К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женаты и холостые мужчины.Тоже навеяло)

Гость
0 - 14.06.2015 - 00:47
Потом расскажу что навеяло (не форум),а может не расскажу,посмотрим на ваше поведение.Итак.
Сегодня наблюдая одну картину задумался.А кто же сильнее и лучше приспособлен к жизни,женатые или холостяки?Склоняюсь к мысли что холостяки,щас поясню почему.
Холостяк может полагаться и рассчитывать только на себя,ему не приготовят еду,не постирают и не нагладят одежу,холостяк если заболел то сам ходит за лекарствами и по поликлиникам,если он лег в больницу,то ему никто не тягает суп в баночке,холостяк выживает,он более приспособлен именно к выживанию,в случае нестандартной,экстренной ситуации у холостяка будет лучше реакция,быстрее мыслительный процесс,острее чувства.Ну это как сравнить волка живущего в лесу и собаку на сытом подворье,суть одна,но они такие разные.
Не согласитесь?
Только давайте в нормальном ключе беседовать,я понимаю что у всех ЖВшниц мужья нинзи невероятные,но постарайтесь быть чуточку объективней.Спасибо)
ЗЫ:Предвкушая.Детей нет,а то щас начнут про защиту потомства и прочее.Берем автономную особь и окунаем в жидкий азот))



Гость
1 - 14.06.2015 - 00:48
Теоретически холостой.
Гость
2 - 14.06.2015 - 00:50
Холостяки адназначни
Модератор
3 - 14.06.2015 - 00:56
логика не верна в принципе..если рассуждать так, то наиболее приспособленный - шимпанзе.. пищу себе добывает сам, про лекарства вообще не знает и все такое.. но если рассуждать дальше, то его самка ему вошиков в шерсти выбирает.. уже семья.. так что самые приспособленные - это какие нить медузы.. сами себе плавают как какашка.. никто им не нужен :))) человек живет в социуме... именно высокий уровень организации общества сделал человека наиболее развитым существом.. и наиболее приспособленный к жизни человек - это тот, кто наиболее приспособлен к жизни в социуме... и вот с этого момента (то есть разобравшись с верными посылками ) уже можно строить рассуждения: кто наиболее хорошо адаптирован к жизни в социуме - холостой или женатый...
4 - 14.06.2015 - 00:57
0-Редкий скот > холостяки. Но с какой радостью они утрачивают способность к выживанию, обзаводясь женой. :)
Гость
5 - 14.06.2015 - 00:59
3-NoThanks >Адам роил Исааака...ну,продолжай))
Гость
6 - 14.06.2015 - 01:01
сильнее и лучше приспособлен? не не думаю … холостяки странные немного( мягко говоря) на мой взгляд… и потом за каждым таким все равно женщина стоит или мать или сестра или дочь или бж)
Гость
7 - 14.06.2015 - 01:03
4-Бета >Страна на протяжении многих веков не участвующая ни в одной войне,не будет способна защитить себя,как бы не была тренирована ее армия...понимаешь о чем я?))
Гость
8 - 14.06.2015 - 01:05
"именно высокий уровень организации общества сделал человека..." - такой же высокий уровень у муравьев и пчел. Далеко ушел человек в развитии. Ох и далеко
Гость
9 - 14.06.2015 - 01:06
6-Merkel >В смысле стоит?Тень отца Гамлета?))
А если не стоит?Мать в другом городе,сестры нет,БЖ...тут вообще при чем?))
Нет,понятно что есть друзья,родня и прочее,я не говорю что он один как перст,но нет няньки рядом что котлетку разогреет,да сопельки утрет,вот о чем разговор)
10 - 14.06.2015 - 01:07
7-Редкий скот > аналогии не улавливаю )
Гость
11 - 14.06.2015 - 01:08
0-Редкий скот > к жизни в одиночку разумеется холостяки...но есть мужики, которые физически не могут быть неженаты...
Гость
12 - 14.06.2015 - 01:10
9-Редкий скот > я таких не видела в реальной жизни какая нибудь сердобольная ж есть.
зы по сути многим м эта нянька вовсе не нужна, но она как то все же рядом болтается)
Гость
13 - 14.06.2015 - 01:10
Женатые адназначно сильней.
Холостяк труслив, туп, ленив и не приспособлен к жизни в социуме, не способный взять на себя ответственность за семью и пронести эту оветственность через всю жизнь.холостяк это бесполезный таракан.чмошник никчемный.(вдовцы и молодые несознанцы не имеются ввиду)
Модератор
14 - 14.06.2015 - 01:11
5-Редкий скот > нечего тут продолжать.. я лишь поправил логическую ошибку..
8-AviatorABC > когда муравьи напишут первый философский трактат - дай знать...
Гость
15 - 14.06.2015 - 01:12
10-Бета >Ну и фиг с ним)

11-astili >Кстати согласен,есть такие.Они даже после развода не могут места себе найти и тут женятся на первой попавшейся и ткак могут всю жизнь...они..странные)))
16 - 14.06.2015 - 01:12
13-durdom > семья - это в т.ч. опора в жизни. Слабо человеку жить достойно без таковой? Когда не на кого рассчитывать?
Гость
17 - 14.06.2015 - 01:14
14 NoThanks
При чем здесь философский тракт?
Гость
18 - 14.06.2015 - 01:16
13-durdom >Сколько лет женат?))))

14-NoThanks >Учитывая то что никакой ошибки там и в помине нет...спасибо что поправил))
Модератор
19 - 14.06.2015 - 01:17
17-AviatorABC > при том, что мысли о "вечном" и двигают социальные взаимоотношения.. каркас из обязанностей самцов и самок и племенных отношений - он у всех почти развитых существ одинаков в небольшими различиями.. но на этот каркас человек возвел хренову тучу надстроек.. именно всякой философией, чуждой муравью и стрекозе...
Модератор
20 - 14.06.2015 - 01:18
18-Редкий скот > учитывая, что даже после поправки ты ее не заметил - не за что :)))
21 - 14.06.2015 - 01:19
А при чем тут социум? В сабже о банальном умении полагаться только на себя.
Модератор
22 - 14.06.2015 - 01:21
21-Бета > нет.. в сабже о "приспособленности к жизни" (с) вы повторяете ту же логическую ошибку, что и афтар :)) ибо тот, кто живет полагаясь только на себя - по определению плохо приспособлен к жизни.. поскольку приспособленность к жизни и заключается в том числе в умении правильно и разумно полагаться на окружающих...
23 - 14.06.2015 - 01:23
Индивидуально. Но если или/или, то женатые. Потому как ответственность и за себя и за других. Приспособляемость сюда же.
24 - 14.06.2015 - 01:24
22-NoThanks > отчасти так, да не совсем. Давайте обозначим рамки социума? Кто из них принесет лекарство? Ответы очевиден: доставка лекарств, равно как домработница позаботится о порядке и еде, а беззаветно влюбленная Маруся приласкает и утешит. Только кажется мне, вопрос не о них.
Гость
25 - 14.06.2015 - 01:25
19 NoThanks
Ты представления не имеешь о чем пишешь. Вопросов больше не имею
Гость
26 - 14.06.2015 - 01:26
22-NoThanks >Манипулировать окружающими не есть,зависить от них.Женатые больше зависимы нежели холостяки..нет,тоже не так?))
Гость
27 - 14.06.2015 - 01:28
более обеспеченные холостые и менее - женатые ))
а вообще щас для комфортного выживания настолько минимум нужен, што даже можем себе позволить.
Гость
28 - 14.06.2015 - 01:29
23-Картина маслом >Вот детей исключил,а один фиг,шарманка старая.Да отцепитесь вы от этой отвественности,не женатый тоже отвественный,родителям старикам помогает,кошка у него слепая на иждивении,хомяк и три попугая.Вы прекратите когда-нибудь мыслить шаблонно или нет?Ну блин,с вами серьезно даже говорить скучно,лекала,лекала,лекала,ни какого полета мысли,как чугунные болванки отливаете.
Пошел я спать,не писал тем и начинать не стоило)
Модератор
29 - 14.06.2015 - 01:29
24-Бета > вопрос стоит "в общем"... без конкретных рамок... кто более конкурентен: тот, кто действует исключительно полагаясь только на себя или тот, кто умеет работать в команде? кто выиграет конкуренцию? в этом сравнении полюбому выиграет тот, кто работает в команде.. другое дело, если ставить вопрос иначе.. кто выиграет: тот, кто полагается на себя или тот, кто полагается на кого попало? :)) тогда, выиграет тот, кто полагается на себя... в общем, это и есть старая, обсосаная три тысячи лет назад философия.. хочешь идти быстро - иди один.. хочешь дойти далеко - бери попутчика.. не уверен в попутчике - иди один :))
30 - 14.06.2015 - 01:31
28-Редкий скот > так пример о сироте в лесу?)
31 - 14.06.2015 - 01:33
+ и кошка, и собака, и рыбки и цветы в горшках - это тоже ответственность, НО если речь о приспосабливании в жизни, читай социум, то это именно муж женатый, т.к. он нашел пару и создал семью.
32 - 14.06.2015 - 01:34
29-NoThanks > команда - хорошо. Но не исключен момент, когда нет команды, и социум не поможет, т.к. все общее сводится к частным случаям. Небольшая аллегория: человек может быть одинок и среди тысячи людей. Повторюсь, на мой взгляд тема сабжа больше затрагивает банальные бытовые вопросы. Чтобы сходить в магазин за туалетной бумагой, особо социально адаптированным быть вовсе необязательно.
А ваши мысли хороши, только они в несколько ином направлении справедливы будут.
Модератор
33 - 14.06.2015 - 01:35
25-AviatorABC > ты главное, сообщи мне когда муравьишки что нить такое социально путное выкинут... а вопросы твои мне, если честно, и так порядком поднадоели.. хорошо что их больше не будет...
26-Редкий скот > да, безусловно так... социум так и работает...
Гость
34 - 14.06.2015 - 01:35
Афтор сам не понял че спросил.
35 - 14.06.2015 - 01:37
28-Редкий скот > скажите какая цаца..)
не встречала я приспособленных холостяков, трудоголики, но в быту швах.. мама, сестры, бабы или деньги решали проблему самостоятельности.
Гость
36 - 14.06.2015 - 01:40
35-Картина маслом > А если за деньги это плохо что ли?
Гость
37 - 14.06.2015 - 01:40
31-Картина маслом >Учитывая тот факт что как утверждает большинство дам,не их нашли,а они нашли,твоя версия более чем спорна,просто бесхарактерный и слабовольный,не сумев выжить в лютом и жестоком мире,прибился к тому что несет тепло и чувство защищенности...к сиське.Чем не теория?))
Модератор
38 - 14.06.2015 - 01:40
32-Бета > нет команды или не уверен в ней - иди один.. но пока ты и посуду помоешь и за бумагой сходишь - вдвоем управились бы быстрее.. да, можно сказать, что один и срет меньше - то есть и мыть и бумаги нужно меньше, но развитие человеческого общества таки показывает, что играя в команде возможностей больше :)
39 - 14.06.2015 - 01:41
+ болезнь не показатель. Многие будут гордо или не очень помирать или спивацца. Да, может недооцениваю, но вот так.. чтобы поднять зад нужен стимул, чаще это не сам, а Другой. все имхо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены