавателей английского :-)). Никаких проблем с чтением литературы, проблемы восприятия на слух только с фильмами, и то это очень зависит. Например, одно дело слушать Michelle Thaller из How The Universe Works, а другое - негра-наркодилера из кинушки. Michelle Thaller мне очень нравится :-) Немецкий - чтение совершенно без проблем, восприятие на слух похуже английского. Сейчас вот на фоне идиотизма нынешнего бытия и повального отъезда крыши у наших кремлян учу испанский. Мне нравится. Но это так, похвальба. Пара ремарок по существу. Я бы не сказал, что английский простой. Это не так. Но есть бесконечное преимущество: по английскому языку просто море учебных материалов высочайшего качества. Учи - не хочу. Например, есть такой телеканал English Club TV, который мне стал транслировать мой Интернет-провайдер. Я от него просто балдею. У меня на телефоне из интереса стоит бесплатное приложение от BBC совместно с VoA - там материалы великолепного качества. Как в одном таком объяснили тонкости применения предлогов in, at и on - просто песня! По другим языкам учебных материалов такого качества просто нет. Учебные передачи Немецкой Волны - отстой по сравнению. Французский и испанский - их вообще нет. Из жалости English Club TV транслирует элементарные уроки французского :-) Теперь насчет деток. Есть большая проблема. Учебные материалы, используемые в современной школе цельнотянуты с западных образцов. Это и хорошо, и плохо. Хорошо - потому что раз они цельнотянуты, то качество очень хорошее, а плохо - потому что они изначально не рассчитаны на славянских детей. Они под романо-германскую группу. В результате в упражнениях встречаются сплошь и рядом особенности, элементарные для романо-германских говорящих, но далеко не очевидные для русских, причем безо всякого объяснения. И не очень-то их учитель объясняет (точнее, вовсе не объясняет). Поэтому учиться английскому самостоятельно по школьному учебнику ребенок просто не может. У меня так внук скатился на сплошные двойки. Когда мне рассказала жена, взялся я. Два раза неделю учу его по тому же учебнику - но с подробным объяснением сложных моментов и с привлечением учебных материалов English Club TV. Теперь стабильно приносит по английскому одни пятерки. :-)
ЗЫ: Чтобы понять, насколько нынешний учебник далек от нашей аудитории. Ребенку (учтите, четвертый класс!) предлагалось пройти тест из 10 вопросов, один из которых требовал знания того, что такое праздник Гая Фокса в Англии. Попробуете ответить на вопрос без подглядывания в гугл? :-) А еще предлагалось выбрать родной город The Beatles :-) Ага, четвертый класс, на минуточку.
Гость
147 - 09.02.2016 - 15:46
144-Изо_льда >вот и зачем ты так человеку...растерзала мечту сразу...)
выберу самый *легкий путь* начну со знакомства с министром внутренних дел Израиля...а там уже и до приглашения рукой подать...)
п.с. не думаю,что Израиль самая тяжелая страна по эмиграции, Щвейцария ничуть не легче, даже сложней...
Гость
148 - 09.02.2016 - 15:47
145-Изо_льда >воот,спасибо за подсказку.....) иврит,так иврит...
Гость
149 - 09.02.2016 - 15:54
Я буду тут хвастаться, что когда увольнялась с работы в России, на мое место взяли двух новых людей, потому что никто не мог исполнять обязанности по коммуникациям , переводам, переговорам и прочему равноценно на английском и немецком. Взяли по человеку на каждый язык. *поправила белое пальто*:))
А моя мама, когда устраивалась на работу в дочернюю фирму газпрома, на вакансию с требованием английского, написала: "читаю и пишу с переводчиком":) Ее возмутило, что на инженерную вакансию требуют фигню для галочки. Ее взяли:)
Гость
150 - 09.02.2016 - 15:56
140-ксенн >Поправка. Есть существенная особенность. Адовый труд без дураков - это примерное первые два месяца, пока приучаешь мозг думать на чужом языке. Это да - адово. Думать на чужом языке - это значит воспринимать языковый материал непосредственно, без мысленного перевода. Без подготовки очень сложно. Но если эту пару месяцев не валял дурака, то потом в башке что-то щелкает и с удивлением ощущаешь, что понимаешь чужую речь непосредственно, перевод не нужен. Дальше намного легче: просто нарабатываешь словарный запас и постигаешь лингвистические тонкости. Но на первую пару месяцев надо запастись поистине чугунной задницей :-)
Гость
151 - 09.02.2016 - 15:56
147-alfa > можно ему жалобное письмо сначала написать!)

(это у нас клиент был как-то-адыгеец, но типа модно-дорого), сначала прислал письмо-что ему крайне необходимо открыть ресторан срочно , к приезду кого-то там, а денег нет пока, просит нас организовать процесс, а он в течении года расплатится)). В конце приписал-если чО, могу гарантийное написать!))
Гость
152 - 09.02.2016 - 16:01
151-Elen Ди > надеюсь "в течении года" вы произвели прямо из его письма?
153 - 09.02.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
144-Изо_льда >вот и зачем ты так человеку...растерзала мечту сразу...)выберу самый *легкий путь* начну со знакомства с министром внутренних дел Израиля...
- не торопись))) Скажу тебе по секрету, его сейчас обвиняют в сексуальных домогательствах и он подал в отставку вроде бы..
Гость
154 - 09.02.2016 - 16:04
машинами мерялись, жопами мерялись, мытьем манки с овсянкой мерялись.. языками теперь меряются...
позовите, когда начнете меряться минетами :))
Гость
155 - 09.02.2016 - 16:04
152-Голубые каски > нет, конечно, -но договорились на условиях 50 % предоплата за все-мы запускаем, в течении 3 месяцев закрывает)
Гость
156 - 09.02.2016 - 16:05
153-Изо_льда >нуу,это...следующий же будет?) главное чтобы не женщина...а то мне придется изменить себе)))
142-Elen Ди >можно вопрос,вот прям свободно говоришь на всех трех?
Гость
157 - 09.02.2016 - 16:07
154-Проходящая >надеешься сразу взять приз?))))
Гость
158 - 09.02.2016 - 16:07
155-Elen Ди > Теперь я уже точно вижу, что в "течениИ" не из его письма, а из вашего.
159 - 09.02.2016 - 16:07
154-Проходящая > какие критерии? Глубина? Длительность?)))
Гость
160 - 09.02.2016 - 16:07
154-Проходящая > можно я заберу приз? в остальных категориях успешности, женственности и красоты у меня шансов никогда не будет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены