К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь после рождения первого ребёнка

Гость
0 - 23.03.2014 - 10:13
Тема навеяна полным крахом каких бы то ни было отношений в семье моих близких друзей. Их ребенку только 2 месяца, но жена уже собирает вещи, чтобы уйти от мужа, потому что он - "Не помогает с ребенком, не обращает на неё внимания, бесится когда ребенок плачет, приходит домой с работы и сидит в интернете, считает, что она ничего не делает по дому" и тд и тп. А он в свою очередь считает, что она не следит за ребенком, потому что он - "Орет, весь в прыщах, под подгузником ужасное раздражение, дома грязно и не приготовлено" и тд и тп. Короче там нашла коса на камень. Хотя вроде бы ничего не предвещало беды. Семья за 2 месяца просто разрушилась, никто не хочет идти на уступки, каждый считает себя правым. Что собственно хочется обсудить? Да просто вспомните, как это было у вас? С первым. Разрушил ли ребенок отношения или наоборот укрепил? Интересна как женская так и мужская точка зрения на послеродовые изменения в семье.


Гость
41 - 23.03.2014 - 10:45
29-Кошка в шубке из Коровки > она и он считают что ребенок не должен плакать и дабы минимизировать количество ора - она на руках весь день. это просто пипец.
Гость
42 - 23.03.2014 - 10:45
34-Юбочка_из_плюша > я бы на месте мужа от такой тоже бы ушла.
35-Юзефа > рабство какое-то, а не жизнь.
Прикинь, из рук не выпускать ребенка днями и ночами
Гость
43 - 23.03.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Юбочка_из_плюша Посмотреть сообщение
она не принимает мою помощь
ну, может, тогда, ну её нафиг.
Гость
44 - 23.03.2014 - 10:47
38-Юбочка_из_плюша > ну и чего ты лезешь? Ну уйдет муж, сама будет подкидываться с ребенком.
Посмотрит что на нее и ее 2 месячного ребенка нет желающих и быстро к мужу вернется.
Гость
45 - 23.03.2014 - 10:48
И нефиг детей к рукам приучать.

У сабжевой семьи спала с глаз пелена влюбленности, чем тут поможешь.
Гость
46 - 23.03.2014 - 10:48
43-Юзефа > и не говори. Это проблемы подруги, а не автора. Посидит с ребенком без мужа, быстренько мозг на место встанет.
Гость
47 - 23.03.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
31-Юбочка_из_плюша > ну и она тупо держит ребенка на руках все время и ожидает чтобы муж приходя с работы еще и готовил? Или типа под лозунгом-ребенок на руках, трындит по телефону, копается в интернете, смотрит тв.
у нее есть мультиварка, я незнаю почему она ей не пользуется... я же говорю, после рождения ребенка как-будто мозги все ушли куда-то. очень изменилась она. и он тоже. раньше весельчак балагур был. сейчас же вечно в своих мыслях, не общительный. какой-то совсем другой...
48 - 23.03.2014 - 10:50
33-Кан Суфанусинфон >че ржешь? То, что замуж после 30 не выйти - это я уже уяснила. С детьми вот "уясняю". Осталось только разожраться, чтоб полностью соответствовать канонам. Ги
Гость
49 - 23.03.2014 - 10:54
46-Кошка в шубке из Коровки >не встанет. Придет на ЖоВэ и будет плакаться. Если мозга нет, его не вставишь.
Гость
50 - 23.03.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
ну, может, тогда, ну её нафиг.
ну я так не могу. они очень близкие мне люди. и я реально могу дать совет дельный. чо далеко ходить? вот была у них недавно, пришла ребенок орет. она его кормить. она не хочет, плюется. она насильно. я говорю - да она не голодная! она - "а чо тогда орет?", я говорю "дай мне её". забираю, а дите все мокрое в пеленке теплой! в доме +30 наверное. говорю, да ей жарко, раздень ее, или хотя бы пеленочку тонкую. размотали - лежит улыбается. ну до смешного просто.. говорю - учись слышать своего ребенка... меня одарили таким взглядом, что хотела сквозь землю провалится!!! Хотя я бы не лезла с советами если бы она меня осекла. Но она сама спрашивает иногда, но когда получает ответ - ему не следует. логики вообще ноль.
Гость
51 - 23.03.2014 - 10:55
32-Кошка в шубке из Коровки >так кроватка удобнее.манеж почти на пол наклоняться.смысла нет.и вообще в 2 месяца дети спят 22 часа в сутки
Гость
52 - 23.03.2014 - 10:56
Вообще гнилые отмазки у современных баб пошли. Лет 13 назад была мода на вопросы мужа (свекрови) "чем занималась весь день?" отвечать: "Стирала". При этом была в доме работающая супер-пуперстиралка.
Недавно от коллеги узнала, что эта отмазка до сих пор используется. Невестка свекровь за явную дуру держит.
Еще одна отмазка: ребенок весь день спит только на руках, поэтому жрать в доме нечего. И срач.
На фиг ребенка было "делать"?
Гость
53 - 23.03.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
38-Юбочка_из_плюша > ну и чего ты лезешь? Ну уйдет муж, сама будет подкидываться с ребенком. Посмотрит что на нее и ее 2 месячного ребенка нет желающих и быстро к мужу вернется.
да натура у меня такая дебильная... переживать за всех... Он от неё не уйдёт. Это она лыжи намылила.
Гость
54 - 23.03.2014 - 10:58
53-Юбочка_из_плюша >Ну, лыжные палки ей в руки.
Натуру автору поменять! Точка.
Гость
55 - 23.03.2014 - 10:58
50-Юбочка_из_плюша > и как муж еще раньше не сбежал от нее? Я бы не смогла, честно.
И да, это ее жизнь и толку туда лезть?
Гость
56 - 23.03.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Content_admin Посмотреть сообщение
на вопросы мужа (свекрови) "чем занималась весь день?" отвечать: "Стирала"
Стесняюсь спросить.это в каких семьях требуют отчета?? Что за дебильные отношения?
Гость
57 - 23.03.2014 - 11:00
55-Кошка в шубке из Коровки > так она нормальная была. стерва правда, но мыслила как-то адекватно всегда. а тут такое..
Гость
58 - 23.03.2014 - 11:00
53-Юбочка_из_плюша > ну пусть идет. Или думает ее подберет молодой и красивый олегарх?
Если она сидя в квартире ребенка из рук не выпускает, то банально окочурится она от голода. Еда сама не придет знаешь ли.
Ну дуры-подруги может будут носить, как вариант
Гость
59 - 23.03.2014 - 11:03
девочки. ну что вы так агрессивно? детки разные бывают. моя не только на руках сутками была, но и "мамавприпрыжку". и спасибо Богу, что в тот момент жизни у мужа была "свободная" работа и он мог круглосуточно мне помогать покачать ее, чтоб я приготовила-в душ сходила. оочень было тяжело первый год. когда совсем тяжко было, ездили ночевать к свекрови. 3 часа один качает, 3 часа другой, 3 часа 3.
взгляды:
-до родов. муж: пусть сразу привыкает спать под шум телевизора, не фиг на цыпочках ходить и шептаться. к рукам не приучать.
- через месяц-два после рождения: и на цыпочках ходил, и лишний раз двери в комнаты не закрывал и т.п
свекровь: "у всех дети плакали, но не до такой же степени"

а теперь первый за всю тему совет по существу:" если ребенок так сильно плачет и есть сильное раздражение, значит как сейчас часто говорят, проблемы с животиком. они бывают разные. вздутие-колики поможет эспумизан и т.п, бывает аллергия-маме строгая диета или смесь сменить, бывает неврологические спазмы. в любом случае родителям не ругаться нужно, а к доктопу сходить.
п.с. а в еде можно на месяцок другой перейти с борщей на макароны с сосисками и прочие 15 минутные блюда.
Гость
60 - 23.03.2014 - 11:05
56-superNUTS >В тех, где жена сидит весь день в Интернете, а в доме не убрано и жрать не приготовлено.
Гость
61 - 23.03.2014 - 11:05
60->+ но белье постирано.
Гость
62 - 23.03.2014 - 11:07
58-Кошка в шубке из Коровки > у неё на всё один ответ "лишь бы рожу его недовольную не видеть"...
Гость
63 - 23.03.2014 - 11:07
60-Content_admin > семья инвалидов по ходу.вместо тупых вопросов нормальные родственники обычно помогают
Гость
64 - 23.03.2014 - 11:08
62-Юбочка_из_плюша > с какого счастья рожа недовольна? Кирпича просит?)))
Гость
65 - 23.03.2014 - 11:09
63-superNUTS > да? Типа родственники еще и работают. Или пока доча в интернете, мамо должна принести продуктов, приготовить и убрать срач?
Гость
66 - 23.03.2014 - 11:12
65-Кошка в шубке из Коровки >если есть время требовать отчет, то видно есть время.я отношения такие не приемлю.никто не должен, но и лезть с вопросами тоже не стоит.
Гость
67 - 23.03.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Content_admin Посмотреть сообщение
на вопросы мужа (свекрови) "чем занималась весь день?"
вот то, я б ещё отчитывалась, что я делала. Домохозяйккам что ли вопрос? Работала я, работала и никаких гвоздей.
Гость
68 - 23.03.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Content_admin Посмотреть сообщение
а в доме не убрано и жрать не приготовлено.
слушайте, ну, ведь мультиварка и аэрогриль варят также автономно, как и стиралка стирает, не? Ну, какие могут быть проблемы с приготовлением еды?
Гость
69 - 23.03.2014 - 11:17
Если дома грязно, и нет еды, это значит, что нифига не делала, естесственно нормальный мужчина спросит, чем она занималась весь день.
Гость
70 - 23.03.2014 - 11:18
69-vestiti >а что эта инфа ему даст??))) ПОвод нудеть? )))
Гость
71 - 23.03.2014 - 11:20
70-superNUTS >отношение жены к домашним обязанностям. Может что-то болит и она не может, если же ей просто плевать, то в сад такую жену)
Гость
72 - 23.03.2014 - 11:20
Да почему отчет? Ну спросили у домохозяйки, как день прошел? Чем занималась? Жены мужей не спрашивают как день у мужа прошел?
68-Юзефа > все эти мультиварки знаешь ли, сами посуду не моют, продукты не режут. И не все готовят в мультиварке хрючево, покидав что в доме нашлось.
Вот готовила вчера кабачки с цукини. Так вот, сперва их помыла, нарезала, посыпала солью и специями, положила в форму, поставила в аэрогриль. Потом через время залила уксусом с оливковым маслом. После мыть аэрогриль, форму, посуду где были масло и уксус.
А казалось бы, что там такого делать?
Гость
73 - 23.03.2014 - 11:21
71. При двух работающих - домашние обязанности как бы не только у жены, Вест, не?
Гость
74 - 23.03.2014 - 11:21
71-vestiti > ну по логике, жена это бесплатная прислуга без выходных? В сад такого мужа)))
Гость
75 - 23.03.2014 - 11:22
Как только жена почувствует уменьшение притока денег, она сразу же спросит, почему))
Пока обе стороны выполняют свои обязанности, вопросов не возникает.
Гость
76 - 23.03.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от superNUTS Посмотреть сообщение
62-Юбочка_из_плюша > с какого счастья рожа недовольна? Кирпича просит?)))
нет, как только ребзь начинает хныкать у него перекошено лицо сразу. я сама видела. выражение такое типа "да когда же она заткнется?"..
Гость
77 - 23.03.2014 - 11:23
74-superNUTS > в сад то в сад, но тогда жене придется поднять зад и идти зарабатывать и ах, заниматься домашним хозяйством.
Гость
78 - 23.03.2014 - 11:24
72-Кошка в шубке из Коровки >а мне вот как то скучно описывать мужу бытовую рутину)) ему тоже как то не интересно. Тем полно интересных.а требование отчета, попахивает патриархатом и желанием поскандалить
Гость
79 - 23.03.2014 - 11:24
73-Юзефа >ты в сабже видишь двух работающих?
74-superNUTS >убирая и для мужа ты считаешь себя прислугой?
Гость
80 - 23.03.2014 - 11:25
38-Юбочка_из_плюша > у меня мелкая вообще днем не спала в кроватке. Орала. Только на руках. Зато ночью прекрасно засыпала в кроватке. Постепенно этот период закончился и я вздохнула с облегчением. Кстати примерно в то же время, что и у автора, месяца 2-3 ей было(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены