К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь после рождения первого ребёнка

Гость
0 - 23.03.2014 - 10:13
Тема навеяна полным крахом каких бы то ни было отношений в семье моих близких друзей. Их ребенку только 2 месяца, но жена уже собирает вещи, чтобы уйти от мужа, потому что он - "Не помогает с ребенком, не обращает на неё внимания, бесится когда ребенок плачет, приходит домой с работы и сидит в интернете, считает, что она ничего не делает по дому" и тд и тп. А он в свою очередь считает, что она не следит за ребенком, потому что он - "Орет, весь в прыщах, под подгузником ужасное раздражение, дома грязно и не приготовлено" и тд и тп. Короче там нашла коса на камень. Хотя вроде бы ничего не предвещало беды. Семья за 2 месяца просто разрушилась, никто не хочет идти на уступки, каждый считает себя правым. Что собственно хочется обсудить? Да просто вспомните, как это было у вас? С первым. Разрушил ли ребенок отношения или наоборот укрепил? Интересна как женская так и мужская точка зрения на послеродовые изменения в семье.


Гость
361 - 23.03.2014 - 16:37
358-99процентов Ангел >манеж купи
Гость
362 - 23.03.2014 - 16:37
Варька берет ребенка, кладет его в колыбель и опять начинает качать. Зеленое пятно и тени мало-помалу исчезают и уж некому лезть в ее голову и туманить мозг. А спать хочется по-прежнему, ужасно хочется! Варька кладет голову на край колыбели и качается всем туловищем, чтобы пересилить сон, но глаза все-таки слипаются и голова тяжела.
— Варька, затопи печку! — раздается за дверью голос хозяина.
Значит, уже пора вставать и приниматься за работу. Варька оставляет колыбель и бежит в сарай за дровами. Она рада. Когда бегаешь и ходишь, спать уже не так хочется, как в сидячем положении. Она приносит дрова, топит печь и чувствует, как расправляется ее одеревеневшее лицо и как проясняются мысли.
— Варька, поставь самовар! — кричит хозяйка.
Варька колет лучину, но едва успевает зажечь их и сунуть в самовар, как слышится новый приказ:
— Варька, почисть хозяину калоши!
Она садится на пол, чистит калоши и думает, что хорошо бы сунуть голову в большую, глубокую калошу и подремать в ней немножко... И вдруг калоша растет, пухнет, наполняет собою всю комнату, Варька роняет щетку, но тотчас же встряхивает головой, пучит глаза и старается глядеть так, чтобы предметы не росли и не двигались в ее глазах.
— Варька, помой снаружи лестницу, а то от заказчиков совестно!
Варька моет лестницу, убирает комнаты, потом топит другую печь и бежит в лавочку. Работы много, нет ни одной минуты свободной.
Но ничто так не тяжело, как стоять на одном месте перед кухонным столом и чистить картошку. Голову тянет к столу, картошка рябит в глазах, нож валится из рук, а возле ходит толстая, сердитая хозяйка с засученными рукавами и говорит так громко, что звенит в ушах. Мучительно также прислуживать за обедом, стирать, шить. Бывают минуты, когда хочется, ни на что не глядя, повалиться на пол и спать.
День проходит. Глядя, как темнеют окна, Варька сжимает себе деревенеющие виски и улыбается, сама не зная чего ради. Вечерняя мгла ласкает ее слипающиеся глаза и обещает ей скорый, крепкий сон. Вечером к хозяевам приходят гости.
— Варька, ставь самовар! — кричит хозяйка.
Самовар у хозяев маленький, и прежде чем гости напиваются чаю, приходится подогревать его раз пять. После чаю Варька стоит целый час на одном месте, глядит на гостей и ждет приказаний.
— Варька, сбегай купи три бутылки пива!
Она срывается с места и старается бежать быстрее, чтобы прогнать сон.
— Варька, сбегай за водкой! Варька, где штопор? Варька, почисть селедку!
Но вот наконец гости ушли; огни тушатся, хозяева ложатся спать.
— Варька, покачай ребенка! — раздается последний приказ.
В печке кричит сверчок; зеленое пятно на потолке и тени от панталон и пеленок опять лезут в полуоткрытые глаза Варьки, мигают и туманят ей голову.
Гость
363 - 23.03.2014 - 16:38
360-Daenerys >щас випа допишет страх.погоди
Гость
364 - 23.03.2014 - 16:38
— Баю-баюшки-баю, — мурлычет она, — а я песенку спою...
А ребенок кричит и изнемогает от крика. Варька видит опять грязное шоссе, людей с котомками, Пелагею, отца Ефима. Она всё понимает, всех узнает, по сквозь полусон она не может только никак понять той силы, которая сковывает ее по рукам и по ногам, давит ее и мешает ей жить. Она оглядывается, ищет эту силу, чтобы избавиться от нее, но не находит. Наконец, измучившись, она напрягает все свои силы и зрение, глядит вверх на мигающее зеленое пятно и, прислушавшись к крику, находит врага, мешающего ей жить.
Этот враг — ребенок.
Она смеется. Ей удивительно: как это раньше она не могла понять такого пустяка? Зеленое пятно, тени и сверчок тоже, кажется, смеются и удивляются.
Ложное представление овладевает Варькой. Она встает с табурета и, широко улыбаясь, не мигая глазами, прохаживается по комнате. Ей приятно и щекотно от мысли, что она сейчас избавится от ребенка, сковывающего ее по рукам и ногам... Убить ребенка, а потом спать, спать, спать...
Смеясь, подмигивая и грозя зеленому пятну пальцами, Варька подкрадывается к колыбели и наклоняется к ребенку. Задушив его, она быстро ложится на пол, смеется от радости, что ей можно спать, и через минуту спит уже крепко, как мертвая...
Гость
365 - 23.03.2014 - 16:39
Ненавижу последний абзац!!
Гость
366 - 23.03.2014 - 16:39
Какие все неженки родители пошли! У нас сын до трех месяцев таких "чертей'' нам дал, ничего все живы. С рук не слезал до года. Всегда было чисто, еда. 4 часа в день прогулки. Муж всегда поддерживал, никогда ничего не высказывал. Читаю пост автора и в очередной раз убеждаюсь, какой он у меня молодец.
Гость
367 - 23.03.2014 - 16:39
0-Юбочка_из_плюша >Первые месяцы самые трудные были. Но не до такой степени. В основном мне лично было трудно просто физически восстановиться после родов и гормональные всплески доставали. Муж не очень помогал - уезжал с 7 утра и приезжал в 8 вечера.

Порадовало активное участие и обсуждение молодой мамаши форумными чайлдфри ))) я, правда, прочла пару первых и последнюю страницу и ржала в голос, честно )))
Гость
368 - 23.03.2014 - 16:40
367-4екистка >про свинг дочитала?)))
Гость
369 - 23.03.2014 - 16:41
361-superNUTS > манеж был, уже отдали. Не сидела в нем вообще. Падала на сетку и плакала
Гость
370 - 23.03.2014 - 16:41
а кто тут чайлдфри, если не секрет?
Гость
371 - 23.03.2014 - 16:41
354-Мария Антуанетта > чушь какая. Мань, ты когда дядек водишь то дочь круглосуточно наблюдаешь? А страха педофилии нет? Куда как больше вариантов сомнительные мужики, чем упасть из окна
Гость
372 - 23.03.2014 - 16:41
367-4екистка > нет, а кто танцует или там не про тот свинг, что танец?
Гость
373 - 23.03.2014 - 16:42
369-99процентов Ангел >глупо. Дело привычки.и в душ сходить спокойно и оставить легко в безопасности
Гость
374 - 23.03.2014 - 16:42
370-Юбочка_из_плюша > кошка, юзефа и Дайнерис...
Гость
375 - 23.03.2014 - 16:43
372-4екистка >какая ты лапочка)) танец ага)) квартет)))"
Гость
376 - 23.03.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
а сколько детей выпадают из кроватки
Не представляю 1-2-месячных детей, способных выпасть из кроватки, пока мама в туалете. Там бортики вообще-то. Я спокойно оставляла в кроватке, для таких целей она и стояла, так как спали с 3 месяцев в основном вместе. Просто надо меньше рефлексий разводить, забить на предрассудки. Вот это зло - бесконечные "это нельзя", "это не рекомендуют", "это обязательно" и пр. Проще надо быть и тогда мужа не надо будет изводить после работы просьбами о помощи, и уж тем более не понимаю, когда мужа обязвают вставать к ребенку ночью. Ему мамина грудь нужна (ребенку, хотя и мужу иногда), а не папино небритое лицо :). У нас помощь заключалась в том, чтобы дитя развлечь, иногда погулять (с учетом того, что в 7 месяцев я уже вышла на работу). Остальное в двухкомнатной квартире - полная ерунда. Памперсы конечно я использовала активно, слинг, кресло переносное и пр. прелести цивилизации. Но у меня и муж не выпендривался, требуя разносолов и обеда из 10 блюд. А есть и такие.
Гость
377 - 23.03.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
какой он у меня молодец.
у вашего мужа один серьезный недостаток - он не свингер. И живете как-то скучно.
Гость
378 - 23.03.2014 - 16:43
373-superNUTS > в душ хожу со стульчиком для кормления. Если меня видит, то норм. А манеж ей почему-то очень не нравился.
Гость
379 - 23.03.2014 - 16:44
367-4екистка > лучше бы ты ржала узнав что форумная мамаша практикует свинг и чей там ребенок, еще не ясно. Кто папа? Можно только строить догадки. Хотя, онажематерям видать прощается любой свинг и лень
Гость
380 - 23.03.2014 - 16:44
378-99процентов Ангел >экстремально)))))
Гость
381 - 23.03.2014 - 16:45
370-Юбочка_из_плюша >Это я.
Кстати, по поводу сходить в туалет, не сделав ребенка аутистом. У нас большинство родителей СРАЗУ после рождения помещают ребенка в его отдельную спальню. Меня это сильно шокирует, признаюсь. Но клянусь, дети в массе своей некапризные, веселые и я за 10 лет в Австралии не видела ни одной сильной детской истерики.

Ребенку нужно дать шанс научиться самому успокаиваться. Если он сыт, сух и здоров.
Гость
382 - 23.03.2014 - 16:45
376-Batgirl > пока детки маленькие, в кроватке можно оставить без проблем. Но моя в год уже ногу перекидывает. Хоть и опустили дно максимально.
Гость
383 - 23.03.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
прощается любой свинг и лень
Я подозреваю, что после родов у форумной мамаши немного ценности поменялись. Свалить от мужа, не объясняя причин: мы три года свингерство практиковали, дружок и дружка на свадьбе - это пара, с которой мы.
И прочие подробности объяснять маме, отчиму, бабушкам, дедушкам и троюродной тете Зине?
Проще перестать готовить, убирать, со скандалом уйти и объяснять всем: не помогал с ребенком, сидел по вечерам в Интернете.
Гость
384 - 23.03.2014 - 16:48
381-Daenerys > и вы никогда-никогда не хотите иметь ребеночка?
Гость
385 - 23.03.2014 - 16:49
Ну, даня, держись)))
Гость
386 - 23.03.2014 - 16:50
383-Content_admin > ну так как я понимаю, подруга автора сама его активно на себе женила и уводила из семьи.
По сути, это одни разговоры ибо она никуда не уйдет. Не для того рвалась замуж что скулы сводило
Гость
387 - 23.03.2014 - 16:51
386-Кошка в шубке из Коровки >не скулы...бгг
Гость
388 - 23.03.2014 - 16:51
385-superNUTS > ;)))))
И не говори. Дэнерис спать хочется. Все по классику;)))
389 - 23.03.2014 - 16:52
371-Кошка в шубке из Коровки > страха педофилии нет, так как живем мы с дочерью вдвоем. А кто в гости приходит, когда она спит - она и не в курсе.
Видит только одного "друга", потому что все равно кому-то надо гвоздь прибить, или в икею нас отвезти или мебель собрать. Вообще без мужика никак не обойтись.
Гость
390 - 23.03.2014 - 16:52
382-99процентов Ангел >Наша в год уже только на полу была, откуда было убрано все опасное. Не было ни разу проблемы сходить в туалет, поесть и пр. Даже поработать иногда.
Гость
391 - 23.03.2014 - 16:52
386-Кошка в шубке из Коровки > она не уводила. он был 8 лет свободный уже.
Гость
392 - 23.03.2014 - 16:54
389-Мария Антуанетта > так как же твое круглосуточное наблюдение за ребенком? Нестыковки
Ну и ты же хочешь замуж да? А там всякое может быть.
Гость
393 - 23.03.2014 - 16:54
Нчт. Убирала каждый день, воды в доме не было,поэтому каждый раз носили воду для купания ребенка, не считала, что он обязан помогать с ребенком. Приезжал только вечером с работы, ребенок уже спал. Единственное я не готовила, готовила свекровь. Иногда по ночам он качал. Или будил меня. Если я отрубалась мертвнцким сном. Потом вторая беременность и кормления с бутылочки ночью мы по очереди кормили. Разлад произошел абсолютно на другой почве, дети тут не при чем.
Гость
394 - 23.03.2014 - 16:56
382-99процентов Ангел >научи вылазить или просто убери пару палок и будет вылазить, через безопасное место. Меня манеж спасал.
Гость
395 - 23.03.2014 - 16:57
390-Batgirl > спала тоже на полу?
Мелкая, разумеется тоже бегает по полу. Но когда просыпается в кроватке, то закидывает ноги на бортик и пытается вылезти.
Гость
396 - 23.03.2014 - 16:57
384-Юбочка_из_плюша >Чужих детишек люблю. Сама планирую воспитывать котика и собачку:) Муж уже выдал разрешение, хотя от собак не в восторге.
397 - 23.03.2014 - 16:57
381-Daenerys > знаешь, это не объяснить. Это как теоретически про ядерный взрыв рассуждать или про оргазм. Бесполезно.
Тебе ахотелось в туалет, но тут ребенок захлебываться начал, весь измочился в рыготе, пока переодеваешь, он уже укакался, так как все вырвал, орет, что голодный.

И ты минут через 20 понимаешь, что ты до туалета так и не дошла пока. Ну и релакс в ванне под детские крики из кроватки невозможен в принципе.

Конечно, нужна сноровка в этом деле, позже приспосабливаешься. Но с непривычки... Когда тебя нацеливали на учебу, на карьеру... а ты тут вдруг становишься на уровень кухарки и прачки, да еще поссать не можешь по желанию - реально накрывает депресняк.
Гость
398 - 23.03.2014 - 16:58
395-99процентов Ангел > а вы дно у кровати опустили?
399 - 23.03.2014 - 16:58
392-Кошка в шубке из Коровки > так моей уже семь почти. Выросла.
Гость
400 - 23.03.2014 - 16:59
396-Daenerys > ох, как интересно)) обычно чайлдфри и от чужих плюются) но на самом деле это выбор. и он имеет место быть) я вот тоже теперь чайлдфри. одну роддила и хватит)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены